зарс новый год



Руслан Тарпан признал, что часть тротуара улицы Дерибасовской находится в частной собственности


Экс-депутат Одесского горсовета, крупный одесский бизнесмен Руслан Тарпан дал эксклюзивное интервью нашему изданию.

В частности, Руслан Тарпан подтвердил информацию о том, что часть тротуаров улицы Дерибасовской была продана, озвученную на последней сессии Одесского горсовета мэром города Алексеем Костусевым.





«Тротуары являются частной собственностью одной компании – это правда, — сообщил «Думской» Руслан Тарпан. — Но правда и то, что компания владеет этим тротуаром уже 11 лет и ни разу ни были ущемлены права ни одного одессита ходить по этому тротуару. И не будут. Продажа земли производилась на определенных условиях. Никакие капитальные строения не могут стоять на тротуаре — чтобы потом ни один глава города или района не мог поставить лоток с шаурмой, фотографов, лавки мороженного перед фасадом будущего классного 5-звездочного отеля».

Полностью интервью с Русланом Тарпаном будет опубликовано на нашем сайте завтра.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
176 новостей, 56 фото

Новости по этой теме:


Реклама

alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 18:12     +12      
Есть ли в Украине Закон о частной собственности?
   Ответить    
negg
negg 24 февраля 2011, 18:43     +20      
О каком законе Вы вообще говорите?
В Украине  нет юриспруденции. Доказательство выше по тексту. Нате кушайте.
Многие здесь пишут про какие-то зоконы, каторые уже приняты или принемаются… Тротуар продали!!! ??? Я не удивлюсь если завтра выяснится, что мы вообще живём на чужой земле…
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Можете минусовать или не минусовать, но четко скажу, что такие, как Тарпан не имеют право на владение такими зданиями, какими он владеет.Это просто издевательство над Одессой.Куда смотрела Штербуль??? Куда смотрел горсовет?  куда смотрело управление архитектуры и прочие органы??? На памятник Екатерине??? он всем затмил солнечный свет???
   Ответить    

shade
Отобрать тротуар и раздать детям!!!
   Ответить    
Korsar black
Ну, причем  здесь тротуар? Дешевая лапша китайского производства на уши. Кому нужен кусок тротуара? Бред. Само здание — кому принадлежит? Так вот, те 5 метров придомовой территории, прилегающей к зданию тоже принадлежат собственнику. И вменяется ему в обязанность — содержание в надлежащем состоянии этой территории и ее благоустройство. НО, эти 5 метров можно просто легко выкупить и творить потом на них все, что захочется левой ноге или правому уху.
   Ответить    
Аичка
неужели к парадному входу 5 звездочного отеля не будут подъезжать машины?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 18:22     +14      
А, где Вы видели место для подъезда? Или парадный вход должен быть со стороны Греческой площади?
   Ответить    

koct
Нет, на тротуар они заезжать не будут.
   Ответить    

vlad777
Перестраховались, чтобы возле гостиницы ничего не могли бы поставить.Хитро.
И сколько бабла надо было отвалить за такое позитивное решение?
Надо спросить господина Кучука, ой он кажется высоким классом работы делится с населением Киева?Вот Киевлянам счастье привалило, сейчас им расценки на услуги моментально поставят на нужный уровень, …работает профессионал.
Ну да ничего, думаю господин Гурвиц тоже был в курсе отката, пусть скажет…нам же интересно.
По чём квадратный метр  тротуара на Дерибасовской.
   Ответить    
Ping
Ping 24 февраля 2011, 18:47     +11      
11 лет назад мэром было не Гурвиц, а вице-мэром — не Кучук
   Ответить    
Alex2011
Читаешь и диву даешься. 11 лет тротуар у него, с момента покупки гостинницы. При чем здесь Кучук?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:05     +10      
Вот здесь всё понятно — на старых разрушающихся стенах классную гостиницу не построишь.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 февраля 2011, 18:50     +10      
Противно все это, надоело!
   Ответить    
bomba
Под шумок можно и Родину продать-))
   Ответить    
Туман
А Вы уверены, что она еще не продана?
   Ответить    

ZOG
ZOG   страна по ip - ca 24 февраля 2011, 19:11     +7      
б-г-г, из Брата 2 прямо и просится фраза таксиста:
«— … А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.»

))
   Ответить    

karabas_od
В Украине по ЗАКОНУ, благодаря ОРАНЖЕВЫМ, Землю продавать вообще нельзя.
Только Курвиц устраивал аукционы и продавал Землю  Климову и донецким,  нарушая ЗАКОН.
   Ответить    

karabas_od
Только не говорите мне, что Курвиц был оранжевым. Он, как Ющенко примазавшийся боец ПР, боец Климова!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:36     +16      
Какая разница: оранжевый — не оранжевый. У Горького, писателя такого, в 30 годах прошлого столетия был рассказ «Город Жёлтого Дьявола» — о Нью-Йорке. Квинтэссенция сего произведения была такова: в капиталистическом мире бал правит Денежный Знак — Доллар — материальное воплощение Дьявола. Карла Маркса ещё в 19 столетии писал, что нет такого преступления, которого не совершил бы капиталист, ради получения сверхприбыли. Времена изменились — но, суть дьявольская осталась та же…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
karabas_od
ШЕВЧЕНКО :
Смеркалося. Із Лисянки
Кругом засвітило:
Ото Гонта з Залізняком
Люльки закурили.
Страшно, страшно закурили!
І в пеклі не вміють
Отак курить. Гнилий Тікич
Кров’ю червоніє
Шляхетською, жидівською;
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:38     +8      
Похоже, брат, ты тоже курнул…
   Ответить    

встать_суд_идет
Шевченко ненавидел Екатерину2 за уничтожение свободы украинских крестьян. Ну и «сотрудничавшим» с ней тоже досталось в его стихах. Шевченко, гений, но и Екатерина не слабого ума дама была.
   Ответить    
karabas_od
Тарпан лоханулся — он думал, что бабло делает все, но его  бабло победило его  зло! Вот еще осталось Потемкинцев  вернуть на их площадь и тарпанизм будет полностью будет  искоренен в нашем родном городе!!!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:39     +5      
Лошиться тот, кто лошиться последним :)
   Ответить    
karabas_od
КЛИМОВЦЫ рулят Одессой? Жаль, жаль.
Костусев, что, совсем плохо?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:43     +8      
Меня настораживает один факт — чем глупее коммент, тем у него больше рейтинг.
   Ответить    
bomba
Урвас вы это про рейтинг-))
   Ответить    

nat
nat 24 февраля 2011, 19:43     +13      
Народ, а вы уверены, что там будет отель? То есть я знаю, что сейчас на этом здании висит плакат о 5-звездочном отеле, но в период правления Гурвица там висел плакат о строительстве дома клубного типа. Другими словами там предполагалось проживание определенного круга и наверное всем известных людей. Так что это еще вопрос что там будет.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 24 февраля 2011, 20:58     +10      
Что там построят не известно. Сложно у нас что-то загадывать, но проект я видел- красивое здание, но уже не старинный памятник архитектуры, а новодел. Но ведь все могут и переиграть…
   Ответить    
Станочница
Если там будет 5-звездочный отель, в нем тоже будут останавливаться люди определнного круга. У вас, у меня и еще у 99% граждан Украины просто денег не будет даже на сутки снять там номер
   Ответить    

karabas_od
Вы вообще любите наш город таким, каким он есть?
   Ответить    
karabas_od
Понял, не любите. Будем бороться за наш город, За Одессу!
   Ответить    
Славянин
Как купил так и отберут с пинком под зад.Что, не было такого?
   Ответить    
Andry_Cat
Господа, а Вы вообще задумывались над тем, что не важно, кому принадлежат тротуары, а что с ними происходит? Вижу вряд ли. Почему, когда Я иду по Базарной, там разбитый тротуар до глины? Или даже на углу Базарной/Маразлиевской? Там новострой и оставили для прохода не более метра, остальное — под стоянки!! Мне лично наплевать, кому что принадлежит, но далеко не наплевать, как народ теснится, что бы двум людям пройти.
А у многих тут «Не жаль, что что своя корова сдохла, жаль, что у соседа жива осталась»
   Ответить    
Alex2011
Насчет коровы- в точку. У самого нет, так и у соседа не будет…многие наши люди так и живут по принципу.
   Ответить    
Внеформата
А что толку, Вы посомтрите на тротуар угол Бочарова/Доровольского нечетная сторона со стороны рынка Северного, это все частная собственность! Пивнушки и черти-что стоит! Сгорели торговые палатки, новые поставили! А асфальт укладывали пятнами — никто эти шанхаи не разберет! Или заставить привести в порядок этот угол Собственника! Пивнушка работает с 6 час. утра! Рядом валютчики стоят и тоже никому дела нет! Вот скотская власть, а мэр з/плату себе увеличивает! зато на противоположной стороне была палатка Салюса, убрали, торговать молочными продуктами нельзя, а водкой  на разлив при антисанитарии жуткой, можно!
   Ответить    
Odessa15
Я живу в районе «Молодой гвардии»  фасадом к дороге, может  тоже  закупить часть асфальта  Днепродороги, потом гляди  бизнес открою ( пожизненный), шлагбаум и плата за проезд …Лестницу в подъезде, лифт — тоже прибыльно.
   Ответить    
duma.od
у всего должен быть хозяин адекватный! за 11 лкет тротуар-то хуже не стал — значит за ним смотрят!

а когда все хозяйва, то никакого порядка не будет!
самое главное, чтобы их держали в приличном виде!
   Ответить    
   Правила


6 element