ПС2



25 февраля 2011, 12:33
Эксклюзив Думской.net

Руслан Тарпан за свой счет накрыл дом Руссова деревянной крышей  


Экс-депутат Одесского горсовета, крупный одесский бизнесмен Руслан Тарпан дал эксклюзивное интервью нашему изданию.

В частности, Руслан Тарпан рассказал о волнующей многих одесситов реставрации знаменитого Дома Руссова.


- Сегодня идут работы в доме Руссова?

На работы в доме нужно разрешение властей. Я не помню сколько раз мои помощники за ними обращались, мы не получили ни одного ответа. Все работы идут только за счет собственных средств. Мы провели полную консервацию. Закрыли кровлю и остановили размыв фундамента.


- Во время работы прошлой городской власти были заявления, что на первоочередные противоаварийные работы по дому Руссова выделены значительные суммы. Это так?

- Если были заявления, то спросите о средствах тех людей, кто эти заявления делал. Деревянная крыша сделана до последнего гвоздя за мои личные деньги. А что сделала власть – спросите у власти, — сообщил Руслан Тарпан.

Полностью интервью с Русланом Тарпаном читайте в разделе «Статьи».






Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
162 новости, 54 фото

Новости по этой теме:


Lux Aeterna
Тоже мне…кровельщик хренов!
   Ответить    
Царь-Пушка
Может купить хочет. У нас просто так деньгами не расбрасываются.
   Ответить    
сулейман
« Мы все спешим за чудесами
 Но нет чудесней ничего
 Чем та ЗЕМЛЯ под небесами
 Где крыша дома твоего» (с) 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 25 февраля 2011, 12:54     +18      
Сели звери в карты играть, Медведь сдает и приговаривает:
- Кто будет врать и мухлевать получит по роже, да-да, Лиса, по наглой рыжей роже!

Это так, впечатления от фото Тарпана в предыдущем сюжете, посвященном прватизации тротуара на Дерибасовской.
   Ответить    
koct
koct 25 февраля 2011, 12:59     +21      
Может я и поверил бы в его альтруизм, если бы не понимал, что он защищает свою будущую собственность…
   Ответить    
mentos
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Местный
Когда-нибудь и его накроют деревянной крышей!
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:12     +10      
Этот Х деятель присвоил дома и гостиницы, а теперь требует бютжетных денег на их восстановление?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 февраля 2011, 17:43     +9      
Сначала накрыл дом медным тазом, а потом деревянной крышей… Последовательный товарищ.
   Ответить    
Дитрих
Приятно читать комменты, написанные людьми, без заблуждений относительно роли тарпана, в «освоении города».
   Ответить    
Виталий Дузь
Господа, может быть вы не помните кто восстановил \\\«за свои\\\» памятник Екатерине?
Когда я там был сразу после открытия там была табличка, что на деньги его и его семьи. Я не преклоняюсь перед олигархами, но с вашим менталитетом не удивлюсь если вы уже ту табличку с памятника Екатерине свинтили…
   Ответить    
Константинополь
Вы не задумывались откуда берутся эти «свои» средства?
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 25 февраля 2011, 22:09     +4      
Вы точно паомните, что именно так писалось на табличке? Табиличка есть, но советую прочитать
   Ответить    
Виталий Дузь
О каждом можно сказать и хорошее и плохое. Он хоть что-то делает. А что делает наша власть? Шукаэ та розпрэдыляэ кошты?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 февраля 2011, 14:24     +1      
Лучше бы он ничего не делал.
   Ответить    
РУ-РУ
Без действие — тоже действие. Если ничего не делать то наш город лет так через 10 будет выглядить как руины Херсонеса.
   Ответить    
Виталий Дузь
Все дома в Одессе делаются за счет таких Тарпанов и остальных предпренимателей. Стандартная схема — хочешь поулчить разрешение на торговлю и повесить вывеску — сделай «ЗА СВОИ» ремонт фасада. как правило по всей высоте… а потом придет какой-то урод из мэрии и повесит табличку, что это памятник архитектуры…
К чему говорю. Реально всё благоустройство делается не на деньги нашего Черноморского Морского Пароходства, не на деньги Припортового завода, а за счет предпренимателей. Если бы дать волю рядовым работникам — то  эти же деньги пустили бы себе на зарплату, а город стоял бы как после бомбежки. Мораль: предпренимателям — наше уважение и благодарность. Городу — презрение. А те, кто не финансирует «из своих» благоустройство родного города — пожалуйста не критикуйте.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 февраля 2011, 21:25     +2      
«а потом придет какой-то урод из мэрии и повесит табличку, что это памятник архитектуры…»
Памятники архитектуры или есть или нет. Их не делают. А если делают — то не мэрии.

А в Одессе стандартная схема — получение подряда на реконструкцию, пожар, снос памятника архитектуры, строительство бетонной коробки.
   Ответить    
Виталий Дузь
1. Со стороны мэрии подлость вначале требовать от людей ремонтировать фасады, а после этого «от себя» вешать таблички. Я не удивлюсь если на все ремонты, сделанные за счет предпренимателей-владельцев магазинов в мэрии лежат липовые бумажки, что всё это сделано за счет городского бюджета. Вот что нужно расследовать и по факту всех кто замазан — сажать!

Я сам крайне недоволен и той схемой которую упоминаете Вы, SaMoVar, и так называемым «изменением назначения». Рядом с моим домом была год стройка на месте, где привыкли играть дети, куда приезжал Луна-парк. Всё это проходило с табличкой на заборе, что строится «банно-прачечный» комплекс. Мы это дело терпели, т.к. надеялись, что будет хоть одна нормальная банька на район. После окончания строительства на здании появилась табличка супермаркет «BILLA». Вопрос: кто ответит за беспредел? На что выдавались разрешения? Почему бы не отрезать руки тем чиновникам и предпринимателям, которые вначале заявили и одобрили одно, а потом втихую переиграли???
   Ответить    
vladdd777
ТАРПАН
ТАРПАН м. Equus caballus ferus, дикий конь Киргизских степей, см. также кулан и джигитай. Тарпан название не совсем разъясненное учеными; он же мудзин и такья; дикий ли это конь, или одичалый? Недавно еще, по преданию, жил в Новоросcийск. степях.

Ист.: Даль, 1880.
   Ответить    
Семен Семеныч
Не понимаю, почему  мои строители, когда строили дачу, не догадались мои инициалы прилепить, работу им дал, и отношения у нас были очень теплыми.
   Ответить    
Korsar black
На инициалы надо было добавить, наверное.
   Ответить    
шгн
да  знаем  мы  его  хорошо  жил в  нашем  доме  на  армейской 13  раньше  ---поверьте  этот  просто  так  ничего  не  сделает  и  жена  у  него  наглая  худая  черная  молдаванка!!  вор  он  еще  с 2001  года  как  к  кормушке  городской  присосался!! а  теперь  вдруг меценатом  стал----стрелять  таких  надо  как  коробчинского!!!
   Ответить    
Полковник Гоцман
Ну так ведь крыша на самом деле есть, сам видел. Не думаю, что горсовет выделил на это деньги и понятно, что это не при Костусеве было сделано…а то повторилась бы «фасадная» эпопея.
И чё Кактус? Долго фасады будут «украшать» Одессу? Говорун..
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 февраля 2011, 19:39     -1      
Дык, зима.
   Ответить    
Полковник Гоцман
зима…плохой Петрушка видимо танцор.
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 5 марта 2011, 20:55     +1      
ему ничего не стыдно… органа у него такого нэма…
   Ответить    
РУ-РУ
Дом Руссова это одно из многих красивейших зданий, украшающих наш город. Тарпан молодец, что заботится о красоте и внешнем виде нашего города. Вы все говорие о том, что он присваивает себе деньги… Но хочу заметить делает для города не мало Екатерининская площадь куда краше, чем ещё лет 7 назад со страшным памятником \«Патёмкинцам\». Наша нынешняя влась присваивает себе куда больше, и только обещает, но ничего не делает.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 апреля 2011, 00:13     0      
Здравствуйте, Руслан Серафимович!
   Ответить    
РУ-РУ
Смешно… От души посмиялась.
   Ответить    
   Правила


6element