maristella



1 марта 2010, 17:48   

СБУ задержала группировку, которая прослушивала телефоны одесситов


Служба безопасности Украины раскрыла деятельность преступной группировки, занимавшейся незаконным прослушиванием и слежкой за бизнесменами, чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сегодня рассказала глава пресс-службы ведомства Марина Остапенко.

Несмотря на то, что группировка базировалась в Днепропетровске, основная география ее деятельности была сосредоточена в Одессе и Киеве.

Как стало известно следствию, за сутки прослушивания одесситов и киевлян злоумышленники брали со своих клиентов 150 долларов, скрытое наблюдение оценивалась ими в 250 долларов в сутки.

Лидер группировки, житель Днепропетровска — уже находится под стражей. Кроме того, задержаны еще четверо членов банды, трое из которых были взяты с поличным во время слежки, а четвертый — при изъятии оборудования для прослушивания телефонных линий.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Остапенко
Александр Остапенко
региональный представитель омбудсмена, бывший депутат Одесского облсовета
80 новостей

Новости по этой теме:





Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 1 марта 2010, 18:11     +17      
поймали конкурирующую организацию… хлеб у мвд отнимали :)) групперовка небось состояла из бывших сотрудников мвд?  
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 1 марта 2010, 18:23     +14      
до выборов нихто их не замечал :))
   Ответить    
1969gena
А сколько люди знают.Доживут ли до суда?
   Ответить    
bomba
bomba 1 марта 2010, 21:01     +8      
сначала во всём сознаются возмут на себя пару нераскрытых дел ну а потом…
   Ответить    
Korsar black
За такую деятельность не мешало бы к стенке прислонить, да пломбу на лбу поставить, граммов эдак в девять.
   Ответить    
суперраспутин
Что-то СБУ заработало. Не к добру! видно, голодомор уже не актуален.
   Ответить    
1969gena
Не в тему.Новости АТВ и Круг смотрите и сравнивайте.Что уже началось.
   Ответить    
товарищ
Вот и наступил момент истины
   Ответить    
doktor
doktor 2 марта 2010, 01:51     +6      
хех… накрылся «неизвестный источник, присылавший ссылки из интернета в редакцию СО по электронной почте»…
 
   Ответить    
Великолепный
Надо бы проверить, нет ли у них продолжателей.
   Ответить    
   Правила




2 октября
22:19 На одесского нардепа напали из-за разговора о мире
12
21:43 Спасенная кирха и не только: как вера, архитектура и милосердие меняли город (из цикла «Немецкая Одесса») фотографии
3
19:45 россия планирует зимой изолировать Киев, Одессу, Харьков и Львов, — Зеленский
7
18:10 Світ Матраців: 20 років з думкою про людей і їхній комфорт (на правах реклами) фотографии
17:00 Выселяем, но не на улицу: жильцам поврежденного шахедом общежития в Одесской области предложили амбулаторию
4
15:17 Котовского похоронят, а мавзолей демонтируют? Памятник истории на Одесчине исключили из госреестра
42
13:26 Смертельная авария на трассе Одесса-Киев: погиб пассажир микроавтобуса, еще семеро ранены
4
11:32 lifecell став першим оператором, до якого можна перенести номер прямо через застосунок Дія (новини компаній)
6
10:35 Одесситка передавала врагу данные о военных и технике в порту: ей грозит до восьми лет тюрьмы
3
08:45 «Мы сейчас остались на улице»: людям дали 5 дней, чтобы покинуть разбитое шахедом общежитие в Одесской области — среди них семьи военных (фото) фотографии
20
1 октября
21:45 Цена нашего завтра: что мы на самом деле празднуем 1 октября и почему «спасибо» — слишком мало (колонка)
43
20:10 Знаменитый одесский санаторий собираются оставить без воды и банкротят: казалось бы, причем тут «Карфаген»?
6
18:08 Уязвимая энергетика: 37 миллионов гривен на защиту критической инфраструктуры испарились через «прокладку», связанную с первым зампредом Одесского облсовета
12
16:01 Осінні канікули у Gagarinn Kids: цілий тиждень яскравих активностей (на правах реклами)
13:58 Плата за дырявые трубы и шкурные интересы: с легкой руки «слуг народа» в Фонтанской громаде взвинтили тарифы на коммуналку
1




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×