СБ ООН по инициативе Украины принял «антипиратскую» резолюцию


Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, Совет безопасности ООН единогласно утвердил резолюцию о противодействии морскому пиратству у берегов Сомали.

Украинская сторона стала одной из немногих стран, которая, не будучи членом Совета безопасности ООН, является соавтором этого документа.

Принятие резолюции стало продолжением проведенных 18 ноября тематических дебатов Совбеза по проблематике борьбы с пиратством, одним из инициаторов которых выступила Украина.

В резолюции выражается обеспокоенность распространением пиратства на западную часть Индийского океана и подтверждается решимость мировой общественность бороться с ним.

Ключевое положение документа предполагает продление на один год действия утвержденных в 2008 году резолюций, которыми было санкционировано проведение государствами и региональными организациями военно-морских операций и других мер в территориальных водах Сомали.

Совет безопасности ООН также приветствовал внесение Международной морской организацией изменений к ее рекомендациям и инструкциям о предотвращении пиратства и вооруженных нападений на судна.

Активизация международных усилий в борьбе с пиратством обговаривается в ООН во вторник во время инициированной Украиной интерактивной тематической дискуссии, отметили в МИД.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Шура
«В резолюции выражается обеспокоенность…, подтверждается решимость…»???
Так что изменится?
   Ответить    
Цитаев
ВЫ, что Шура!
Пираты насмерть испугались и разбежались!
Резолюция принята по инициативе самой Украины!  
   Ответить    
   Правила




18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
1
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
5
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
35
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
22
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
14
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11
21:10 Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета
4
18:40 Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото) фотографии
5
17:24 Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни
15:03 Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы) фотографии
20
13:00 Перечисляли в рф миллионы: суд разрешил одесской предпринимательнице выйти под залог и снял арест с АЗС и элитной недвижимости
20
11:29 «Владелец машины умрет, верно?»: на Одесчине задержали агентку рф, которая готовила теракт (фото) фотографии
8




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×