Шуфрич не займет кресло губернатора Одесской области — эксперт
Нестор Шуфрич вряд ли будет назначен губернатором Одесской области. Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. «Эдуарда Матвийчука связывают с первым вице-премьером Андреем Клюевым. Я не вижу смысла в этом назначении. Гораздо логичнее перевести его на другую должность, а на его место расставить лояльных людей», — отметил политолог.
По его словам, если власть будет не устраивать губернатор Одесской области, то ему просто могут «назначить» лояльного заместителя. В то же время, по словам эксперта, появление информация о вероятном назначении Шуфрича свидетельствует о жесткой политической борьбе между группами в Партии регионов. «Cлухи о том, что в Одессе грядет смена губернатора – имеют искусственную мотивацию. Кто-то из оппонентов, скорее всего внутри групп влияния ПР, пытается сыграть собственную игру, направленную на усиление позиций в центре. Сегодня в Одессе, впервые за много лет, в результате удачно проведенной избирательной кампании сформирована почти идеальная система власти – сбалансированная, достаточно жесткая и эффективная. Безусловно, желающих поуправлять такой системой будет сегодня достаточно. Однако стоит понимать, что искусственное внедрение внешнего фактора приведет к разбалансированию этого механизма, к неэффективной работе вертикали власти. И таким образом, группы влияния пытаются сжечь конкурента, продвигая информацию о назначении того или иного человека», — отметил аналитик. В тоже время, политолог не исключил дальнейших отставок в губернаторском корпусе. «Все будет зависеть от контролируемости ситуации в том или ином регионе, то есть может та или иная область инициировать движения недовольство. Также посмотрят на результаты выборов, — заметил политолог. — Но это касается «нехлебных» областей. Что же касается, например Одесской области, то здесь все будет зависеть от интересов конкретных групп влияния, которые захотят туда назначить своего ставленника». Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича могут назначить губернатором Черкасской или Одесской областей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вот вчерашний миф и развеялся)Я сразу говорил, что это коридорный слух.
Ответить
|
|
А я не верю в будующее Матвейчука. Его уберут и очень скоро. Партии регионов как небыло в Одессе при Климове так и нет, активистов киданутых Климовым в 2006 на депутатские мандаты в партию не вернул, депутатские мандаты им не отдал, Нину Кочановскую(из новых) киданул, в депутаты всякий отстой провел, из выборов ЦИРК устроил. Черт, одним словом, ОТВЕТИТЬ НАДО. Донецкие ему это не простят, не по понятиям. Да и западное крыло партии для ПР уже не так важно.
Ответить
|
|
Ты ошибаешься, Юрий Одесский, то что устроил в Одессе Матвей — как раз-таки по понятиям для «регионалов». По их понятиям — кидать, разводить, нагибать и наезжать. За этот цирк они ему сказали спасибо и отдали на разграбление «закарпатским» целый регион.
Ответить
|
|
Это я не про ЦИРК в день голосования, а про ЦИРК внутрипартийный. За этот ЦИРК никто по головке Матвея не погладит. Ведь в лице активистов партии (в 2006) Климов киданул, а затем (в 2010) Матвейчук типо не заметил, не простых смертных, а донецких патцанов ныне сидящих в высоких кабинетах на Банковой и Грушевского. А это сучесть и за это ОТВЕТИТЬ НАДО, не по понятиям. Ведь кто такой Климов или Матвейчук для больших дядь? Так, шпана, клерки, дети не разумные.
Ответить
|
|
Это самовнушение, а нет скорее это самообман. Никак не уймётесь что регионы в очередной раз победили на выборах в Одессе?
Ответить
|
|
хЫшный_Йож! Я бы хотел видеть сильную, серьезную партийную структуру ПР в Одессе. Мы пытались ее выстроить в 2005 году, но приход Климова помешал нашим планам. По его указанию, мы все должны были перестать противодействовать оранжистам и команде Гурвица, и желательно потеряться самим. То, что вы сейчас называете «регионы» это кучка блатных, мажоров, кабинетных дедушек и согнанных нанятых студентов с флажками, одним словом ФАРС. Мы конечно можем уняться, но тогда мы подведем тех избирателей которые верят в ПР и не понимают, что этот карточный домик в Одессе, выстроенный еще Климом, разлетится при первом же серьезном шухере.
Ответить
|
|
да оппоненты никак нге могут успокоится после выборов, всё пророчат Матвийчуку недалёкое будущее, хотя сами в одном глубоком месте
Ответить
|
|
хЫшный_Йож! А где Вы здесь оппонентов увидели? Если можно назвать меня оппонентом, так только оппонентом Матвейчука как председателя областной организации партии. Нехотелось чтобы уже вся партия, через некоторое время, таки оказалась в одном глубоком меесте.
Ответить
|
|
Мрії декотрих не справдились. Матвійчук і надалі буде губернатором, що я й казав вчора.
Ответить
|
|
Матвийчук прекрасно справляется с обязанностями губернатора! Пусть работает человек, тем более, столько инноваций и планов! А Шуфрича лучше вы в Севастополь губернатором отправили.Как раз подраться повод всегда найдется!
Ответить
|
|
Пардон, Вы с какой планеты сюда попали? Кто есть «губернатор»? Глава областной государственной администрации. Какое отношение данная должность имеет к Севастополю? И Шуфрич — не пацан, чтобы драться по поводу из повода. Насчет того, какие там планы и «инновации» в голове у Матвийчука — не знаю, но как должностное лицо, реализующее на практике политику Президента и правительства в Одесской области, киевскую власть он вполне устраивает. Так что, что бы тут не митинговали, Матвийчук останется губернатором.
Ответить
|
|
Отвечаю: В Севастополе есть мэр, и в Севастополе есть губернатор, как в городе центрального подчинения. А Вы не знали? И обычно у мэра и главы администрации( губера) стычки по разным вопросам. А Шуфрич у нас обычно там-где драка)
Ответить
|
|
Да он Шуфрич хороший менеджер по кризисным ситуациям, Янукович не зря его за пазухой держал.
Ответить
|
|
У Севастополя как и у Киева статус области. В Севастополе есть тоже свой глава областной, в их случае городской, государственной администрации. А про Матвейчука, как в Киеве решат так и будет. Захотят, Верку Сердючку завтра назначат.
Ответить
|
|
зря надеетесь, Матвийчук успешно справляется со своими обязанностями, так что необходимости в Верке Сердючке нет никакой.
Ответить
|
|
А вы президент или сам Матвейчук?
Ответить
|
|
Вот-вот, чему лично я..Бесконечно рад))
Ответить
|
|
Я бы на вашем месте не радовался бы. Это слова эксперта только о Несторе. А балаболу с Закарпатья желаю пойти прямой дорогой на родину.
Ответить
|
|
У нас оказывается все эксперты решают.Предлагаю теперь выборы по экспертам устраивать, нафиг нам всякие «рады»и «гор советы».Даеш экспертов!
Ответить
|
|
Однажды лебедь, рак и щука
Это про нынешних выдвиженцев. Чем закончилось, помним ещё со школы.
Ответить
|
|
Ну, а как там дела у протестующих предпринимателей на Майдане? Какие новости? Тишина
;)
Ответить
|
|
Одесса http://twitpic.com/39zbfl
Ответить
|
|
Ну «крысы» может и разбегутся, а предприниматели думаю останутся.
Ответить
|
|
Так хіба ж працювати хочеться? Краще постояти на Майдані — каву з бутербродами попити та покричати про те, як погано жити..
Ответить
|
|
Может перепуг и будет, но как бы не закончилось этим: http://sernep.livejournal.com/101232.html История ведь имеет свойство развиваться по спирали
Ответить
|
|
Уже выходил.)) Он мужик не трусливый. Матвийчук без охраны вышел к народу и пообщался. Обещал как может влиять на решение президента. Но понятно, что протестуют крикуны записные. А умные предприниматели давно поняли, что новый НК не так уж страшен. И вообще в мире тенденция к повышению налогов. Чем мы то особеннее? С пустой казной и кучей пенсионеров, а так же с « бИдными» предпринимателями, которые « корейки» через одного.
Ответить
|
|
Матвей вышел к народу без охраны. Охрана в это время «охраняла» народ..Видимо от Матвея.
Ответить
|
|
Леонид во многих темах замечаю, что Вы мой единомышленник=) Так они же даже не дали слово Матвийчуку..как звери
Ответить
|
|
Мабуть, що так
:) Я цілком впевнений, що левова частка тих, хто збирається на майданах навіть не відкривали цей Кодекс. Якщо б влада запропонувала людям достойну альтернативу перепродажі китайських шкарпеток — таких би безглуздих мітингів не було б.
Ответить
|
|
«Я цілком впевнений, що левова частка тих, хто збирається на майданах навіть не відкривали цей Кодекс» 5 баллов
я тоже в этом уверен
Ответить
|
|
Проблема в том, что пока кроме демагогии, пустых слов, беспрецендентной фальсификации выборов (никогда не видел, чтобы губернатор когда то так нагло вмешивался в выборы мэра) и постоянной лжи от матвийчука ни мы ни область ничего не увидела.Согласен с Карабасом, это типичное голубое ничтожество, достойный член этого воровского бандитского сборища под названием ПР.
Ответить
|
|
вот когда научитесь уважать оппонентов и честно с уважением проигрывать выборы, может быть тогда сами и не будете похожи на такое ничтожество. которое вы описали
Ответить
|
|
Деякі люди слова політиків не вірно розуміють. Коли політик каже, що він обіцяє зробити, то не варто на слідуючий же день волати, немов ошпарене порося, мовляв — обіцяв
де воно?!! Потрібно почекати і зробити свої висновки(наприклад, пообіцяли збудувати яку-небудь споруду — так що, потрібно вже бігти та скиглити за те, що не височить ніде нічого?! ).
Ответить