фр4



СМИ: Власти могут амнистировать Тимошенко и Луценко


Сложные отношения с Кремлем вынуждают официальный Киев активнее искать поиск дополнительных точек соприкосновения с Западом.

Освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко могло бы стать демонстрацией готовности украинской власти идти на уступки. Но одновременно оно становилось бы демонстрацией ее слабости, пишет издание Зеркало недели. Украина.

На Банковой, по сведениям различных источников издания, готовят эрзац-вариант: осудить и амнистировать. Законопроект о «декриминализации» уголовной статьи о превышении власти появился, наверное, не случайно.




Одним словом, шансы выйти на свободу у Юлии Тимошенко остаются. В случае с амнистией власть убивает двух зайцев: идет на уступку Западу и лишает главу БЮТ возможности избираться.
Появился шанс обрести свободу и у экс-главы МВД Юрия Луценко. Проект закона о его амнистировании внес Геннадий Москаль.

Сохраняется надежда на то, что Луценко изменят меру пресечения в связи с серьезной болезнью, лечение которой попросту невозможно в условиях СИЗО. Оставлять человека с таким диагнозом за решеткой нельзя, и если в Киеве этого до сих пор не поняли, то им могут подсказать из-за границы.

Ходят слухи о том, что жажду мщения власть удовлетворила, срок по приговору Луценко «подгонят» под срок пребывания в СИЗО и в обозримом будущем отпустят. Во всяком случае освобождение Юрия Луценко сегодня выглядит более вероятным, чем освобождение Тимошенко.

Вместе с тем, ходят слухи, что следующим кандидатом на «посадку» в списках власти является Александр Турчинов, пишет «Зеркало недели».

Ранее председатель делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль (группа Европейских консерваторов и реформистов, Польша) призвал пересмотреть дело экс-премьер-министраУкраины Юлии Тимошенко.


По материалам: ZN.UA

 




Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
162 новости, 268 фото
Юрий Луценко
Юрий Луценко
бывший генеральный прокурор Украины
72 новости, 47 фото

Новости по этой теме:


T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 14:31     +11      
Ворон ворону…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 15:55     +11      

   Ответить    
kitsor
Вердикт суда:
- И кынулы, щуку у ричку…
Бля какой же это цырк!
- Нэзалэжнисть!!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 15:14     +20      
«Гнилая» власть, «гнилые» суды…
   Ответить    
Димака
А кто эта коза возле оранжевого Инфинити?
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 15:41     +13      
Украинский цирк — самый интересный и смешной цирк в мире!
 А если серьёзно, то директору этого цирка может только сниться второй срок «директорства»!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 15:50     +18      
Вот еще кандидаты на нары…
   Ответить    
urvas66
Пассивные гомосексуалисты.
   Ответить    
стелс
это хозяева гулага УКРАИНА!
   Ответить    
Лобстер.
Та здесь можно было еще парочку уродцев найти. Но я боюсь их рожи картинка не вместит)
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 сентября 2011, 07:54     +1      
в смысле жены или собаки
   Ответить    
kitsor
Их собаки в день «сьедают» одну чыюсь из смэртных громодян краины пидвыщэнну пэнсию…»
Где же НКВД, где Сталин и Берия, где хотябы «Меч»???
   Ответить    
urvas66
Если урод Луценко сдохнет в тюрьме, то я горевать не буду. Если Юлька подцепит туберкулёз в камере и выйдет на свободу с судимостью — бог ей судья.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 сентября 2011, 07:51     +1      
а если урвасу крышка унитаза лоб поцарапает
   Ответить    
urvas66
wm — woman-man?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 сентября 2011, 13:45     0      
сантехник
   Ответить    
urvas66
Говночерпий?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 сентября 2011, 21:51     +1      
урвас, это по старинке, ассинезатор для него звучит престижней!
   Ответить    
стелс
яркий пример того что деньги решают все! и у кремля есть своя цена! когда то мы все были одной сильной страной! а сейчас позор на карте мира!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 16:22     +12      

   Ответить    
стелс
Никак сало не поделите дол…бы! это ты а ком?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 11 сентября 2011, 20:32     +6      
Знает кот чьё сало съел!
   Ответить    
Nina
Если тюлька выйдет из СИЗО, Янукович вряд ли добудет президентский срок до конца. А про следующий ему и не мечтать.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Как раз обсуждается вариант о посадке не Турчина а Литвина!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 18:47     +8      
Это непотопляемое Г давно уже пора отправить на нары.
   Ответить    
terreli
Давайте проявим гуманизм и всех выпустим из тюрем, больных, чтоб лечить в больничке, здоровых чтоб не заболели.
Вот тока почему нарушая закон никто не думает, что тюрьма это не курорт и здоровье там не поправляют.
И какого сунет свой нос Европа? Воровали они по нашим законам и сидят по нашим законам. Причем тут их демократические ценности?
   Ответить    
Фёдор Викторович
А это это за «милая, скромная дама» на фото, рядом с Петросяном?Очевидно-будущий большой политик, и что немаловажно-«из простой рабочей семьи».
   Ответить    
стелс
это лауреаты маминых и папиных премий! а так просто не кто и не что!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2011, 21:15     +5      

   Ответить    
Атлантик
Думаю, Янык пошел в «размен» С Комаровским, презом Польши Тимошенко в обмен на подписание зоны своб. торговли с Европой.
   Ответить    
kitsor
Янык как мазэпа!
И разве он один?!
Они все уже мазэпы!
Предатель на предателе сидит и предателем погоняет!!!
   Ответить    
Атлантик
Мазепа предатель? ха.)) Кого он предал?))
   Ответить    
kitsor
Захотел «поцарювать», быть единоличным гетьманом», и побежал защиты просить за «бугром»!
Сцыкуняра, а на местном уровне, потягаться силой и умом с местными, — кишка тонка!
Так чей там орден?
Предателя!
Как кравчук, ельцын, шушкевич, ющэнко, тымошэнко, …
Предатели!
Так и янык идя на выборы, идеологию преподносил какую?
А говорил он о дружбе с Россией, русский язык, «покращэння вжэ сьогодни», …
Дальше перечислять?
«Почую кожного»?
А теперь сидит у «руля» и что сделано?:
- почему-то европейский выбор, оказывается он в йавропу нас тащит, 20 лет было мало голодомора и ГМО с запада и америки???
- с Россией отношения, как на ножах!
- про русский язык, он уже сам и николай янович забыдломовили гарно»?
- а за «покращэння» я вообще умолчу, и про пенсионную и про налоговую реформу, …
Так че там?
Чем «пышатыся»?
   Ответить    
Атлантик
поменяй методичку, больно стара уже. вашим уже всем поменяли..)
   Ответить    
kitsor
Я антиукраенец!
Я горжусь этим!
Я не предал своих предков, отцов и дедов!
Бандэра и шухевичи для меня не герои!
Мой родной Русский язык!
Мне насрать на америку и запад!
Я люблю Россию!
Я душой и верой с Россией!
Моя Родина СССР!
И другой я не признаю!
Я езжу на своем авто с открытыми окнами, а в авто играет на всю громкость Гимн СССР!
Мне машут удивленные прохожие, они одобряют мой поступок, каждый здравомыслящий понимает, что СССР, это настоящая, самая справедливая и народная страна!
Почему я антиукраинец?
Потому, что Украина анти по отношению ко мне и большинству, таким, как я!!!
Так на какую методичку?
Бандэровскую?
Да пошел ты на… уй 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 сентября 2011, 07:47     -3      

   Ответить    
Khmer    Ответить    
   Правила


6element