брендинг



С 1 января одесситам придется платить пеню за просрочку оплаты услуг ЖКХ 


В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады Украины за принятие в целом соответствующего законопроекта №  7013 (разработан Кабинетом Министров) проголосовало 255 депутатов при  минимально необходимых 226.

Документ предусматривает, что расчет и взимание пени за несвоевременное  внесение платы за жилищно-коммунальные услуги осуществляется на сумму  задолженности, которая образовалась, начиная с 1 января 2011 года. Пеня составляет 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки. За месяц набегает 3%, сроки начисления пени не ограничены.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, из-за отсутствия санкций  за неуплату жилищно-коммунальных услуг предприятия ЖКХ не имеют  возможности применять действенные меры для уменьшения задолженности  населения за потребленные услуги.

«Проблема расчетов населения и погашения гражданами задолженности за  потребленные коммунальные услуги характерна для всех регионов Украины.  Основными причинами такой ситуации является отсутствие механизма  принудительного взимания задолженности, малоэффективные меры влияния на  неплательщиков», — говорится в пояснительной записке.

Также в записке отмечается, что возобновление пени не повлияет на  социально незащищенные слои населения, поскольку они получают субсидии и  своевременно рассчитываются за потребленные услуги.

Отдельным решением Рада также поручила Кабинету Министров на протяжении 1  квартала 2011 года обеспечить ликвидацию задолженности по зарплате на  предприятиях всех форм собственности и предоставить соответствующую  информацию в парламент до 1 апреля 2011 г. За такое решение проголосовало  280 депутатов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




NJB
Ты реально озабочен программой Януковича, сам не пробовал работать? Что не коммент то ПР? За темой следи унылый…
   Ответить    

Нитман
Если есть договор, то будете платьть, а нет и суда нет.
   Ответить    

встать_суд_идет
Бандюки усиливают бардак в расчетах. «Включить счетчик» это их любимый прием. Почему 3% в месяц, можно ведь и 300% нарисовать.
Я думаю, что настала пора поднять вопрос об отставке Кабмина и роспуске Рады. Ну и чтобы подобного дерьма не было впредь, необходимо полностью изменить выборное законодательство, и полностью реорганизовать Кабмин.
А товарищу Азарову на пенсии сидеть надо, а не рылом своим каждый день по телеку торговать, надоели, б, старикашки совдеповского покроя.
И Яныка заодно турнуть нужно, а то с ним такая же буза, как и со всеми предыдущими.
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:02     +9      
Янык, пыдер, ты выкопал себе могилу этим постановлением! Шо б ты издох!!! « 
   Ответить    
распутин
У тебя не симпатичная аватарка…
   Ответить    
Туман
Спасибо за заботу, дорогие наши депутаты. Как вы нам дороги, в смысле, дорого обходитесь. А главное, ненасытные. Гребете, гребете и все мало. Чуть перепутали свой лозунг. «Все Для народа», практически стал «Все от народа».  
   Ответить    
Dolly25
Пусть наша выжатая с кровью пеня пойдет этим региональным мудилам на похороны. Не жалко на такое дело. А этим все кончится — не все же народу терпеть…
   Ответить    
adamesku
всех депутатов к наруологу
   Ответить    
ни_к
не-а, ВСЕХ депутатов — на уборку снега!!! пущай «слуги народа» потрудятся руками, а не языком!!!  
   Ответить    
koct
Ну слава богу, наконец-то стали вводить пеню, теперь появится пеня жекам за текущие крыши и трубы, грязные дворы и подъезды, очереди и хамство…ведь «Украина для людей»…
   Ответить    
parabukin
А ведь действительно, если нам за все заплатят — пару лет можно будет не платить ва-а-ще! . 
   Ответить    
Vasil
Если у меня нет договора с этим сраным жеком то как они мне могут начислить эту пеню? Если мы отремонитровали курышу сами, поставили сами дверь в парадной и т.д. Как будем считать пеню?Второй момент-подняли оплату за тепло в 1.5 раза-200 грн. в месяц! А батареи еле теплые-как будем считать пеню?? Б-дь уроды-будем судиться или уже пора выйти всем на улицы!  
   Ответить    
Жлоб пересыпский
НУ И КТО ВЫЙДЕТ НА УЛИЦЫ???

"…МЫ НЕ СДЕЛАЛИ СКАНДАЛА
    НАМ ВОЖДЯ НЕ ДОСТАВАЛО
    НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО —
     ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ…»
              В.Высоцкий
   Ответить    

Анархист
Vasil.А у Вас есть договор с «Одестеплоэнерго»? Если нет, то они как и ЖЭК могут только свистнуть Вам сами знаете куда! Потому что, для того чтобы составить акт о недостаточном отоплении помещений, Вы должны сначала пожаловаться в ЖЭК, потом они соберут комиссию, придут замеряют температуру у Вас дома, и тогда лишь может быть что-нибудь напишут.
   Ответить    

АИ
Для того, чтобы у Вас был договор регионалы подготовили проект Жилищного кодекса, где Вы будете обязаны подписать договор, а не хотите — вон из квартиры долой…
   Ответить    

порох
Ура ПРдунам.А пеню за задержку зарплат, пенсий, депозитов, некачественные услуги ЖЭКов они будут платить. Это наука одесситам восторженным поклоникам Яника.Что хотели то и получили.То ли еще будет.
   Ответить    
встать_суд_идет
Стоит отметить, что введение такого закона было одним из требований ВМФ по предоставлению Украине второго транша в размере $1, 6 млрд, из которых $1 млрд. поступит на поддержку бюджета.
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1541023

А куда поступит 0.6 млрд? Я хочу спросить у главаря районов: «Старые вещи покупаем, новые   крадем?! ", «Почем опиум для народа?»

и еще  попросить «Взвесь-ка мне своих предвыборных обещаний, но так, шоб они не раздавили меня своим объемом и массой».
   Ответить    
Жлоб пересыпский
«Взвесь-ка мне своих предвыборных обещаний, но так, шоб они не раздавили меня своим объемом и массой»
БРАВО!! БИС!  
   Ответить    
Бригадир
А кто такой он этот бюджет и чего он так много жрет?
   Ответить    

lych
Пора буйного искать. Наше правительство прямо уже не знает, что бы им такого сделать, что бы люди вышли на улицы. Так мы уже одеваемся. А что бы мы вышли, вы нам не поднимая зарплаты и не делая ремонтов в домах, пеню за неуплату несуществующих услуг начислите.
   Ответить    
Виктор 1
Все путем! )дальше делаем пеню за неуплату государства зарплат и других выплат! ) 
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×