В связи тем, что Гурвиц отменил распоряжение о передаче городской свалки твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры» в аренду фирме «Союз», компания не сможет убрать мусор с одесских улиц после новогодних праздников.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщил директор «Союза» Юрий Кривенко.
- Это провокация со стороны господина Гурвица и его окружения. Ее цель — задушить «Союз», — сказал он. - Этот договор был заключен еще десять лет назад, и все это время он считался правомерным. Это просто еще один способ давления на оппозицию. Распоряжение Гурвица на сто процентов связано с политикой.
Юрий Кривенко также сообщил, что у фирмы больше нет возможности выполнить свое обещание и вывозить мусор с городских улиц до 10 января.
- Мы хотели вывозить мусор еще десять дней, но нас заставляют снимать контейнеры уже сейчас, — сказал он. - У меня есть информация, что уже завтра нам закроют въезд на свалку, и вывозить мусор будет просто некуда.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Кто считает оценки? Всего три комментария к этому опусу.Что касается одного Рафа, советую поинтересоваться, сколько стоит устроиться на должность работника мусорной свалки.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».