сов1



Сбор подписей в поддержку установки памятника Сталину в Одессе – предвыборный ход КПУ?


Сбор подписей среди одесситов в поддержку установки памятника Сталину – всего лишь предвыборный ход коммунистов. Такое мнение в ходе сегодняшнего общения с журналистами высказал депутат ВР от Блока Литвина, экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий. По его мнению, действия Одесского обкома Компартии — это всего лишь попытка получить гарантированный электорат. Те люди, которые подписываются под созданием памятника, наверняка поддержат коммунистов на ближайших выборах.

Как отметил экс-губернатор, в Одессе имя Иосифа Сталина в прошлом, помимо одного из районов города, носил только бывший мукомольный институт.

Поэтому, как заявил депутат ВР, реальных оснований для установки памятника в Одессе он не видит.






Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
бывший народный депутат, экс-губернатор Одесской области
128 новостей, 29 фото

Новости по этой теме:



neo_Odessit
предвыборный экзит-пол :-)
   Ответить    
KAIDAKI
Лучше поэтам, писателям и музыкантам памятники ставить, чем политикам разных мастей.Лучше-бы В.Высоцкому памятник поставили! Уж он-то-точно заслужил.Да и с Одессой у него было так много связано! Особенно с Одесской киностудией!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 апреля 2010, 00:30     +6      
Так нет уже бильярдной. Сгорела давно.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 апреля 2010, 18:35     +5      
тут тебе +!
   Ответить    
KAIDAKI
Спасибо.Я всегда был поклонником Владимира Семёновича.Вот и общее нашли.Значит-можно!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 23 апреля 2010, 21:13     +7      
Тут я  с тобой на все 100% согласен.Высоцкому, Краско и   еще много кому  стоило бы поставить памятники или как минимум  мемориальные доски.
 И ставить памятники какой-либо власти — тупо! Потому что всегда найдутся  противники.
А найдется ли среди вас всех у кого хватит наглости облить краской Высоцкого?
   Ответить    
negg
negg 23 апреля 2010, 22:17     +4      
Если есть деньги, то можно и Шерлоку Холмсу поставить памятник в Одессе. А что поменяется в ваших жизнях???
   Ответить    
KAIDAKI
Ну тогда и доктору Ватсону тоже.Литературные герои никогда ни у кого отрицательные эмоции не вызовут.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 16:21     +4      
В том-то и дело что у  нас в старне установка памятников не объединяет а  раскалывает общество!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Потому что Сталину не надо было присоединять их к нам — Украинской ССР на тот момент! Неприсоединимое всегда будет отклеиваться…  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 16:21     +3      
В том-то и дело что у  нас в стране установка памятников не объединяет а  раскалывает общество!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 апреля 2010, 00:39     +7      
Помимо Высоцкого памятника достойны Грин, Ахматова, Куприн, Катаев, Ойстрах, Столярский, Филатов, Бунин, Костанди, ой, список будет просто бесконечным.
   Ответить    
KAIDAKI
Да и Паустовскому нормальный памятник поставить.А сфинкса-в Египет.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 апреля 2010, 21:06     +1      
S odnoi storony ukrainski nacionalisty s drugoi storony kommunisty, kogda ze v nashem gorode budet spokoino.Kommunisty dolzny uze davno zakryt svoi rot.O kakom pamyatniki palachu mozet byt rech da zachem on nuzen v Odesse.Prichem sdes etot gruzin-tiran k nashemu gorodu.
   Ответить    
negg
negg 23 апреля 2010, 22:19     +4      
А улица Исхака Рабина? О чём вы говорите!
   Ответить    
Дитрих
Вообще, называть улицы фамилиями политиков — дело неблагодарное. Кто такой Рабин? Вы — знаете? Я — не знаю, и знать не хочу. А, с чего это одесскую улицу Польскую — называть Качиньского? Он, что-то такое для Одессы, полезное сделал? Просто, когда у власти стоит временщик, он спешит «пометить» побольше стенок одесских. «Себе» обозначить. Лучше бы скверы новые разбивал, как делал Ришелье, а не уродовал неповторимый лик Одессы.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Дитрих, согласна! Раньше деревья с Италии и других стран завозили, а теперь эти парки уничтожают ради стекляшек!  
   Ответить    
Славянин
Владимиру Семёновичу давно нужен памятник в нашем городе…как здорово — « Который раз лечу Москва- Одесса..»!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 апреля 2010, 03:00     +6      
V Odesse pamyatniki dolzny stoyat Odessitam ili ludyam hotya by shto to sdelavshih dlya Odessy.A pamyatnik Stalinu eto takoi ze pozor kak i postavit pamyatnik velikomu kozaku i predku uzenko
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 16:22     +2      
Но улица Качинского — это просто пиздец!
   Ответить    
KAIDAKI
А памятник Михаилу Водяному есть в Одессе кроме того, что на кладбище?  
   Ответить    
negg
А памятник Графу-Таврическому Григорию Потёмкину?
Если бы не Он со товарищами то про что бы мы тогда говорили! А? 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 апреля 2010, 21:29     0      
Vot vam rezultat pravleniya chertei v Odesse.Oni ne schitautsya ni s istoriei goroda, ni s temi ludmi kotorye zyli i zivut segodnya.Oni prosto hotyat sdelat Odessu prostym chertyachim gorodom, shto kak ne stranno im udaetsya.No ne potomu shto oni takie umnye a potomu shto ih mnogo.Vsya ukraina eto otstoinik dlya chertei.
   Ответить    
   Правила


6element