maristella



Сегодня в Одессе прошла акция в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий  


Сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Идея  ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП »Road  Peace»,  который отмечает этот день с 1993 года.




В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других  континентах, а в 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв  дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Одесская общественная организация «Не молчи», обьединяющая людей, чьи близкие стали жертвами автомобильных «мажоров» провела сегодня акцию на Соборной площади, приуроченную ко Всемирному дню жертв ДТП.

К общественной организации присоединились большинство Автоклубов Одессы. Среди них «Ниссан-Клуб  Украина», «Черри-клуб Одесса», «Тойота-клуб Одесса», клуб «UFO Engineering» и многие другие.

По словам представителя клуба «UFO Engineering» Вадима Блехмана, остаться в стороне от проблем, связанных с нарушением правил дорожного движения невозможно, в независимости по какую сторону лобового стекла автомобиля ты находишься.

«У всех нас есть друзья, родные, попадавшие в ДТП», — отметил Вадим, добавивший, что в большинстве случаев причиной наезда на пешехода или нарушения правил дорожного движния является человеческий фактор. Примером этому может служить случай, произошедший в конце лета на мотогонках в Одессе, когда не расчитавший свои умения лихач направил свой мотоцикл в толпу зрителей. Как рассказал Вадим Блехман, тогда пострадали две девушки.  К слову, это случилось на спортивных соревнованиях, где участвуют профессионалы, так что говорить об одесских улицах, где у участников движения зачастую нет должных знаний и опыта, чтобы избежать и предотвратить аварию?

С Вадимом Блехманом согласна и глава «Ниссан-клуба Украины»  - Ирина Согогонь. По ее словам, решить проблему безответственности на дорогах можно лишь после того, как каждый задумается о последствиях, к которым может привести обычная халатность.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




UFO Engineering
UFO Engineering



Василий Карпенко
Василий Карпенко





Представители Cherry-клуба Одессы
Представители Cherry-клуба Одессы



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Орден Амлюж
ну почему Петросян не на параше? как откупилась эта мразь черножопая?
   Відповісти    
inga
А Коробчинский-младший?
   Відповісти    
Орден Амлюж
а он кого то задавил? вроде просто свой бентли в аварии разбил?
   Відповісти    

ВикторКарабас
А сынок Кравца? Неужели его посадят? Не верю!
   Відповісти    
Tuman
Не на параше, а у параши.
   Відповісти    
bomba
на цепи, шоб не вертелся!
   Відповісти    
lych
акции это хорошо… но когда же начнут наказывать виновных мажоров, вот в чем вопрос?
   Відповісти    
Bolda
Представители Cherry-клуба Одессы — это те, кто ездит на так называемых автомобилях из Китая. То-то лица у них грустные. И самим страшно и за других боязно.
   Відповісти    
bomba
и глаза, узкие узкие-)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Bolda
Ездил, больше не хочу. Это конечно лучше Таврии и копейки, но. 
   Відповісти    
The First
Bolda  А ты на чем ездишь? На корче каком то?
Молчи себе в тряпочку.Как правило, такие комменты от обиженных жизнью и не имеющих авто вообще.
   Відповісти    
Bolda
«У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.» А.Н.Островский «Бесприданница»
Я видел последствия столкновения этого «авто». На скорости километров 30-40. Была машина и нету, да ещё и водитель пострадал. А куски бампера разлетелись по обеим сторонам улицы и пострадали двое пешеходов.  
   Відповісти    
vladdd777
…а Кравца-убийцу, что, забыли…?
   Відповісти    
parabukin
Балда прав, хуже Чери могут быть только прошлогодние Чери, позапрошлогодние уже давно на свалке. Правда воинствующие мажоры-пешеходоубивалы на таком говне не ездят, а давят и убивают качественными западноевропейскими марками. И пока матери, отцы, мужья, жены, дети не начнут отстреливать их из столь же капчественных западноевропейских и тульских стволов, — поганить им землю безнаказанностью своей…
   Відповісти    
vladdd777
…а продажных судей, покрывающих убийц-мажоров — вычислять и забивать в тёмных местах…
   Відповісти    
Орден Амлюж
всех убивать и тех и других. чем больше мрази убьют, тем чище будет воздух.
   Відповісти    

Орден Амлюж
А по сути вопроса давно пора тротуары и пешеходные дорожки ограждать железными трубами- влетел в них авто- машина вдребезги и пусть сам трупом через лобовое  вылетает, но пешеходы целы. А на перекрестках вместо светофоров выползающие из земли тумбы. Прошли пешеходы — тумбы опустились. Это правда намного дороже, а у нас бардак. Авто на тротуарах ставят!  
   Відповісти    
7929
Сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Не понятно, причем модель авто.
Тема о памяти Людей.
Царство Небесное Погибшим.
С. Уважением, кто пострадал, в  дорожно-транспортном происшествии.  
   Відповісти    
yulka
все же отвечу по Черри…попали в аварию на Чери Тигго, лоб в лоб с хондой столкнулись…даже работники СТО удивились, что она не сложилась всмяткуԴ года назад продали, сейчас у машины после нас уже 3-й хозяин…и ничего в ней не менял, кроме расходников…очень доволен…у многих знакомых китайцы, именно черри…и все довольны…
а людей действительно жаль…к сожалению, власть имущие таким образом сохраняют баланс этой жизни…если так подумать, то не только на дорогах люди умирают…иногда очень глупо, горько и из-за кого-то…такова к сожалению жизнь…
   Відповісти    
7929
Знаком с Чери Тигго не по наслышке. Думаю не к месту тут обсуждение авто. Жизнь Человека всегда дороже любого авто.  
   Відповісти    
tune
Хоть, я и не Петросян и не Кравец… а вот мне — СРРРАТЬ, СРААААААТЬ я хотел, на Ваше печатанье на клавиатуре!!! а кто тут есть, который ВСТАНЕТ? а есть?   
   Відповісти    
vladdd777
…опоздал, дефективный!!! Мы это сделали раньше с тобой…Иди отмывайся, урод…:-)
   Відповісти    
eugeen
Какая разница на чём ездит водитель, то ли чери, то ли хамер и т.п. Если у человека нет мозга, исход будет одинаков. А самое страшное если это какой-то мент или сын мента, которые за частую не заслуживают что бы их называли милицией, вытворяют такое…! А власть просто таких покрывает, т.к кругом дал взятку — и всё. Убил ты человека и в результате на свободе или отделается штрафом в 300 грн. — это справедливо?! За такое нужно отрывать наследство. Я не клоню к тому что все на крутых авто такие. Есть и нормальные которые пропустят и т.п, но к сожалению это редкость. Жаль что \«Быкота\» у нас процветает :( 
   Відповісти    
odessitka_nissan
Золотые слова!
Читала и уже готова была написать, но прочитала Ваш пост!!!
Добавлю чуть, чуть
НАРОД!
Начните с себя, не садитесь за руль под воздействием алкоголя или других средств, не нарушайте ПДД, не выезжайте на дорогу на неисправленном автобомибле
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×