|
Депутат Наталья Георгиенко в ходе сессии горсовета рассказала о семье, воспитывающей ребенка-инвалида, которая обратилась к ней за помощью как к депутату.
В частности, для обеспечения лечения ребенка с ДЦП в месяц необходимо на лекарства около 6-ти тысяч гривень. На депутатский запрос Натальи Георгиенко, по ее словам, чиновники ответили, что ребенок снабжается бесплатно всем необходимым. Однако это не соответствует действительности. Им действительно выдали инвалидную коляску, однако она не соответствует возрасту. Из бесплатных лекарств выдают в лучшем случае третью часть от необходимого. Наталья Георгиенко предложила внести поправку в решение горсовета, которой увеличить сумму на поддержку семей с детьми-инвалидами на 2 миллиона гривень.
Вице-мэр Татьяна Фидирко сказала, что в этом году было данной категории детей была выделена материальная помощь более чем на 500 тысяч гривень. Вопрос конкретного ребенка, о котором говорил депутат, рассматривался на специально созданной комиссии. Необходимую помощь горисполком этой семье оказывает по жизненным показаниям. «Если депутат будет настаивать на помощи данной семье, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса», — сказала Татьяна Фидирко.
Начальник управления здравоохранения Елена Якименко сообщила, что в Одессе на учете состоит 2181 ребенок-инвалид. Это полтора процента от общего количества детей Одессы. Она признала, что иногда задерживаются отпуск лекарств бесплатных. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом. Читать дальше У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури. Читать дальше Читать дальше На месте работает полиция. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






