фр1



Сергей Дубенко:  Тарифы повысили в пять раз, но деньги уйдут не городу, а неизвестно кому


Как отметил в ходе сегодняшнего митинга у здания одесской мэрии руководитель проекта по общественному контролю за состоянием дорог 4road.net Сергей Дубенко, принятое вчера исполкомом в «закрытом режиме» решение по повышению тариф на услуги парковок в Одессе, является незаконным, а вся прибыль окажется в карманах «парковочной мафии».

«Мало того, что одесситы уже 11 лет платят неизвестно за что, нам взамен не предоставляют ни нормальной дорожной разметки, ни информации, кто отвечает за парковку, ни чек об оплате, — подчеркнул общественник. — Сейчас тарифы повысили в 5 раз, где же окажутся эти деньги?».


Сергей Дубенко на митинге
Сергей Дубенко на митинге

Сергей Дубенко также перечислил типовые нарушения владельцами парковок требований действующего законодательства, на основании которых, считает общественный деятель, одесситы имеют полное право не платить за услуги парковок. В их число входит отсутствие голубой полосы на проезжей части, отсутствие информационных щитов, где указана стоимость услуг и количество мест.

Напомним, что согласно принятому решению, тарифы на парковку будут повышены в среднем в 5 раз, однако при этом поступления в городской бюджет повысятся лишь в 2-2,5 раза. Остальные деньги уйдут заинтересованным лицам, а город потеряет миллионы гривень.






Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
159 новостей, 455 фото

Новости по этой теме:



neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 15 июля 2011, 14:28     +20      
Сергей, береги себя! остается ждать когда поменяется власть… если опять одесситов на русский язык не купят регионы
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - ua 15 июля 2011, 14:49     +10      
Вопроса языка нет. Это надуманная проблема, созданная искусственно. Есть проблема что пожрать и как бы заработать на пожрать. Есть проблема ЖКХ и как бы помяться хоть разок в году горячей водой. Вот это проблемы.
А на язык покупают малолетних дураков, которых в кино укр дубляж не устраивает и старых бабок и дедок, у которых маразм и стоят больше вопросы принципа и вообще непонятно чего. а не здравого смысла. Современному адекватному человеку вопрос языка не важен, разве что в самую последнюю очередь, когда холодильник забит едой, а из горячего крана течёт кипяток.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 15 июля 2011, 15:23     +8      
Все верно, и тем не менее, найдутся миллионы дурилок которые забудут и за пустые холодильники и за непомерные комунальные тарифы. Наденут синие кульки и будут в очередной раз благоговеть перед ликом своего пахана…
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - ua 15 июля 2011, 18:28     +1      
Как это верно.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Там сейчас новая дурка:на трамваи хотять поставить QPS.Цена вопроса-8 млн.гривен.А почему на троллебусы не поставить приборы ночного виденья или прогулочные катера оснастить торпедными аппаратами?Всё на благо народа..
   Ответить    
Призрак коммунизма
тарифы  и в 7 раз повысили- это вам не на 10% снижать- причем  там и на 90 снизь- все одно ничего не делают! мразь Костусев-вор и мразь!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Надеюсь, что на каждой парковке будет висеть Красный флаг.А цена-это мелочи.
   Ответить    
shade
shade 15 июля 2011, 17:06     +7      
Получается что бы подъехать к морю, например в «Лузановку», нужно будет заплатить 50 гривен?
   Ответить    
izja
izja 15 июля 2011, 17:15     -1      
С чего вы такое взяли? Должно быть 7 гривен с машины у побережья. Повысили-то в разы от «виртуальной» 1 гривны, которую якобы стоила парковка, а не от реально существующих расценок.
   Ответить    
VSerios
VSerios 15 июля 2011, 18:54     +1      
«Реально существующие», это разве не утвержденные горсоветом? Это Вы про бандитские какие-то тарифы?
1 грн была вовсе не виртуальной: только так и я и мои знакомые и платили за парковку все эти годы…
   Ответить    
lych
lych 15 июля 2011, 20:21     +5      
и я так платила. а бывало и не платила вовсе, если у парковщика не было документов удостоверяющих, что он может выполнять данную деятельность и документов на парковку. а если начинал козлить переходила на материнский для него язык, и говорила, что если не дай бог что-то случиться с моей машиной, то…и перечисляла варианты его дальнейшей судьбы…
   Ответить    
Alexzxc
Alexzxc 15 июля 2011, 20:07     +1      
Ребята все это бред, Регионы нас «обосRали»  а мы теперь облизываемся и корчим довольные рожи, Так на и надо, за что боролись на то и напоролись. А тарифы ерунда, Мы «холы» все стерпим. Только чтоб им МУДАКАМ «хорошо жилось»
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 15 июля 2011, 23:12     +3      
И шо, никто не обжаловал это решение в суде? Прокуратура не внесла протест? Так о чем мы свистим?
Лёха, у тебя-то юристы есть? Если нет обратись к Пидрахую…
   Ответить    
Ping
Ping 15 июля 2011, 23:27     +3      
А что обжаловать то? Где решение? Прессы при его принятии не было, на сайте города его нет.
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 16 июля 2011, 00:17     +3      
Это как про суслика, да? Его никто не видит, но все знают что он есть. Завтра на море поеду, послушаю разводы парковщиков…а потом хрясь им в морду удостоверением)
   Ответить    
VSerios
VSerios 16 июля 2011, 10:17     +2      
Пока вроде не быкуют…про тарифы новые не заикаются.. Прикиньте: даже ПАРКОВЩИКИ о навых тарифах не знают)Настолько засекретили)). Лучше бы после принятия решения они застрелились шоб вообще никто не узнал…уроды
   Ответить    
odessa2012
УМЕНЬШЕНИЕ  ТАРИФОВ  НА  ОПЛАТУ  ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ  УСЛУГ  В  НАШЕМ  ЛЮБИМОМ  ГОРОДЕ  НА 10% — А  СКОЛЬКО  ЭТО  В  ДЕНЬГАХ?  ПОЧУВСТВУЮТ ЛИ  РАЗНИЦУ  ПЕНСИОНЕРЫ?
   Ответить    
   Правила


6element