зезман2



Сергей Дубенко призвал одесситов писать жалобы и запросы — чтобы «добить» парковочную мафию  


Как пишет портал 4road.net, еще месяц назад руководитель «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины, а также в прокуратуру Одесской области с жалобами на то, что на парковках Одессы взымается оплата несмотря на то, что все они не соответствуют всем требованиям действующего законодательства.

В начале сентября «Общественный контроль дорог» получил два ответа из Генпрокуратуры и прокуратуры Одесской области. Каждое из вышеупомянутых ведомств… перенаправило жалобу общественников — Генеральная прокуратура – на областную, а областная — на городскую, с указанием провести необходимые проверки и доложить заявителю (Сергею Дубенко) об их результатах.

Однако, как заявляет «Общественный контроль дорог», активисты не верят в то, что прокуратура Одессы примет очевидное решение о том, что все парковки необорудованы и незаконны, равно как и незаконно взымать оплату за их услуги.

Поэтому общественники призывают всех одесситов, депутатов, неравнодушных граждан направлять информационные запросы в КП «Парксервис» по поводу незаконности взымания оплаты на таких парковках, а также жалобы в прокуратуру Одессы по образцам, выложенным в закладке «Информация» (вверху) на портале http://4road.net/links/Informaciya/ .

Общественники отмечают — очень важно, чтобы жалоб и запросов было много — это позволит остановить «парковочный» произвол.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новин

Новини по цій темі:





shot in the back
Вот классический пример работы системы. Весь акцент смещен с незаконного и необоснованного повышения тарифов за парковку в сторону типа «борьбы» за правильное обустройство онных. А тарифы уходят в тень. Во всех смыслах
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Хм!! верно подметили… дурят выходит нас?1
   Відповісти    

VSerios
Уже не раз на различных ветках отвечал на этот вопрос. Отвечу и Вам.

Есть ЦЕЛЬ: правильно оборудованные парковки по приемлимому для всех тарифу (или абонементу) и чтобы деньги шли в бюджет.

Есть СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ.
1) Наносить удар по главному: по финансам теневого бизнеса. Под различными предлогами и без оных не платить за парковки.
2) Судебное дело против повышения тарифов (перспектив — ноль). Жаль что не все это понимают.
3) Жалобы во всевозможные инстанции и перманентное давление через СМИ.
4)…
5)…
Вобщем задумок много.. У них нервов не хватит
Мы пользуемся первым и третьим способами. Готовим остальные…Уже есть конкретные результаты и все их видят. Но до победы ой как далеко.
Во втором способе, которым пошел Алексей Гончаренко — подача иска в суд против незаконного решения, перспектив не видим НИКАКИХ, хотя он на 100% прав!
   Відповісти    
shot in the back
Использование 1 способа — это кассовый аппарат -> фискальный чек, а не установка знака, рисование разметки = грамота)).

При таком количестве практически неучтенного нала, затраты на организацию процесса это единицы процентов. И это нельзя назвать ударом «по финансам теневого бизнеса»
ИМХО.
   Відповісти    
Никузькин
В чем результат? Сделали разметку за 50 грн и оставили оплату парковок 7грн/ч.? Правда иеще предлагаете не бороться за снижение тарифа, а в чем тогда цель борьбы? Получить разметку, указатели парковок поставить паркоматы, которыми будут владеть  парковщики? Все это видимость борьбы, так как парковочный бизнес на этих мероприятиях жиреет в 7 раз быстрее и не лопнет
   Відповісти    

Амплик
Это  все хорошо  но  надо вспомнить другое- Одесситы сами по себе очень Ассоциальны и латентны в гражданской позиции  — это показывает явка на выборы и прочие массовые митинги.
Нам проще приспособиться чем идтин а кого-то жалобу писать.
Успех по парковкам был  из-за того что  за себя чувствуя себя правым постоять мы можем — а вот  идти за  идею спасать наше общество — эот   не в Одессу.
Для тех кто собрался минусовать — это я так про тенденцию пишу — конечно у нас есть и  люди которые думают в первую очередь «за народ» но таких единицы
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 12 вересня 2011, 20:37     +2      
Так давайте принципиально не платить хотя-бы. Такой вариант «борьбы» даже самого ленивого устроит.
   Відповісти    
VSerios
…что уже месяц с успехом и делается…))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Мирошниченко
Что делать если работодатель не отдает мне мои заработанные деньги в размере 2.000$ находит причины, типа денег нету а сам строит рядом новый столярный цех, за месяц два раза был на курорте, заказов у него много.Примерно доход от 35.000-50.000$ в месяц.Да и не только мне он должен денег он всем должен только платит тем кому считает нужным заплатить.Я ему заявил что работать не хочу так как работаю за виртуальные деньги, на что он мне ответил а зачем вам деньги, сам он свидетель Иеговы, но судя по всем его действиям он такой свидетель как я Юрий Гагарин, ПО ТРУДОВОЙ НЕ РАБОТАЛ ВСЕ ОБЕЩАЛ, НАВРАЛ.И врет он постоянно и зовут его Яворский Саша.Так по мимо людей обманывает которые ему приносят доход, он еще и клиентов дурит и свою вину не признает.Цех его находится в с.Малая Долина в Одесской обл.и в Мегодоме у него есть офис.Не советую с ним иметь дело он мошенник и наживается на чужом горбу.Люди что с ним делать и как забрать у него мои деньги да и наказать бы его хотелось, а отобрать есть что у него.С уважением пострадавший человек.И когда этот беспредел закончится.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×