maristella



14 июля 2009, 11:56   

Сергей Проскурня намерен судиться за восстановление в должности директора оперного театра


Накануне в 15-45 в Одесский театр оперы и балета по факсу был передан приказ о назначении Анатолия Дуды директором оперного театра.

Теперь уже экс-директор Сергей Проскурня забрал свои вещи из кабинета, однако он не намерен мириться со своим увольнением. Как сообщил Сергей Проскурня корреспонденту Думской.net, контракт с ним разорван в одностороннем порядке. Сейчас он проводит консультации с представителями некоторых политических сил и юристами и будет добиваться встречи с премьер-министром. Проскурня уверен, что в данной ситуации замешана политика. Он намерен обратиться в суд и попытаться восстановиться в должности директора одесского оперного.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




asdffdsa
Улепётывай, бендеровец!
   Ответить    
Док
Док 14 июля 2009, 12:53     0      
Ты хоть в театре раз был, чмо?
   Ответить    

Odessitka
Наконец-то забили КОЗЛА!!
   Ответить    
asdffdsa
asdffdsa 14 июля 2009, 12:23     -1      
Нужно ево уволить по статье профнепригодность. Ещё судиться он вздумал…
   Ответить    
Anna
Anna 14 июля 2009, 12:53     +1      
О чем вы судите, господа? Вам бы лишь поорать о галичанских козлах и бандеровцах.
А вы в театр вообще ходите? Так сходите, а потом судите о профнепригодности.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 14 июля 2009, 14:12     -1      
это вы о «Кармен» на новый лад? Мое впечатление — ширпотреб.
   Ответить    

бриз
бриз 14 июля 2009, 12:59     +2      
Болото разошлось, булькнуло и снова сошлось.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 14 июля 2009, 13:43     +1      
Конюшня, с неубранным навозом по колено!
   Ответить    
Противник абсурда
опа, вот и националистики одесские повылазили… ой, пардон, патриоты самые настоящие. я думаю Odessitka и нечто asdffdsa — из когорты самых ярых интеллигентов, на мнение которых опиралась Тимошенко.
«Премьер-министр Юлия Тимошенко, которая держала конфликтную ситуацию в Одесской опере под личным контролем, подчеркнула, что руководителем выдающегося театра стал выдвиженец коллектива, человека, за которым стоит община Одесской области, — говорится в сообщении. – Тимошенко отметила, что получила десятки обращений от рядовых одесситов и представителей интеллигенции с просьбой не ставить эксперименты над классическим искусством, которым так славится Украина и сцена Одесской оперы». было пару таких на митинге. с бутылкой пива в ногах выкрикивали подобные лозунги. храму культуры с новым руководством — такие верноподданые
   Ответить    
vlad
vlad 14 июля 2009, 16:20     +3      
Тимошенко адекватно отреагировалО (О — в данном случае неспроста) на то, что ей подсунули… А подсунули ей одесские КРУКИ, получившие зв пределах 40-а «решение вопроса» бабло.ммуму? Хотите суммуу? — Не знаю точно, но вопрос в пределах 40-50 штук не гривень… Именно Круки, используя связи с PR-Тимошенко, завели Дудочек в кабинет премьера…
   Ответить    
Дилетант
Тимошенко одновременно прикрывает игорные дома и оперный театр. Для нее это одно и тоже. К тому же лижущий директор предпочтительнее грамотного.  
   Ответить    
vlad
vlad 14 июля 2009, 16:22     +4      
Если бы лижущий! ЮВТ и Ко уже получили оборотку: заявление Дуды о  том, что он ни к какой партии не принадлежит… ЛОХОНУЛИСЬ В КАБМИНЕ!!! (В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ…)…
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 14 июля 2009, 14:28     +1      
Сразу видео ценителей оперы!
Да вы просто политики, наблюдающие за процессом? Чем вам опера не понравилась?Наконец-то что-то живое, молодое и интересное.Наш оперный давно привлекал только архитектурой и все.хотите и дальше так? я бы и мне очень понравилось, как кстати и всему залу, т.к. аншлаг был все 2 дня!  
   Ответить    
vlad
vlad 14 июля 2009, 16:41     +3      
Не мечите бисер… Свиней в Опере предостаточно…
   Ответить    
Кваснюк Григорий
Уважаемые авторы, подскажите, что именно вы имеете в виду, когда говорите о грамотности — надеюсь, в области театрального искусства? — имея в виду Сергея Проскурню? Неужели то, что он был постановщиком действа \«Галыцькы фэстыны\»?  
   Ответить    
vlad
vlad 14 июля 2009, 16:39     +4      
Уважаемый Григорий! В этой новости не было ничего «о грамотности». Было в моих комментах. Это касалось и русского языка как такового, так и в театральной, а для некоторых, с позволения сказать, критиков (Е.Женина), так и оперной… Об этом всем позже выложу в посте, т.к., вероятно, это не подойдет под формат сайта…
Забегу наперед: П. в Одессе совершенно не выказал себя националистом. Он показал себя человеком, который хочет бороться за ЗРЕЛИЩНОЕ учреждение. Повторюсь, это тема отдельного поста.
Далі буде…
   Ответить    

Противник абсурда
а почему вы говорите на русском? может потому, что вы на нём говорите с детства? какое это имеет отношение к сути дела?
   Ответить    
vlad
vlad 14 июля 2009, 17:08     +3      
Это к кому? К ко мне? Да! Я на русском говорю с детства, но украинский — это язык моей страны, поэтому я его пытаюсь выучить. Кстати, как по мне, то очень хороший язык для литературы…
   Ответить    
Дилетант
Интересно, для «защитников» русского языка существует ли более важная тема, чем тема собственной малограмотности?
Мы об опере, а у них опять 3 буквы краше всех.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 14 июля 2009, 18:01     0      
В данном случае можно сделать выводы о «культурности» работника культуры — Проскурни. Т. е. он не уважает нашу культуру, а значит и сам не может являться носителем каких-либо культурных традиций.

Это очевидно, ведь пособником Вовкуна (наш чудный министр «культуры», который русский язык называл «собачей мовой») может быть только тот, кто разделяет идеи насильственной украинизации, считает русский язык собачьим и т. д. 
   Ответить    
Противник абсурда
Влад, вообще-то — это вопрос Антону.
   Ответить    
liubopitniy
а почему Вы, Антон, считаете, что разговаривать \«державною мовою\» на территории Украины — это неуважение к русской культуре? уж не наоборот ли: игнорировать или поносить язык, который является ГОСУДАРСТВЕННЫМ — это что, культурная традиция одесситов? я молчу о том, что тот же Дуда, парень их украинского села, совершенно забыл и попрал свои корни. так это он — молодец?  
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 14 июля 2009, 18:48     0      
Во-первых, я никого не поношу.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 14 июля 2009, 18:52     +1      
Во-вторых, культурные особенности может позволить себе регулировать законами только фашистское правительство (так было в нацистской Германии, например); в настоящих же цивилизованных странах государство не пытается ущемлять права и традиции коренного населения.
   Ответить    

Anton
Anton   страна по ip - ru 14 июля 2009, 18:53     +1      
В-третьих, про Дуду и его корни не скажу, т. к. не знаю.
   Ответить    
liubopitniy
Антону. Вы за фашистов не передёргивайте. что тогда делали Советы в Западной Украине? не то, что законы устанавливали… можно ещё и с этого начать объяснять, почему Проскурня нам не пришёлся.
   Ответить    
Док
Док 14 июля 2009, 19:17     0      
Настоящие цивилизованные страны, которые упоминает Антон, приравняли сталинский режим к гитлеровскому, поскольку трудно найти в истории нечто более кровавое и античеловеческое. Режима уже нет, а манкуртов еще много осталось
   Ответить    

Anton
Anton   страна по ip - ru 15 июля 2009, 10:49     +4      
До 1939 года Западная Украина не была частью Советского Союза, соответственно, «Советы» там ничего не делали.

Во врема же, когда Западная Украина была частью Украинской ССР, там никто не запрещал украинский язык, не запрещалось фильмы на украинском смотреть и детям в школах преподавание на украинском проводить тоже не запрещалось.
   Ответить    
liubopitniy
это да. их просто вывозили в Сибирь голых и босых, и — кто выживет!  
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 16 июля 2009, 15:32     +1      
А вот такие высказывания — и есть настоящая фальсификация истории, про которую говорил пользователь Дюк.
   Ответить    
Жора с Молдованки
Короче всё, Проскурня обосрался:)
   Ответить    
vlad
vlad 17 июля 2009, 23:46     0      
Это наша опера теперь будет обосраной с таким новым горе-директором. Филармонию он в свое время уже завалил…
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×