Сергей Тигипко: «Европа не решит проблемы внутреннего газового рынка Украины»
«Ющенко так жалуется главе Еврокомиссии на плачевное состояние «Нафтогаза», будто Баррозу, а не он, – президент Украины», — прокомментировал кандидат на высший государственный пост Украины Сергей Тигипко телефонный разговор между Виктором Ющенко и Жозе Мануэлем Баррозу. Напомним, что в беседе украинский лидер заявил, что «организация внутреннего рынка газа в Украине, которая позволяет отдельным категориям потребителей получать топливо без его оплаты, умноженная на неадекватные условия газовых соглашений, подписанных по инициативе премьер-министра Украины, привели к существенному ухудшению финансового состояния «Нафтогаза Украины» и невозможности его самостоятельного расчета за импортированный природный газ». «В принципе, президент сказал правильные вещи. Вопрос в том, почему он рассказывает об этом еврочиновнику, а не использует свой статус главы государства для изменения ситуации. Кроме как демонстрацией бессилия власти, такие воззвания нашего руководства к Европе не назовешь», — заявил Тигипко, добавив, что расчеты за потребленный в октябре российский газ с использованием средств МВФ загоняют страну в долговую яму и не решают проблем национальной газовой отрасли.
В этой ситуации непозволительно для президента превращаться из человека, принимающего решения, в отстраненного критика действий правительства. «Кабинет Тимошенко создавался при непосредственном участии Ющенко, в нем есть ориентированные на президента министры. В конце концов, существует Совбез. Однако Ющенко предпочитает жаловаться Баррозу, а не что-то менять», — подчеркнул Тигипко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ющенко жалуется своему еврохозяину, как в свое время Яценюк жаловался Ющенко по поводу показанного в его сторону пальца. Сейчас палец в сторону Ющенко показывает Юля, вот он и побежал по проторенному пути пожаловаться боссу. И все это — оранжевая команда, которая с момента прихода к власти только и делает, что все разрушает — команда неудачников и лузеров, основными символами которой являются голодомор, предательство и разрушение всего и вся, за что бы они не брались.
Ответить
|
|
если бы в статье фамилию Тигипко поменять на Янукович, Литвин, Гриценко и пр.кандидатов, то смысл статьи не изменится. Напоминает басню про моську и слона. Все они, эти кандидозы, до власти дорваться хотят, а потом резко наступает склероз.
Ответить
|
|
Беда в том, что все вышеназванные личности (Янукович, Литвин, Гриценко и пр.кандидаты) на этот бред и жалобу Ющенко своему евробоссу никак не реагируют, потому что сказать им нечего — они такие же. Смысл статьи действительно трудно исказить, потому что, то что сказал Тигипко совершенно верно и лишний раз подчеркивает убогость нашего действующего президента. Хотя, я вижу, что и Вам-то особо сказать нечего, лишь бы Тигипко чем-нибудь зацепить. Если уж комментируете статью, так хоть давайте какие-то аргументы, а не подменяйте фамилии.
Ответить
|
|
1. Если бы Тигипко, скажем раз в месяц, в течении последних пяти лет на Думской регулярно отдуплялся своим мнением по поводу действий президента и правительства, я бы ни слова не сказал. Но все эти годы он втихую использовал ситуацию себе в пользу, а накануне выборов решил себя от власти отделить, скрысятничать, так сказать. 2. Если таким же образом себя регулярно освещать начал бы другой кандидат в президенты, причем случайно накануне выборов, а до этого хлебавшего из властного общака, моя позиция не изменилась бы. Я не вижу ни одного реального кандидата в президенты
Система еще не выродила и не воспитала достойного человека
все они замазаны властью и петь будут под ее дудку.
Ответить
|
|
1. Тигипко принципиально ничего не комментировал, т.к. пять лет назад ушел из политики и решил не встревать в те процессы, которые будут происходить в период оранжевой власти, хотя еще тогда заявил, что всегда будет в оппозиции Ющенко. И эти пять лет он не «отдуплялся» не только на Думской, но и вообще где бы-то ни было. Все эти годы Тигипко занимался конкретным делом — своим бизнесом, при чем совершенно отдельно от власти. И то, что он сумел создать и развить, характеризует его только с положительной стороны, как грамотного менеджера, способного без использования политического протекционизма делать свое дело. 2.»
все они замазаны властью и петь будут под ее дудку.» Это круто сказано. Я понимаю когда это бы говорилось, к примеру, о кандидате на пост мэра города. Пост президента сам по-себе предполагает наличие определенной и высшей в государстве власти. Поэтому обладая этой властью, петь под ее дудку не возможно, потому что президент сам играет на этой дудке. Что же Вы к Тигипко так рьяно привязались и реагируете на каждое его высказывание в негативе, и к тому же без конструктива? Как кандидат в президенты и гражданин этой страны, он имеет полное право комментировать любое действие сегодняшней власти, тем более действия, которые просто унижают страну. Или Вам нравится этот позорный звонок Ющенко к главе Еврокомиссии и Вы не согласны с высказыванием Тигипко? Может начнете все-таки комментировать тогда то, о чем говорит Тигипко, а не его личность?
Ответить
|
|
Я я знаю какя у него гражданская позиция? Могу только предположить что-то типа «чем больше бабла — тем лучше». Впрочем, я не думаю, что высказал оригинальную мысль.
Ответить
|
|
А предположить, что «бабла достаточно — а за державу обидно», Вы не можете? Ваша мысль не оригинальна, но верить надо в лучшее, тем более, что Тигипко повода в нем сомневаться не давал.
Ответить
|
|
"
предположить, что «бабла достаточно — а за державу обидно», Вы не можете?
»
Не, как-то не получается. Я живу в этой стране, а не в европах.
Ответить
|
|
Это печально. Дело не в стране, а в голове (перефразируя Булгакова).
Ответить
|
|
Вы это, пожили в других странах, я думаю, если делаете такие выводы? Да, это печально, печально что место моего рождения сегодняшняя Украина, а не, скажем, Швейцария или другая благополучная страна Европы. Но родину не выбирают, поэтому шо маемо, то й маемо. А маемо мы Жулю, Проффесора, Витю Голодомора и прочую шелупонь. И не потому, что у меня в голове что-то не так, как вы выразились. Вообще, сейчас все кинулись цитировать Булгакова — по делу и нет. Вот и вы в стороне не остались, рекламируя Сирожу.
Ответить
|
|
Да я не о Вашей голове, а в целом о ситуации. И жил я кроме Одессы, только в России одно время. И уж коли мы живем здесь, то кроме нас самих никто нам не поможет. И Жулю с Витьками не швейцарцы выбирали, а мы с Вами. Точно так же как опять будем выбирать. Только от перемены мест Жули и Витьков ничего не поменяется — это факт. Я поэтому и за Тигипко, что мы имеем с ним возможность разорвать этот порочный сине-оранжево-белый круг. А Булгакова не грех лишний раз вспомнить, да и перечитать иногда не мешает.
Ответить
|
|
А
Всё ясно. Продолжайте в том же духе. Я вас переубеждать не собираюсь.
Ответить
|
|
Вы страны не перепутали? «Все эти годы Тигипко занимался конкретным делом — своим бизнесом, при чем совершенно отдельно от власти, грамотного менеджера, способного без использования политического протекционизма делать свое дело» — в нашей стране это невозможно.
«Что же Вы к Тигипко так рьяно привязались и реагируете на каждое его высказывание в негативе, и к тому же без конструктива?» см.предыдущий пост п.2.
«Поэтому обладая этой властью, петь под ее дудку не возможно, потому что президент сам играет на этой дудке» точно страну перепутали — какой властью обладает президент в Украине? это не РФ. здесь власть олигархов
«Как кандидат в президенты и гражданин этой страны, он имеет полное право комментировать любое действие сегодняшней власти, тем более действия, которые просто унижают страну.» я не кандидат, но тоже право имею высказывать свое мнение, что я и делаю.
Ответить
|
|
Страну не перепутал. У Вас есть доказательства обратного — аргументируйте. Ваши все аргументы сводятся к одному: не верю, потому что не верю; это невозможно, потому что невозможно. Тигипко и предлагает изменить систему управления власти — « сильный президент-сильная Украина» — вот его девиз. Власти у президента достаточно, главное уметь грамотно ей распорядится и обозначить необходимые стране приоритеты. Если у Ющенко в приоритетах «голодомор», то ему вполне хватило власти, чтобы утыкать всю Украину крестами — только приоритет «скорби и голодомора» не позволяет стране идти вперед, а все время заставляет оглядываться назад и заниматься поиском виноватых. Конечно одним желанием изменений ничего не добьешься, и это займет определенный период времени. Но если не начать менять и не ставить в приоритеты развитие и прогрессивное движение вперед, ничего не поменяется само по себе. Ваше право высказывать свое мнение я под сомнение не ставлю — я призываю к конструктиву.
Ответить
|
|
любое доказательство строится на аксиомах или постулатах, т.е. на неизменяемых исходных данных. А исходные данные таковы — функции президента в стране представительские, за ним закреплены внешние и оборонные полномочия, но не экономический блок. При этом деньги выделяются через голосование в Раде — а это уздечка, за которую можно вести кого угодно. Или Тигипко предложит новый способ содержания армии и дипломатов? Представляю себе бизнес-план армии или МИДа
Власть президента еще показательна когда в течении нескольких лет президент пытался разогнать ВР своими указами и что? пока ВР сама не решила распуститься с целью получить политбонусы, плевать она хотела на презика. Вы скажете Тигипко не такой, на него плюнуть нельзя, ну-ну, он же верховный главнокомандующий. И что, он армию применит? еще один повод для сомнений в его потенциальных достижениях. для начала аксиом я думаю достаточно. Доктрина «сильный президент — сильная Украина» ставит перед собой цель побольше единоличной власти. Конечно, не тратя силы на второстепенные цели или утрясание своих решений с оппонентами, можно быстрее прийти к обозначенной цели, но в стране с неокрепшей ролью общества в управлении государства возникает сооблазн скатывания к диктатуре или авторитаризму, как мы видим сегодня на примере ЮВТ. или зарубежных аналогов современности — Лукашенко, Медвепутин, Туркменбаши и т.д., или более ранних — Сталин, Гитлер, Пиночет
А страну похоже Вы перепутали
Ответить
|
|
Я же говорю — власти достаточно, главное на что ее нацелить и как распоряжаться. Для получения дополнительных полномочий достаточно пары-тройки законов. Только перед принятием этих законов, Тигипко предлагает разработать действенный механизм импичмента президента, чтобы не слишком заносило. Сила президента не в сильной руке, а в умной голове. И в нашей стране Украине такая голова есть.
Ответить
|
|
тогда меняйте лозунги с «сильного президента» на «умную голову» и будем сравнивать эти головы..
Ответить
|
|
Сильный президент — сильный в экономике, сильный в управлении, сильный во внешней и внутренней политике, сильный духом и телом. Умной голове еще нужны добрые помыслы, знания, опыт, мудрость, рассудительность и многое другое. Вот когда все это соединяется вместе, тогда и получается Сильный президент.
Ответить
|
|
осталось только на хлеб намазать Вашего Тигипко, такой весь положительный, правильный, куда там остальным до него — суперзвезда
Ответить
|
|
На хлеб мажут масло, а Тигипко нужно избирать президентом страны. Тогда и у народа появится возможность на хлеб намазать не только масло, но и икорку.
Ответить
|
|
и получим еще пять лет невыполненных обещаний, хотя у него возможно появится к хлебу и мало и икорка, да и не только у него. Отблагодарит своих помощничков
Фантазии, фантазии
Ответить
|
|
Так давайте еще пять лет жить, как правильно сказал выше ups с Жулей, Проффесором, Витей Голодомором, а я бы еще добавил и Сеню-кролика. С ними точно ничего не изменится. Сейчас у нас есть возможность поменять ситуацию. Поменять будет сложно — это надо признать, но хуже чем сейчас, с Тигипко точно не не будет, по крайней мере он в экономике разбирается. И ВОЗМОЖНОСТЬ поменять ситуацию есть — мы ее должны использовать.
Ответить
|
|
Бабульки на лавочках тоже в экономике разбираются — где купить дешевле, как сэкономить, как продать подороже. Может выберем бабушек? Будут новые имена в политике. И хуже тоже не будет, а поскольку бабульки воровать точно не будут, то может будет даже лучше.
Ответить
|
|
Что же Вы утрируете. Я Вам и на это уже отвечал и готов опять ответить: С.Тигипко — опытный экономист и талантливый управленец, имеющий опыт работы вице-премьером, министром по экономике, председателем Нацбанка и депутатом Верховной Рады. Он самый подготовленный из всех кандидатов для работы президентом, к тому же не причастный к бардаку, в который ввергнута страна за последние пять лет усилиями и тех, кто у власти, и тех, кто в оппозиции. Он единственный из всех, кто не выдвигает лозунги, а предлагает механизмы выхода из сложившейся ситуации, и готов взять на себя ответственность за реализацию вывода страны из тупика. У Вас есть знакомые бабульки с таким опытом работы и подходом к делу? Давайте имя — рассмотрим. Дело не в новом имени, а в жизненной позиции, и позиция Тигипко мне нравится.
Ответить
|
|
хороший подход — давайте имя, рассмотрим. А кто вы такой — Центризбирком? иначе не понятно. может тайный представитель закулисной власти? насчет непричастности Тигипко к бардаку — только недалекий человек (вас это конечно не касается) может считать что в экономике происходит все мгновенно. Процессы в экономике растянуты во времени — от причины до следствия проходят годы. и те проблемы, проявившиеся сегодня, могут являться следствием причин, сформировавшихся пять и более лет назад. понимающих так тонко суть экономических процессов действительно мало, может Тигипко и относится к таким спецам. но таком случае он просто вовремя смылся — подставив других людей под удар.
Ответить