Скончалась баба Параска — символ Оранжевой революции
Умерла Прасковья Королюк (баба Параска), которую называли символом Оранжевой революции, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины со ссылкой на родных Королюк. «Эта хрупкая бабушка стала настоящим символом Оранжевой революции. С тех пор все стали ее звать просто — баба Параска. Именно она, бывшая доярка из Тернопольской области, 1939 года рождения, стала самым ярким представителем украинского народа, пришедшего на Майдан», — отметил лидер Европейской партии Николай Катеринчук.
В 2004 году накануне президентских выборов баба Параска ездила по селам Центральной и Западной Украины, агитируя за кандидата в президенты Виктора Ющенко. За активное участие в Оранжевой революции Королюк была награждена почетным знаком «Гвардия революции» и орденом Княгини Ольги III степени. Напомним, 25 июня сообщалось о том, что Прасковья Королюк пикетировала Администрацию Президента Украины Виктора Януковича. Ранее, в январе 2010 года, баба Параска сообщала, что изменила свое мнение о Викторе Януковиче, отметив, что больше бандитом его не считает. Стоит отметить, что 10 декабря 2008 года сотрудники Управления госохраны задержали бабу Параску при попытке возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу, где присутствовал Президент Виктор Ющенко. По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Баба Параска и Юлия Тимошенко
Баба Параска и Виктор Ющенко
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Баба Параска.Типичный представитель украйнской нации.У нее на лице идеально выписана вся украйнская культура.Я предлагаю настоящим одесским украйнцам создать фонд им. Бабы Параски, обязательно привлечь Ющенко, собрать деньги и поставить памятник.А пока назвать ее именем улицу на которой живет наш бывший мэр Гурвиц.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Умер человек. Чему ты радуешься, упырь?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Биндюжник и есть биндюжник. То есть- хамло, коверкающее чужой никнейм. Я обращался к другому упырю с его разговорами про «украйнскую культуру». Но вижу, что попал точку.
Ответить
|
 |
Биндюжнмку. Во первых- не «лепетушнии» а «лапетутники»-мелкие биржевые маклеры. Во вторых:-отец Утёсова занимался пароходным фрахтом, а это две большие разницы! И в третьих:- биндюхники- были в Одессе до половины 60годов, и таки-да были людьми более чем уважаемыми. Я их хорошо помню.
Ответить
|
 |
А человек ли? Гитлер тоже был человек.
Ответить
|
 |
минусуйте, минусуйте фраерки оранжевые. всех не за минусуете.
Ответить
|
 |
Какой же мразью нужно быть что бы радоваться смерти человека? Маленькой, наивной но свободолюбивой старушке! Да ты и мизинца её не стоишь!
Ответить
|
 |
я вас оранжоиды всегда гнобил и гнобить буду, и одним мизинцем тебя за ней отправить могу, шлимазл ты чусов.
Ответить
|
 |
Бог шельму метит! Всех бы таких туда
Ответить
|
 |
Я не радуюсь, я плачу.Особенно мне жалко Ющенко, они так любили друг друга.И Юлю жалко-она то же любила бабу Параску, это хорошо видно на фотографии.Ведь так искренне можно обнимать только при искренней и большой любви.
Ответить
|
 |
прошу заметить платонической и очень чистой
Ответить
|
 |
Крякнула мелочевка! Большое дерьмо осталось
Ответить
|
 |
ВМВ 73 а чем она лично вам мешала, что вы о ней так отозвались? Жила себе полусумасшедшая старушка. от нее ничего ж не зависела. народ веселила, сама развлекалась. В каждом городе есть свой городской сумасшедший. Таких в старину называли блаженными. никто их не проклинал. А тут прям с цепи посрывались, на больном человеке злобу вымещают. Побойтесь Бога, ее еще земле не предали. Безобидное существо, никому дорогу не перешла.
Ответить
|
 |
Это чудо(баба Параска) был знак, что к власти пришли такие-же маразматики, которым дали определенное напрвление движения! На данном этапе, в принципе, ничего не изменилось
Ответить
|
 |
люди а это же правда все смотрят Киселёва и Шустера вас не пугает кто нами правит кто и в правду думает, что они элита, разве не страшно, что они говорят как рассуждают как спорят между собой о чём спорят.кто они? среди них воры, хулиганы, бандиты.пидарасы, педофилы, убийцы.а дибильные звёзды эстрады а вторая, третья, четвёртая власть. что то здесь не то.
Ответить
|
 |
Я НЕНАВИЖУ все, что связано с оранжевой революцией и со всеми оранжевыми, на то есть причина.Я толерантен по отношению к бабушке, которая умерла от старости, царства ей небесного. Сумасшедшую старуху сделали идолом благодаря современным СМИ. Помаранчевое наваждение закончились и если все активисты и организаторы тех событий завтра начнут дохнуть как мухи — горевать не буду, даже головы не склоню.
Ответить
|
 |
Предлагаю: 1.Памятник голодомору, как не состоявшейся национальной идее переименовать в памятник бабае Параске(архитектор ющенко) 2. Баба Параска — человек и пароход. 3.Майдан Незалэжности переименовать в площадь бабы Параски. 4.Назначать всем покорителям Говерлы премию имени бабы Параски. 5.Ввести в Олимпийские игры новый вид спорта — обнимание с бабой Параской. 6.Всем майданутым вручить по ордену бабы Параски 3-х степеней сразу. Летят самолеты — пртвет баба Параске, плывут пароходы — привет бабе Параске, а идут бандерлоги — салют бабе Параске!!!
Ответить
|
 |
urvas66 Ввести новый национальный костюм -быбы Параски
Ответить
|
 |
И армейскому ансамблю песни и пляски присвоить имя бабы Параски.
Ответить
|
 |
ивано франковск переименовать в бабко парасковск
Ответить
|
 |
В нашей стране всегда есть место подвигу, глупости и бабам Параскам и Кочановским.
Ответить
|
 |
А кто тогда выписан на лице Маркова и Кактусева?
Ответить
|
 |
До ужаса типичный — если кто не знает, то бабка 15 лет гастарбайтерствовала в Казахстане
картина маслом
жаль в Канаду не слиняла чтобы стать \«пресвятой укрой\»
Ответить
|
 |
Да, день сегодня какой-то
и баба Параска умерла, и день памяти голодомора. Вроде траурные события. Но и тут тюлька отличилась. Оказывается она ТОЖЕ СЕГОДНЯ шестой десяток разменяла. Что ж делать, скорбить или на гулянку рвануть?
Ответить
|
 |
Назначим Юле в честь Юбилея раннюю, но минимальную пенсию
Ответить
|
 |
Так вы и не поняли, а ведь 5 лет жили под этим флагом.Ведь наш МЭР был членом политсовета партии, флагом у которой была баба Параска.И этот мер столько лет определял как нам жить.И если серьезно то давайте обратимся с призывом к Верховному совету украйны подчить память умершей бабы Параски встованием и объявить день траура, вывесить флаги с траурной лентой и отряды нашей желто-блакитной молодежи называть ее именем.
Ответить
|
 |
Ну, умерла, и что? Чего вопить на всю страну?Плохо, когда уходит из жизни человек, сочувствую.Но, буквально каждый день, этот свет покидают люди, гораздо достойнее, чем она.Учителя, давшие путёвку в жизнь, тысячам людей, врачи, вытягивающие с того света, пациентов, учёные и т.д.Кто такая бабка Параска, чтобы о ней так скорбеть?Любой работяга, простоявший всю жизнь у станка, заслуживает большего внимания.Это для всяких «топографов».Гене +10000!
Ответить
|
 |
«Мёртвые сраму не имут» ( с) Никто никого не заставляет скорбеть и ррыдать. Дело-сугубо личное. Не и надо, услышав о смерти человека, устраивать пляску на костях.
Ответить
|
 |
Топограф, верно
Параска как и еще 52% граждан этой страны не виновны в том, что они поверили оранжевым и те поимели всю страну
Если Ющенко свой рейтинг начал терять через год, то Янык его начал терять через 2 месяца
Пройдет 5 лет и мы- одесситы, регион которых в большинстве был за голубых, будет также плясать от радости от ухода голубых и их символов
точнее, плясать будут те, кто сможет выжить еще 5 лет при таком всестороннем терроре
Ответить
|
 |
А 30 лет работы дояркой-разве не заслуживает большего внимания?Работа ничуть не легче чем у станка.При чём тут место работы?
Ответить
|
 |
она единственная, что ли? а каждый спускаться в шахту, не зная, вернешься ли вечером домой
Ответить
|
 |
При чём тут место работы? Просто она поддержала Оранжевую революцию-вот вы и радуетесь что умерла.А если-бы она на бело-голубом майдане поддерживала Януковича-все вы сейчас выражали-бы искреннее соболезнование её родным и близким.А если отбросить политику-умер человек-что тут хорошего?
Ответить
|
 |
Кайдаки! Никакой политики, но согласись, 78 лет, прожить это уже нормально! Симпатии к ней не испытывала никогда, но о мёртвых или хорошо или ничего
Пусть земля ей будет пухом.
Ответить
|
 |
71 год-она 1939 года рождения.С остальным-согласен!
Ответить
|
 |
вы глупость говорите редкую, никакой ни радости ни скорби я не выражаю в своем посте и в частности по данному факту, и мне как-то все равно кого она поддерживала, но я присоединяюсь к мнениям, что на государственном уровне смерть этой бабушки — рядовой случай, умер пожилой человек, и нафиг эти пиары — умер СИМВОЛ
умерла и умерла — земля ей пухом
Ответить
|
 |
да никто и не радуется что умерла старенькая бабулька. Вот только удивляет что никто не пишет о тех бабульках которые умерли за годы незалежности от недоедания и нехватки лекарств, от скотских условий выживания
Ответить
|
 |
да бедная поздно поняла, что революция более прибольное дело а эти упыри её даже в гор.совет Киева не взяли она бы Лёней много добрых дел наворотила
Ответить
|
 |
Анафема Леньке, почему не взял Параску в Киевсовет.Вот теперь пусть локти кусает.
Ответить
|
 |
KAIDAKI 27 ноября, 16:20 KAIDAKI! Я тебя зауважал, и теперь буду относиться с боольшим вниманием!
Ответить
|
 |
Нет-это баба Параска дояркой с 30-ти летним стажем была.Мне ни разу корову за вымя держать не приходилось.
Ответить
|
 |
это уже называется мастурбацией)
Ответить
|
 |
Вот в этом и вопрос.Почему мы услышали о смерти этого человека?Может, кто то, назовёт достижения личности?А пляску на костях устроили СМИ.Вы о смерти академиков часто читаете?
Ответить
|
 |
А кто ж теперь будет главным символом оранжевого позора? Будет конкурс на лучшую бабулю?))
Ответить
|
 |
рекомендую ющенко, луценко, томенко
ручаюсь не хреновые бабульки получатся
Ответить
|
 |
Что значит-кто будет СИМВОЛОМ ОРАНЖЕВОГО ПОЗОРА, а Юльку что забыли, у нее тоже 30 лет рабочего стажа, правда не дояркой и не шахтеркой.У нее работа чисто интеллектуальная.Я предлагаю называть ее в память о бабе Параске-БАБА ЮЛЯ.
Ответить
|
 |
Нееее.. Она Сонька Златорученко
баба Соня
Ответить
|
 |
Там немного не разобрались где символ, где человек.Умер от старости, в любви и заботе, царство ему небесное. А символ, ну какая революция такой и символ.
Ответить
|
 |
таки да 27 ноября, 16:50 Мсто уже занято, у нас теперь дедуля.
Ответить
|
 |
А там кто то Биндюжников в несообразительности или еще в чем обвинял.Вполне нормальные люди, только без лошадей, теперь.
Ответить
|
 |
Биндюжник 27 ноября, 17:19 8-0 Согласен, я к нему тоже хорошо отношусь, умный он какой то.) пс. а ты еще на dos работал, или мне показалось.
Ответить
|
 |
KAIDAKI 27 ноября, 17:06 Не скромничай!
Ответить
|
 |
О мёртвых или хорошо или ничего, а вы действительно пляску на костях устроили
нужели вы считаете, что вы или ваши близкие бессмертны — было бы вам приятно???
Ответить
|
 |
koct 27 ноября, 19:14 Там немного не разобрались где символ, где человек.Умер от старости, в любви и заботе, царство ему небесное. А символ, ну какая революция такой и символ. Обсуждают, как я понимаю символ, памятник теперь.
Ответить
|
 |
Да уж, бабку жалко, как человека. А как символ революции — малограмотная пенсионерка, которая пыталась улучшить собственную жизнь и не заниматься тяжелым сельским трудом, которую потом кинули свои же вожди. Очень символично.
Ответить
|
 |
Я согласен, что «СИМВОЛ» громко сказано, но то, что это обсуждается здесь, в день её смерти, в такой легкомысленной форме, это и есть пляска на костях
тем более, что для многих и в Украине и в мире, она действительно один из символов оранжевой революции — я вот сегодня прочёл эту новость и со всеми заговаривал о ней, так не нашлось НИ ОДНОГО человека, кто так или иначе не слышал бы о ней и все так или иначе связывают её имя с майданом и оранжевой революцией
так что как ни крути — один из символов
Ответить
|
 |
koct 27 ноября, 19:39 чикотило тоже все знают, и что?
Ответить
|
 |
Во, rabinovich, и я о том же — чикотило все знают как один из СИМВОЛОВ зла, так и эта старушка один из символов собыия, произошедшего в нашей истории(хорошее оно или плохое, но оно было).
Ответить
|
 |
Старая маразматичка, символ оранжевой вакханалии, многозначительно
По Сеньке шапка, по едрени матери колпак.
Ответить
|
 |
предлагаю назначить юлю бабкой параской
Ответить
|
 |
Вообще колоритные в Киеве знаменитости — баба Параска, Леня Космос
Ответить
|
 |
А в Запорожье? Теперь в городе ни одной бродячей собаки не будет.
Ответить
|
 |
по атв хорошая передача про кивалова (это между прочим)
Ответить
|
 |
nat-a-l-i 27 ноября, 22:21 А что, прикольный дядька, он мне напаминает тех евреев, еще с конца 60г., ему бы еще скрипочку.Но дядька вроде умный, может, что и выйдет у них в Харькове, все таки бывшая сталица. Про кивалова и АТВ тоже слышал, хвалили, но сам пропустил.
Ответить
|
 |
Сколько желчи прочитал, люди вы кто? Знаю что заминусуете, но радоваться смерти бабки, которая искренне верила что в Украине можно будет жить свободно и честно это подло. Оранжевую революцию поддержали миллионы людей, которых кинули ее лидеры. Так же как кидают сегодня вас ваши «кумиры» янык с азаровым, мы сегодня все вместе сидим у разбитого корыта, которое зовется Украиной и не знаем что делать :(
Ответить
|
 |
Оранжевый шабош поддержали нацики, откровенные фашисты, и такие моральные уроды как ты.
Ответить
|
 |
Ты оооочень ошибаешься
Когда Ющ добивался власти, то ни слова не было о Бандере, УПА и тп
обещали еврожизнь и тп, на что и велись
Но одно хочу заметить положительное- при них пенсия выросла в более чем 10 раз хотя и бензин в 2 раза вырос и многое другое из-за курса и просто инфляция, НО при них гречка стоила 4.50, а не 15 за килло!
Ответить
|
 |
уже второй умный голос в стае вопиющей)
Ответить
|
 |
Odess2010 27 ноября, 23:50 Бабульку жаль, правда она была в маразме, но где нашли как вы говорите миллионы людей, в таком состоянии я не знаю, может им диагноз за бабло и водку выписали.Бабло кончилось, водку выпили, часть самоисцилилась, а другая мечется в непонятке.
Ответить
|
 |
Вот те, что в непонятке и привели Яныка к власти. Теперь сами же и лают, опять в непонятке.Пора уж в «понятку» придти.
Ответить
|
 |
Рабинович, бабло кончилось из-за голубых и в следующем году можно будет половине грждан точно зубы на полку положить, т.к. эти суки уже газ подняли, поднимут еще, также электро в 3 раза хочет Азаров и будем платить только по 300 грн за электро
короче 2 минимальных пенсии надо будет в месяц на коммуналку для семьи из 3-х чел без излишка жилплощади в старом фонде. Я от безисходности за голубого голосовала зимой, как и многие другие и что теперь? Сами себе затянули веревку на шее, а не получили даже свободы своего родного языка! Какого я должна на укре смотреть фильмы в кинотеатре, шо, Коста заткнулся по этому поводу уже?
Ответить
|
 |
Двоякое чувство. Погано, когда из людей сотворяют символов или идолов. Как человека — старушку жалко.Как символ — то и Слава Богу, что умер. Вот и определись тут.
Ответить
|
 |
Все мы приходим в этот мир и уходим из него. Бабушка ушла туда куда все уйдем. Для нас это смерть человека, для оранжевых смерть символа.Вот и вся разница.
Ответить
|
 |
Царствие ей небесное, померла и Господь с ней. Какая разница оранжевая она или голубая, была бабка и
нету.
Ответить
|
 |
Думаю, тему надо закрыть. Умер человек. Всем, кто в тот день умер -царство небесное. Ну. устроила себе старушка веселую старость. поразвлекалась от души. Дай нам бог на старости лет хотеть и мочь.
Ответить
|
 |
На фотографиях видно, когда она обнимается с покусаным, она в оранжевой кофточке, когда с косой, она в голубой) Цирк ей богу) КЛОУНАДА на старости лет)). Так и на майдане она делала. Получила от пасечника 50 гривен, покричала за него. Переоделась в голубую фуфайку, получила 50 гривен от Косы, покричала за нее. И так по несколько раз в день))
Ответить