Скорбное «дежа вю« - на ул.Лейтенанта Шмидта/Пантелеймоновской снова зарезали молодого парня
1
Вчера во второй половине дня, как сообщает главное управление МВД в Одесской области, «Скорая помощь» забрала с перекрестка улиц Пантелеймоновской и Лейтенанта Шмидта молодого человека с колото-резаными ранами в области грудной клетки, живота, бедра и двумя ранениями в область поясницы. Молодого человека по имени Руслан доставили в 411 военный госпиталь, но ранения, полученные 26-летним парнем , были несовместимы с жизнью, и в больнице он скончался.
Установлено, что погибший занимался тренерской деятельностью. После в ыезда следственно-оперативной группы на место происшествия, во дворе дома по улице Пантелеймоновской были обнаружены пятна бурого цвета, похожие на кровь. С места происшествия изъят один окурок сигареты, пять стеклянных бутылок из-под пива и один отпечаток подошвы обуви. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 ч. 1 УК Украины — «Убийство».. Напомним, что в октябре прошлого года практически в этом же месте одесский криминальный авторитет Георгий Стоянов среди бела дня зарезал молодого парня, вступившегося за продавщицу карточек пополнения счета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Твою мать
Опять поножовщина в центре города..И опять ТОТ перекресток. Скорее всего, местная пьяная гопота, если обнаружили аж пять пивных бутылок. Напились, скоты, и прирезали человека. Ну что, потихоньку «криминализируемся»? Что будет дальше? Назад в 90-е?
Ответить
|
 |
Погиб Руслан М., юрист по образованию, пару лет назад закончил ОНЮА
но сам активно занимался тайским боксом, тренировал молодежь — в тот вечер как раз шел на тренировку. Вряд ли это гоп-стоп: колото-резаные раны в области грудной клетки, живота, бедра и двумя ранениями в область поясницы
явно хотели убить. Это кошмар какой-то: в центре города, в 6 вечера просто зарезать человека
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
а что тренерская работапо тайскому боксу не позволяет отбится, что то не вяжется?
Ответить
|
 |
Если отморозков много и они на тебя прыгают со всех сторон ( да еще с ножем ), приемы тайского бокса помогут далеко не всегда. А судя по всему, так и было
Ответить
|
 |
да от ножа, да ещё со спортзальными навыками очень тяжело, а вернее практически невозможно.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
один, два должны были остатся там лежать
Ответить
|
 |
это если успеть первым, а так без навыков не реально.
Ответить
|
 |
Поддерживаю! Как сказал великий мастер единоборств и каратэ Сергей Бадюк: «Даже если ты боксер, борец или рукопашник, это не даёт гарантии выйти победителем из уличной драки»
Ответить
|
 |
спортзал и улица это две большие разницы!
Ответить
|
 |
Бадюк еще сказал, что при опытах «безоружный на ножевика» его режут в 70% случаев, а он не просто какой-то молодой тренер
Ответить
|
 |
Это в случае если боец обучен ножевому бою
Ответить
|
 |
Совсем не факт, от ножа в ровных руках даже пистолет помогает только на расстоянии более пяти метров. А от появления ножа до нанесения несовместимых с жизнью повреждений необходимо менее двух секунд.
Ответить
|
 |
Плохо руками владеешь.Это не в обиду. Не стоит делать таких «авторитетных» выводов.
Ответить
|
 |
Да чего обижаться, явно же на тренировках у меня был, знаеш о чем говориш :-)
Ответить
|
 |
Никто и не обижается.С чего ты взял? я ведь тоже не спортсмен.Рукопашный бой — армейской школы.Потому и надеюсь больше на руки. Они — не забывают.Понятно, что не всем дано.Но, потому мы и все разные. Одинаковым — жить скучно.
Ответить
|
 |
Предлагаю оставить как неконструктивное без перехода к практике :-) Ничего не буду говорить за РБ-1 и РБ-2, своим задачам они соответствуют. Но нож в чужой руке -- это огромная опасность, нож у кого-то из толпы -- гарантия поврежений, при условии что его планируют применить а не просто показать-попугать достали.
Ответить
|
 |
Риск, конечно, есть. Но
кто не рискует — тот не пьет шампанское, как говорят. Тоже — битый и меченый. Знаю, о чем говорю.
Ответить
|
 |
От этих ублюдков, расхаживающих свободно по всему городу, можно всего ожидать. Им скажешь какое-нибудь слово или замечание, а они тебе — кастетом по голове или «перо» в живот. Таких нужно живьем в землю закапывать. А погибшему парню пусть земля будет пухом..
Ответить
|
 |
Подождит! Вы же сами в соседней ветке всячески защищали преступника Стояна, который точно ткже на улице убил молодого парня за замечание. А тут говорите об «ублюдках, которые убивают людей среди бела дня». Может, пора определиться?? Или «свои» ублюдки — вовсе не ублюдки, а??
Ответить
|
 |
да нет тут правил!!! как Вы еще не поняли???
Ответить
|
 |
Я не защищал Стояна, Ира! Перечитай, пожалуйста, внимательно еще раз все мои комменты к той новости. Там не ни слова защиты в адрес Жоры. Я не его адвокат. И хватит мусолить фамилию Стоянов на каждом углу. Человека еще не успели похоронить
Ответить
|
 |
На счет Стояна по новостям говорили неправду
Он сделал замечание девушке
На него напали три человека, у одного из них был электрошокер
Это в наше-то время так за девушку заступаются? Три быка на дедушку?
Ответить
|
 |
тем более они глушили водку. один умер, второй ранен, третий смылся
потом через несколько дней ходил все с тем же электрошокером в районе макдональдза, прохожих шугал, пока ему голову не разбили
Ответить
|
 |
Насчет электрошокера не знаю, может быть тебе об этом больше известно. Но то что та история МУТНАЯ — это факт. До сих пор не установлено на 100% кто же первый начал ту поножовщину.
Ответить
|
 |
я живу за несколько кварталов
одного из пострадавших видел
неоднократно
да и знакомые в том районе есть
Ответить
|
 |
какая у тебя интересная аватарка.
ты нацист?
Ответить
|
 |
А если против него был не один противник? Домахались, он парень тренированный — одному-двум дал отпор, подошли ещё, достали ножи и уже чтоб уложить били куда прийдется.
Ответить
|
 |
мда, все может быть
может даже и не один нож был
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Пока мусора снимают деньги, убийства становяться нормой жизни. Власть действительно поставила цель всех уничтожить, если не экономически то физически. Голубая чума начинает угрожать нашему существованию.
Ответить
|
 |
при чем тут одно к другому? А год назад там же парня зарезали так это была оранжевая чума?Скорее настораживает то что пару денй назад скончался убийца прошлогодний.
Ответить
|
 |
Точно, чуть ли не на «жертвоприношение» тянет!
Ответить
|
 |
Только не говорите что это дух Стояна никак не может угомониться! А то скоро этот перекресток назовут «мокрым» и туда будут водить особо экстремальных туристов, желающих посмотреть на «Одессу бандитскую»
Ответить
|
 |
Ну, по крайней мере 1 раз в год, лучше обходить этот перекрёсток стороной.
Ответить
|
 |
Как по мне — так лучше весь Центр нашего славного города обходить стороной, особенно после шести часов вечера. Я лично туда выезжаю в случае ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ необходимости. Если погулять — так лучше Фонтан или Дача Ковалевского, да и потише там. А центр мне никогда не нравился, если честно ( ну разве что архитектура ).
Ответить
|
 |
Ну не надо! Родился и вырос и живу в центре, а с гопниками пришлось «пообщаться» на Димитрова
Ответить
|
 |
Да, на Таирова в вечернее время нужно ходить тоже осторожно. И вообще, волков бояться — в лес не ходить.
Ответить
|
 |
В принципе не район показатель, а как карта ляжет
Ответить
|
 |
Экстремал
да и только. Я в центре стараюсь не прогуливаться с 1997 года.
Ответить
|
 |
Если у вас слово «центр» ассоциируется с Крыжополем — не мои проблемы. Давно оттуда?
Ответить
|
 |
а я тебе + за «ВикторКарабас 18 ноября, 21:17»
Ответить
|
 |
самый правильный комент! непонятно за что минусуют!! мусоров у нас на душу населения больше всех в Европе- а безопасности — ноль! за что мы это гавно из бюджета башляем? за съем баблосов? Яцков -пшел на хер выродок!
Ответить
|
 |
Страшно жить, когда молодых ребят убивают ублюдки (твари и мрази).
Ответить
|
 |
Avatarxis а тебя лох никто не спрашивал. Именно из за таких как ты негодяев людей сегодня убивают.
Ответить
|
 |
Бля! Пацаны! Ну хоть на этой ветке можно не поливать друг друга грязью???!! Такое ощущение, что у вас так и чешутся руки чтобы набить друг другу морду. Так у тех, кто парня прирезал, тоже руки чесались
Ответить
|
 |
Да просто не о «ком» стало говорить/писать, так восполняют
при чем от темы заголовка, не то что ушли, так уже и новые новости написали :(
Ответить
|
 |
smerb за свои слова ответить нехочешь? Я тебя что оскорблял или маты на тебя гнул? И еще — по себе других несудят smerb.
Ответить
|
 |
А ведь, реально, возвращаются памятные 90-е. Только это произошло не сейчас. Возвращение произошло намного раньше. И никто из нас этого не заметил.И раньше нужно было выходить вечером или со стволом в наплечнике, или рассчитывать на собственные руки. И никто не давал гарантии, что не понадобится ли то, или другое.По всей вероятности, это пошел очередной виток расцвета беспредела.Но, похоже, это — не надолго. Не отреагируют «правоохренители» — начнем реагировать сами. При желании можно зарегистрировать общественную организацию защиты правопорядка.Неравнодушных, наверное, найдется немало, да постараться еще казаков подключить.И порядок в городе будет.Кто что думает по этому поводу?
Ответить
|
 |
В Америке это называется «виджилантизм». Очень неплохая, и главное, действенная штука. Видел как эти «виджилантисты» работают своими глазами, порой они даже эффективнее копов. Но у нас вряд ли пройдет. Здесь все живут по принципу: «Моя хата с краю..». До тех пор пока тебя лично не пырнут «финарем» — тебе все пох
й. К сожалению, доказано нашей жизнью. Хотя если серьезно, то я не думаю, что 90-е вернутся, все-таки менты, которые в Одессе больше чем просто менты, не дадут ситуации разгуляться до такой степени, что мы снова все будем вооружаться газовыми баллончиками, как это было лет 20 назад. Ментам в Одессе реально беспредел не нужен. А гопота
Гопоты в Одессе хватало во все времена.
Ответить
|
 |
Полностью согласен.Давайте как-то начинать действовать
Представьте что Ваша жена(дочка, мать, девушка и т.д.)идет по улице и не дай Бог к ней подходят вот такие вот «кадры».Что они смогут сделать?НИЧЕГО!
Ответить
|
 |
Если с моими близкими рядом я, то, конечно, смогу постоять за них и за себя. А если меня рядом нет, то главное для моих близких — соблюдать элементарные правила предосторожности и выживания в большом городе. Ну и иметь голову на плечах, чтобы правильно оценивать обстановку. Хотя, конечно, это не панацея.
Ответить
|
 |
Такие организации уже есть — вступай и иди патрулируй улицы!
Ответить
|
 |
И много в Одессе таких «патрулей»? Что-то не видел..
Ответить
|
 |
Возможно, это какие-то точечные формирования, в пределах квартала. Я тоже что-то не встречал ничего подобного. Речь идет о том, что нужно выходить на масштаб ГОРОДСКОЙ организации. Тогда мы сможем навести порядок в городе.
Ответить
|
 |
Единственные «формирования» которые у нас есть — это стайки все той же пьяной шпаны, шляющейся по улицам. Вот они и «патрулируют» город. На Черемушках таких полно.
Ответить
|
 |
Да уж на Черемушках после 20.00 стремно ходить одному, сам на Черемушка живу.
Ответить
|
 |
Тут на Черемушках после шести вечера — джунгли, в лучших традициях Испанского Гарлема или Южного Централа
Ответить
|
 |
а я думал, это только на Поскоте, Таирова, Молдованке и Слободке
Ответить
|
 |
Таирова отдыхает по сранению с Черемухой!
Ответить
|
 |
это горькая правда! я сам с пустыми руками по черемушкам вечером не люблю ходить, поскольку был у меня неприятный случай!!!
Ответить
|
 |
Лучше АКСУ-74. Весьма убедительный аргумент для шпаны.
Ответить
|
 |
я б с удовольствием) но боюсь правоохранители не поймут)
Ответить
|
 |
Вить, ты ж в курсе — не хотят властьпредержащие нам статус возвращать. А создать мы можем только общественную организацию с «вооружением» в виде хлопушек-мухобоек, так как даже к дубинке можно статью приклеить.
Ответить
|
 |
Жалко у нас нет Второй поправки, как в американской конституции. Там все четко прописано — право американцев на милицию ( это не милиция в нашем понимании этого слова ) и на ношение оружия. И попробуй у них что-то отбери — на дыбы встанут! Пора вооружаться.
Ответить
|
 |
Вы так наивны
Мало того, что 90-е никуда не уходили, а акценты сменились, так преступность стала более \«законная\». Вы столько раз упоминаете о своих \«боевых руках\» — а я столько раз наблюдал, когда боевых парней из того же спецназа, на ремни пускали
так что не надо рассказывать, а то выглядит смешно, по-детски. Об остальном что Вы пишите — общественная организация, козаки с какого-то будуна в Одессе — все это так же на том же уровне
Вы спросили кто что думает по этому поводу — я Вам ответил.
Ответить
|
 |
А где, простите, вы могли и сколько раз видеть «парней из спецназа» пущенных на ремни? И чем вас не устраивают казаки в их прежней ипостаси — помощь государству в поддержании общественного порядка? Вам нравится нынешнее положение дел?
Ответить
|
 |
Ишь какой наблюдательный! Из-за таких наблюдательных жлобоград позволяет себе жлобствовать
Сиди уже и не пыхти.
Ответить
|
 |
Объявить чрезвычайное положени?
Ответить
|
 |
Согласен с Когsarom. От власти сегодняшних бандитов защиты не дождешься. Она обьявила нам войну. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Ответить
|
 |
как вариант, — носить с собой пугач, игрушечный пистолет, похожий на настоящий
присматриваться точно никто не будет в суматохе, а из далека похож
отступят уроды
трусливые ведь
Ответить
|
 |
Было время — носил с собой травмат-пистолет. Но то было давно.
Ответить
|
 |
Не вариант. Был случай, козел попробовал ухватиться за боевой ствол:-» Стреляй! Прямо в лоб! ". Предупредил, что в лоб — не буду, но яйца отстрелю. Остыл мгновенно.
Ответить
|
 |
надо было козлу остывшему яйца всё равно отстрелить, потом ему было бы над чем подумать-)
Ответить
|
 |
Ну, если мгновенно осознал — зачем же? Потом встречал пару раз — вроде поумнел.
Ответить
|
 |
да это я так, излишнее насилие ни к чему хорошему не приводит.
Ответить
|
 |
Мне и с травматом помогало. Пару раз в свое время хорошо меня выручил. Слава богу, боевой мне не пригодился.
Ответить
|
 |
может это все не просто так? может парень был в чем-то замешан?
Ответить
|
 |
green***овская аватара, настораживает
Ответить
|
 |
аватара как бы не приличная это я мягко сказал!
Ответить
|
 |
мне все равно, как ты там говоришь, мягко или твердо)
к тому же адольф спёр этот знак на востоке. Да и древних славян такой был — солнцеворот называется.
Ответить
|
 |
просто этот знак для многих непреемлем для меня лично по крайне
Ответить
|
 |
имел в виду для меня лично не приемлем
Ответить
|
 |
слишком много связанно со свастикой негативного.
Ответить
|
 |
Про солнцеворот я знаю, но все же у нормальных людей данный знак ассоциируется сам знаешь с чем.
Ответить
|
 |
солнцеворот, немного по другому выглядит!!! именно по этой причине, знак был как бы, изменён!
Ответить
|
 |
я не нацист. Просто иногда мне кажется, что этот город поделили менты и «черные». И те и другие, безпредельничают.
Ответить
|
 |
Если точнее, менты, «черные» и олигархи. Ну еще немного местная братва. Из всех них по-крупному беспредельничают только олигархи.
Ответить
|
 |
Ну подумаешь, нацистская символика на аватаре. Это ж не тризуб, нормулёк, мужик не нацист просто озабочен ситуацией в городе. И мог бы к примеру раз припекло написать на аве «менты и черные — козлы», но нет — обязательно эту гитлеровщину надо вывесить. Эх, люди-люди
Ответить
|
 |
Очевидно, ребята с Кавказа или Ближнего Востока. В Одессе слово «черные» применяют и к тем и другим, хотя я им стараюсь не пользоваться. Так можно оскорбить человека.
Ответить
|
 |
Жил два года назад в Грузии(Батуми, Поти, Кутаиси), хачей вообще не видел. Все нормальные люди, культурные, добрые, приветливые. Много друзей там у меня осталось, я скучаю по Грузии. Откудо эти хачи-отморозки у нас берутся?
Ответить
|
 |
с одесского форума: «Руслан был мой хороший друг, действительно замечательный человек. Заразали на самом деле чеченцы, это были его слова. Их было 4 человека, все были в масках
»
Ответить
|
 |
Люди с «горячей» кровью
Хотя я против такой интерпритации
Лично у меня много друзей НЕ русских армяне, грузины, чеченцы
Они абсолютно нормальные люди.Не стоит их все под одну метлу.Вот у меня ОЧЕНЬ близкий друг — армян, я могу набрать его хоть в 5 утра и сказать что мне нужна помощь и он не смотря ни на что, будет рядом через 15 мин. Поймите, в каждой нации есть свои уроды и выродки и украинцы не исключение.
Ответить
|
 |
Согласен. Важно какой человек, а не какого цвета у него кожа.
Ответить
|
 |
Согласен! Тем более в таком городе, где все вот эти вот, как вы выразились уроды и выродки съехались со всего бывшего союза. Кто-то исправился, кого-то исправили)
Ответить
|
 |
Есть среди них хорошие люди, безусловно.
Ответить
|
 |
дерьмо бывает в любом народе это правда. но есть и нормальные с ними можно иметь дело.
Ответить
|
 |
менты и олигархи делятся на чёрных и не черных? просто интересно, взрослые по взглядам люди, а рассуждения на таком примитивном уровне.
Ответить
|
 |
musya__ кажется вы отвлекаетесь от темы
давайте подумаем о том, как и чем оборонятся в темное время суток
Почти все средства самозащиты запрещены. Такое впечатление, что кому-то выгодно, чтобы люди друг друга убивали?
Ответить
|
 |
просто власть боится вооружать народ, вдруг против неё повернут.
Ответить
|
 |
не запрещенный? это какой? бег с препятствиями? я не о себе говорил, а о женах, сестрах и братьях наших младших.
Ответить
|
 |
В уличной драке основное правило это выжить, поэтому допустимы любые действия с применением подручных средств которые могут сохранить жизнь. Если нет физической возможности победить противника в бою, то метод отхода тоже является допустимым. Жаль конечно что времена наступили смутные, и наши близкие подвергаются опастности.
Ответить
|
 |
а если к примеру этот парень в глазах ублюдков выглядел «чёрным» или ещё как-то не так.
Ответить
|
 |
Я думаю, что в глазах ублюдков, нормальные люди всегда выглядят «как-то не так», и совсем неважно, какой «масти» человек.
Ответить
|
 |
Вчера во второй половине дня, как сообщает главное управление МВД в Одесской области, «Скорая помощь» забрала с перекрестка улиц Пантелеймоновской и Лейтенанта Шмидта
на счет скорой в этой статье опять пишут неправду
его отвез сосед, а 20 мин. спустя приехала скорая, но кроме пятен крови больше ничего не увидели
и почему его повезли на 411-ую? интосана намного ближе
Ответить
|
 |
411-й госпиталь на Пироговской, а Интосана на Варненской. Поэтому госпиталь в любом случае ближе всего
Ответить
|
 |
интосана намного ближе
и дороже тоже намного.
Ответить
|
 |
OSA 411-й госпиталь на Пироговской, а не 411-. батарею.
Ответить
|
 |
а разве 411 это не на пироговской Военный госпиталь?Он то точно ближе интосаны
Ответить
|
 |
Пс.человек наверно подумал, что 411 батарея, там и госпиталь.Однозначно на пироговской Военный госпиталь, с права если смотреть от моря.
Ответить
|
 |
да
так и есть
я так и подумал
прошу прощения за «туман»
Ответить
|
 |
Galko Olega, no nadeemsya chto etix ybiuc naudyt i predadyt sydy, nevagno kakomy, a takie prestyplenia ne raskritimi ne biavayt, obidchiki bydet nakazani!
http://vkontakte.ru/photo-21606300_191654146
Ответить
|
 |
да и какая разница
если бы интосана находилась через дорогу — это спасло бы человека от прямого удара в сердце не считая остальных ударов?
Ответить
|
 |
Руслан получил 14 ножевых ранений.Первые удары были нанесены в спину, резали трое человек с ножами. Никаких бутылок там небыло.Скорая приехала через 20 минут.Зачем они пишут то..чего небыло..
Ответить
|
 |
Слышал, что одна из версий — конфликт потерпевшего с чеченцами. Мол, это они его зарезали. Хотя возможно это только слухи.
Ответить
|
 |
Было 5 ножевых ранений. Два из них в сердце
Ответить
|
 |
Значит убивать решили сразу, если били в сердце.
Ответить