Сквер Космонавтов: вместо масштабной реконструкции — запустение и разруха
1
Предвыборный ход прежнего мэра Эдуарда Гурвица — масштабная реконструкция сквера Космонавтов, заглохла на корню. В данное время работы давно уже не ведутся, а сквер остался раскуроченным, местами перепаханным и полностью забытым новыми городскими властями. Напомним, как писала «Думская» еще в июне прошлого года, масштабная реконструкция сквера Космонавтов должна была быть завершена к прошлогоднему Дню города, 2 сентября 2010 года.
На то время начальник управления архитектуры и градостроительства горсовета Борис Бровин сообщал, что после реконструкции в сквере появятся фонтан, детская площадка, тротуарная и гранитная плитка на дорожках, ротонда, туалет и памятник, посвященный космической теме. Деньги на реконструкцию, по его словам, выделял не только город, но и спонсоры — арендаторы расположенных в сквере объектов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Весь сквер перерыт траншеями для различных коммуникаций
Будущие клумбы пока что видимо используются для сбора перегноя
Сделанный из подручных средств клуб любителей игры в домино, взамен существовавших раньше довольно неплохих столиков
В сквере полно незакрытых люков
Вы удивитесь, но это - детская площадка
Рядом с детской плошадкой вездесущие бэушные аттракционы
Здесь явно чего-то не хватает
Ближе к центру плитка исчезает
Бутафорские противотанковые ежи?
Собственно гордость проектировщиков - Фонтан
В дальней части сквера расположено довольно пристойное крытое футбольное поле
Как и положено, есть в сквере и стая бездомных собак
Для которых сердобольные жители близлежащих домов оборудовали целую "гостиницу"
В сквере, на пересечении Лунного переулка и проспекта Гагарина находится Свято-Троицкий Храм
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Напомним, как писала «Думская» еще в июне прошлого года, масштабная реконструкция сквера Космонавтов должна была быть завершена к прошлогоднему Дню города, 2 сентября 2010 года». А выборы мэра были 31 октября 2010.
Бровина и Гурвица к ответу. А Костусев должен предоставить график выполнения ремонта сквера..
Ответить
|
 |
Блеф, сейчас модеры удалят ваш комментарий наверное) Ведь не зря на этом сайте отличную рекламу Голубову делают.
Ответить
|
 |
А) Ну понятно. Братья наверное?
Ответить
|
 |
Ясно. «интернетчик» для взрослого мужчины, наверное звучит гордо?)
Ответить
|
 |
Помню -этот голубов по ТВ -.. я в партии президента(то бишь Ющенко)!! Ну сейчас у него видимо ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ! Как дальше жить и воровать! К кому прислониться! Но видно не очень получается- ПР-лы злопамятны!
Ответить
|
 |
Вчера в газете «Сегодня» была заметка на эту тему. Не исключена совместная информационный залп с «ДУмской». Но сейчас не об этом. В «Сегодня» была указана сумма, которая нужна для окончания реконстукции сквера. Это 1, 5 млн гривень. Так вот, родственник вашего шефа, занимающий сейчас пост городского головы Одессы, потратил на ремонт потолка зала мэрии 264 тысячи гривень. Что скажете, господа?
Ответить
|
 |
В газете «Сегодня» также указывались вероятные сроки окончания реконструкции
Ответить
|
 |
Ага. При условии наличия фианасирования, которого, я более чем уверен, не будет. Лучше еще один потолок «сахалинское» отремонтирует, чем будет в город вкладывать деньги.
Ответить
|
 |
1, 5 млн.грн. можно потратить куда интереснее чем реконструировать какой то сквер.
Ответить
|
 |
красиво жить не запретишь, ведь мэр у нас на 2 месте
Ответить
|
 |
Переизбрали бы Гурвица, может быть и работы по благоустройству парка продолжились. А так — получайте разруху и запустение по-костусевски. Этот прохиндей точно не будет ничего делать, а если этот парк начнет «облагораживать» любитель детского футбола Голубов, то пол-парка точно отхапает под свои нужды.
Ответить
|
 |
На том «стадионе» футбол — далеко не детский. Впрочем, как и остальные «развлечения». Жители рядом стоящих домов уже давно рыдают от этого «спортивного» сооружения и того, что там творится. А заодно — и от собственного бессилия — не одну пару обуви износили в поисках содействия по ликвидации этого бардака. Внешне — выглядит, конечно, прилично. Но, по сути своей-
Мама не горюй.
Ответить
|
 |
и пивнушка при стадионе получилась, однако
Ответить
|
 |
Костусеву западло закончить даже то хорошее, что начал Гурвич.
Ответить
|
 |
Педрушка свои обещания то не выполняет, а вы хотите, чтобы еще за Гурвица выполнял)
Ответить
|
 |
А что не видно что он все уничтожает что было сделано при Э.Гурвице.
Ответить
|
 |
Если не доделать, то через год придется не доделывать, а делать все заново
И вот тогда
может быть
Ответить
|
 |
При Гурвице ничего полезного сделано не было.
Ответить
|
 |
Очень много было сделано..Но мы не видим или не хотим видеть..Если клоун сделает хоть часть того что сделал Э.Гурвиц то это будет распрекрасно.Уже прошёл год но нового и хорошего не вижу ничего.нет, вру, вижу он убивает наш город..(
Ответить
|
 |
Очень много грод набрал кредитов при Гурвице, а отдавать эти кредиты будет не Гурвиц, и Гурвиц так и не отчитался, на что кредиты были потрачены.
Нет, я не утверждаю, что Костусев делает что-то полезное. Костусев продолжает программу Гурвица.
Ответить
|
 |
На месте приспособленного под летний кинотеатр помещения была тоже когда-то церковь. Потом было здание заброшенно и реконструировано КП в церковь. Церквушка небольшая, но атмосфера без помпезности, очень домашняя. Во все церковные праздники очень много посетителей из проживающих в этом районе. Батюшка там очень прикольные, живой, а не забронзовелый поп с отросшим брюхом, которым вполне может конкурировать с даишниками. Парк жаль. Одни зарыли уйму денег в откаты, а следующие еще до такой мелочевки не опустились.
Ответить
|
 |
Гретхен, видимо, сама из числа «прикольных и живых». Вот и судит всех по себе. Как это она еще не написала что батюшка «гламурный»?
Ответить
|
 |
Милая Гретхен, пожалуйста не впадайте в прелесть, ибо Ваш прикольный батюшко за 10 долларов в храме — пернет, будьте уверены.
Ответить
|
 |
Ну ведь начали же делать, правильно.. просто нет человека которому все это было бы нужно.. А у кого был интерес тот и построил стадион там же, а все что за ним..«моя хата с краю, я ничего не знаю». А может скинулись бы наши депутаты со своих «скромных» зарплат и + материальной помощи, и довели дело до ума. Хотя, оно им это все надо? Ведь гулять они там со своими детьми или внуками не планируют..
Ответить
|
 |
Разруха шо в стране, шо в сквере, шо в головах. Славяне одним словом.
Ответить
|
 |
Может синагогу там сделаем, глядишь и парк возродится?
Ответить
|
 |
нет и цента в тебе самокритики. При чем тут синагога? Еврейский фактор только усугубляет ситуацию.
Ответить
|
 |
Какой ужас
только 40 лет прошло! Ведь пацаном гонял футбол на той площадке, и без билета лез в тот кинотеатр! И дрался на тех алейках, и 74 школу закончил!! Но это всё ввергло в ужас!!! Это маленькая модель того что сделалось с городом, со страной!!! Кто помнит, тот сравнит!
Ответить
|
 |
Где нас Сказочный
?Видь он так любит, парки, детские плошядочки и детишек.ух же брехун. Например у нас на посёлке Котовского, Заболотного люди собрали подписи в защиту земли для парка, при Э.Гурвице разбили землю, под парк, сделали маленькую площадочку на садили деревьев немного и к сожалению началась зима.и Э.Гурвица не выбрали.А дальше нет того кто продолжит начатое.теперь могут и под шумок его под новострой отдать.надеюсь там парк за документирован!
Ответить
|
 |
Так Гурвиц депутат Горсовета!!! Купите ему лопату-пусть закончит начатое и назовет своим именем!
Ответить
|
 |
Вот! Все же забыли что эдичка -депутат горсовета!! Так пусть закончит с коллегами начатое когда-то дело. Лопат на всех хватит!
Ответить