2



Снегопад в Одессе — на улицы вышла снегоуборочная техника


Как и предсказывали синоптики, сегодня в Одессе начался снегопад. Однако, несмотря на опасения, снегоуборочная техника все же сразу вышла на дороги. К примеру, на Молдаванке (в районе улиц Богдана Хмельницкого, Мельницкой и др), наш корреспондент увидел четыре единицы снегоуборочной техники в соровождении автомобилей ГАИ.

Напомним, что в ходе заседания исполкома Одесского горожского совета 10 декабря был создан специальный Штаб, который будет отвечать за быстрое очищение  улиц города от снега. Возглавил работу штаба вице-мэр по ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский.

























VCTR
VCTR 17 декабря 2010, 14:52     +37      
Пёс прикольный! (:
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 17 декабря 2010, 15:00     +14      
+1 :)
   Ответить    
Нитман
Это все что от Гурвица осталось! С такой мощью зиму одолеем в два счета.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 17 декабря 2010, 18:10     +8      
Техника может при Гурвице и была, вот только не было бензина, чтобы эту технику заправить.
   Ответить    
Булочка
ну сколько можно уже?  достали!!!  что ни тема, так обязательно припишут или дядю Гу или Кактуса!!! Если про ромашки написать, то коменты будут, какие все плохие что ромашки завяли, и вообще зима пришла!!!  
   Ответить    
Ющенко
+1
   Ответить    
Korsar black
Главный «снегоуборщик» по-моему. Или это уже техника новая? Неуж и в самом деле не будем этой зимой лопатами махать?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
ДУМАЕТ-БЛЕЕЕАААААТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ…НАЧАЛОСЬ…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 18:36     -2      
Ты вчера был на баскетболе?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
ДА, КЛАССНЫЙ МАТЧ, НЕРВНЫЙ ПРАВДА..ЗАВТРА ТОЖЕ ЕДУ, В 16 00 С БК, ДОНЕЦК, ТОЖЕ ДУМАЮ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:10     +3      
Где? На Краяне? Мой скайп urvas66
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:11     +3      
Я тоже вчера был с малым
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
К СОЖАЛЕНИЮ СКАЙПА НЕТ, ДА, НА КРАЯНЕ.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 17 декабря 2010, 14:55     +6      
всего три единицы выехали на весь город?) не смешите)) Фрунзе «стоит» как и в прошлом году!!!  
   Ответить    
Нитман
У хорошего МЭра все стоит. Вон гурвиц у него тоже все стояло.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 17 декабря 2010, 15:35     +8      
так вот и я об этом же) а снегопад еще не набрал силы)
   Ответить    
Korsar black
Ой, та шо вы начинаете? Может это стратегия новая со старой тактикой.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:07     +6      
Не рассказывай, на окружной от Усатова до Куяльника видел работающими 6 едениц дорожной техники работающей по уборке дороги.
   Ответить    
ins
ins 17 декабря 2010, 14:58     +13      
\«К примеру, на Молдаванке!! (в районе улиц Богдана Хмельницкого, Мельницкой и др, наш корреспондент увидел четыре единицы снегоуборочной техники в соровождении автомобилей ГАИ.\» (с)

ну если ДАЖЕ на Молдаванке 4 единицы техники, то в остальных районах снег, видимо, даже не долетает до земли…
короче репортаж содержателен.
   Ответить    
ins
ins 17 декабря 2010, 15:00     +10      
и кстати, мне кажется, что это те же «единицы техники» что я видел и в Приморском и в Центральном районах.
Посмотрим как они справятся когда снегопад усилится.
   Ответить    
ins
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лобстер.
ахаххаа Запили дверь)
   Ответить    
ins
а пятое сообщение не нарушает ВАШИ правила?
   Ответить    
r
r 17 декабря 2010, 15:02     +10      
собака на последнем фото хороша!
   Ответить    
Лобстер.
Да конечно… В центре снегоуборочных машин я не наблюдаю до сих пор. Я в шоке, только вчера вас все (в том числе и я) восхваляли в правдивых новостях, сейчас прислали две фотографии, и пишете, что город очищается. Минусуйте, но я высказал свое мнение.  
   Ответить    
doktor
в упор не видел
   Ответить    
Обалдевшая
эти же машины прошли и по Атамана Головатого. Мабуть их действительно пару штук на город
   Ответить    
koct
Я видел..на Жуковского, с час назад сразу 4 снегоуборочные проехали…
   Ответить    
Лобстер.
Да ты счастливчик. Небось они были в сопровождении ГАИ? Если да, то они одни и ездят по всему городу. Но едут они все по одной полосе, зря бензин тратят. Кстати недавно писалось о новых закупленных снегоуборочных машинах. Где же они? Убирают чью-то дачу?
   Ответить    
koct
Да, впереди шла машина ДПС.
   Ответить    
Лобстер.
Это провал))
   Ответить    
Нитман
Дорогу кактусу расчищали, что бы он к кормушке доехал.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Видел на Химической две единицы и на Разумовской одну где-то в районе двух дня. И ещё через полчаса -минут сорок на М.Арнаутской грейдер.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 19:14     +10      
…а ездят по одной полосе из-за дебилов которые побросали машины на дороге…
   Ответить    
АИ
Сдаётся мне эти машины получили задание гонять в сопровождении ГАИ по кругу по всем основным перекрёсткам города, чтобы создавать видимость БАЛЬШОЙ работы)) Снегоуборочные машины-призраки)
   Ответить    
АИ
Мол со снегом боремся, но стихия сильнее))
   Ответить    
CV
CV 17 декабря 2010, 15:20     +9      
Фрунзе чистят и на Екатериненской есть машины! радует что они вообще ЕСТЬ
   Ответить    
регионал
корреспондент увидел 4 единицы техники в сопровождении ГАИ, а мы на фотках увидели 2 единицы, трактор и собаку=)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
СОБАКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕХНИКОЙ ПОЭТОМУ ЕДИНИЦ--3)
   Ответить    
распутин
Смотря какая собака…
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НЕТ НУ ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ СОБАКУ БУДУЩЕГО ТО УЧЁННЫЕ РАБОТАЮТ НАД ЭТИМ…
   Ответить    
распутин
Ездовые собаки! Север, Чукотка, Абрамович!
   Ответить    
Korsar black
Ага. Березовский, Кучма, Кравчук, Ющенко. Гурвиц, конечно. Кактуса — туда же. Сахалинец, все-таки. В упряжке — Верховная Рада с Кабмином. Собаки — вместо погонщиков-каюров. Во! Картина маслом! (Сливочным).
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НО НЕ СНЕГО-УБОРОЧНАЯ))
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 11:17     +6      
какая собака?! не позволю про царя такие песни!!! нужно что-нибудь массовое…тили-тили, трали-вали…
   Ответить    
распутин
Ты чей холоп будешь?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 21:16     +4      
…собачий
   Ответить    
распутин
Собянин — сын?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 21:10     +2      
опричники мы…
   Ответить    
распутин
Передай привет Малюте Скуратову!
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 15:22     +12      
Не тот нынче снегопад.
   Ответить    
Witamin_A
вот-вот дождь пойдёт — будет веселее
   Ответить    
Нитман
Накаркай. Скажи еще, что после дождя мороз бахнет.
   Ответить    
Witamin_A
звонил в Николаев — там уже дождь, и тут же замерзает.
   Ответить    
Обалдевшая
Так уже и у нас дождик мерзлый. И начинают машинки гололедить. По радио передали, что в районе Варненской уже начинается каток
   Ответить    
Туман
Уже пошел.
   Ответить    
Korsar black
Это Витамин А напророчил. Переименовать его в «Витамин Б».
   Ответить    
Witamin_A
на сайты прогнозов погоды заглядывать попробуйте)
   Ответить    
Korsar black
Да ладно уж. Кто знал, что ты такой обидчивый? По аватарке не скажешь. Вид решительный.
   Ответить    
Witamin_A
))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:13     +1      
Он не бритый и с бодуна…
   Ответить    
Mixa
По Фонтану проехала одна машина без сопровожения ГАИ.
   Ответить    
АИ
Отпустили на обед)
   Ответить    
Обалдевшая
Заблудился, сиротинушка
   Ответить    
Ющенко
ага, я тоже видел одну, быстро ехала с песком, видать убегала в районе аэропортовского, а по богдана, рядом живу, ехал в часов 10.30 ни одной, дорога- трасса для гонок, на запорожской дворники выкидывали с утра снег на проезжую часть, потом видать поняли — шо голяк.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 декабря 2010, 16:26     +10      
Уборка улиц — 4 пишем, 40 в уме. На списание ГСМ, песка, соли и прочие накладные расходы…
   Ответить    
АИ
Прибыль — 1000 % :)

Ай да Матковский, ай да…))
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 декабря 2010, 17:49     +7      
Чей-чей сын?
   Ответить    
Ющенко
моя супруга пол часа назад приехала, ехала на маршрутке от гайдара до богдана хмельницкого 2 часа.
   Ответить    
АИ
Кэтрин?))
   Ответить    
Ющенко
нее, она поменяла имя
   Ответить    
распутин
А звание?
   Ответить    
shade
Как там дорога на поселок?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НАБЕРИ В ЯНДЕКСЕ И УЗНАЕШЬ)
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 17 декабря 2010, 17:55     +10      
Дороги на поселок уже нет. Как и нет больше никаких дорог в городе. Них… не изменилось, шо Матковский, шо не Матковский… Можете минусовать, но людей, едущих по 2, 5 часа в маршрутке домой, не заминусуете. На Жуковского, Бунина, Сов. Армии (от Чичерина до Дерибасовской) техники НЕ БЫЛО с раннего утроа и до 17.40.
   Ответить    
Васисуаль
примерно в 13:30 по таможенной в сторону моста проехали 4 снегоуборочные, без гайцев))
К вокзалу ехал 190 час, назад доехал за 1:20))
В принципе если ехать не через центр, то нормально…
Вот год назад снежок был)) не то что щас))
   Ответить    
parabukin
Привет, господа. Классно, что мы уже дома, а прикинте, мои пацаны отработав неделю, едут в Белгород, домой. Так возле «двух столбов» уже 2часа стоят. Движение- 0, 0. Спасибо Лехе Кактусу и Матвею — люди классно отдохнут, те кто доедут, остальные — в пути! Их бы, сук, туда, да на «Жигулях», да со сломанной печкой… А потом показать, как Кактус будет долги за Гурвица раздавать…
   Ответить    
gid
Специально для даунов вчера МЧС предупредил, что бы ни выезжали особенно на летней резине, так твои поцы ещё и со сломанной печкой поехали.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 11:34     +7      
Присоединяюсь! к зиме нужно готовить машины и не бросать где попало, как водитель того синего москвича с буквой «У» (убогий что-ли?) на Люстдорфской между Комарова и Д.Донского неделю стоит полосу движения занимает — целый сугроб из-за него. Отбуксируй куда нибудь (или сожги)
   Ответить    
Анархист
Кивалов весь личный состав ещё с обеда распустил«до особого распоряжения»!  
   Ответить    
adamesku
и чего так волноваться к концу марта будет всё хорошо
   Ответить    
NJB
Снегоуборочные машины готовили как на автогонки.
   Ответить    
Законник
Спецтехники не видел, зато видел одного дворника убирающего снег(маршрут Сегедская пл.-Привоз)
   Ответить    
Лобстер.
Повезло, у меня дворник вообще запил и не выходит. Машины с улицы выехать не могут, а люди сами протаптывают себе дорогу. Полный аут.
   Ответить    
Кэсси
снег! снежок! ура!!! наконец то у нас настоящая зима!!!
   Ответить    
АИ
Это называется иметь положительный настрой и даже в отрицательном видеть положительное. Поддерживаю)
   Ответить    
Гоцман
Этто пес снегоуборочный, по кличке эддя.
   Ответить    
АИ
Нет-нет, теперь у него кличка «Лёшка» :)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
ЗНАЧИТ УЧЁННЫЕ ВСЁ ТАКИ ДОБИЛИСЬ СВОЕГО…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:04     +6      
Нажми клавишу Caps Lock
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НЕТ, МНЕ ТАК ВИДНО ЛУЧШЕ..
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:39     +4      
А мне и в очках — один хрен.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НЕ, ЗРЕНИЕ ХОРОШЕЕ А ВОТ КОМП НА РАССТОЯНИИ, ПОЭТОМУ…
   Ответить