Напомним, что в первых числах января неизвестными были спилены деревья и срезан большой участок склона под строительство. Практически сразу этот участок оброс забором. Через несколько дней одесская облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно.
Сегодня был на Собачьем пляже — забор по-прежнему стоит. Когда же его снимут? Смотреть на это уродство невозможно! Кактус, ау! Трепло поганое, кто обещал разобраться? Где результаты? Неужели через некоторое время, когда утихнет шум, стройка возобновится? Что-то мне так и кажется. Все-таки Кожуховский не фраер, подстраховался наверное хорошо.
Глаза протри, малахольный! Столбики были только на обрыве и сверху на спуске, а в нижней части спуска и на самом пляже забор как стоял так и остался стоять. И было это не утром 20 января а во второй половине дня. Если хочешь — можешь завтра сходить и посмотреть, уверен забор будет по-прежнему стоять и никто его не снесет
У Костусева и его союзников нет достаточного количества квалифицированных кадров. Для того, чтобы их подобрать, необходимо время. Но город не может жить ожиданием, им нужно управлять ежедневно. Поэтому Костусев и его окружение прибегли к такому методу: вакантные должности, на которые у них нет кадров, выставили на продажу с тем, чтобы и деньги получить, и временно закрыть вакансию хоть кем-то, более-менее способным работать (а работать не покладая рук на выкачку денег такой человек будет точно, ведь ему надо будет “отбить” уплаченную сумму); от бывших чиновников Гурвица, решивших предать своего благодетеля и присягнуть на верность Костусеву, решено получить откупного и на какое-то время оставить на должностях.
Таким образом, держа в подвешенном состоянии предателей, Костусев и его свора и деньги за должности получают, и ежемесячную мзду с перебежчиков, и уволить их могут в любой момент без сожаления, заменив другими.
То, что на своих должностях остались такие “ценные” и “незаменимые” кадры Гурвица, как начальник управления торговли Рафаэль Мурадян, начальник управления инженерной защиты побережья Владимир Соколов, начальник БТИ Василий Кожуховский, начальник управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Максим Свобода, а также большинство их заместителей, заместителей председателей райадминистраций и директоров коммунальных предприятий, являвших собою худший образчик чиновничества, говорит о беспринципности и всеядности Костусева и его жалкого окружения.
Возможно, некоторая логика в этом имеется. Но в своем стремлении овладеть поверженным городом и посредством перебежчиков и предателей собрать с него максимум возможного, Костусев и его окружение наступят на грабли Гурвица, так же оставившего на должностях многие одиозные фигуры из окружения Боделана. Что, в конечном итоге, и предопределило его крах. То же самое ждет и Костусева. И скоро мы в этом убедимся.
Позвольте с Вами не согласиться. Я Вам не скажу за всю Одессу, но При смене власти Кожуховский должен был самый первый слететь вместе со Смоляром, но увы.. Вначале на больничый слег бедняга, на пару неделек и стал кататься в Горсовет каждый день. Говорят таким образом он отвез немало. Вообщем на его должность у команды Костусева был кандидат Сафронов. Но благодаря смекалки и хорошей материальной заправке Новый мер решил все таки не трогать расскаившегося в своих «мутках» Кожуховского и оставид его на месте. А сафронову дали место под Кожуховским. Он теперь первый зам. директора БТИ. Вот такая вот история:)
Ну незаконно, ну жена начальника БТИ (он и при новой власти начальник), дальше то что? Строительство ведется незаконно, а где громкие фразы типа возбудили уголовное дело, устроили разнос подчиненным, возместили ущерб? Как то все подозрительно тихо
А я вот не верю, что уволили каких-то ментов. Этого никак не проверить, к тому же у Костусева нет никакой возможности увольнять ментов — они мэрии не подчиняются
Там ведь там не простые менты стоят, а срочники внутренних войск, и никакой мэр никаким указом не может их уволить — у него просто нет такого права. Они подчиняются своему командованию, и, насколько мне известно, никто из них за «пропуск строительной техники на пляж» не получил даже взыскания. Так что Кактус в очередной раз на3, 14здел. Неужели он думает что его брехню так уж трудно проверить?
Если Кактус с Кожуховским не примут срочные меры и не продолжат стройку, то брошенный забор таки разберет местная публика. Больше там особых стройматериалов вроде нет.
надо заставить новую власть защищать интересы Громады!!! любой ценой! хватит быть лохами! обращайтесь в горсовет — заставляйте депутатов шевелиться! хабарники (прокуратура, МВД): функционеры должны функционировать!
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.