Сотрудникам независимых СМИ препятствуют в исполнении профессиональных обязаноостей
Сотрудников оппозиционных СМИ, работающих в здании по адресу Артиллерийская, 1 - журналистов телекомпаний «АРТ», «ГРАД» и радиостанций «Первое радио Fm1», «Новая волна» и «Мое радио» — не пускают на работу.
Когда журналисты пришли утром на работу, их отказались пропустить сотрудники некой охранной фирмы, мотивируя это указанием городских властей. В даннное время журналисты находятся на площадке перед зданием.
Напомним, что муниципалитет, под абсолютно смехотворным предлогом, совершенно незаконно пытается выселить неугодные властям СМИ, несмотря на то, что договор аренды помещений заключен до апреля 2021 года.
Вчера вечером «совершенно случайно» в здании выключили свет, парализовав работу оппозиционных телекомпаний.
История противостояния Эдуарда Гурвица и оппозиционных телекомпаний - здесь.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я долго молчал. Я очень долго держался. Но сейчас я скажу.
Эдуард Иосифович, вы — редкостный дебил! Вы сами себе планомерно копаете яму. Никто лучше вас не занимается пиаром оппозиции. Стотысячным тиражом вы выливаете помои на неугодных вам депутатов. Посмотрите на их рейтинг! Ведь вы делаете им совершенно бесплатную рекламу! Кучка нанятых вами недоразвитых студентов делает тоже самое на митингах. И это только показывает всем, что именно их вы боитесь больше всего, что именно они для вас представляют угрозу. Когда вы называете Фабрикант «Светочкой-минеточкой», а Гончаренко — пиарастом и гончарезкой, — вы только повышаете их рейтинг!
Сейчас вы решили поднять до небес рейтинг каналов АРТ и ГРАД. Видимо вам мало было 40% рейтинга АТВ. И ежу понятно, что через 3-4 дня АРТ и ГРАД начнёт вещать из другого здания. Но теперь его уже будет смотреть весь город. Ведь это те самые каналы, которые пытался закрыть Гурвиц.
Нет, лучше пусть они возьмут в руки его чемодан и придадут сабжу направление в сторону аэропорта. Это более результативный способ решения проблемы. Общество детей и внуков повлияет на него благотворно.
3 ноября определением Одесского окружного административного суда представителям мэрии запрещено производить какие-либо действия, препятствующие деятельности одесского городского телерадиоцентра, в том числе и требовать освободить арендуемые помещения по адресу Артиллерийская, 1. Одесская власть плюет не только на мнение одесситов, ей и решения суда не указ. Все-таки пора уже Гурвица и его команду на нары.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.