maristella



4 жовтня 2011, 16:56   

«Союз» выиграл конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода


Компания, принадлежащая депутату горсовета Игорю Маркову, получит право на строительство мусороперерабатывающего завода в Одессе. Об этом пишет газета «Сегодня».

По информации издания, компания «Союз» выиграла конкурс, организованный городскими властями, оставив в проигравших греческую фирму «Миханики-Украина».

«Они не предоставили нам ни одного документа, только красивый проспект с картинками, — рассказывает изданию секретарь конкурсной комиссии Валентина Дацюк — Поэтому мы даже не стали рассматривать их предложение»




Впрочем, само строительство, скорее всего, начнется только в следующем году, когда итоги конкурса подтвердит мэр и исполком. По планам руководства компании «Союз», завод построят на полигоне «Дальницкие карьеры» за 4 года.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Валентина Дацюк
Валентина Дацюк
бывший первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
41 новин

Новини по цій темі:





anubis
anubis 4 жовтня 2011, 17:00     +35      
Костусев — пиндос.
   Відповісти    
Обвенитель
было бы смешно, если бы не было так грустно
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 5 жовтня 2011, 00:48     +6      
Если было всего 2 участника и документация второго не была принята по причинам несоответствия тендерному законодательству то результатом должно стать что торги не состоялись и через месяц объявить о проведении новых торгов, а ежели примут решение по СОЮЗу то это незаконно и далее по привычному ГПУ, ГСУ, СБУ — СИЗО
   Відповісти    

OD
OD 4 жовтня 2011, 17:01     +23      
пиши правильно — «Кактусєв»
   Відповісти    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 4 жовтня 2011, 17:03     +30      
Кто бы сомневался…
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 жовтня 2011, 17:05     +14      
+1999
   Відповісти    
Обалдевшая
Не было ни малейшего сомнения о «великом» выигрыше Маркова!
   Відповісти    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 17:06     +28      
Союз участвовал в конкурсе и выиграл? Тут видимо есть 2 лишних слова — участвовал и выиграл… Почему не сказать прямо — Марков забашлял и будет строить завод.
   Відповісти    
Трезвый
Марков забашлял. Я даже и в этом сомневаюсь.
   Відповісти    

anubis
anubis 4 жовтня 2011, 17:08     +26      
Сделают «мусороперерабатывающий» завод, поставят печки и ту гадость, что сейчас закапывают, будут сжигать, а мы будем этим дышать. На проект уйдет лямов 100 гривен 2/3 из которых петрушка поделит с мурчеллой на двоих.
   Відповісти    
Parker
Parker   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 22:37     +4      
Лямов 100 уйдет только на предпроектную подготовку!! А на постройку заломят такую цифру, на которую не хватит ни одного бюджета, поэтому он превратится в очередной долгострой.. Соответственно, спрашивать будет не с кого. Вспомните мои слова года через 4!! 
   Відповісти    
Shkiper50
Бытовые отходы угрожают городу, как эпидемия. Для тех кто не в курсе — всё оборудование и технологии переработки мусора будут закуплены в Германии. Так что можете не беспокоиться — это не мусоросжигающий завод, а мусоропереробатывающий. Концентрация в одном месте больших объёмов отходов, конечно же не ароматизирует атмосферу. Но тут уж всё в наших руках, точнее в мусорных вёдрах, что выбрасываем, то и нюхаем.
   Відповісти    

Старая моль
Он не выиграл конкурс он его устроил))
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Пора гнать к чертям всех  вымогателей и взяточников Петрушки. Всю кодлу на парашу! Ильченко  мразь взяточник — почему не уволен? Всем взяточникам  ломать руки ноги и в камеру!
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 17:24     +18      
Раньше вору отрубали руку… надо ввести в практику
   Відповісти    
Полковник Гоцман
ну…эти двое не зря ведь в гей круизе были)
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 17:25     +17      
100% «полюбовно» договорились…
   Відповісти    
Bentley
Bentley 4 жовтня 2011, 17:26     +16      
А разве у кого то были хоть какие-то шансы. Все и Всё продажное.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Коваленко
Азаров обнимался с японцами и они гарантировали, что построят мусороперерабатывающие заводы во всех городах-миллионниках. Или Одесса уже не миллионник или Марадона дорос до Япончика
   Відповісти    
Дальнобойщик
Коваленко! Как ты красиво заметил за Япончика)Респект тебе…
   Відповісти    
shagen
shagen   страна по ip - od 4 жовтня 2011, 17:29     +12      
так что, скоро и мусор в городе в дифиците будет?))
   Відповісти    
OD
OD 4 жовтня 2011, 18:02     +9      
якраз навпаки — пічки недостроять чи перестроять, чи перекрадуть…, тому населенню запропонують самим його спалювати. За пільговими тарифами.
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 18:39     +8      
вот это бл*дь сюрприз…
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 4 жовтня 2011, 18:45     +9      
Как сказал классик-«А был ли мальчик?«///То бишь для данного момента вопрос-А был ли конкурс?…Видимо не просто пришлось союзу…выиграть у самого себя…
   Відповісти    
НАРОД
100%
   Відповісти    
Korsar black
А то Вы не знаете, как устраиваются эти липовые «конкурсы» и «тендеры»?.
   Відповісти    
ВОКЕР
господа, не суетимся…ещё донецкие по вопросу выиграша прения устроят
   Відповісти    
НАРОД
По Закону Украины для того чтобы сосотоялся конкурс нужно не меньше двух участников, а если второй ( тоесть греция) прислала толькь однин рекламный проспект, а не множество документов требуемых Законом, то тендерный комитет должен был отклонить такого участника, в итоге получается остается только один СОЮЗ, а это всего один участник  и торги нужно отменять… КАК ТОГДА СОЮЗ ОКАЗАЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПО КАКОМУ ЗАКОНУ?
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
и что теперь меньше муссора станет
   Відповісти    

Разумный
у всего есть свое начало и конец…это к тому, что чем выше взлетит, тем больнее приземляться будет
   Відповісти    
такезо кенсай
ТА ТЫ ШО!!!
   Відповісти    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 4 жовтня 2011, 22:50     +6      
Когда же нам расскажут, какой это завод:сжигающий или перерабатывающий мусор. Ведь это очень важно.Полагаю, что сжигающий, на другой у Маркова сил не хватит, а город опять будет страдать. Если так, то какие же бесчестные проходимцы управляют городом.и опять то же восклицание: доколи!!!
   Відповісти    
Aligator
«Они не предоставили нам ни одного документа, только красивый проспект с картинками, — рассказывает изданию секретарь конкурсной комиссии Валентина Дацюк»

А Валентина ждала бумажки с мёртвыми американскими президентами, вот незадача…

Я люблю эту землю, но ненавижу её правителеё
   Відповісти    
Пресыпь
Так может до следующего года мэра поменяют.А новый не утвердит.Только если это не Марков будет.
   Відповісти    
Prosector
Теперь Марадонна пустит длинные и крепкие корни в Одессе. Печально.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 5 жовтня 2011, 13:01     +4      
Донецкие уже научились эти корни выдергивать и пересаживать в СИЗО, так что Маркову  разве что дерибан на разработку документации -этак 10% получится украсть  а остальное заставят подарить
   Відповісти    
НАРОД
ну хоть какая польза от регионов
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×