sov4



Стало известно, кто стал новым губернатором Одесской области


Из источников нашей редакции стало известно, что губернатором Одесской области назачен Эдуард Матвийчук. Напомним, он был главой избирательного штаба Виктора Януковича в Одесской области.

Официальное представление в должности состоится завтра.




Прогнозы политологов о том, что самым вероятным кандидатом на этот пост является бывший губернатор Сергей Гриневецкий, не подтвердились.

Эдуарду Матвийчуку 46 лет, он родом из Ужгорода (Закарпатье). Закончил Ужгородский  университет по специальности «физика». Работал учителем в средней школе,  семь лет - инспектором на Чопской таможне. Кроме этого, был президентом футбольного  клуба «Верховина» и шеф-редактором газеты.

Его 16-летняя дочь  Алиса Матвийчука  – известная на Западе модель. Её фотосессии  опубликованы во многих западных глянцевых журналах (в том числе «ELLE» и  «Teen Vogue»), она участвовала в показах «Nina Ricci» в Париже, «Calvin  Klein», «Oscar de la Renta», «Miu Miu» и «Prada» в Нью-Йорке.






Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
бывший народный депутат, экс-губернатор Одесской области
128 новостей, 29 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
528 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:



Lux Aeterna
Lux Aeterna   страна по ip - ua 18 марта 2010, 17:11     +2      
Ну тогда Гриню надо в мэры двигать!!!
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 18 марта 2010, 17:12     -1      
надо пристроить хорошего человека? :-)
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 18 марта 2010, 20:07     +13      
Во блин два Эдуалда сразу :)) Одесса не перенесет такого нашествия эдиков…  
   Ответить    
Spy
Spy 19 марта 2010, 10:27     +5      
Одесса пережила еще и не таких «Эдиков»!
И этого переживет… Или — купит!
Не задорого…
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 18 марта 2010, 17:11     -2      
сам себя процитирую :-)
neo_Odessit    18 марта, 08:56  +2      

рассматривается и кандидатура от ПР Эдуарда Матвейчука… советую присомтреться :-) Виктор Федрыч кого назначит — этот и будет :-) Гринивецкому ваще не интересно быть губернатором когда все назначения в области идут из киева… все мимо него, оно ему надо? ;-) 
   Ответить    
Spy
Spy 18 марта 2010, 17:27     +3      
Пальцем в небо! ;)
   Ответить    
циник с Мельниц
слив информации — обычное дело
   Ответить    
зоркий глаззз
ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА ДУМСКОЙ БУДУТ КРИЧАТЬ О ВОРЕ И ВЗЯТОЧНИКЕ В ЛИЦЕ ГУБЕРНАТОРА
   Ответить    
зоркий глаззз
Стало известно, кто стал новым губернатором Одесской области

18 марта, 16:58 Распечатать

Из источников нашей редакции стало известно, что губернатором Одесской области назачен Эдуард Матвийчук. Напомним, он был главой избирательного штаба Виктора Януковича в Одесской области.

Официальное представление в должности состоится завтра.

МАТВЕЙЧУК ИЛИ МАТВИЙЧУК?
   Ответить    
касат
Матвийчук
   Ответить    
Сережка
Надо чтоб Гриневецкий стал мэром
   Ответить    
Spy
Spy 18 марта 2010, 17:40     +2      
…Куева?

Та нэхай! …
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 19 марта 2010, 11:50     +6      
И Палиенко по старой дружбе своим первым замом.
   Ответить    
Lux Aeterna
Палиенко совсем скурвился, говорят…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 20 марта 2010, 08:32     +2      
После балерины Камыш его понесло, и Наташа не спасла.
   Ответить    
-432-
-432- 18 марта 2010, 17:52     +9      

Согласно статистике 9 из 10 Эдиков — евреи. Так у нас будет 2 эдика.
   Ответить    
Цвелык
2 Эдика, и не совсем хорошие, в Одессе уже есть — курвиц+смоляр ) Так что этот — третий.
И что-то слабо верится, что третий будет существенно отличаться от тезок.
   Ответить    
1969gena
1969gena 18 марта 2010, 17:52     +11      
Что то его лицо не внушает доверия, не наш человек.Почему не написали о трудовой жизни товарища.Кем и где работал, родом с каких мест.Какие научные труды имеет, грамоты, награды.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 18:02     +9      
\\\«Член фракції \\\«Наша Україна\\\» з 05.2002 р. по 10.2003 р., член Комітету з питань свободи слова та інформації з 06.2002 р.

Народився у 1963 р. 
Освіта вища.
Народний депутат України 4 скликання з 04.2002 р. від блоку В.Ющенка \\\«Наша Україна. На час виборів: шеф-редактор газети \\\«Євро-Центр\\\», член Партії \\\«Солідарність\\\».\\\»  из старых источников (2003 год)
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 марта 2010, 19:28     +15      
Перебежчик, значит.
То есть идеология партии пофиг, главное бизнес.
Бедная, бедная Одесская область :( 
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 19:38     +7      
отож…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 18 марта 2010, 21:50     +9      
А вообще я просто в восторге!
Душка — физик! Журналист! Таможенник! Футболист!
Боже свезло-то нам, ох как свезло!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1969gena
Ну это сейчас батенька смелый.А в моё куда бы вы ехали в теплушке, за эти слова?
   Ответить    
habir
habir 18 марта 2010, 20:56     -5      
Ну, пативцемули, вы теперь, слава Богу,  свою трубку в казане со смолой покуриваете. А когда не со смолой, то с говном… Пре-ис-подняя, аиа-аш!  
   Ответить    
1969gena
+
   Ответить    
1969gena
Ну и как этот губернатор.Забери его себе с таким опытом работы на руководящей должности.
   Ответить    
bomba
bomba 19 марта 2010, 07:54     +3      
он просто отвык от руки хозяина
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - ua 18 марта 2010, 21:16     +8      
Депутат Верховной Рады Украины
Член депутатской фракции: Партия Регионов
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Образование

Ужгородский государственный университет (физик
Учёная степень: Нет

Трудовая деятельность

Работал на Закарпатье — учителем в школах Раховского района и Ужгорода (1986—1989 гг.), старшим инспектором Чопской таможни (1989—1995 гг.), был президентом ФК «Верховина» (Ужгород) (1997—1998 гг.), шеф-редактором газеты «Евро-Центр» (2000—2002 гг.).
Народный депутат (с апреля 2002 г., №64 списка «НУ»).
Народный депутат IV созыва.
С 23 ноября 2007 – народный депутат Украины  
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 18 марта 2010, 21:41     +14      
»…старшим инспектором Чопской таможни (1989—1995 гг.)» — интересно скока брал этот старший инспектор шоб сразу стать — "…президентом ФК «Верховина» (Ужгород) (1997—1998 гг.), шеф-редактором газеты «Евро-Центр» (2000—2002 гг.)»  
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 18 марта 2010, 21:43     +13      
думаю шо нам скоро расскжут шо это был самый чесный эдик на чопской таможне :)) и теперь будет помогать пересичным одесситам бороться с корупцией :))  
   Ответить    
Цвелык
«забавный» переход — учитель в школах и затем СРАЗУ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР Чопской таможни? Отработав направление физика из универа?
   Ответить    
Лариса1955
Да, первое, визуальное, впечатление не очень. Но главное, действительно, кто он, откуда, весь послужной список хотелось бы знать.
   Ответить    
Лариса1955
Да неужели родом из оранжевых?
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 18:08     +9      
Родом он из Закарпатья
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 18:09     +7      
Учитель физики

Вместе с тем, совсем недавно в списке претендентов на должность губернатора Закарпатья появилось еще одну фамилию. В прессе заговорили о кандидатуре Эдуарда Матвийчука — отца всемирно известной модели Алисы Матвийчук.

Он родился в Мукачевском, долгое время работал в образовании, преподавал физику. В начале 90-х был инспектором на Чопской таможни, тогда — президентом футбольного клуба «Верховина» и шеф-редактором газеты «Европа-Центр».

Господин Эдуард известный в Закарпатье бизнесмен. Сфера его интересов — недвижимость. В частности ему принадлежит огромный торговый центр в центре Ужгорода — Люксор-плаза, да еще куча земли в разных районах. Поэтому неудивительно, что в Матвийчука хорошие отношения с Сергеем Ратушняком.

Заметим также и то, что в области кандидатура Эдуарда Леонидовича была «вброшена» через СМИ, лояльные к БЮТ. По информации источников, Матвийчук в очень неплохих отношениях с главным «бютовцем» края Александра Кеменяша. По неподтвержденной информации, — они то дальние родственники, то куми.

Интересно, что в 2002 году они синхронно стали нардепами от Блока «Наша Украина», правда, Матвийчук шел по списку, а Кеменяш — по мажоритарке. За год с небольшим, в ноябре 2003-го господин Эдуард перешел во фракцию Партии регионов, по спискам которой переизбирался два следующих раза.

В действительности, амбиции Матвийчука выглядят несколько странным, ведь уже третьи выборы подряд он руководит избирательной кампанией «регионалов» в Одесской области. Там у него свои интересы с портом. Наконец, Василий Цушко — его главный конкурент за кресло губернатора здесь — уже получил правительственный портфель, поэтому Эдуард Матвийчук, скорее всего, возглавит именно Одесскую область. Хотя конечно, есть еще «литвиновец» Гриневецкий, но тот также откровенно скептически отзывался по поводу своих губернаторских перспектив.

Во всяком случае, если Матвийчук позволят выбирать, то вряд ли он предпочтет хоть и родной, однако дотационные области, то есть Закарпатью. При худших раскладах, бывший учитель физики останется народным депутатом, что никак не скажется на его экономических достатке и статусе — ни в Закарпатской, ни в Одесской области.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 18:23     +7      
источник www.mukachevo.net
   Ответить    
Spy
Spy 19 марта 2010, 10:33     +4      
Каким электронным переводчиком пользуетесь?
С гуцульского на русский — забавно! ;)) 
   Ответить    
Ужгородец
написал полуправду.а в принципе Одессе повезло.
                               
                                   Ужгородец
   Ответить    
Spy
Spy 19 марта 2010, 10:36     +4      
Почему не уроженец Одесской области возглавляет региональную администрацию?
— Доколе эти приблуды из ЗУ в приймаки к одесситам будут лезть?
Только хоружеского выползня приняли-выкормили, а тут гуцулы прутся!!!  
   Ответить    
Бригадир
Во-во! То Проскурня за отмывом долгов приперся, то этот к смачной кормушке прибежал.
   Ответить    
Lux Aeterna
Lux Aeterna   страна по ip - ua 19 марта 2010, 14:09     +4      
Ну Проскурня — это отдельный кекс, доложу я Вам!  :)) 
И ведь никак не уймётся, холоп — судится, бухтит чего-то, а ведь по сути он пустой, как бубен — одни «концепции» и плохо скрываемая жажда безумной наживы засчёт рабов.
   Ответить    
Одесская Улыбка
нафига нам еще один свидомыт??? уже и так тошнит…
   Ответить    
habir
habir 18 марта 2010, 20:59     -9      
Эта тэбэ, бландынка! ..
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 19 марта 2010, 10:05     +2      
так Янукович и поставил чека из оранжевого лагеря… ну шо вы такое говорите?  
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 19 марта 2010, 12:14     -1      
Едуард Матвійчук – нардеп від Партії регіонів, керівник штабу Януковича в Одеській області. Він народився на Закарпатті та вперше пройшов до парламенту в 2002 році за списками блоку Ющенко як член парті «Солідарність».
   Ответить    
Одесская Улыбка
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/25766-в-одесі-протестують-проти-губернатора-із-закарпаття

http://www.matviychuk.open ua.net/bio.php

Член фракції \«Наша Україна\» з 05.2002 р. по 10.2003 р., член Комітету з питань свободи слова та інформації з 06.2002 р.

Народився у 1963 р. 
Освіта вища.
Народний депутат України 4 скликання з 04.2002 р. від блоку В.Ющенка \«Наша Україна. На час виборів: шеф-редактор газети \«Євро-Центр\», член Партії \«Солідарність\».

   Ответить    
Одесская Улыбка
минусуй не минусуй, а всё равно очередное мудачье правит нашей землей!!  
   Ответить    
Vadim Odessa
100 %
   Ответить    
циник с Мельниц
барышня, вы за мудачье из чьей партии голосовали? уж не из ныне влать придержащих?  смакуйте
   Ответить    
Одесская Улыбка
Да за них только потому что против фашуг Ющары, Бока, Бублика!  
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 20 марта 2010, 08:39     +2      
Наша одесская улыбка права, что выбрали — то получили.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 18:06     +6      
А это о семье — http://gazeta.ua/index.php?id=318195&lang=ru
   Ответить    
1969gena
1969gena 18 марта 2010, 19:11     +12      
Так это его нам «Партия направила«-что бы ещё больше разбогатеть?А может лучше «нашего человека» нам надо.
   Ответить    
таня77
а судимости у него есть? а по каким статьям?
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - ua 18 марта 2010, 18:20     +14      
не-е-е… он же не шапки тырял (не дорос)…, а за крупняк, какие у нас в стране судимости…
   Ответить    
Ужгородец
никаких интересов в Одессе у него нет
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 20 марта 2010, 08:41     +2      
Будут, будут, можно и в карты гадалки не не глядеть.
   Ответить    
Spy
Spy 19 марта 2010, 10:38     +5      
Будут!
По серьезным статьям!
Даже не сомневайтесь!
   Ответить    
Лариса1955
Пока восторга информация не вызывает.
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 18 марта 2010, 19:00     +12      
Темная лошадка, а по фото — Он юсовУ не родственник?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 18 марта 2010, 21:48     +12      
Я тоже сначала так подумала.
   Ответить    
bomba
bomba 19 марта 2010, 07:57     +7      
а ведь прёт на эдиков, к чему бы это?
   Ответить    
Spy
Spy 19 марта 2010, 10:25     +7      
… — К погр0мам! ..
Однозначно! …
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 19 марта 2010, 21:11     +3      
«- Скажите, а погромы будут?
— Будут, будут! "
(С) «Дежа вю« 
   Ответить    
bomba
bomba 19 марта 2010, 21:54     +1      
класный фильм «Дежа вю» с Юлиушем Михульским
   Ответить    
vati