Как сообщили «Думской» в Главном управлении статистики Одесской области, на протяжении января-октября 2010г. в области умерло 30,2 тыс. человек. По итогам этого периода количество умерших превысило число новорожденных на 26,2%.
Основными причинами смерти населения в январе-октябре 2010г, как и раньше, стали болезни системы кровообращения, от которых умерло 64,2% от общего количества умерших; новообразования — 13,1%; внешние причины смерти — 7,3 %.
Кроме того, в современных условиях проблема сохранения жизни новорожденных не теряет своей актуальности, следовательно, актуальным также является статистический анализ причин потерь жизни.
К числу потерь относятся мертворожденные, которых в январе-октябре 2010г. было зарегистрировано 201 (из общего количества 24139 рожденных) и дети, которые умерли в возрасте до 1 года -215 человек. Показатель смертности детей в возрасте до 1 года в расчете на 1000 новорожденных по сравнению с январем-октябрем 2009 г. уменьшился с 9,7 до 9,0.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Смеха мало, товарищи! Вот занимается Матвийчук бизнесом по области и Одессе, следовательно, рабочие места и условия для жизни создаются! А тут какой-нибудь Гурвиц просто за власть цепляется. В результате у нас во власти идет борьба (часто бессмысленная), а надо ратовать за народ!
Нужно перенять опыт России по увеличению населения. Дотации должны помочь. Увеличение пособия на детей. Только все это при нынешней ситуации ляжет на плечи меценатов, людей, которые могут помочь, как Матвийчук.
Ты за счет этих люмпенов живешь, умник.Процесс е-ли будешь держать под контролем?Почему то при обосранном жопошниками Союзе прирост ежегодно составлял 1%.Таким образом с 91г мы потяряли 17млн.
Я не замечаю, что население уменьшается. Если кто-нибудь укажет приятное место, в которое не нужно долго и нудно ехать, и где хотя бы один час можно никого не увидеть, а только небо, воду, деревья, цветы, то я признаю, что, таки да, население сокращается и с этим надо что-то срочно делать.
Может, жизнь у нас не самая шоколадная, но, по крайней мере, из стран ЕС (Португалия, Испания, Литва, Латвия и т.д. и т.п.) народ валит валом за моря и океан. У нас есть хоть губернатор, который завал берется разгрести.