Кравоцова1



Неравнодушных одесситов приглашают на субботник на Мемориале 411 батареи


Одесская областная общественная организация «Сохраним Одессу сами» в субботу, 6 августа организовывает субботник на Мемориале 411-й батареи по уборке территории. Общественники приглашают принять в нем участие всех неравнодушных одесситов.

Сбор — 6 августа в 11:00 на Мемориале возле храма Георгия Победоносца. С собой желательно иметь несколько больших мешков для мусора, рабочие перчатки. Шанцевый инструмент по собственному усмотрению — палка с гвоздем для сбора бумажек, грабли и т.д. Любая инициатива приветствуется. По всем вопросам обращайтесь по этому адресу .




Всем откликнувшимся — заранее спасибо!


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сохраним Одессу сами
Сохраним Одессу сами
Общественная организация
13 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:





T-34
T-34   страна по ip - ua 3 августа 2011, 22:19     +15      
Да начхать на тех чинуш, это дело ради тех, кто там воевал во время обороны Одессы.
   Ответить    


SaMoVar
МВД обещали помочь с разгоном авто…
   Ответить    

negg
А-га, сейчас! Эти балоболки покидают клавы и побегут работать! Ждите, не расходитесь…
   Ответить    
Шурик2011
Неплохая идея, но к сожалению она обречена…идеи по уборке останется не реализована по причине малой численности участников.Я уверен приедут не более 10 человек..начнут убирать…а те кто гадят(таких 70% жителей нашего города)будут еще делать замечание по поводу уборки.К сожалению у меня есть горький опыт на примере моего 160 квартирного дома, мы переодически организовываем субботники по уборке двора(хотя есть дворник)участвуют непосредственно человек 10, 3-5 человек оказывают матермальную помощь т.е.покупают краску или продукты если организовываем стол…остальные как телята смотрят и не понимают, что субботник это праздник! Это возможность приобщиться к чему то хорошему! Перестаньте быть равнодушными, сделайте замечание тому кто мусорит.Смотрю как то водитель припаркованного авто открыл дверь и выбросил пакет под забор нашего дома..я не поленился, подошел поднял пакет, подошел к нему и говорю- Вы что то потеряли! Он смутился и забрал пакет с мусором…конечно я еще что то ему сказал, типа -Не ссорите! Считаю по поводу парка надо сделать следующее: Каждый должен написать жалобу меру, губернатору, в прокуратуру Киевского района, в милицию, СЭС та хоть президенту! задействовать средства массовой информации, забросать многочисленными жалобами эти инстанции, которые в свою очередь должны кому положено убирать, контролировать или спросить почему не убирают и где деньги…категорически отказаться от помощи всяких партий тичений движений которые ппиарятся на чем угодно…это должно быть бескорысно…Заставить власти на каждом шагу поставить урны, контейнеры, предупреждающие таблички…каждый должен посмотреть вокруг себя и если видит островки территории которая загажена, пускай начинает пить кровь у чиновников…эти акции должны иметь не временный характер а постоянный…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 августа 2011, 09:47     +13      
Я надеюсь что на уборке так не будет…
   Ответить    
Korsar black
Шурик2011    4 августа, 09:07
«Заставить власти на каждом шагу поставить урны, контейнеры, предупреждающие таблички…каждый должен посмотреть вокруг себя и если видит островки территории которая загажена, пускай начинает пить кровь у чиновников…эти акции должны иметь не временный характер а постоянный…»
Справедливо. В итоге — так оно и будет. Может быть — не так быстро, как хотелось бы В этом направлении ведется работа. Обращения уже нправлены в некоторые инстанции, в том числе и в Киевскую РГА. Далее задействуем всех, причастных к решению этого вопроса.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 4 августа 2011, 10:59     +1      
кто этим всем кЭруе?
зашел на сайт не нашел информации о организаторах, фамилии, принадлежности «к тому или иному» подтянулся бы с удовольствием, но не хочется участвовать в какой то пиар акции с камерами, фотоаппаратами и остальной чепухой!
   Ответить    
Korsar black
Это не пиар-акция, была просьба корреспондентов ТВ, журналистов СМИ и прочих — не беспокоиться. «Принадлежности», как Вы выразились — у нас нет.Организация совершенно не политизирована, создана небольшой группой единомышленников на общественных началах. Зарегистрирована в Одесском областном Управлении юстиции 28 апреля 2011 года, № 269 в Книге записи общественных организаций. Камер и прочей чепухи по НАШЕЙ инициативе — там не будет.
   Ответить    

RigKruger
Приходите, там и увидите.
   Ответить    
Шурик2011
http://www.odessa.ua/ru/news/35801/
5 августа на 411 Батарее Костусев будет возлагать цветы…до этого времени срач уберут коммунальные службы…и забудут до следующего визита господ..
   Ответить    
Korsar black
Крайне сомнительно. Скорее всего если и уберут — то только на площадке с экспонатами. Пройтись по роще — «не царское это дело». Вот и будем посмотреть. И заодно — не давать впасть в кому «забывчивости».
   Ответить    
SaMoVar
Итого — пришли 9 человек. + дитё. Из них 7 (почти весь состав) наших. Остальные кнопкодавы сидели дома и радовались. Продолжайте в том же духе.
Итог — с грузовик мусора. Отчёт полный выложим на сайте. Всем ударникам — огромное спасибо!
   Ответить    
SaMoVar
PS ментов видели в парке. Никто пальцем не пошевелил. Куча машин рассекает по зелёным зонам. Костры. Никого не волнует.
   Ответить    
Korsar black
Кроме того, как удалось выяснить, там же гадит и ЗеленЬтрест, вывозя черт знает что и сжигая в роще на территории Мемориала. Деятельности власти на благо «любимого города» хватает только на то, чтобы возложить цветочки и продекламировать пару высокопарных фраз о героической обороне Одессы.
   Ответить    
   Правила



25 июня
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
12
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
24
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×