Суд дал добро на арест экс-милиционера, который устроил прослушку телефона Кивалова
Приморский районный суд Одессы в понедельник дал санкцию на арест бывшего капитана милиции, который подозревается в организации прослушивания телефона народного депутата Украины Сергея Кивалова.
Как сообщает ряд СМИ, санкция выдана следователю прокуратуры Одесской области по особо важным делам. По его мнению, находясь на свободе злоумышленник может продолжить противозаконную деятельность.
При этом в пресс-службе Сергея Кивалова отметили, что, по мнению нардепа, не исключена возможность физического устранения капитана.
«Он – фигура не самостоятельная, и, организовывая незаконное прослушивание, действовал явно по чьему-то приказу. Следствие, надеюсь, установит, кто именно отдал милиционеру-исполнителю преступный приказ», – отметил нардеп.
Как сообщала «Думская», ранее Сергей Кивалов заявил о возбуждении прокуратурой Одесской области уголовного дела против капитана милиции по подозрению в незаконном прослушивании его телефона. Нардеп официально признан потерпевшим по данному уголовному делу. По мнению Сергей Кивалова, заказчик прослушки – человек, обладающий властью и деньгами, и не исключает, что речь идет о группе подозреваемых, незаконно прослушивающих высших должностных лиц государства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Парень особой ценности, а кому нужна была та мадам — на которую дали разрешение на прослушку, но подсунули телефон Кивалова?? Не пори пургу, в которой ты не бельмеса не смыслишь!
А что же там слушать? Обычный обыватель «Хлестаков» бога на земле из себя сделал а народна масса всё это развивает! А по поводу милиционера обычная «охота за ведьмами» кому-то дорожку перебежал – значит хороший «мент»
Кивалов, тоже мне великий пуриц! Вот майор Мельниченко прослушивал самого Кучму и еще записывал. И ничего страшного. Ходит себе со званием, рассказывает А тут обида, понимаешь ли! Всего лишь капитан интересовался такой персоной! Наполеон, видите ли! Заточил мальчугана. А ведь мог дать ему звание полковника или генерала, а потом с гордостью говорить, какие люди его лично прослушивают, не в пример Кучмы. И без прослушки можно задать себе элементарный вопрос. Почему чем больше выпечка из Юракадемии, тем больше страна переполняется беззакониями.
Причем здесь обида? Телефон незаконно прослушивали — это состав преступления. Интересна ваша реакция, если бы вы обнаружили у себя «жучок» А капитан этот — всего лишь пешка, понятно, что «заказчики» птицы гораздо большего полета.
Заседание рабочей группы по оценке работы Одесского зоопарка обернулось очередным скандалом. Вместо обсуждения реальной помощи животным участники больше спорили, выясняли отношения и снимали сторис как только разговор накалялся, почти все тянулись к телефонам.
Конфликт быстро перешел в взаимные обвинения. Волонтеры возмутились словами депутата Анастасии Большедворовой, которая назвала их «недоактивистами», и активно допрашивали директора зоопарка Игоря Белякова о смерти медведя. В ответ им указывали на отсутствие конкретных предложений и даже напомнили, что сами активисты не приходили на субботники, о которых было объявлено заранее.
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.