фр буль 3



Суд отменил указ Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины


Сегодня вечером, 2 апреля, Донецкий окружной суд отменил указ  Президента о присвоении Степану Бандере звания героя Украины.

Как сообщается, истец по делу — адвокат Владимир Оленцевич в ходе  судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины  звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины.

Он считает, что Бандера не является гражданином Украины, поскольку  умер в 1959 году, то есть до 1991 года.

Таким образом, по мнению Оленцевича, президент Ющенко превысил свои  служебные полномочия.

«Степан Бандера не является субъектом присвоения такой награды,  поскольку не является гражданином Украины», — заявил, в частности,  Оленцевич.

Коллегия судей согласилась с мнением истца и  подтвердила, что «лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться  гражданами Украины и решила иск к президенту Украины о присвоении звания  Героя Украины Бандере удовлетворить, указ признать незаконным и  отменить его».

Примечательно, решение суда может быть обжаловано в апелляционном  суде Донецкой области в течение 10 дней.

Между тем, в ходе судебного заседания коллегия судей отказала в  ходатайстве третьему лицу — внуку Бандеры — перенести судебное заседание  на три месяца, поскольку это нарушило бы существующие юридические  нормы.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович 5 марта во время визита в Москву заявил, что украинские власти примут решение относительно указов Ющенко  присвоившего звание Героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу,  до празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что 22 января Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины  лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере. Роману  Шухевичу звание героя было присвоено 14 октября 2008 года к 65-летию  создания УПА.

По материалам Интерфакс-Украина







gid
gid 2 апреля 2010, 19:54     +18      
Бандера — «мученик»
Игра в украинское «правительство» закончилась для Бандеры тем, что через два с половиной месяца после провозглашения вышеупомянутого акта он оказался в концлагере. После этого осенью 1944 года он был освобожден (для узников концлагерей случай беспрецедентный) и с почетом доставлен на виллу, принадлежащую гестапо, где с ним согласовывались вопросы дальнейшего сотрудничества. Сегодня его сторонники всячески пытаются представить Бандеру как мученика фашистского режима, познавшего все тяготы концлагерной жизни. Но так ли это? Этот арест сами немцы называли «почетной изоляцией». До 1944 года вождя ОУН содержали в отдельном комфортном бункере №73 в специальной зоне лагеря Заксенхаузен под Берлином. А рядом с апартаментами «мученика» Бандеры за колючей проволокой работал конвейер смерти, где люди по нескольку сот человек в день умирали от зверских мучений, холода, голода и непосильного труда. В это же время сторонники ОУН по приказу Бандеры служили в немецкой полиции, карательных батальонах…
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 12:46     +10      
В данном случае решение суда г.Донецка справедливо — колаборант, сотрудничавший с нацистами и служивший оккупантам, террорист и убийца Бандера Стефан, подданый последовательно Австро-Венгрии, Польши и ФРГ, — не достоин высокого звания Героя Украины!
Суду — респект!
«Глыбока пошАна! « 
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 2 апреля 2010, 19:56     +24      
Суд, что примечательно — Донецкий) Донбасс порожняк не гонит, то-то, пацаны. Завтра во Львовской, Тернопольской и Ивано-франковской областях приспустят флаги в знак траура. Как-то так 
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 19:56     +21      
Знаете кто такие УНА-УНСО и чем они прославлены?

«Четырнадцатилетняя девочка не может спокойно смотреть на мясо. Когда в ее присутствии собираются жарить котлеты, она бледнеет и дрожит, как осиновый лист. Несколько месяцев назад в Воробьиную ночь к крестьянской хате недалеко от города Сарны пришли вооруженные люди и закололи ножами хозяев. Девочка расширенными от ужаса глазами смотрела на агонию своих родителей. Один из бандитов приложил острие ножа к горлу ребенка, но в последнюю минуту в его мозгу родилась новая идея: «Живи во славу Степана Бандеры! А чтобы чего доброго, не умерла с голоду, мы оставим тебе продукты. А ну, хлопцы, нарубайте ей свинины! ..» «Хлопцам» это предложение понравилось. Через несколько минут перед оцепеневшей от ужаса девочкой выросла гора мяса из истекающих кровью отца и матери…»
Эту людоедскую сцену запечатлел Ярослав Галан, украинский писатель, освещавший бесчинства украинских националистов на Западной Украине. Вскоре он и сам погиб от рук нацистов, зарубленный гуцульским топориком.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 2 апреля 2010, 22:24     +10      
понтяра перестань простынями закидывать
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 2 апреля 2010, 23:23     +13      
А Христофор Колумб — хлопец с Коломыи, древние укры приручили коня, избрели колесо и научили египтян строить пирамиды! :)
Доказательств твоим словам нет, потому что «ФСБ закрыло архивы».
Так что все что ты говоришь — галимый 3, 14 и т.д.

Дитя, поменьше читай Бебика и Дубину!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 апреля 2010, 20:15     +15      
згинь, урод моральный!
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 20:21     +19      
герой чертей и рогулей! Пиши на мове чёрт с помойки, покажи себя во всей красе!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 3 апреля 2010, 21:19     +8      
заткнись гнида твоё место в параше!
   Ответить    
распутин
Супер Не одессит! Бандера — твой герой, а Одесса -не твой город!  
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 20:39     +19      
Вот рогуль и прокололся, у него ник только одесский!!!
   Ответить    
Mark
Mark 3 апреля 2010, 01:36     +9      
Бандера гомик
   Ответить    
Mark
Mark 3 апреля 2010, 01:36     +8      
Бандера гомик
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 16:55     +10      
«супчик», что ты несешь?
Каким ты местом к Одессе относишься, — к городу-герою?
Брехливый приблуда вапнярский чи крыжопольский, — не позорь достойное имя нашего славного города своими придумками и «гаслами»!
Сделай так, чтобы тебя искали! ;-Ь 
   Ответить    
Цвелык
«Ющенко превысил свои служебные полномочия»
Ну а теперь походу самого юща, за превышение.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 апреля 2010, 20:25     +17      
в Разделянский РОВД его)
   Ответить    
bomba
bomba 2 апреля 2010, 23:48     +15      
на дубинку его раком
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 5 апреля 2010, 07:38     +6      
Сволочи в Раздельнянской ментовке, был такой там Мындруль, так так совесть его за творимый беспредел замучила — повесился сам в посадке.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 апреля 2010, 09:58     +7      
как-то по молодости отстали от поезда с другом в Котовске, были навеселе (получилось, что без денег, ночью), менты (сами пьяные) вывели из вокзала для проверки документов и таких пилюлей вломили, потом в ровд возили, опять били, привезли опять на вокзал — побуцкали на прощание со словами «одесситы козлы«(или, что-то в этом роде) и под утро кошмар закончился, еле домой приехали.. Вот такие менты в райцентрах, это были начало 90-х, сейчас думаю ещё хуже.
   Ответить    
bomba
bomba 5 апреля 2010, 11:36     +5      
с ментами можно «весело» время провести есть потом что им вспомнить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 20:37     +20      
буду краток

УРААААААА
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 2 апреля 2010, 21:28     +12      
Да нет очко люди как раз нормальные во власть пришли, для вас свидомых сюрпризы ещё впереди, так что кушай с маслом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 2 апреля 2010, 22:04     +11      
да это ЮЩ из Бандеры сделал хероя и мученика за самостийну Украину, так что я правильно тебя понял ты ещё про автоматы Маркова начни бредить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 2 апреля 2010, 22:28     +12      
Очко не надо ля ля, не держи всех за дебилов с тобой нормальные и адекватные люди общаются а ты ведёш себя действительно как «очко»  
   Ответить    
1969gena
Глазастый! А разве не идиоты присвоили звание?
   Ответить    
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 20:48     +15      
Очко…зеньки с ухами протри
это простой юрист оспорил и я его знаю…он не выпердыш Яныка

проиграл утрис и усохни…гнида
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 20:53     +19      
ну хамить не надо…я тоже много чего сказать тебе могу…за твой коммент
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 21:05     +16      
ну учитывая очко твоё высказывание, что у Маркова при ДОПРОСЕ нашли автомат..ну слов просто нет…поц иначе про тебя и нескажеш
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mark
Mark 3 апреля 2010, 01:51     +12      
зоркий глаззз.. ты провокатор, дезинформатор..и чертоватый тип..
 тебе лечиться нужно..
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 21:08     +13      
ХА-ха-ха
   Ответить    
Mark
Mark 3 апреля 2010, 01:47     +11      
зоркий глаззз.. ты провокатор, дезинформатор..и чертоватый тип.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 2 апреля 2010, 20:53     +18      
Вот из схрона поя вилась жопа
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 20:55     +16      
4% герой
   Ответить    
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 20:55     +15      
ну раз так классно юзаеш гугли спец в юриспруденции не в зуб ногой…подай апелляцию…баран свидомый
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 2 апреля 2010, 21:21     +17      
Давай не подписывайся за ВСЕХ украинцев!
Права такого не имеешь!
Да, есть среди определенной прослойки Западной Украины люди считающие Бандеру героем. Этот факт никто не будет отрицать. НО! Популярен этот персонаж, исключительно у тех кто имеет «зуб» на Советы, а заодно и на всех тех, кто говорит по русски. «Зуб» они имеют потому, что присоединив Запукрию к Украине не предоставили преференций, не подкупали, а заставляли работать и кормить себя самим! А этого им ужасно не хочется! Они хотят сидеть на голове у всех, и лечить нас, как надо любить Родину! Указ Ющенко оскорбил каждого нормального человека, потому что в семье у каждого есть и воевавшие, и погибшие, а есть и те, кому бандеровцы стреляли в спину!
Поэтому, если для тебя этот персонаж герой, то и гордись им тихонько дома. А сюда не ходи со своими бредовыми высказываниями!
И все равно, эту новость тебе не испортить!  
   Ответить    
Papahin
а Вы читать научитесь
я не за всю Украину «подписывался» как Вы сказали…я сказал что имеете что то против апелляцию никто не отменял
а набивать бессмысленные посты Вам чести не делает
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 2 апреля 2010, 22:53     +12      
Накладочка вышла. Все что я написала адресовалось Понтию.
 
   Ответить    
Papahin
Простите…уж очень туманно Вы сказали
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 2 апреля 2010, 23:27     +10      
Все ОК
:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 2 апреля 2010, 23:01     +15      
Понтию.
Нет, мой дед был расстрелян в 1937 г., как социально чуждый элемент, дворянин и царский офицер. Мой отец, как ЧСИР (член семьи изменника Родины) воспитывался в детдоме.
А вот твой дед похоже «стучал» в НКВД.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 23:16     +14      
та и моему деду…герою Советского Союза…стыдно…что Я общаюсь с тобой
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 23:02     +11      
ОУН-УПА вначале рассчитывала на победу Германии с которой абсолютно беспочвенно связывала надежду на построение украинского государства Эти надежды связывались скорее с «братской» фашистской идеологией, чем со стратегией гитлеровской Германии А после сталинградского поражения 6-й армии Паулюса ОУН начала рассчитывать на взаимное уничтожение двух воюющих сторон, а также на третью мировую войну. Именно на момент столкновения западных союзников с СССР ОУН-УПА подготавливала «чистую», освобожденную от поляков территорию, чтобы не было даже мысли о присоединении Западной Украины к Польше…

      Нет в литературе фактов, которые бы доказывали акции УПА против немцев с целью их уничтожения. Нет информации относительно таких диверсий, как подрыв железных дорог, уничтожение направляющихся на восток военных эшелонов…  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 2 апреля 2010, 23:25     +14      
Капитан Абвера Роман Шухевич (Чупринка) награжден двумя крестами и медалью гитлеровской Германии.

Капитан Абвера Василь Сидор (Шелест) — командир роты 201-го батальона «шуцманшафт», затем командир УПА «Запад», награжден немецким крестом.

Старший лейтенант Абвера Д.Клячкивский (Клим Савур).

Капитан Абвера И.Гринех (Герасимовский, Данилив) — организатор и член Главного штаба УПА, отвечал за связь УПА с Абвером и гестапо, бывший капеллан бандеровского батальона «Нахтигаль», капеллан 201-го батальона «шуцманшафт», главный капеллан 14-й ваффен СС дивизии «Галичина», кавалер двух немецких крестов.

Старший лейтенант абвера А.Луцкий (Богун) — бывший командир взвода 201-го батальона «шуцманшафт», командир УНС (галицийский вариант УПА), с начала 1944 года зам.командира УПА.

Капитан Абвера В.Павлюк (Ирко) — командир роты 201-го батальона «шуцманшафт» — куренной УПА на Ивано-Франковщине, затем районный проводник ОУН на Львовщине;

старший лейтенант Абвера Ю.Лопатинский (Калина) — член Центрального провода ОУН и Главного штаба ОУН, активный участник кровавых преступлений нахтигальцев во Львове (июнь 1941 г.).

Капитан (гауптштурмфюрер) ваффен СС П.Мельник (Хмара) — командир роты дивизии СС «Галичина», куренной УПА…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ralfik
ralfik   страна по ip - us 3 апреля 2010, 09:12     +7      
Пиздун ты конченый! В рыло настучать тебе надо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 3 апреля 2010, 10:08     +10      
видео преступления бандеровцев

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 3 апреля 2010, 10:10     +9      
преступления украинских фашистов
http://rutube.ru/tracks/1221949.html
   Ответить    
Papahin
Papahin 3 апреля 2010, 11:46     +10      
та задрал ты придурок понтий

предатели и пособники были везде

Разве РОССИЯ ДЕЛАЕТ ИЗ НИХ ГЕРОЕВ?
   Ответить    
Papahin
или Казахи…или Белорусы делают героев из фашистов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 3 апреля 2010, 10:12     +9      
преступленя украинских фашистов
http://rutube.ru/tracks/1221949.html
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 3 апреля 2010, 10:19     +8      
работа предателя демьюника

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 3 апреля 2010, 12:16     +10      
Понтий, скажи честно, от кого стране Украине больше пользы и кто больше её любит, люди говорящие по-русски и сопротивляющиеся тотальной украинизации, НО, строяшие дома, лечащие людей, сеющие хлеб, прокладывающие дороги — созидатели, или 3, 14-болы, вроде Яворивского, которые только и умеют, что распинаться в любви к этой земле! Земле, на которую мы не на парашютах были выброшены, а родились здесь, родили детей и внуков, мы, между прочим, платим налоги, на которые содержат депрессивные западные области.
Что ты лечишь всех, что Бандера — герой? Бандера террорист и убийца!
   
   Ответить    
Papahin
Papahin 3 апреля 2010, 12:20     +10      
не трогайте Яворивского…я его так матами обложу (Яворивского) что меня забанят
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 3 апреля 2010, 14:50     +10      
А меня всегда удивляло, как эти бездарные «мытци» умеют приспосабливаться! В советское время на коллег доносы в КГБ строчил, а теперь он таким патриотом стал! Бездарь, лентяй и пройдоха! И на тебе, ОНО меня(! ) будет учить любить Украину!
 Как говорила моя соседка в таких случаях: «Давайте лучше погорим за говно, оно приятнее»!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 8 апреля 2010, 20:24     +4      
Пардон, что не ответила сразу.
Это не «феня», как вы изволили выразится, а нормальный одесский язык.
«Купите себе английскую булавку и таки прочистите себе уши» (С)
Раньше в Одессе ТАК говорили.
Увы, этот язык я слышу все реже.
Из 35 моих одноклассников в Одессе осталось только двое.
В 68 году нам дали квартиру на Черемушках и я ездила в школу на 10 трамвае.
Утром точея, кондуктор кричит: «Мущина, вы взяли билет?» Тот естессено говорит, что взял.
Подойти и проверить она не может, грустно так отвечает: «Шоб ты так доехал, как взял билет».

А английская булавка к чему?
СЛУШАЙТЕ, Одесса еще жива, и она разговаривает!
 
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 12:28     +10      
Браво, Тата!
Верно! , — Бандера Штефан — подданный Австро-Венгрии, Польши и в последствии ФРГ, — никогда впредь не станет героем Украины!
Поскольку террорист и убийца, коллаборант, сотрудничавший с оккупантами и служивший нацистам!
Не достоин быть героем Украины!
Точка!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 2 апреля 2010, 23:04     +12      
Армия, которая днем пряталась в лесу, а ночью выходила на свой нечистый промысел. Почему же эта сильная армия отсиживалась днем в своих убежищах? Почему не воевала с открытым забралом против немцев и большевиков? Ей, видимо, было легче ночью, как тать, выходить, сжигать польские села, а убегающих убивать выстрелами, штыками.

      Читая материалы, присланные свидетелями убийств, можно засомневаться в христианской вере, в том, что человека создал Бог.

      В украинском национализме нет места таким христианским добродетелям, как добро, милосердие, любовь к ближнему, благородство, уважение человеческого достоинства, жалость. Зато доминирует ненависть, кровожадность, пренебрежение человеческой жизнью.  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 2 апреля 2010, 23:36     +9      
До странного в украинском языке нет такого понятия «честь». Есть «Гідність» т.е. ГОДНОСТЬ на что либо.
Достоинство отсутствует, есть «достойність», калькированное из русского языка, и так по очень многим понятиям касающихся положительных сторон человеческой натуры.
Зато ругательств!
Gid, я бы добавила в этот список зависть, жадность т трусость. А еще пресмыкание перед сильными. Причем это в большей степени присуще запукрейцам, истнные украинцы (тип описанный Гоголем как Тарас Бульба)на войне проявили чудеса героизма, о чем свидетельствуют награды полученные нашими отцами и дедами.
 
   Ответить    
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 20:58     +14      
пупсики свидомые…мне ваши минусы по линии бедра
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 2 апреля 2010, 21:03     +10      
Сначала я думал что ты дурак, а ты просто больной кугут.
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 21:06     +15      
С таким же тупизмом можно спросить а что плохого сделал гитлер?
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 апреля 2010, 22:07     +8      
усцаца можно с него)- вызывает смех граничащий с отвращением.
   Ответить    
Papahin
у меня родственники поляки…дальше продолжать?
   Ответить    
gid
gid 2 апреля 2010, 21:12     +6      
Конечно, надо проследить на каком этапе тебя так покрутило!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 2 апреля 2010, 21:18     +10      
Если ты НАЦЮК, ФАШИСТ и П_ДАРАС по делам и содержанию то ты — ПРОСВИТА, «оборона Одессы», «Свободная Одесса», «Новый канал», «Братство» и «Свобода»…
   Ответить    
vlad
vlad 3 апреля 2010, 11:33     0      
А причем тут НОВЫЙ канал?
   Ответить    
Papahin
ты сам понял что сказал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
я не поляк, я Одессит…это раз
два…а то что моих пусть и очень дальних но родственников ВЫРЕЗАЛ ХЕРОЙ это добавляет чести?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Одессит…очко… это национальность…а вот ты это диагноз
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
тоесть аргументов нет?
переходим на хамство?
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 апреля 2010, 22:16     +10      
ну и ляпнул, ты — неудачный эксперимент Юща и в таких вопросах (кому уезжать) твоё дело только выполнять команды (куда пошлют).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Papahin
Papahin 2 апреля 2010, 22:12     +10      
а Бог сделал потоп…

ты ваше тронулся?

ну уж будьте любезны…поведаете нам сирым и убогим про операцію «Вісла»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 2 апреля 2010, 21:30     -1      
Ты идиот?
   Ответить    
Papahin
ося…маська моя…может Бандера оперы пел Полякам?
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 2 апреля 2010, 22:18     +9      
Да я не тебе писал, а полудурочному бандеровскому глазу! А тут ещё ублюдочный фашистяка с понтом пилат нарисовался.Это же не одесситы, а отродье из схронов повылазило.
   Ответить