зарс новый год



Судья районного суда Одессы и его «доверенное лицо» попались на взятке в 5 тысяч долларов


Как сообщили сегодня в пресс-службе СБУ, сотрудники ведомства совместно со следователями Генеральной прокуратуры Украины пресекли противоправную деятельность 39-летнего судьи одного из районных судов города Одессы и его 37-летнего сообщника, которые требовали и получили взятку. Ни название суда, ни фамилии взяточников силовики не сообщают.

Правоохранители установили, что в суд обратилась местная жительница с исковым заявлением о взыскании с ответчика задолженности денежных средств и наложении ареста на его имущество. Судья за  принятие положительного решения потребовал 5 тысяч долларов США, которые необходимо было передать через его доверенное лицо.




В результате совместной спецоперации сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры Украины задержали посредника «на горячем» при получении им всей суммы взятки. В этот же день соответствующие следственные действия были осуществлены и в отношении судьи.

По материалам СБУ Генеральной прокуратура Украины в отношении судьи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. В отношении его сообщника по факту пособничества в вымогательстве и получении взятки – по части 5 статьи 27 и части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Наказание, предусмотренное законодательством за совершение такого вида преступления – лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. Следствие продолжается.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:36     +8      
не мои ли это судьи, а то письма получают, а ответа нет
   Ответить    


wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:37     +8      
на фото не тот палец
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 июля 2011, 20:56     +6      
Да, для судьи ноготки грязноваты, это помощник.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Бальзам на душу! Ну назовите знакомую фамилию!! Кто?!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 июля 2011, 20:57     +6      
Да 90% этих полупи.аров нужно посадить.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Люди — кого взяли то??! Сегодня прямо праздник! Павлюка в СИЗО Симферополь! Судья на взятке пойман!! Душа радуется!!
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 22 июля 2011, 19:46     +3      
Достали Вы уже со своим Павлюком, Призрак. Изыди в свое царство теней. До Павлюка многим, в том числе и Вам, еще расти и расти. Таких людей беречь надо, а не на шконке парить. Работая, а не отдыхая он бы пользы больше принес.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:51     +9      
на чем Янека с Колесниковым поймают
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:52     +10      
Судья с кем-то не поделилась, вот и всё! И значит « к судье обратилась местная жительница с исковым заявлением»??  Иск подаётся в канцелярию, а не к судьям лично.
   Ответить    
Призрак коммунизма
заява на арест может быть подана в ходе процесса. Во вторых и в ходе процесса — можно «договориться» с судьей! Судьи сейчас- сплошь мразь и взяточники- я ни одного честного назвать не могу! А знаю- немеряну кучу!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:55     +12      
вообще игра увлекательная.все друг друга ловят, отпускают, потом опять ловят…иногда строят домики, дороги, стадионы. яхты, вертолеты покупают не Монополька, а Каруселька
   Ответить    
Boss555
Boss555 22 июля 2011, 18:56     +9      
А за Павлюка зря радуетесь… уже и до порта у людей руки дошли… Мрачно…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы в курсе его роли по контрабанде оружия?
   Ответить    

maksriter
имя, скажите имя, кто это, кто? и посредник кто? если посредник не даст признательные показания насыпят они судейке соли на одно место.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Назовите  фамилию и пусть это будет  из моего родного  Суворовского!!! Не против Приморского и Малиновского!! Кто  эта мразь!! Его  в СИЗО бы на 5 корпус!! А там — ему можно пристроить  неформальное общение с обычными зеками!!
   Ответить    
Неугодный
все такие смелые перед монитором…
   Ответить    
Правда-LF
из Суворовского, с виду неплохой человек был, грамотный.
   Ответить    
VIT
VIT 22 июля 2011, 20:54     +3      
Жаль, что у Николая Алексеевича в коллективе есть такие мелкие и жалкие, как бы выразиться.. паразиты! Но как и везде — в семье не без урода.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Фамилию- а то спать не буду!!
   Ответить    
8888
8888 22 июля 2011, 21:51     -1      
«Призрак коммунизма    22 июля, 19:14!       +1    

… Украина обречена, мне ее не жаль, пусть сдыхает!! Но у меня дети и им одно спасение — уехать за границу- в цивилизованный мир. Однако хотя никто из нас и близко не является «украинцем» — нас считают — украинцами и никто нам не рад, никому мы особо и на не на…»
От души порадовали. Если я не ошибаюсь, вы себя считали русским. Так и не представляйтесь украинцем. И воообще, чего же вы, БАТЕНЬКА, своих русских  детей  мечтаете в ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир отправить??? А как же историческая родина, РОССИЯ? Или ей тоже желаете сдохнуть?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Украинцем никогда  не представлялся. Гражданин Украины — да, но надеюсь пока.
   Ответить    


8888
8888 22 июля 2011, 21:55     0      
Недавно, Тимошенко обвиняли в неуважительном отношении к судье. Неоправдываю ее, но подумалось, а кто может, незапнувшись, сказать судье «Ваша честь», «Шановний суд»?.
   Ответить    
Призрак коммунизма
шановный суд не говорю никогда —  «Ваша честь постоянно» — так предписывает кодекс, но стоило  судье  обратиться ко мне по хамски- так я тут же посоветовал  таким тоном  давать советы  его папе. И ничего все нормально- судья взял самоотвод! был вообще шикарный случай — в Суворовском по моему ходатайству и ухвале суда два свидетеля были доставлены приводом, двое пришли сами. Те кого менты привели- вели более менее прилично, те кто пришли сами- две тетки — как начали орать на судью- тот сначала оторопел — глаза вытаращил- потом спокойно- вы  и вы оштрафованы за неуважение к суду — вон отсюда — придете в следующий раз! Море удовольствия получил!
   Ответить    
8888
8888 22 июля 2011, 21:59     -2      
«Украинцем никогда не представлялся. Гражданин Украины — да, но надеюсь пока. "
Искренне желаю Вам и вашим детям стать гражданами России. Очень сочуствую таким людям, которые живут в ненавистной им среде, когда все вокруг чуждо тебе, непонятно.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Без  Вашего совета я был в российском консульстве- но  шансов практически ноль- надо было родиться на территории РСФСР, а не в Одессе. Там есть нюансы- но уже не в моем возрасте! А вот в Европе и т.д. у нас не все потеряно.
   Ответить    
Шурик2011
…Расскажу историю давно минувших дней..судью одного из районов г.Одессы прямо возле суда ограбили…в обеденное время у нее вырвали сумку в которой находилось 300 долларов…естественно кипиш начался…я наблюдал такую картину судья весом под 150 кг, развалившись в кресле, дымя сигаретой собрала всех судей в своем кабинете в красках и на эмоциях не стесняясь в выражениях рассказывала коллегам как ее ограбили…тут в кабинет робко заходит несколько милиционеров которые приехали по вызову…она брезгливо на них посмотрела и говорит-«Идите нах.й, я лучше обращусь к СВОИМ БАНДИТАМ»…к чему я это пишу?не знаю..никому не желаю зла…совсем не злорадствую по поводу задержания за взятку но исходя из собственного опыта пришел к выводу что 90 процентов судей чистые цыничные ублюдки!  видел одного судью ездит на красном БМВ Х-5, почему на красном? Надо было брать розовый или со стразами…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы розовый оптимист!! 100% судей — чистая мразь! Все  последние  нормальные поумирали. Вон вчера у меня была апелляция- я редко бываю доволен, но этим процессом был доволен,  сам себе задаю вопрос- что я не сделал? Все —  Судью районного своей дотошностью и то довел. вынес он прекрасное решение в мою пользу, плюс присудил  неплохой моральный вред. Подали  на меня апелляцию и сроки восстановили незаконно и набросились на суде два из трех судей как волки на зайца- как же  обижаю  мэрскую структуру. По сути падаль изменить не смогли- но компенсацию за моральный вред уменьшили  более, чем вполовину! Ладно! Получу решение — иск в Европейский — за  нарушение разумных  сроков!! Я не пристроить пакость не могу!
   Ответить    
8888
8888 22 июля 2011, 23:45     -1      
«Призрак коммунизма    22 июля, 22:03 "
Не делайте мне смешно.
   Ответить    
ВОЛЬТЕР
Взяточник только из Приморского суда. Там они все сидят и за баблосы только и решают. Посмотрите как они с людьми обращаются. А помошники у них их же родственнички и такое же быдло и хамло.
В этом суде всё решают бабки.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Да нет- пословица прямо  про Украину говорит- наших всех судей! -«Не судите и несудимы будете! «Я доволен!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
остальные суды не лучше!
   Ответить    

pona76
pona76   страна по ip - ua 23 июля 2011, 15:06     +4      
для призрака коммунизма:
думая, что Вам ума чуток набраться не помешает, к Вашему сведению, Гусев переведен в окружной административный суд в декабре 2010 года, но 15.12.2010 у него случился инсульт и он до сих пор не работает.
Несмотря на разные решения, он тем не менее остается одним из грамотнейших судей в городе.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Гусев дебил! Жаль, что не сдох, по моему делу взял самоотвод, поскольку я в заявление  на отвод написал, что он- дебил. И это дело я выиграл. В Окружной с Суворовского  ушло много. Левчук- тоже тупость-  ни хрена в индексации не врубалась, но решение вынесла в мою пользу. Вообще удивляюсь- как такая дура и сполячка в суде оказалась. Федусик- этот дятел завалил мне процесс, но апелляция отменила и вынесла новое решение. Катаева- ее ругали, но к ней  попали мои процессы, прошедшие апелляцию. Она, сразу уяснив, что решения Журика- отменялись апелляцией- рисковать не стала- вынесла решения в мою пользу. Когда у меня возник конфликт с Федусиком- попыталась  вставить свои пять копеек в пользу Федусика- я ее  и слушать не стал. Как и все — задним числом  вынесла раз судебный приказ и исполнительное производство. Даже не зная, чье это было решение — я написал в заяве, что такой приказ мог вынести лишь коррумпированный скурвленный судья. Приказ  был отменен — Катаева проглотила. Вот это по переходникам в  Административный из Суворовского. В Административном дебилов  хватает. По просьбе преподавателя Киваловки  я принес на кафедру админ права свой процесс, когда прокурор подал на  предпринимателя иск и заявление на арест. Мне говорили — этого не может быть!! Я ответил — это не по закону, я обжаловал и все отменено, но это было!! Вот вам грамотность  судей! Это только по одному человеку!! А сколько они всего напортачили!
   Ответить    
Milan
Milan   страна по ip - od 23 июля 2011, 16:07     +7      
Это Позняк Виктор Степанович, Суворовский р/с.
Арестовали адвоката, 37 лет — посредника.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Знаком!!! Его решения меня устраивали через одно. Одно в мою пользу- подходит. Второе не в мою- отменила апелляция. Последний процесс который ему дали- прошел несколько судей — ему я сразу заявил отвод.Он отказал- но частично удовлетворил мой иск, настолько, что меня сумма устроила. Апелляция как всегда еще скостила- но Европейский добавит. В чем его слабая черта была в секретарях и помощницах- тупы они были, но  симпатичные- видно драл их  в свободное от процессов. А те в решениях такую хрень несли, перепечатывая друг с друга, что апелляция отменяла за милую душу. Чем он  секретарш своих брал- не знаю- мою клиентку чуть не вытошнило, когда он на процессе полез в носу ковыряться.
   Ответить    

maksriter
неугодный и призрак! вы превращаете думскую в поле брани для привозных торговок.
   Ответить    
Призрак коммунизма
первый не трогаю никого!  а вот когда деньгоносы тупоголовые  и скурвленное судейство начинает меня ни за что оскорблять-  извините- терпеть не буду! Вдумайтесь в суд коментов  с которыми на меня набросились?! Оправдание правильности  действий  деньгоносов и решений судов за взятки. Дык тут сбушники уже  сразу должны вычислять таких писак в соответствии с законом Украины «Об ОРД»! А уж доказы при случае подвернутся- что написано пером- не вырубишь топором.
   Ответить    

   Правила


6element