sov1



Светлана Фабрикант спасла одесскую мэрию от взрыва


 10 апреля, в День освобождения Одессы, у одесской мэрии мог произойти мощный взрыв. Дело в том, что городские власти планировали  выставить на Думской площади  пушку времен Великой Отечественной войны – в качестве  экспоната в рамках празднования 67-й годовщины освобождения Одессы от  фашистских захватчиков.

Однако, пушка оказалась небезопасной. Как рассказал  представитель главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям  в Одесской области, эта трофейная пушка хранилась на одном из   участков Кулиндоровского дачного массива в Красном селе и находилась на балансе   Красносельского сельского совета Одесской области
 
 «К нам  обратилась и. о. заместителя мэра Одессы Светлана Фабрикант в  связи с  тем, что пушка будет стоять в месте массового скопления людей, и   попросила проверить трофей на безопасность», – рассказал представитель  МЧС.

 В ходе осмотра пиротехники обнаружили в пушке неразорвавшийся  артиллерийский снаряд, который изъять из ствола было невозможно. В результате пушку пришлось уничтожить вместе со снарядом.


Фото с Дня города
Фото с Дня города






Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
бывший народный депутат
214 новостей, 447 фото

Новости по этой теме:



kkleo
kkleo 22 марта 2011, 16:36     +39      
«Светлана Фабрикант спасла одесскую мэрию от взрыва»

-Я вчера спас женщину от износилования…
-Как??!
-УГОВОРИЛ!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 18:28     +8      
Красивый поступок.
   Ответить    
Sergius
Sergius 22 марта 2011, 16:38     +16      
Так она не только девочка, но и сапер?!!!
   Ответить    
Туман
Видно знала от кого-то, что ствол с начинкой. А так, откуда такие познания в арт.деле. Ржавая труба на ржавой тачке.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 марта 2011, 17:35     +19      
А не дешевые ли это понты? Хз, сколько лет валялась со снарядом на задворках а Кулиндорово, и вдруг Света решила что именно эта железяка будет стоять 10 апреля? Киностудия не могла предоставить рабочий агрегат? Без снаряда в стволе?Шо-то здесь не то, явно.
   Ответить    
bomba
bomba 22 марта 2011, 21:10     +7      
А вдруг она хотела телом закрыть всю пушку -)
   Ответить    
Миклован
Не телом, а его нижней частью.
   Ответить    
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:19     +3      
Это уже камасутра-)
   Ответить    
распутин
То ли с нарезанным, то ли с нарезным…
   Ответить    
Миклован
Нет, это кама с вечера.
   Ответить    
Елена-2
Ну есть у женщины много тела. Вам завидно?
   Ответить    
Korsar black
bomba     22 марта, 21:10       
А вдруг она хотела телом закрыть всю пушку -) 
А, ну-да. На бруствер. Этим самым…
Только интересно, на кой было лазить по задворкам и выискивать именно эту железяку. Надо было базу Вторчермета потрусить.Там лет 5 назад можно было и «Тигра» покалеченного найти. Сейчас — не знаю. Все-таки — непонятно, зачем искать эту, насквозь ржавую железяку, чтобы тащить на Думскую?
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 22 марта 2011, 16:52     +15      
Блин, ну стояла себе пушечка больше полу века и никому не мешала. Зачем ее было трогать? А теперь пропал раритет. Походу ко всему, к чему прикасаются наши политики приходит конец…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А что означает слово «Походу»?
   Ответить    
Миклован
Вот так, пошли наши политики походом, а походу и конец. Если на арене стоит пушка, то к концу представления она выстрелит. Закон жанра. Вон, с «Авророй» уже было.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 23 марта 2011, 06:22     +3      
Только с Авророй не совсем удачное сравнение. Меня инфа насчёт пушечки заставила задуматься о дешёвом PR…
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 23 марта 2011, 09:37     +4      
Даже и не знаю, что Вам ответить. Сам-то знаю, ну или догадываюсь, а объяснять пожалуй не буду:))
   Ответить    
Миклован
Потому что ревновать по-мужски не получается. Erection off.
   Ответить    
никита 07
надежда умирает последней.Надеется, что теперь помилуют и орден за заслуги перед Родиной пожалуют?
   Ответить    
Churchhill
Чисто английский юмор…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 18:21     +5      
Секундочку!!! Сегодня вообще 22 марта. До 10 апреля еще много. Это в каком году было? А может Костусев в 4-ом классе щенка из под колес грузовика вытащил? Предлагаю за это отдать ему еще и область.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 23 марта 2011, 05:57     +3      
Этот бы не вытащил…
   Ответить    
Profi
Profi 22 марта 2011, 18:50     +7      
Вот кому надо эти перетаскивания. Стояла себе и никого не трогала. Дорвались до бесплатного.
   Ответить    
Таурус
Господи! За кого они считают нас! Для кого такие новости?Красное село-Красноселка, 67-я годовщина освобождения-чрез 2 недели, пушка на балансе сельсовета-чушь и маразм.Кто так строит, тобишь новости подает?
   Ответить    
Duku
Duku 22 марта 2011, 23:24     +5      
менее пафосно списать пушечку не удалось? :)
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 07:13     +4      
А как вспомнили вовремя?
   Ответить    
Елена-2
Так антисемитке Фабрикант необходимо пропиариться. За ее предательство пока не сделали ее секретарем. Может сейчас получится. А может и орден Костусев даст за «подвиг».
   Ответить    
   Правила


kador