VPO



Табачник ввел экзамен русского языка в школах


Ученики 5-8 классов должны будут в конце учебного 2011 года пройти письменное итоговое тестирование по четырем предметам.

В частности, экзамены пройдут по украинскому языку, иностранному  языку (английский, французский или немецкий), математике, истории  Украины, а также русскому языку для русскоязычных школ, передает  «Зеркало недели».

Результаты экзаменов отразятся  на итоговых оценках за второй семестр (ранее тестирование проходили лишь  ученики 9 и 11 классов).  




Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5505468/


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 березня 2011, 12:51     +12      
Ну и чё? Закона как не было, так и нет.
   Відповісти    
гончар
Хороший понт — дороже денег
   Відповісти    
rif
А почему только в русскоязычных школах??? Что, грамотный русский несовместим со свидомой идеалогией?
Табачник трепло трусливое…
   Відповісти    
rif
Не мешало бы Думской нет самой думать самостоятельно…
   Відповісти    
Odessit45
Срочно увеличивать количество часов русского и украинских языков за счет сокращения компьютерных часов. На компьютере молодые дадут фору любому преподу уже в школе. И в педине усилить программы по языку. Многие после педина плохо знают язык, но преподают. Для учителей ежегодная переаттестация по русскому и украинскому языкам. Тогда телега хоть как-то сдвинется.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Почему именно русскому? Чем болгарский хуже?
   Відповісти    

луноход
вся метушня одеськихдепутатів навколо проблеми російської мови не варта виїденого яйця. те, про що вони говорять і так вже давно було в місті Одесі. А якби вони поставили питання поділу годин з російської мови (як з українскої та іноземних), це для вчителів було б набагато краще, ніж оті їхні балачки чи трясіння повітря.
   Відповісти    
Аичка
это было бы лучше в первую очередь для наших детей в русскоговорящих регионах. Но разве наши настоящие проблемы пекут депутатов? Но они предпочитают поговорить о языке, а не о ценах на медикаменты и на продукты. Только поговорить о необходимости двуязычия, но ничего реального не сделать.
   Відповісти    
Odessit45
луноход    15 марта, 15:37
 Цілком згодний з Вами. Але це справа не тільки одеських депутатів, а всій влади разом з усієй спільнотой країни, незалежно від мови. Бо за всі останні роки молодь дійшла до шокуючого дикунства. Поки що не треба великих зусіль, щоб починати виправляти справу у цій галузі. А від цього напряму залежить як молодь влаштується у цьому нелегкому житті. Щоб не покріпачив та орав на неї загарбані лани. закордонний пан.
   Відповісти    
таки да
Зачем экзамен когда русский язык и так все знают? Вот если бы официально русский сделали вторым государственным, это другое дело! А этот пиар с экзаменом никому не нужен кроме Табачника!!
   Відповісти    
Аичка
экзамен нужен для галочки и пиара на тему языка.Нужно просто ввести уроки родного языка и не только русского.А то как посмотрю на писанину подростков…ой, мама, не горюй.
   Відповісти    
Rainbow
Молодец Табакки, хотя если что-то делать, то делать по большому…Пойду пройдусь может гречка появилась, вон табакки как зажигает. Да и погода хорошая (кактус в отъезде). Когда он возвращается? Черкните, я зонтик возьму с утра.
   Відповісти    
rif
Так да, русский надо знать в полной мере, а не только как разговорный.
Русский язык-язык международного общения, так почему по английскому нужен экзамен, а по русскому нет?
Видать кругозор твой ограничен карпатскими горами.
   Відповісти    
Rainbow
Между какими народами он международный? Газеты правда начитались? Я 30 лет по всяким заграницам бываю, на русском со мной международно общались только в самолете в Киев, раньше в Москву и то в плане : «шо она там прогундосила, братан переведи».
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 15 березня 2011, 20:33     +3      
Карпатские горы отдыхают в сравнении с этим:
Вот какие медицинские термины там предлагаются: акушер-гинеколог – пологожінківник, амбулатория – прихідня, аммиак – смородець, бактерициды – паличковбівники, биолог – живознавець, бинт – повій, бюллетень – обіжник. Это только на букву А и Б, на остальные буквы в словаре филологических шедевров также хватает!

В другом медицинском словаре, изданном в Киеве государственным издательством «Здоровье», находим совсем другие термины. Там гинеколог уже стал «жінкознавцем» или «бабичем» (а как же «пологожінківник» Нечая?), рвоту обозначили как «блювання», а «зуд» стал «сверблячкой». Серьезно пострадали и термины греческого происхождения: адермия превратилась в «безшкір я», гирсутизм в «волохатість», акушерку назвали «пупорізкою», осмидроз – «смердячий піт», а эризипелоид – «бешиха свиняча».

Для тех же, кто посчитает и эти словари слишком уж «промоскальскими», специально переиздали другой, вышедший еще в 1920 году под редакцией некоего доктора медицины Галина. Согласно этому словарю, анус рекомендуют называть «відхідником», ангину – «задавлячкою», выкидыш – «сплавней» или «виливком», а экстирпатор – «дряпаком».

Cоловьина мова однако…
   Відповісти    

Odessit45
T-34    16 марта, 07:36
СССР возник на горячем желании создания общества без насилия и эксплуатации человека человеком. Без того, чтобы на одном краю были толпы у альтфатера, а на другом жирела кучка финансовых спекулянтов, готовых для сохранения своего положения пойти на любые преступления против всего человечества в мире и против народа своей страны. Если сравнить наш СССР с молодым деревцом, то чтобы утвердиться, пустить мощные корни ему нужно было определенное историческое время и надежная защита на это время. Страна тяжело но шла по избранному пути, несмотря на неизбежные ошибки и страшную войну. Товарищ Сталин очень хорошо понимал, как сильно на первых этапах развития судьба страны будет зависеть от руководящих кадров. Этим объясняются постоянные «чистки» руководства, в котором он видел главную опасность для страны. Во время войны и послевоенного восстановления в самые тяжкие годы, то есть с 1939 по 1953 годы выкристаллизовалось целое поколение способных и талантливых молодых руководителей среднего и близкого к высшему звену руководство. Нужно было как минимум еще 20 лет, чтобы окончательно сформировалась надежная и квалифицированная система государственного управления. Но, увы этого не произошло. После смерти Сталина, в нестабильной обстановке к власти пришла группа Хрущева. Это были работники партаппарата, которые знали, что они не способны по своему уровню возглавлять страну и им Сталин готовил замену. Первое, что сделал Хрущев, он уничтожил «золотой фонд» молодых кадров, собранный Сталиным и Берией. (Берия тогда возглавлял оборонку и занимался производственными кадрами. На этом фундаменте страна смогла продержаться до Горбачева)
Этим он подписал уже тогда смертный приговор стране. Хотя благодаря набранным темпам страна продолжала запускать ракеты и спутники, но приход тогда в управление вместо сталинских кадров «ющенковцев» предопределил судьбу страны. Тем не менее нельзя терять исторический оптимизм. Пока живо человечество, живо чувство справедливости у людей. Исторический процесс изменил свое русло, но направление осталось. Китай, Вьетнам, Куба, Латинская Америка ищут новые подходы. А мы остались пока на обочине.
Эти процессы очень точно описаны в книге Александра Бека «Новое назначение». А я являюсь очевидцем и свидетелем этого на производстве.
   Відповісти    
Odessit45
В дополнение.
С политики Хрущева о так называемом создании «национальных кадров» в республиках берут начало кланово-мафиозные группировки, на которые разделилась КПСС. При этом кадровая политика стала строиться по принципу личной преданности непосредственному руководителю. Здесь профессиональные, культурные и организаторские способности человека уже играли третьестепенную роль. В результате этого уже при Горбачеве КПСС представляла собой некое аморальное деидеологизированное собрание мафиозных кланов, готовых ради своих клановых интересов к любому предательству, сотрудничеству с международными империалистами и развалу страны. Что и незамедлило произойти. СССР разрушен, а кланы, возникшие при Хрущеве, прекрасно сохранились во всех бывших республиках, где они продолжают контролировать власть при условии подчинения победителю в холодной войне США и полной депрессии и беспомощности обездоленного населения.
   Відповісти    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 березня 2011, 18:53     +3      
Всё правильно лучше язык будут знать, грамотнее будут
для ненормальных, тут написано «а также русскому языку для русскоязычных школ». ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ШКОЛ!! русскоязычные люди имеют право учиться и cдавать экзамен на родном языке! Никто насильственно не вводит русский язык в украиноязычных школах на Зап.Украине
   Відповісти    
Profi
А пора бы.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×