стикон1пк



15 марта 2011, 12:49   

Табачник ввел экзамен русского языка в школах


Ученики 5-8 классов должны будут в конце учебного 2011 года пройти письменное итоговое тестирование по четырем предметам.

В частности, экзамены пройдут по украинскому языку, иностранному  языку (английский, французский или немецкий), математике, истории  Украины, а также русскому языку для русскоязычных школ, передает  «Зеркало недели».

Результаты экзаменов отразятся  на итоговых оценках за второй семестр (ранее тестирование проходили лишь  ученики 9 и 11 классов).  




Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5505468/


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 марта 2011, 12:51     +12      
Ну и чё? Закона как не было, так и нет.
   Ответить    
гончар
Хороший понт — дороже денег
   Ответить    
rif
rif 15 марта 2011, 15:01     +5      
А почему только в русскоязычных школах??? Что, грамотный русский несовместим со свидомой идеалогией?
Табачник трепло трусливое…
   Ответить    
rif
rif 15 марта 2011, 15:11     +3      
Не мешало бы Думской нет самой думать самостоятельно…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 15 марта 2011, 15:18     +12      
Срочно увеличивать количество часов русского и украинских языков за счет сокращения компьютерных часов. На компьютере молодые дадут фору любому преподу уже в школе. И в педине усилить программы по языку. Многие после педина плохо знают язык, но преподают. Для учителей ежегодная переаттестация по русскому и украинскому языкам. Тогда телега хоть как-то сдвинется.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Почему именно русскому? Чем болгарский хуже?
   Ответить    

луноход
вся метушня одеськихдепутатів навколо проблеми російської мови не варта виїденого яйця. те, про що вони говорять і так вже давно було в місті Одесі. А якби вони поставили питання поділу годин з російської мови (як з українскої та іноземних), це для вчителів було б набагато краще, ніж оті їхні балачки чи трясіння повітря.
   Ответить    
Аичка
это было бы лучше в первую очередь для наших детей в русскоговорящих регионах. Но разве наши настоящие проблемы пекут депутатов? Но они предпочитают поговорить о языке, а не о ценах на медикаменты и на продукты. Только поговорить о необходимости двуязычия, но ничего реального не сделать.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 15 марта 2011, 18:10     +4      
луноход    15 марта, 15:37
 Цілком згодний з Вами. Але це справа не тільки одеських депутатів, а всій влади разом з усієй спільнотой країни, незалежно від мови. Бо за всі останні роки молодь дійшла до шокуючого дикунства. Поки що не треба великих зусіль, щоб починати виправляти справу у цій галузі. А від цього напряму залежить як молодь влаштується у цьому нелегкому житті. Щоб не покріпачив та орав на неї загарбані лани. закордонний пан.
   Ответить    
таки да
Зачем экзамен когда русский язык и так все знают? Вот если бы официально русский сделали вторым государственным, это другое дело! А этот пиар с экзаменом никому не нужен кроме Табачника!!
   Ответить    
Аичка
экзамен нужен для галочки и пиара на тему языка.Нужно просто ввести уроки родного языка и не только русского.А то как посмотрю на писанину подростков…ой, мама, не горюй.
   Ответить    
Rainbow
Молодец Табакки, хотя если что-то делать, то делать по большому…Пойду пройдусь может гречка появилась, вон табакки как зажигает. Да и погода хорошая (кактус в отъезде). Когда он возвращается? Черкните, я зонтик возьму с утра.
   Ответить    
rif
rif 15 марта 2011, 16:17     +8      
Так да, русский надо знать в полной мере, а не только как разговорный.
Русский язык-язык международного общения, так почему по английскому нужен экзамен, а по русскому нет?
Видать кругозор твой ограничен карпатскими горами.
   Ответить    
Rainbow
Между какими народами он международный? Газеты правда начитались? Я 30 лет по всяким заграницам бываю, на русском со мной международно общались только в самолете в Киев, раньше в Москву и то в плане : «шо она там прогундосила, братан переведи».
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 15 марта 2011, 20:33     +3      
Карпатские горы отдыхают в сравнении с этим:
Вот какие медицинские термины там предлагаются: акушер-гинеколог – пологожінківник, амбулатория – прихідня, аммиак – смородець, бактерициды – паличковбівники, биолог – живознавець, бинт – повій, бюллетень – обіжник. Это только на букву А и Б, на остальные буквы в словаре филологических шедевров также хватает!

В другом медицинском словаре, изданном в Киеве государственным издательством «Здоровье», находим совсем другие термины. Там гинеколог уже стал «жінкознавцем» или «бабичем» (а как же «пологожінківник» Нечая?), рвоту обозначили как «блювання», а «зуд» стал «сверблячкой». Серьезно пострадали и термины греческого происхождения: адермия превратилась в «безшкір я», гирсутизм в «волохатість», акушерку назвали «пупорізкою», осмидроз – «смердячий піт», а эризипелоид – «бешиха свиняча».

Для тех же, кто посчитает и эти словари слишком уж «промоскальскими», специально переиздали другой, вышедший еще в 1920 году под редакцией некоего доктора медицины Галина. Согласно этому словарю, анус рекомендуют называть «відхідником», ангину – «задавлячкою», выкидыш – «сплавней» или «виливком», а экстирпатор – «дряпаком».

Cоловьина мова однако…
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 марта 2011, 09:59     +4      
T-34    16 марта, 07:36
СССР возник на горячем желании создания общества без насилия и эксплуатации человека человеком. Без того, чтобы на одном краю были толпы у альтфатера, а на другом жирела кучка финансовых спекулянтов, готовых для сохранения своего положения пойти на любые преступления против всего человечества в мире и против народа своей страны. Если сравнить наш СССР с молодым деревцом, то чтобы утвердиться, пустить мощные корни ему нужно было определенное историческое время и надежная защита на это время. Страна тяжело но шла по избранному пути, несмотря на неизбежные ошибки и страшную войну. Товарищ Сталин очень хорошо понимал, как сильно на первых этапах развития судьба страны будет зависеть от руководящих кадров. Этим объясняются постоянные «чистки» руководства, в котором он видел главную опасность для страны. Во время войны и послевоенного восстановления в самые тяжкие годы, то есть с 1939 по 1953 годы выкристаллизовалось целое поколение способных и талантливых молодых руководителей среднего и близкого к высшему звену руководство. Нужно было как минимум еще 20 лет, чтобы окончательно сформировалась надежная и квалифицированная система государственного управления. Но, увы этого не произошло. После смерти Сталина, в нестабильной обстановке к власти пришла группа Хрущева. Это были работники партаппарата, которые знали, что они не способны по своему уровню возглавлять страну и им Сталин готовил замену. Первое, что сделал Хрущев, он уничтожил «золотой фонд» молодых кадров, собранный Сталиным и Берией. (Берия тогда возглавлял оборонку и занимался производственными кадрами. На этом фундаменте страна смогла продержаться до Горбачева)
Этим он подписал уже тогда смертный приговор стране. Хотя благодаря набранным темпам страна продолжала запускать ракеты и спутники, но приход тогда в управление вместо сталинских кадров «ющенковцев» предопределил судьбу страны. Тем не менее нельзя терять исторический оптимизм. Пока живо человечество, живо чувство справедливости у людей. Исторический процесс изменил свое русло, но направление осталось. Китай, Вьетнам, Куба, Латинская Америка ищут новые подходы. А мы остались пока на обочине.
Эти процессы очень точно описаны в книге Александра Бека «Новое назначение». А я являюсь очевидцем и свидетелем этого на производстве.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 марта 2011, 11:22     +3      
В дополнение.
С политики Хрущева о так называемом создании «национальных кадров» в республиках берут начало кланово-мафиозные группировки, на которые разделилась КПСС. При этом кадровая политика стала строиться по принципу личной преданности непосредственному руководителю. Здесь профессиональные, культурные и организаторские способности человека уже играли третьестепенную роль. В результате этого уже при Горбачеве КПСС представляла собой некое аморальное деидеологизированное собрание мафиозных кланов, готовых ради своих клановых интересов к любому предательству, сотрудничеству с международными империалистами и развалу страны. Что и незамедлило произойти. СССР разрушен, а кланы, возникшие при Хрущеве, прекрасно сохранились во всех бывших республиках, где они продолжают контролировать власть при условии подчинения победителю в холодной войне США и полной депрессии и беспомощности обездоленного населения.
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 марта 2011, 18:53     +3      
Всё правильно лучше язык будут знать, грамотнее будут
для ненормальных, тут написано «а также русскому языку для русскоязычных школ». ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ШКОЛ!! русскоязычные люди имеют право учиться и cдавать экзамен на родном языке! Никто насильственно не вводит русский язык в украиноязычных школах на Зап.Украине
   Ответить    
Profi
Profi 16 марта 2011, 22:07     0      
А пора бы.
   Ответить    
   Правила



11 февраля
21:39 Редкая цель: украинские защитники разбомбили вражеский корабельный бомбомет (видео)
1
19:16 Почти миллион убытков на ремонте больницы во времена ковида: подозреваются скандальный экс-чиновник горсовета и подрядчик
3
17:10 Фотозона для влюбленных: в парке Победы установили кованое сердце (фото) фотографии
15
15:01 Удары по российским нефтеперерабатывающим заводам: как они сказываются на положении противника и приближают ли конец войны? (колонка)
10
12:47 Неизвестные помощники с ножами и молча наблюдающие ТЦКшники: в Одессе полицейские силой упаковали мужчину в микроавтобус (видео) видео
22
10:41 «Мы еще не созрели как нация»: одесский защитник о том, почему мужчины прячутся от мобилизации (видео) видео
17
08:37 «Сладкие» контракты для 18-24-летних: давно бы так! (колонка)
37
10 февраля
22:08 Метровые сосульки на море, резкое потепление в День влюбленных, а потом снег: чем порадует погода в Одессе (фоторепортаж) фотографии
45
20:00 Египетские артефакты, античные вазы и не только: Одесский археологический музей создаст 3D-модели экспонатов фотографии
17:52 В Одессе раздались взрывы: область атакуют ракетами
8
17:02 Релокация бизнеса на Одесчине: наш регион первый на юге, но шестой – по Украине
2
15:00 Любов на смак: власна випічка від «Обжори», яку обожнюють одесити (на правах реклами) фотографии
12:49 Mysteries Of Love: портреты одесской художницы помогают армии (фото) фотографии
9
10:57 Похоронили заживо: в одесском вузе на мемориале павшим защитникам разместили фото живого выпускника
20
08:42 Своих сил не хватает: одесский ЖКС готов заплатить миллион за очистку подвалов от крыс и насекомых
6




Статьи:

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)





21:34
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:04
У нас на данный момент тихо

До отбоя старайтесь находиться в безопасных местах.


20:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:58
Угроза баллистики


20:26
67 лет вместе: в чем секрет крепких отношений?


18:58
Замерзший пруд в парке Победы


17:34
Удары по российским нефтеперерабатывающим заводам: как они сказываются на положении противника и приближают ли конец войны? (колонка)

Силы обороны Украины и армия страны-агрессора обменялись новыми ударами по тыловой инфраструктуре друг друга.

Читать дальше