ПС1



Табачник забрал у студентов экзамен по украинскому языку


Министр образования Украины Дмитрий  Табачник, которого сегодня попыталась уволить парламентская оппозиция, да так и не смогла, отменил государственный экзамен по украинскому языку для  бакалавров в высшей школе.

Согласно приказу министра,  соответствующие изменения вносятся в приказ Минобразования «Об  организации изучения гуманитарных дисциплин по свободному выбору  студента».

Согласно документу, министр принял такое  решение, «учитывая предложения вузов и с целью оптимизации финансовых  расходов высших учебных заведений при организации государственной  аттестации».

Подробности







зоркий глаззз
Если тупой и не в состоянии овладеть государственным языком за годы школьного обучения, значит не место дебилу в ВУЗе.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 1 апреля 2010, 08:56     +2      
ты считаешь что в России одни дураки, а  украинцы сплошь гении?Запомни — люди бывают нормальные и хреновые.А национальность или территориальная принадлежность не имеют к этому никакого отношения.
   Ответить    
Одесская Улыбка
вероятно национальность тоже имеет значемние, т.к. это традиции поколений, культура и тд. И почему-то я замечаю, что евреи дружат с наукой разных направлений, отличные специалисты, не знаю бедного еврея, но их женщины не любят готовить. А вот вид бандеровских свидомытов внушает в большинстве тупость. Не путать с остальными украинцами.
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 17:35     +4      
То то я «дывлюся и дывуюсь:
все украинские заробитчане прутся в РФ на заработки, а не наоборот! ?
Прав «супчик», — слабоумным одна дорога!
8-)
   Ответить    
Одесская Улыбка
Молодец, еще больше зауважала! Пора отменить слово «украина»
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 30 марта 2010, 22:40     +8      
)раздать по каменному топору и начать новое летоисчисление.
   Ответить    
Одесская Улыбка
http://rutube.ru/tracks/3050299.html?v=34656e64b1b6e89c403fd9330ca02906
   Ответить    
Интеллигент
…- Абрам, как вы думаете что такое антисиметизм?
- Антисемитизм — это зависть к детям Адама и Евы тех, кто произошел от обезьяны.
   Ответить    
Интеллигент
B связи с тем, что только 10% попугаев, проживающих на территории Украины, говорят на государственном языке, Ющенко подписал указ о
создании Национального совета Украины по вопросам попугаеводства. Его задача — поэтапное доведение числа украинскоговорящих попугаев до 100%.
Для попугаев, перешедших на украинский язык, предусмотрены поощрения:
корм со скидкой за счет госбюджета, новые, просторные клетки, участие
во всемирных конгрессах украинского попугайства. Тех же птиц, которые
продолжат чирикать по-своему, ждут заплесневелый корм, нечищеная клетка,
выдергивание перьев из хвоста, а в случае упорства — скорая встреча с
изготовителем чучел.
   Ответить    
Интеллигент
Уцелеть еврею на оккупированной немцами Украине было делом непосильным. Немцы методично вылавливали евреев соответсвенно инструкциям свыше, украинцы же делали это добровольно, с большим рвением, стараясь опередить оккупантов и выслужиться перед ними…Eврей куда больше опасался встречи с украинской полицией, чем с немцами. Немцы не очень-то отличали, кто еврей, а кто — нет, да и относились к этому равнодушно, без интереса. Их больше занимала война с Россией. Для украинцев охота на евреев, грабёж их имущества,
избиение и убийство безоружных и беспомощных людей стало азартной и страстной игрой, доставлявшей им большое и непостижимое нормальному уму удовлетворение.  
   Ответить    
Spy
Spy 31 марта 2010, 11:52     +6      
Я вот задумался — если вышеизложенное про украинцев правда, то.. — Просто удивительно, откуда в Украине послевоенной оказалось так много евреев… Их же по логике не должно было остаться или оставался бы жалкий мизер! , — а в 1940-50х гг. Каждый третий одессит был евреем, причем большая часть их была из довоенных, и не эвакуированных… Что ж их то пощадили полицаи и айнзацкомманды?, — Логика отсутствует, имхо…
   Ответить    
Одесская Улыбка
не знаю, как евреям удалось уцелеть, но мою бабушку прятали в печке.
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 17:43     +1      
Ну да, лет 15…
Хозяева прятали в печке, кормили-поили…
Регулярно стуча по печке с предупреждением:
облава! , — немцы! Румыны!!!
И все время давали шить…
Так на дом и нашили за эти годы… ;-) 
   Ответить    
Одесская Улыбка
Очень смешно… не 15 лет, она в 43м только родилась…
   Ответить    
Одесская Улыбка
и не хозяева, а прабабушка, а прадед был на войне и еще верулся, прожил несколько десятков лет и меня на руках поносить успел годик…
   Ответить    
Интеллигент
B Киеве, в Бабьем Яру начиная с сентября 1941 г. были уничтожены жители города и воен-нопленные, но это были поначалу и прежде всего женщины, дети, старики, в меньшей мере мужчины. Их расстреляли сугубо по этническому признаку, только потому, что они евреи, подлежавшие, согласно расовой теории Гитлера, тотальному истреблению. Писатель Анатолий Кузнецов, мальчиком переживший оккупацию на одной из киевских окраин, в 14 лет по горячим следам записавший все, что видел и слышал о Бабьем Яре, свидетельствует: «Скрывающиеся были: в подвалах, чуланах. Одна русская семья спасла соседей евреев, отгородив ложной кирпичной стенкой часть комнаты, и там в темноте, в узком простенке, почти без воздуха, евреи сидели два года. Но это редкий случай. Обычно скрывающихся находили, потому что оказалось немало желающих заработать деньги или корову. У нашего куреневского базара жила, например, некая Прасковья Деркач. Она выслеживала, где прячутся евреи… Они отдавали ей, что имели. Затем она заявляла в полицию и требовала еще премию. Муж ее Василий был биндюжником, обычно на его же площадке и везли евреев в Яр. Прасковья с мужем по дороге срывали с людей платье, часы: «Вам воно вже нэ трэба! ..» 
   Ответить    
Лариса1955
«Суперодессит», так переживаете за мову, чего же на ней не пишете?
   Ответить    
Славянин
Язык холопов, чтобы польские паны понимали…
   Ответить    
bomba
bomba 1 апреля 2010, 08:16     +2      
перестань хрюкать недоОдессит, быдло с тебя так и прёт
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 31 марта 2010, 07:39     +4      
ющь поцарював, я стал ненавидеть укрмову!
-\\\«тэляча мова\\\», это из-за \\\«защитников\\\»украинского языка! вот так, постепенно мова стала НЭРИДНОЮ…
   Ответить    
тайпи
всегда мова мне нравилась и учил ее с удовольствием НО…после такой украинизации насильственной, агрессивной я бы даже сказал я стал мову ненавидеть. Дочь 4-й класс заканчивает это же ужас какой то, дома русский в школе мова на улице русский…у нее уже ум за разум заходит от такого «колорита». Она уже начинает путать слова (в разговоре заменяя русские слова украинскими). И ЭТО НОРМАЛЬНО???  
   Ответить    
Spy
Spy 31 марта 2010, 12:35     +1      
Не вбачаю тут аніякоі логіки, — чому це «має бути не більш 5 шкіл з російською мовою навчання» в мільонному російськомовному місті?
Тобто Ви за нав'язування держмови саме насильницькими засобами й за заборону російської —  рідної мови одеситов?
Самі собі заперечуєте, не маючі рації! …  
   Ответить    
тайпи
Мы живем в Одессе, хотя в Вашем случае у меня сомнения, это не Украина и не Россия…ЭТО ОДЕССА
   Ответить    
тайпи
О..и сразу на русский перешли))
Одесса наверное самый многонациональный город в мире и при этом Одесса всегда была русскоязычная
   Ответить    
Spy
Spy 31 марта 2010, 13:02     +5      
Це кому «потрібно» раптом зненацька?
Особисто Вам?
Киянам?
Львів'янам?
Вапнярчанам?
А Ви у одеситів спитали?
Нащо нам воно потрібно?
Адже мову знаємо й так гарно задля спілкування с приблудами-зайдами з Ваших рідних краів, але рідна мова одеситів є російська, й нічого з цим не поробиш, шановний! .. 
   Ответить    
Spy
Spy 31 марта 2010, 12:35     +5      
Не вбачаю тут аніякоі логіки, — чому це «має бути не більш 5 шкіл з російською мовою навчання» в мільонному російськомовному місті?
Тобто Ви за нав'язування держмови саме насильницькими засобами й за заборону російської —  рідної мови одеситів?
Самі собі заперечуєте, не маючі рації! …  
   Ответить    
тайпи
Та ради Бога…я не настаиваю что бы школы переводили на русский или наоборот на Украинский, я требую право выбора, которое Ющенко с Тюлькой у меня отобрали!!! Разве сложно сделать в школах классы на русском языке и классы на украинском?
А по поводу насильственной украинизации..хм…а почему все ВУЗы на мове? где моё право выбора? Вот и получается что просто заставляют ребенка учиться на мове иначе высшее образование пролетает шо фанера. Вот именно из за этого я перестал любить мову, ну и плюс этот ужас что с мовой сделали западенцы…это уже не мова а полный капец!!! смесь русского, польского, венгерского и украинского
   Ответить    
Spy
Spy 31 марта 2010, 12:57     +1      
Гаплик кепський!
   Ответить    
тайпи
У меня больше нет желания вести дискуссию с человеком, который не может привести внятных аргументов и переходит на личности!  
   Ответить    
gid
gid 31 марта 2010, 16:32     0      
Это не человек это яркий представитель семейства бандерлогов!!!  
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 31 марта 2010, 17:08     +1      
А как быть с поступлением в Новороссийский университет?
   Ответить    
Одесская Улыбка
у меня брат перепутал черный с червоным. Говорит, учительница сказала нарисовать радугу и первый цвет должен быть черным, он так и нарисовал, пока не объяснили, что училка на укре говорила)
   Ответить    
Байкер
Может кто скажет, для чего после ВУЗа нужна мова? Если конечно, не дай Бог, попал в гос. структуры и нужно бумажки крапать. Мова — ни технический, международный уровень!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
на латине хоть медики пишут, а на укре? как они могут игнорировать русский- язык межнационального общения. Скоро русский станет  с англ международным, а мы будем талдычить никому ненужный язык, ну одесситам точно ненужный!  
   Ответить    
gid
gid 31 марта 2010, 11:58     +6      
Ну где ты слышал в Одессе телячу мову, разве что на сходняках уро-просвиты, значит и экзамены должны быть на русском языке, поэтому вас селюков так и коробит что если будет выбор то ваша мова будет в жОпе!!!  
   Ответить    
gid
gid 31 марта 2010, 16:27     -1      
В отличии от тебя рогуля я живу в своём городе и говорю на том я зыке на котором общаются все одесситы а ты чмо сельское приехало и быкуешь пока тебе рога твои не обломали и вообще пиши на мове это тебе к лицу.
   Ответить    
gid
gid 1 апреля 2010, 09:07     +1      
Получается русский для тебя родной раз ты на своей тэлячей мове не пишешь
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 31 марта 2010, 10:12     +7      
Не называйте статьи тупо! Не забрал, а сделал не обязательным!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 17:46     +3      
«отменил»! …
   Ответить    
Spy
Spy 3 апреля 2010, 17:47     +3      
Укр.мовою: «скасував»!
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 6 апреля 2010, 08:06     0      
http://gold-nike.intwayblog.net/?p=209
Весьма познавательнаяч статья.Рекомендую всем)
   Ответить    
   Правила


6element