Прокуратура Одесской области подтвердила факт задержания вице-мэра Одессы Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка.
Как заявила «Сегодня» пресс-секретарь прокурора региона Елена Абрамова, «23 сентября прокуратура приняла к производству уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой по факту получения взятки должностными лицами одного из КП Одесского горсовета и горсовета».
Дело возбуждено по части 3-ей статьи 368-й Уголовного Кодекса Украины – «получение взятки в особо крупных размерах». Наказание, предусмотренное за такое преступление, — от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, вице-мэра, директора КП и депутата задержали вчера в здании муниципалитета на Думской площади работники ГПУ и одного из силовых подразделений МВД Украины. Сейчас все задержанные находятся в Киеве. Их допрашивают.
Сегодня