artville1



Танцевать гопак одесситов научит канадская диаспора — в Горсаду


1

В субботу, 13 августа 2011 года, в ротонде Городского сада Одессы (ул. Дерибасовская)  пройдет праздничный концерт ансамбля «Українські барви» и канадского молодежного танцевального коллектива «Гопак денс групп». Время проведения мероприятия – с 18.00 до 20.00.

Концерт будет проходить при содействии одесской мэрии. Организационную поддержку в проведении праздничного концерта окажут управление образования и науки, а также управление культуры и туризма Одесского городского совета.

 Канадский коллектив «Гопак денс групп»  посетит Одессу в рамках  всеукраинского турне по самым большим городами нашей страны. В репертуаре коллектива — ряд украинских фольклорных танцев.
Все концерты благотворительны,  для зрителей посещение бесплатное.

Мероприятия призваны продемонстрировать социальную активность и международное сотрудничество в сфере культуры  творческой молодежи.

Одесса будет открывать ряд праздничных фестивалей этих двух коллективов, которые затем пройдут в таких украинских городах как Винница, Ивано-Франковск, Косив, Космач, Коломыя, Львов и Луцк, и завершится финальным концертом ко Дню Независимости в Киеве, сообщает муниципальное управление информации.




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 августа 2011, 16:56     +13      
«Гопак денс групп», чем-то похоже на «Индастриал лапти из лыка ltd.company». Хотя может быть и талантливые люди, но «как вы судно назовёте, так оно и поплывёт»
   Ответить    
Ingvar
Нда… Культура, традиции — это хорошо и правильно, это нужно — честь и хвала ребятам. Но «Гопак денс групп» — как же это все-таки звучит. :) Исконно украинское название. ;)

Гопак денс…
Шевченко Street
Довженко Films Entertainment, Inc.
Русов Building
Опера и Балет National State Theatre

;)
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 11 августа 2011, 16:57     +10      
Ох бял… ещё бандеровцев-перебезщиков-предателей тут с гопаком не хватало! Хохлошвайнэ!
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 11 августа 2011, 16:59     +10      
«»«»Одесса будет открывать ряд праздничных фестивалей этих двух коллективов, которые затем пройдут в таких украинских городах как Винница, Ивано-Франковск, Косив, Космач, Коломыя, Львов и Луцк«»«»
Так можэ бэз Одэсы б обишлысь?
   Ответить    


Aligator
Танцевать гопак, как говорится, не мешки ворочать
   Ответить    
Трезвый
Горсовет, во главе с Костусевым, изначально раскидывал зерна ненависти ко всему украинскому, а теперь с гордостью содействует разного роду мероприятий, непосредственно касающихся к украинской культуры. Ничего не понимаю??
   Ответить    

Korsar black
Они собираются одесситов научить отплясывать гопак? В свою очередь можем научить, как исполнять «Гоп со смыком». Обмен «колоритами», так сказать.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 11 августа 2011, 17:25     +14      
Хава, нагила хава…
   Ответить    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 11 августа 2011, 17:26     +6      
Сейчас как подымут вони из-за вышиванок и шароваров! А новость всего-то про танец! Кто умеет что-то другое танцевать — организуйтесь и танцуйте людям на радость себе на здоровье
   Ответить    

Трезвый
Пройдитесь по дискотекам. Наш народ, когда напъется, то всегда начинает танцевать с элементами гопака.
   Ответить    
Enqweest
достали эти канадцы… вот что им у себя там индейцев местных не научить гопак танцевать?
обязательно нам надо голову морочить?
   Ответить    
Korsar black
Та Вы -шо??? То ж — «Українська діаспора», из тех, что бежали в конце войны на Запад, чтобы под «раздачу» не попасть. С тех пор воду и мутят. В основном — на Западенщине. С их же подачи национализм попер как дерьмо из унитаза.
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 11 августа 2011, 19:47     +6      
У нас все так хорошо, что только гопака для полного счастья не хватало!
Людям есть нечего уже, а они гопака танцюють
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:42     +5      
Или популярный танец всех народов Советского Союза-«Семь сорок».
любимый танец президента Мудахера в исполнении Колесникова
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:52     0      
2Трезвый    Для нашей великой Отчизны   не существует границ.Украинец везде, как ДОма.
   Ответить    
Трезвый
Одобрямс.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 20:59     +1      
вобщем все знают анекдот, который админ знает, но не пропускает
   Ответить    
mezzaniner
ничего нового

«Россия утвердилась в Хаджибее под топот запорожского гопака» (Александр Михайлович Дерибас, «Старая Одесса»)
   Ответить    
Эмилия
Не перестаю удивляться некоторым комментаторам, им уже гопак мешает, хари кришна кришна хари на Дерибасовской людям наверное похлебки в тарелки добавляет. Евреи которые уехали в США и другие страны не предатели, а украинцы в Канаде предатели. Что еще украинофобы насочиняют?
   Ответить    
Лобстер.
Да при чем здесь украинофобы? Дело не в гопаке, пусть танцуют. Дело в том, что эти недоукраинцы. которые свалили со своей Родины пытаются потыкать нам, как нам жить. Вечно от них слышу какие-то замечания.
   Ответить    

Эмилия
А евреи не учат вас как жить? А русские? Будьте справедливы. Одесситов тоже по миру разбросало и поучать мы любим не хуже других.
   Ответить    
Славянин
Да пошли они в задницу со своими дебильными танцами.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:06     +5      
Лобстер они Вам намекают, что ВЫ Омар
   Ответить    
Лобстер.
ок. Я учту их мнение. обязательно
   Ответить    
распутин
Лучше бы с хоккеем помогли…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:11     +4      
Да пошли они в задницу со своими дебильными танцами.
Кто? Половцы?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 11 августа 2011, 22:21     +6      
О, Канадо! Кохана вітчизно!
В любові до краю, твої сини одно.
З тобою враз наш дух росте,
Мов та скала сильний.
А кожний син це сторож твій,
Бо ти наш край вільний.
До Бога ми руки зносим.
За тебе, краю наш, ми мольби шлем.
За тебе, краю наш, ми мольби шлем. после танцев всех будут угощать эскимо, а также будут разыграны призы турпоездки, виды на жительство, ПМЖ, учеба.Обязательное условие знание украинского языка и ненависть к Януковичу
   Ответить    
Трезвый
С последним, у многих, проблем не будет.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 августа 2011, 01:34     +1      

   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 12 августа 2011, 01:37     -3      

   Ответить    
Герасим
Смотрю и плачу. Вот они где сидят истинные украинцы и будущии лидеры нации. Вот она поросль. Вот она надежда. Вот они будущии superodesitы.
   Ответить    
Герасим
Точно так же, как и большинство других танцев. Замечу, что есть посложнее.
   Ответить    
Волосатый папушой
Шли бы он с этим гопаком туда откуда появились…
   Ответить    
Sergua
Ну, может заменят ирландскую аэробику возведенную в нечто!

А эта эмиграция начала прошлого века чисто галичанская…
   Ответить    
Sergua
У меня в памяти два варианта высокопрофессионального исполнения гопака- в «Гаянэ» Хачатуряна и особенно неподражаемо ансамблем Моисеева И. Вот Моисеев выдавливал пот из своих артистов…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали