зарс новый год



Руслан Тарпан одержал победу над одесской мэрией?


В противостоянии нынешней городской власти Одессы и крупного одесского предпринимателя строительной сферы Руслана Тарпана, экс-депутата горсовета, последний одержал большую победу.

В следующем году распорядителем бюджетных  средств, выделяемых на реконструкцию комплекса одесской инфекционной больницы, расположенной на улице Пастера, будут власти Одесской области, а не городские власти, при которых шансы на получение этого поистине «золотого» подряда у Тарпана были бы ничтожно малы. Отметим, что в декабре прошлого года Кабинет министров утвердил проект реконструкции Одесской городской клинической инфекционной больницы и на реконструкцию больницы из госбюджета планируется выделить 664 миллиона 236 тысячи гривен. Работы должны быть закончены за пять лет. Теперь можно говорить о том, что именно подконтрольные Руслану Тарпану компании будут осваивать эти средства.




По другой информации, имещейся у «Думской», новые городские власти Одессы сознательно подыграли Руслану Тарпану, потому что в таком случае они становятся формально чистыми перед своим союзником Игорем Марковым (по нашим данным — главным  инициатором войны с Тарпаном). На такой вывод наводит тот немаловажный факт, что акты выполненых работ, проводимых компанией Руслана Тарпана в прошлом году, были согласованы уже новым начальником управления капитального строительства, назначенным новым городским головой Алексеем Костусевым.

Такой должна стать инфекционная больница через пять лет




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
175 новостей, 55 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Славянин
И что будет?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Господа, Вы несколько неправы.Руслан Серафимович никогда не получит того, что было им получено при Руслане Борисовиче.Эти времена ушли и ушли безвозвратно.Теперь его задача сохранить то, что у него оссталось из активов.Это и здания и сооружения и много чего.Не думаю, что он «в шоколаде» с учетом того, что строительный бизнес находится глубоко в…и думаю, что будет там находится какое-то время.В Одессе уж точно…а своих деньжать у дяди Руси просто нет.Он должен их у кого-то взять и кто-то должен их дать ему…а зачем это нужно, если гораздо проще это у него отнять(типа заставить продать…) и послать его в далекое эротическое путешествие.Тем более, что Тарпан при власти в стране никто и звать его никак.А все его разовые знакомые, такие же разовые на уровне украинской олигархии, как одинокие путники в ночи…
   Ответить    

adik
adik   страна по ip - ua 14 января 2011, 10:41     -1      
Ещё одно пятое января.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:24     +6      
А при чем тут победа Тарпана, что уже был тендер?
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 13 января 2011, 21:31     +17      
Вообще фирма Тарпана уже занимается реконструкцией этой больницы — еще с 2006 года. Но город мог легко оставить Тарпана ни с чем, односторонний разрыв договоров с противниками «Союза» — Рафом и Ремондисом уже о многом говорит
   Ответить    

Korsar black
«Тендер»… Если бы это был действительно — тендер. В этом балагане как правило принимает участие несколько строительных компаний, входящих в концерн «Инкор», подвластного тому же Тарпану. При любом раскладе — в выигрыше того тендера остается он. Вот и вся кухня.
   Ответить    
pyilyar
Славянин — и что будет? Ничего хорошего!
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 13 января 2011, 21:36     +7      
а, что были сомнения, страдания, упрёки- всё просто, мило, достойно и, без понтов — честно освоим инфекционную целину с видом на порт и залив.
   Ответить    
Nina
Nina 13 января 2011, 21:43     +20      
А тарпанчик не следующий за коробчинским?
   Ответить    
Millene
А грех на душу не боитесь? мысли то материальны… а плохие еще и бумерангом бьют
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:12     +2      
Нина, представь, что твой любимый человек не пришёл вечером домой… Ты ждешь час, два, потом звонишь ему на работу, в офис, друзьям — нет его нигде. Да, видели днём, а, потом — нет…Ты гонишь тревожные мысли, пытаешься отвлечься, но, догадки одна страшнее другой лезут в твою, Нина, голову. И, вот, ближе к полуночи звонок по телефону — конечно же, это он — твой ненаглядный, родной и любимый. Но,  номер -незнакомый, ты отвечаешь, а, тебе говорят: Вы, дескать, такая-та, — приезжайте на опознание — Вашего (мужа, сына, дочери и т.д.) больше нет — найден(а) со следами насильственной смерти  час назад. Переживи эти ужасные мгновения, Нина, прочувствуй каждой клеткой своего тела и фибрами души ужас пустоты и одиночества. Ты кричишь, а голос — онемел, крик застрял в горле, чтобы прорваться через секунды животным рёвом. Ты хочешь проснутся, смахнуть рукой дурной сон, и, с ещё большим отчаянием понимаешь, что это — явь, твоя, Нина, жизнь — сегодня, сейчас — ты на Земле потеряла самое дорогое, что у тебя было. Зачем жить дальше, Нина?…
Подумай об этом, прежде, чем задавать такие вопросы. Мне жаль, тебя, Нина. Молись.  
   Ответить    

топограф
За такие деньги — можно и нужно новую больницу выстроить.
С учётом современных требований.
Старое здание — морально устарело и даже после реставрации, не будет соответствовать своему прямому назначению.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 14 января 2011, 21:03     +7      
Так что разрушить его? Это ведь такое величественное здание.С такой историей… там работали Склифасовский и Пирогов. Что же теперь все устаревшие здания-памятники архитектуры валять под ноль, т.к. при современных взглядах на интерьеры и назначение помещений устарели и те высоченные потолки и залы и лепнина, которые были раньше.




   Ответить    

Premier_Mochenik
теперь инициалы Тарпана появятся на больнице…
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 23:12     +19      
если из его кармана будут выделены деньги и построено хоть одно отделение больницы, то пусть его инициалы и портрет в каждом коридоре красуются.Больнице от этого ни холодно, ни жарко.
   Ответить    

poklonnik
…но чуть позже Алексеевич их снимет
   Ответить    

jobless
jobless   страна по ip - od 13 января 2011, 22:28     +9      
сама сумма настораживает — особенно донецких!
Бедный Йорик!!! (это из ГАМЛЕТА — ссылка только для донецких)
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - od 14 января 2011, 08:56     +7      
ты им ссылку на Гамлета тоже оставь — а то начнут пробивать через ментов -кто такой сколько ходок
   Ответить    
Boss
Boss 14 января 2011, 09:33     -7      
Не сайт, а-цирк!!! Который уехал-клоуны остались!!! Пишите АХИНЕЮ, и, думаете-умные?! ?! ?! Дебилы!!! Руслан, один из немногих в этом городе, кто что-то для него*Города*делает, причём красиво!!! И денег у него своих!!! тоже достаточно! Марчела для него-писюн немытый!!!  
   Ответить    
som
som 14 января 2011, 15:06     +6      
Босс! Или кто ещё, очнись, что же тарпан сделал такого великого для города? поджигает дома, дом Руссова, в часности, уничтожает старинные гостинницы?
Он редкий жулик и припротивнейший и подлый человек.
Жаль, если Марков его не уберет от развала Одессы.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:28     0      
С последней фразой — согласен на 100% — грубовато но, точно.
Вообще, в городской власти сейчас нет людей в уровень Тарпану, проигрывают все — как не крути…
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:35     +11      
«Имел честь» с Тарпаном общаться — пренеприятнейший тип, понтовило жуткое.  
   Ответить    
koct
koct 14 января 2011, 09:36     +5      
Это что — пообщался бы ты с Марковым…
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 14 января 2011, 11:36     +2      
На этого достаточно посмотреть…
   Ответить    
novik
А ты чё общался? Губа у тебя цела?
   Ответить    

Korsar black
Да что ж за роза ветров у нас такая? Все… это самое — и все к нашему берегу…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 10:46     +5      
Тарпанище ничего путевого не сделает…
   Ответить    
koct
koct 14 января 2011, 10:51     -4      
34, ты часом не черноморский козак? Памятник Екатерине, это по твоему«ничего путевого»
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 11:18     +1      
Ой-ой-ой, только не надо ля-ля. Хорошая «мина» при плохой игре, вот и все что он сподобился…  
   Ответить    

Laura52
Господин Тарпанан уже «Освоил» вместе со Стасом и Гурвицем много миллионов на глубоководном выпуске в Хаджибейском лимане, «Освоит» и эти деньги, но уже с К.А.А.
   Ответить    
Таки да!
ну по крайней мере детское отделение Одесской инфекционной больницы функционирует (попали туда с ребёнком, хоть находились в нормальных условиях), детский туберкулёзный санаторий \«Ласточка\» тоже работает…Что-то не припомню что бы Марков и другие губошлёпы что-то делали для общего пользования…А свистеть и поливать жалких умников здесь хватает…  
   Ответить    
subcomisar de poliţie
А, когда он как последний трус подбежал сзади и ударил со спины, человека, который изначально ему уступал по физическим данным…Согласен с Anubis! Марков -по национальности гагауз, а они особой смелостью не отличаются!  
   Ответить    
Таки да!
Я думаю, что Вы немного ошибаетесь насчёт термина «упырей-беспредельщиков». Если уж очищать общество, то от тех кто крышует наркотики, проституцию, контрабанду…и крутит гораздо бОльшие деньги…Например господин Гукасян  http://politikym.net/milicia/kriminalnoe_soobshestvo_podpolkovnika_gukasana.htm
или господин Присяжнюк http://www.grom-news.net/ru/policy/persons/14552-odesskij-prokuror-prisyazhnyuk-reshil-prodat-7-j-kilometr-lichnomu-vragu-put ina   и т.д…И таких очень много…
По финансовым оборотам перечисленные Вами лица, просто сироты))да и к тому же хоть что-то да делают(и сделали)для мирных жителей…
   Ответить    
РУ-РУ
РУ-РУ 4 мая 2011, 17:52     +1      
Я считаю, что реконструкция Инфекционной больныцы не терпит отлагательств. В срочном порядке необходимо ремонтировать, сторить и облагораживать территорию больницы.
   Ответить    
   Правила


6 element