artville1



7 ноября 2010, 18:30   

Тех, кто будет рулить Одесcой вместе с Костусевым, узнаем на новой неделе


1

На втором пленарном заседании первой сессии Одесского городского совета шестого созыва, которое состоится на новой неделе, будут утверждены новые заместители мэра Одессы, ряд новых начальников управлений, председатели районнных администраций и другие представители новой одесской власти.

Сам новоизбранный городской голова Алексей Костусев говорит, что со своими замами он уже определился, но пока их фамилии озвучивать не спешит.

Также он сообщил, что чиновников-профессионалов он увольнять не будет, в качестве примере приведя аппарат Кабинета Министров, где по его словам, все держится на людях, которые работают там до 40 лет - вне зависимости от фамилий премьер-министров. С другой стороны, Алексей Костусев подчеркнул, что «одиозные» личности из окружения Эдуарда Гурвица, в том числе его замы, а также некоторые начальники управлений (речь идет, видимо, в первую очередь о Андрее Юсове и Олесе Янчуке), в мэрии, разумеется, больше работать не будут.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бермуть
Все это куклы, рулить будут из Киева, пипец Одессе.
   Ответить    
Boxx
Boxx 7 ноября 2010, 19:27     +12      
Пусть уж лучше рулят из Киева, чем так, как рулил из Одессы (???) Гурвиц!  
   Ответить    


таки да
У тебя какое то помешательство на ПР. Почему ты так их не любишь? Киев прислал Одессе действительно нормального кандидата в мэры и слава богу что его выбрали!  
   Ответить    

Sonny Crockett
Будет прикольно если ему не только вице-мэров из Киева пришлют, но там же назначат глав наших районных администраций.  
   Ответить    
Кац
Кац   страна по ip - od 7 ноября 2010, 19:26     -7      
Цирк таки будет на думской:  Кактус во главе манежа, и кваснюк в роли шрека коверного..бедная, бедная Одесса, шо они с тобой сделают…
   Ответить    
Boxx
Boxx 7 ноября 2010, 19:29     +7      
Ничего плохого с Одессой они не сделают! Плохое мог делать только Гурвиц! А ты, Кац, лучше думай о собственной шкуре!  
   Ответить    

tune
tune 7 ноября 2010, 20:22     +5      
А шо такое??? усе идет нормально, а вот Вы, гражданин Кац, где сидите там и сидите, а про Одессу, в третьем лице, ну не надо!!!  
   Ответить    
vladdd777
…ты Кац — гнида не тронь наших и лижи Гурвицу очко и закусывай ногтями…
   Ответить    


alekseywww
все назначения идут с Киева.
Костусев шестерка. ребята не пришли работать и уже зима это покажет.
   Ответить    
Аичка
зима уже через 3 недели.Даже супермэны не разгребут завалы оставшиеся от компашки Гурвица за это время.А наши дороги после первого же снегопада превратятся в танкодром.Опять будете на Киев жаловаться?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
negg
negg 7 ноября 2010, 19:49     +2      
Я думаю не дождётесь! Суки самим нужны! А Вы не будьте таким наивным.
   Ответить    

inga
inga 7 ноября 2010, 20:32     +15      
Да наверное все документы компрометирующие — давно уничтожены. Не дураки же они.  
   Ответить    

Посейдон
 Из всех политиков закона о люстрации требует только Тягнибок. Да, это действительно нереально. Нужно жить с такой историей, какая нам досталась. У тех, кто гробил одесскую интеллигенцию, уже внуки получают пенсию. И немаленькую. А откуда ж такое единодушие?
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 01:38     +4      
Интеллигент, назначаю Вас Председателем ЧК по борьбе с коррупцией!
Бром, бром, бром на ночь, утром и днем! А то станет хуже.
   Ответить    
таки да
Интеллигент, ну когда уже вы угомонитесь?
   Ответить    
робинзон
Полностью с Вами согласен!
   Ответить    
Интеллигент
     Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен.
Бизнесмен говорит:
- Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес. Коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
Прокурор отвечает:
- Отпускные получил.
- Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
- Так это смотря кого отпустить…


   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 7 ноября 2010, 20:04     +12      
«кто будет рулить Одесой»
Это просто П! Z6ЕЦ какое определение, дорогая редакция. Может вы ещё и по фене ботаете?
   Ответить    
Посейдон
 А почему иначе? Это ж в русле современной лексики. Вот она. «Проплатить», «дать денег» — произвести финансовые операции; «порешать вопросы» — добиться нужного результата путем произвола, «на законном основании» — провести решение тем путем, который необходим заказчику, «на седняшний день так» — ваши прошлые дела и заслуги направьте в центральную прачечную.
   Ответить    
Avatarxis
Главное чтобы Ворохаева уголовной морды небыло, Юсова нацика недобитого, Уберии быдлоида и других лиц непонятной наружности.
   Ответить    
twilight
А вот ваше «лицо» с авы подойдет ;)
   Ответить    
робинзон
Главное,  что бы  сменщики  были  лучше тех,  а  не  просто  с  другими  фамилиями!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 ноября 2010, 20:41     +13      
Проблема в том, что у костусева нет ни программы что делать, ни профессионалов которые способны решать проблемы города.Думаю многие хотели убрать гурвица.Но менять одно чьмо на другое нулевое чьмо, думаю это не выбор одесситов.А сегодня вся братия из костусевской команды будет занято решением своих собственных интересов, как принято на этой территории.Вон самая большая проблема у януковича как на хеликоптере летать из Межгорья. Быдло всегда останеться неполноценным быдлом.
   Ответить    
Korsar black
Зачем прогнозировать неизвестное? Неблагодарное это занятие. Сначала не мешало бы посмотреть, что будет, а уж потом делать какие-то выводы и прогнозы. Не говорю за всю страну, на данном этапе — это чисто одесская проблема.Не надо бежать на эмоциях впереди паровоза.
   Ответить    

Посейдон
 Пан Смерб не всегда прав так, как сейчас. В этой системе власти, которая сложилась, мэр всегда будет ждать решения из Киева. И не дай бог ему быть умнее начальника. Это его главная забота — забыть о развитии карьеры. А в натуре одесситов всегда было такое свойство — не смотреть в зубы столице.  
   Ответить    
novik
novik 7 ноября 2010, 20:41     +1      
Что гурвиноиды плакать начали? Что будет? Что будет? Поживём посмотрим.Пережили Гурвица надо будет переживём и Костусева. Но по крайней мере марши фашистов в Одессе ОТМЕНЯЮТСЯ.
   Ответить    
Посейдон
 А русский марш — не считается? Слово — итальянское, а понятие — международное. Его главный признак — уверенность в собственной правоте. Не сомневайся, крепись, равняйся! Вождь все решит и за все ответит! Gott mit uns — С нами бог и Россия!  
   Ответить    
alekseywww
когда тарифы отменят?
   Ответить    
Korsar black
Вот оно, наше — дайте все и сразу. Власть в городе поменялась только вчера, и тут же вопрос — когда тарифы отменят.Это Стариком Хоттабычем быть нужно, чтобы так, в одну секунду исполнить все обещанное, намеченное и запланированное. Причем — на пустом месте.
   Ответить    

negg
negg 7 ноября 2010, 21:13     +6      
Вам пообещали, что в четыре раза СРАЗУ повышать не будут — это да. А про отмену старых забудьте.
   Ответить    

novik
novik 7 ноября 2010, 22:26     +5      
С утра отменят все тарифы.Сделают проезд бесплатно(включая такси)И на базарах и супермаркетахтоже всё будет бесплатно.Так что беги занимай очередь а то тебе ничего не достанется.
   Ответить    

inga
inga 7 ноября 2010, 21:06     +10      
А кто слышал, куда сбежали Ворохаев и Кучук?
Ворохаев же еще за неделю до выборов понял, что пора линять…
   Ответить    
Korsar black
Шоб знали — куда, уже бы парились на нарах.Известно одно, шо в Одессе нет ни того, ни другого.
   Ответить    
Бюррер
Насчёт т.н. сбора подписей за Гурвица. Всё эт филькина грамота для дебилов. Где гарантия, что тот кто щас подпишется за Гурвица на самом деле не голосовал против него? Эт не доказательство, а пустое сотрясание воздуха. После драки кулаками не машут. Смиритесь. Не выставляйте себя посмешищем. И не забывайте, что добровольно отдавая свои паспортные данные вы рано или поздно поплатитесь за это. Например вдруг на вас всплывёт кредит которого вы не брали. Щас за такими лохами как раз идёт охота, а тут такая база прям сама в руки идёт. Не удивлюсь если через какое-то время эти списки будут продавать интересующимся людям. Гурвиц вам вряд ли тут поможет.
   Ответить    
prostoy
О! Уже начинают пугать репрессиями :)
   Ответить    
inga
inga 7 ноября 2010, 23:48     +3      
Идея здравая и остроумная.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 ноября 2010, 21:35     +7      
Все что общал костусев лучьше забыть, так как это была чистой воды ложь. На этой территории никогда ничего не понижаеться, здесь все только повышается.Так что электорат ПР, доктор экономических наук вас просто развел как последних лохов.Смиритесь и готовьте для ПР деньги.
   Ответить    
inga
inga 7 ноября 2010, 21:43     +9      
А что — кто-то искренне надеялся, что станет лучше?
Господа, такие большие. а верите в сказки…
Выборы-  театрализованное представление. в котором участвует вся Одесса…
Никто никого не разводил. выбирать-то не с кого.
а пойти проголосовать — для многих традиция.
   Ответить    
negg
negg 7 ноября 2010, 21:52     +8      
Учавствует не вся Одесса, а только 45%(если им верить).
То есть большая половина уже в сказки не верит. А верит только четверть, если опять же им верить.
Не передергивайте. Тут не все лохи…
   Ответить    

Посейдон
  Не, дядя, такую ситуацию, что вибирать не из кого, умел конструировать еще добрый Кучма. Наша задача — искать и растить такого человека. Для этого ему нужна среда — независимый профсоюз. Тогда у лидеров профсоюза будет и трибуна, и электорат. И дела, для проверки на истинность. «По делам их судите их», как говорят в СИЗО.
   Ответить    
0-Nick-1
0-Nick-1   страна по ip - od 7 ноября 2010, 21:45     +8      
Алеша уже сегодня обещает-мне поможет Кабмин и т.д.Но скоро видимо на пенсию пошлют Азарова.И в Киеве новый премьер скажет Алеше-а ты кто такой…
   Ответить    
inga
inga 7 ноября 2010, 22:19     +2      
Только что передали, что на Думской собрано под ксероксами несколько десятков подписей людей, которые голосовали за Гурвица.
Но даже если соберется 100 000 — это же только подтвердит расклад, что за него проголосовало столько. сколько и учтено избиркомом.
А если не соберет?
То — значит была подтасовка и ему накинули голосов, ну там карусели всякие. а реально за него даже и меньше проголосовала?
Подписи уже почти неделю собирают. наверное, кто хотел подтвердить свой голос -уже подтвердил.
А до сотни еще очень далеко…
   Ответить    
Посейдон
 Сейчас прочитал жалобы на судьбу известного политика и грозного в свое время мэра Москвы Лужкова. Как изменчива судьба! Недавно он решал судьбу Крыма, а сейчас очень боится за свою судьбу. Семья уже как-будто в Англии. Так что надо посмотреть утром, где там у меня лопата, снег отгребать зимой. А может, ну ее на фиг? Что посоветуете?
   Ответить    
inga
inga 7 ноября 2010, 22:27     +4      
Снега надо наоборот — сгребать поближе к дому, снег утепляет жилище. Вспомните. как на поля снег вывозили озимые прикрывать. так что лопату готовьте, но думайте. в какую сторону снег кидать…
   Ответить    
negg
negg 7 ноября 2010, 22:38     +5      
Напрасно беспокоитесь по поводу власти и окружения…
Поверьте придёт зима со снегом, потом весна, лето… А что у них там меняется, нас это касается боком и нам на ситуацию влиять очень сложно, если конечно не достанут до немогу… Театр — одним словом.  
   Ответить    
prostoy
 Яркий пример того, что не может мэром быть человек -неугодный президенту…
   Ответить    
Liska
Liska 8 ноября 2010, 16:48     +2      
Рекомендую запастись 2-мя, а то от смены руководства ЖКХ не появится больше снегоуборочных машин))
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 ноября 2010, 22:33     +9      
Алеша и сам понимает, что он никто, он поставленная в результате фальсификации кукла. И не важно азаров будет или кто то другой, он всегда будет послушной марионеткой. Его задача снимать деньги и отправлять их хозяевам и это он ясно понимает.В задачи хозяевов не входит процветающая Одесса. И все кто надееться, что костусев будет решать городские проблемы, точно так же заблуждються как и  когда  думали, что лишенный интеллекта янукович будет решать проблемы исскуственно созданной территории.  
   Ответить    
inga
inga 7 ноября 2010, 22:44     +4      
Пройдет зима, наступит лето.
Спасибо партии за это.

И лично Леониду Ильичу.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 7 ноября 2010, 23:29     +11      
Надеюсь Сироту — начальника малиновской райадминистрации нафиг кышнут, довелось общаться с ним, быдло ещё то. 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 ноября 2010, 23:34     +6      
Худо бедно КПСС не была партией воров, вся идеология бандитской группы ПР именно воровство и дерибан территории. Почему они бояться Европы и Штатов, потому что все их деньги и недвижимость там. И если они будут и дальше так себя вести, там просто заблакируют все их счета, а януковича превратят в лукашенко. А Профессор как плебей боиться этого больше всего.Оно же хочет быть в клубе президентов и считать себя важной птицей.
   Ответить    
prostoy
Януковичу планируют дать Нобелевскую премию!! В какой области? В Донецкой, естественно :) 
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 8 ноября 2010, 10:03     +4      
Теперь посмотрите, господа хорошие, какую мерзость вы так активно поддерживаете…

http://obkom.net.ua/news/2010-11-03/1836.shtml
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 10:59     +4      
Посмотрел. Следует принять специальный закон, по которому всякого, кто вслух будет утверждать, что ему не нравится Гурвиц или его внешность, немедленно объявить антисемитом и привлечь к уголовной ответственности! Правда и Костусев не красавец. По мне, так нос на его лице явно не на месте. И ведь кому-то надо специально сейчас раскручивать эту тему, в том числе и на этом сайте, чтобы потом вонять на весь мир. Шулерство. Лучше эти высказывания вообще оставлять без комментариев. Ведь провокаторы только этого и ждут.  
   Ответить    

Simony
Вообще, странно как — то, читаю из любопытства: то уничтожение евреев, то сравнение с КПСС, то зек Янукович. И вообще, странная постановка вопроса:«рулить Одессой». Скажу конкретно по теме статьи. Высший чиновник города, то есть мэр, будет не рулить, а руководить.И должен как можно быстрее набрать свою команду, команду людей, которые будут не палки в колеса ставить, а работать согласованно и в одной упряжке. Конечно, в идеале — это должны быть единомышленники. А насчет «рулить», это как в анекдоте: « комсомол, чего ты хочешь? Партия, дай порулить»
   Ответить    
Посейдон
 Теперь, когда списки горсовета опубликованы, можно кратко оценитт не то, что команду мэра — это же только горсовет. То, что в нем будет существовать «консенсус» по всем вопросам — это ясно. Их и отбирали для этого. Но по каким признакам? Там ведь в основном — директорский корпус. Или крупные собственники. Только кое-кто — юрист или преподаватель. И то, и другое — С.Осауленко. Но юна больно — 26 лет. У Саакашвили есть подобная пани. Но та — очень резкая. Но — у Саакашвили.
   Ответить    
лала
   Ответить    
Liska
Liska 8 ноября 2010, 16:54     +2      
а как оживился сайт дорогого Горсовета) прям что ни день, то десяток новых распоряжений городского головы)) МАРАЗМ! Всех уволить «по собственному желанию» вариант для нового состава, только будет ли польза от этого для города?! как по мне, так те же яйца, только в профиль.
   Ответить    
   Правила




22 июня
22:05 В воскресенье свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:25 Оккупанты ударили управляемой авиационной ракетой по Одесской области
6
20:20 В Одесской области мужчина умер после падения с лошади
3