Темпы роста наполнения областного бюджета составили 30%
1
Сегодня во время аппаратного совещания председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил высокие темпы роста бюджетных поступлений в Одесской области в первом полугодии 2011 года. «За первое полугодие Одесская область пополнила государственную казну на 10 миллиардов гривен», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.
По словам руководителя региона, эта сумма существенно перевешивает общий показатель 2009 года. «Если взять показатели 2009 года, то регион пополнил государственный бюджет за год на 12 миллиардов гривен. В текущем году мы запланировали выйти на конец года с показателем в 20 миллиардов гривен. Темпы роста наполнения Государственного бюджета составляют 30% и это достигнуто благодаря слаженной работе Одесской областной государственной администрации, налоговой и таможни региона», — резюмировал глава области.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
а причем тут показатели 08 года?
Ответить
|
 |
база сравнения оптимальная, т.к. за 5 месяцев этого года производство в области снизилось на 13%
Ответить
|
 |
коров стали меньше кормить и больше доить?
Ответить
|
 |
как оказалось, коров в нашей области невыгодно выращивать)
Ответить
|
 |
а когда выяснится, что невыгодно выращивать и людей — перейдут на легкие наркотики? :-)
Ответить
|
 |
это следующий этап, после принятия земельного колекса
Ответить
|
 |
Матвийчук, где покращення життя? То что ты собрал и пересобрал — то ты раздерибанишь со своими подельниками.
Ответить
|
 |
САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ-ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КАК ОБОСРАННЫЙ..
Ответить
|
 |
Какова природа вышеуказанного роста? Тут ведь важную роль играет трактовка результатов.
С одной стороны я могу сказать, что в в 2011-ом г. я более трепетно относился к налогам, чем в 2009-ом г., потому «зажал» меньше денег, с другой — за тот же период времени поднялись налоги и цены. Потому и пишу, что природа этих цифр играет немаловажную роль.
Если кто владеет информацией, просветите меня на сей счёт.
Ответить
|
 |
они как пиявки, высосут даже из костей
Ответить
|
 |
Одесская область в знак благодарности нагнулась в низком поклоне! Ждемс новых показателей для новых наклонов! Мы уже даже как-то привыкли к такому стремительному росту экономики, бюджетных поступлений и всему такому хорошему! Вот что значит, пришли добрые и эффективные люди из Донецка и украсили наш скромный южный быт! Спасибо Вам! Одесса и Одесская область аж дрожит от любви к Вам и Вашим деяниям! Если не получится у народа, то Бог обязательно Вас отблагодарит по полной программе
Ответить
|
 |
Михуил, сорри, но Матвей не из Донецка, он — закарпатский парень
Ответить
|
 |
Костусев тоже не из Донецка, но «выбрали» мэра донецкие парни и указ о назначении Матвийчука тоже подписывал донецкий мужчинка с проффесорским образованием! Ветерок, простите, тамошний дует
Ответить
|
 |
Мы стали жить лучше!!! Сказало правительство Мы за Вас рады!!! Ответил народ
Ответить
|
 |
«За первое полугодие Одесская область пополнила государственную казну на 10 миллиардов гривен» Всё очень здорово! Ура! Отремонтируйте трамвайный путь через Молодую Гвардию и две лопаты асфальта по Преображенской/Дерибасовская, — все-таки Интуристы ходят
Ответить
|
 |
А когда, интересно, это пополнение бюджета почувствуют, ну например, жители Татарбунарского р-на или Балтского?
Ответить
|
 |
Так как любые налоги, как прямые, так и косвенные, а также рентные, лицензионные и прочие платежи в конечном счете ложатся на карман граждан, то можно сказать, что за первое полугодие, каждя семья Одесской области, включая смьи пенсионеров, многодетныЕ, безработные и т.п. (коих насчитывается около миллиона, если считать средняя семья как 2, 5 человека) отдала в «государственную казну» по 10 тысяч гривень или ок. 1670 грн. в месяц. Учитывая, что средняя зарплата в Одесской области порядка 2050 грн, а работающее население — ок.50%, то средний доход от зарплаты нв семью =2050*2, 5*50%=2562, 50 грн Т.е., только в виде налогов государство изъяло и перераспределило из теоретического дохода семьи 40%(! ). Если к этому добавить таможенные пошлины по импортным товарам, местные налоги и сборы, государственные пошлины при нотариальных и судебных сделках. возможно, и НДС на импорт (не знаю.к ак считал губернатор) — картина получится ужасающая. И сверх этого — «коррупционный» налог, т.е. небоходимость раздавать взятки везде и вся: от поликлинник до судов — картина ограбления народа становится просто ужасающей. Нашли чем хвастаться, блин.
Ответить
|
 |
Но всё-таки, друзья-форумчане, факт на лицо, такие цифирки из головы не придумаешь, себе дороже потом обойдётся. Я охотно верю, что сбор налогов увеличился на заявленные 30% и роль ОГА в этом оспаривать глупо, по меньшей мере. Ну а теперь ещё одна задачка губернатору, добиться, чтобы большая часть этих денежек к нам в область из госбюджета вернулись.
Ответить