«Теплоснабжение Одессы» переводило украденные у одесситов средства фиктивной фирме
Стали известны подробности громкого скандала, связанного с коммунальным предприятием «Теплоснабжение г.Одессы». Как удалось установить одесским правоохранителям, это подчиненное горисполкому предприятие перечисляло бюджетные средства на счета фиктивной фирмы «Юг-энерго». Также выявлены факты заключения договоров с использованием заведомо подложных документов с предприятиями нескольких украинских городов.
Главными фигурантами этой преступной схемы выступают фиктивное предприятие «Юг-энерго» и КП «Теплоснабжение Одессы». Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 205 ч.2 Уголовного Кодекса (фиктивное предпринимательство) и статьей 358 ч.3 УК Украины (использование поддельных документов).
Напомним, что во время обыска 21 мая в помещении этого коммунального предприятия сотрудники милиции нашли документы, свидетельствующие о том, что 10 миллионов бюджетных средств разворованы путем перечисления из Одессы на счета других предприятий, сообщили в пресс-службе МВД.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так копнуть Инфокс ваще абалдеем, там 10 лям это шо говориться на семечки. Впрочем все КП для этого и создаются (для отмыва/обналички). Вот совсем недавно начальник областного УКСа умудрился за пол года стырить (обналичить) пол миллиарда (а это ПР).
юзайте гугл Я не помню фамилию следователя, но кабинет у него на Заньковецкой в здании УБОПа на транспорте. А УКСом руководил, всмысле деньги «направлял в необходимое русло», некий Маркин Вячеслав Владимирович представитель ПР в Обл.совете. о вспомнил фамилию следователя — Александр Чабан
Ну то что Климов беспредельщик подстать Гурвицу известно давно и мне не совсем понятно на что ПР рассчитывает на выборах? Я вот задумался и понял а выбора у нас то и нет совсем а это грустно
В Черноморске на парковке возле моря застрял мусоровоз. По словам очевидцев, технику так и оставили на месте.
Как рассказал наш подписчик, машина приехала забирать мусор у киосков и кофеен, которые находятся рядом с побережьем. Но когда водитель попытался уехать автомобиль застрял.