Тигипко не тронет пенсии учителей и шахтеров
1
Пенсионная реформа не коснется тех категории людей, которые досрочно выходят на пенсию по выслуге лет. Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко, отвечая на вопросы в ходе парламентских слушаний относительно пенсионной реформы. «Мы не трогали ни шахтеров
ни учителей», — отметил чиновник.
Ранее сегодня вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что допускает ограничение максимального размера пенсии 10 минимальными для всех пенсионеров, которые уже получают пенсии. Кроме того, Тигипко уверяет, что в 2013 году страна «спокойно» введет накопительные пенсии. Правительство Украины планирует переложить несвойственные для бюджета Пенсионного фонда (ПФ) функции на государственный бюджет. В частности, это касается доплат к пенсиям тем гражданам, у которых их размер ниже минимального. «За счет этого мы сбалансируем бюджет Пенсионного Фонда и сможем спокойно в 2013 году ввести второй уровень пенсионной системы», – пояснил Сергей Тигипко. Подробности
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Что сказать — сами виноваты, выбрали
я имею в виду народ в целом
Оранжевые, какие бы они ни были хорошие или плохие, но не позволяли себе грабить собственный народ, ради решения проблем бюджета
Да, они националисты, но они работали не только для себя, но ещё и для СВОЕГО народа
Эти пришлые оккупанты работают ТОЛЬКО для себя!
Ответить
|
 |
«Оранжевые не позволяли себе грабить собственный народ, ради решения проблем бюджета»? « »Да, они националисты, но они работали не только для себя, но ещё и для СВОЕГО народа.» Кост, что за глупости
В какой параллельной Вселенной ты обитаешь?
Ответить
|
 |
За время бело-голубого кошмара, то есть за год правления уголовника, цены в стране выросли втрое, а доходы едва ли на несколько прцентов
— во все времена, во всех странах мира, на всх языках это называется ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД!
Ответить
|
 |
Не стану утверждать, что я в восторге от бело-голубых, но не соглашусь с вами по отношению к помаранчевым. Разворовывали всё в наглую без оглядки, ни кого не боясь, всё шили белыми нитками. Взвинтили цену на газ и цепочка потянулась. Так что не зарывайтесь в эти дебри, подлецы и воры что те, что эти.
Ответить
|
 |
Но цены выросли втрое при этих и долг увеличился на 9 млрд.долл. тоже уже при этих
те воровали с прибылей, а эти воруют с убытков
Ответить
|
 |
kost, ну что ты дурку-то включаешь. Есть стандартная схема воровства на любом уровне ведения бизнеса. Взять кредит, распилить часть его, вывести активы и об, явить себя банкротом. Работягам во время распила платить нормальную зарплату, чтоб не мешали и помогали. Вот только бизнес можно закрыть и выкинуть работяг, а Украину так просто не закрыть и народ не выкинешь. Маховик запустили оранжевые, остановить сразу его нельзя. У ПР только один выход — плавно остановить маховик. Раскручивать дальше они его не будут, это прямая дорога к полному краху.
Ответить
|
 |
При Ющенко цены росли на несколько процентов в год и не было даже разговоров о каких-то пенсионных возрастах, или пополнении бюджета за счёт повышения тарифов
при Януковиче беспрерывный рост цен и тарифов, который не замедляется, а ускоряется
за год пенсия моей мамы выросла на 70 гривень, а расходы на 700
Это ФАКТ, а факт самая упрямая в мире вещь!
Янукович, идя в президенты обещал лучшую жизнь
При оранжевых мы жили хорошо, сейчас живём лучше, но почему-то, большинство населения не прочь снова жить хорошо
Я понимаю, что в некоторых семьях есть чиновники, бизнесмены или воры, таким семьям живётся неплохо и члены таких семей здесь на форуме защищают статус кво
а как жить остальным — умереть
?
Ответить
|
 |
При Ющенко маховик грабежа (экономической войны) только запускался. Как я уже написал выше, в начале процесса работягам (украинскому народу) платили зарплату и обеспечивали более-менее устойчивую цену жизни. Но делалось это, в первую очередь, именно за счет кредита, а не из прибылей, которых просто не было. Прибыль вся разворовывалась еще внизу. Давая воровать Ющенко обеспечивал себе поддержку «среднего класса», а низкими ценами на жизнь обеспечивалась поддержка населением. Такая схема в Украине, в отличии от США, где деньги печатают, долго существовать не могла. Теперь мы и наблюдаем последствия такой политики. Первый раунд, естественно, оказался за МВФ. Теперь понаблюдаем, чем закончится второй, и отбитая печень и накдаун в первом дают о себе знать.
Ответить
|
 |
Сваливать свои неудачи и ошибки на действия предыдущей власти, это кактусизм
Год уже прошол и между прочим голубые у того же МВФ уже успели получить 9 миллиардов кредита + к этому ещё обобрали народ до нитки — где результат??? — вертолёты-мерседесы??
не печень отбитая у них, а мозги у них украли и в голову насрали! Куда делась гречка и мука, почему собрались масло(! ) за кордоном покупать?? Или оранжевые и землю украли и в оффшоры вывезли..??
«Теперь понаблюдаем» — хорошо наблюдать на сытый желудок
Ответить
|
 |
В макроэкономике процессы более растянуты во времени, в сравнении с ларьком на Привозе. Цена на крупы сегодня начинает формироваться несколько лет назад, когда принимались решения о развитии сельского хозяйства в Украине. Кредиты берутся с разными целями и так же и используются. Можно взять кредит и распилить его, а можно вложить в реальную экономику. Можно на кредит купить белой рыбы и икры, а можно купить удочек. Мое отношение к чиновникам и политикам всех цветов приблизительно одинаковое. Но я считаю бестолковую критику еще более вредной. Нужно быть об, ективным и нужно действовать. Не буду жаловаться на пустой желудок, а просто поясню, что мои родители получают пенсию близкую к минимальной, у меня есть жена и наши с ней четверо детей, я работаю всю свою сознательную жизнь и в моем доме нет ничего купленного на ворованные деньги.
Ответить
|
 |
А как оранжы все пять лет жаловались на Кучму да Януковича и сворачивали на них свои неудачи вы уже забыли. И где 24млрд гривен вырученных за Криворожсталь?
Ответить
|
 |
Эти деньги сразу пошли в бюджет. Кстати, Криворожсталь при Юще продали ЧЕСТНО ( пусть и бизнесмену с сомнительной репутацией ), а при Кучме просто РАСПИЛИЛИ между Пиней и Ахметовым ( деньги за этот распил известно в чей бюджет пошли, в чью предвыборную кассу )
Ответить
|
 |
«При Ющенко цены росли на несколько процентов в год». Кост не пиши больше подобную бредятину. Даже если вспомнить 2008 год, когда курс доллара подскочил с 4, 85(летом) до 8-9 осенью и до Н.Г., а уж о ценах я вообще молчу. А более менее стабильно и благополучно было в начале 2000-х, до 2004 г.(оранжевой революции) при «тиране» Кучме, а после прихода «апельсинов» в стране и начался развал и бардак.
Ответить
|
 |
В конце лета 2008-го начался мировой экономический кризис, обрушивший экономики стран и посильнее Украины
этот период приводить в пример вобще некорректно! А в конце 2004-го как раз и начался безудержный рост цен..именно тогда Азаров произнёс свою знаменитую фразу: »..зато капуста подешевела..»
Ответить
|
 |
Кост, расскажи мне малограмотному как Украина интегрирована в мировую экономику. Очень хочу чтобы меня просветил такой интеллектуал как ты. И еще пару моментов, может ты не знаешь, но Стельмах призывал летом 2008 хранить все сбережения в гривнях, а осенью НБУ перестало выбрасывать доллар для продажи банкам на Межбанковской Валютной Бирже, дальше додумаешься сам или подсказать? И второй вопрос твой «патриот» Ющ практически разругался с Россией, и в итоге было разорвано большинство торговых связей с РФ, если захочешь погугли, и посмотри данные (оборот торговли с Россией был больше чем со всеми странами Евросоюза и СНГ. И как это по твоему отозвалось на экономике? Вот «такие они были «патриоты», твои «оранжевые».
Ответить
|
 |
Да и еще осенью 2008 года, во всех странах доллар падал, а у нас поднялся вдвое, может у нас «какой то особый» кризис?
Ответить
|
 |
Как это во всех странах тогда доллар падал, что за ахинею ты несешь, Алексин??!! Российский рубль тогда обвалился ( до кризиса за доллар давали 23-24 рубля, когда бакс скакнул — доходило до 34 рубасов за доллар), евро по отношению к доллару упал до 1, 2-1, 3, фунт и иена тоже подешевели по отношению к баксу, пусть и не так сильно как гривна. Доллар тогда рос везде, Алексин! Не надо мозги полоскать, на этом форуме дебилов мало, думающих людей здесь гораздо больше чем сопливых неадекватов ( на которых, очевидно, и рассчитан твой коммент )
Ответить
|
 |
Для «не дебилов», Цитаты: 11 ноября 2009 г., 18:08 «Доллар в мире подешевел до минимума за последние 15 месяцев. В Украине подорожал до 8, 15 грн/долл», «Курс доллара США по отношению к валютам основных торговых партнеров страны упал в ходе торгов в среду до минимального уровня за последние 15 месяцев. Причиной этого является то, что фондовые рынки по всему миру демонстрируют повышение, а Федеральная резервная система не намеревается повышать процентные ставки в ближайшее время, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg. Долларовый индекс, отслеживающий стоимость американской нацвалюты по отношению к евро, иене, фунту стерлингов, канадскому доллару, швейцарскому франку и шведской кроне, в течение сессии опускался до 74, 774 пункта — самой низкой отметки с августа 2008 года. В 2009 году данный индикатор уменьшился на 7, 9%
http://rus.newsru.ua/finance/11nov2009/kurs.html И еще лови «не дебил»: http://ligaspace.my1.ru/news/2008-03-17-53 На начало недели, 19 марта 2008 года, на рынке Forex доллар упал по отношению к евро до новой рекордно низкой отметки — 1, 5903. Еще в четверг, 13 марта, доллар по отношению к евро был отметки — 1, 5567 (агентство Bloomberg). Инвесторы, по сообщениям мировых информагентств усиленно сбрасывают доллар. В тот же день появились слухи об отказе нефтяных стран Персидского залива от привязки национальных валют к доллару. Китай, обладающий одним из крупнейших в мире долларовым запасом, собирается постепенно переводить его в золото, евро и иену.
Примечание: Он начал падение в марте 2008 -ого и продолжил падать и в 2009 году, что подтверждает предыдущая ссылка.
Ответить
|
 |
Украина не столько интегрирована в мировую экономику сколько привязана к доллару. Вот это и сыграло свою роковую роль в конце 2008 года. И Ющенко тут не виноват. Кризис — он и в Африке кризис.
Ответить
|
 |
Зато при твоем любимом Матвийчуке у нас порядок и процветание
Эх, Алексин, борзописец ты придворный, не забывай на ночь целовать Эдика в щечку.
Ответить
|
 |
Маленький ты, и малограмотный к тому же, окочишь школу и ВУЗ, а потом поговорим, если тебя там хоть чему то научат. :-)
Ответить
|
 |
В том-то и дело, что ПРдуны еще больше раскручивают этот маховик, и не заметить этого может только слепой!
Ответить
|
 |
Хе-хе, судя по минусам плебсу рост цен нравится
:))
Ответить
|
 |
Лично я тебе ставлю плюсы, кост!
Ответить
|
 |
Кто бы самого Тигипко тронул уже дышлом по копчику
Ответить
|
 |
-Доктор, я ходить буду? -Да, только под себя. Так и этому горе-экономисту ходить нужно под себя, а по темечку для него за счастье.
Ответить
|
 |
Давайте вспомним детскую считалочку. А и Б содели на трубе
Если убрать Яныка, а Юлю посадить, что останется?
Ответить
|
 |
Зачем переходить на личности? Во всех цивилизованных странах идут на пенсию в 60, а внекоторых на много позже.И нам давно пора было это сделать.Нравиться нам это или нет, но никуда от этого не деться! Это нужно было сделать ещё Ющенко.Но все хотят быть белыми и пушистыми.А для того чтобы что-то делать нужно быть сильным.А делать нужно не то что приятно, а то что полезно и принесёт пользу.Почему никого не возмущает, что кто-то отработав так сяк 5 лет имеет такую-же пенсию как и отработавший 35-40 и более лет? Может себе по темечку нужно стукнуть, чтобы мозги на место стали? И работаь, народ, работать! Как потопаешь-так и полопаешь! Заигрались мы в демократию и не заметили как в стране настала анархия.Т.ч теперь навести порядок очень не просто, и похоже не всем этого хочется.
Ответить
|
 |
Только в большинстве цивилизованных стран нет такого «покращення» как у нас, поэтому и уровень жизни там несоизмеримо выше. Они могут себе позволить уходить на пенсию хоть в 70 лет.
Ответить
|
 |
«koct 17 февраля, 07:51» у. За время оккупации Украины и в частности Юго Востока Украины украинскими нацистами, и командования тандема гауляйтеров Сердюк — Гурвиц в Одессе в течении 5 ти лет украинского рейха тарифы увеличились на порядок, на цены на основные продукты от 5 до 10 раз. Исчезли традиционные сельхозкультуры например сахарная свекла, помидоры и т.д. Всё русское раздавлено. Это всё цветочки, настоящих коренных русских одесситов скоро будем записывать в красную книгу, т.к. коренных свидомых одесситов не бывает. Военнослужащие, я имею ввиду украинские вооружённые силы, в Одессе, как реликты. Русскоязычные лишены основных прав и свобод, превращены в низшую расу, и ассимилированы, по сути выселены из центра т.с. культурные резервации В трамвае, в троллейбусе, в супермаркетах, банках, судах чужая, иностранная для Новороссии речь, непонятная. Дошло до того, что украинским языком судили русский язык, и началась резня русских журналистов. Пока хватит? Но сейчас не об этом. А о том, что похоже те, кто пришёл на замену в 2010 м году решили стать наследниками украинского нацизма. Они не собираются наказывать прежних ни за расизм, ни за нацизм, ни за геноцид русских, и даже ни за тяжкие экономические и уголовные преступления. Господствует принцип безнаказанности и неприкосновенности за преступления против человечества, против государства. Уже никто не собирается трусить из этой варюги с косой и других лихих бютонунсообразных награбленные ими миллиарды евро. А зачем? Смена решила это просто, да вытрусить эти деньги с уже ограбленного народа вместе с кожей и костями, заодно с жизнями этих людей. А все эти, с позволения сказать «реформы» шокера(шоковая хирургия) Тигипко и направлены на выдавливание из малоимущих, которых в Украине в аккурат 70% населения как из тюбика на спасение банков и экономик США и ЕС. И вот ради них приехал в Одессу и сегодня Янукович обьявил о своём решении затянуть на нас пояса, очевидно. как когда то бандеровские удавки. И в этом ничего нового. Викиликс давно эти данные опубликовал. Пинзеник автор этого чудовищного проекта, который планировался исполнить через МВФ. Но в первую очередь пострадаем именно мы коренные одесситы, т.к. бесплатный газ только в газовых камерах, а в 2-3 раза меньшие коммунальные тарифы и повышенные персональные пенсии у эссесовцев на Западной Украине.
Ответить