Тигипко не прочь стать премьером
Сергей Тигипко не отбрасывает возможности того, что после выборов согласится стать премьер-министром. Об этом политик заявил в интервью Би-Би-Си. «Я хотел бы сказать, что вопрос премьера я не отбрасываю. Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны перемены, не боюсь не популярных шагов», готов их делать как премьер, скажем», — заявил Тигипко.
Причиной, из-за которой он может согласиться на непопулярные шаги, Тигипко считает необходимость срочной «модернизации» Украины. «Для меня суперважная задача, самая главная — модернизация Украины. Вот для меня наиболее интересно. Если это будет — все меняется. В модерновой стране более свободные люди. Не будет люмпена. Это значит, что изменятся политики — более прагматичные придут люди и так далее. Поэтому я вижу себя вот в такой конфигурации. И готов рискнуть своим именем и своим имиджем и т.п. И не боюсь я этого, потому что я смогу все объяснить людям, и они это абсолютно нормально будут воспринимать. Не просто так делать, а объяснять, объяснять и объяснять», — прибавил Сергей Тигипко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Я хотел бы сказать, что вопрос премьера я не отбрасываю. Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны перемены, не боюсь не популярных шагов», готов их делать как премьер, скажем», — заявил Тигипко. Интересно у кого он собирается быть премьерорм, после слов о популизме?Случайно не у ЮЛИ?
Ответить
|
 |
Скорей всего премьером при Вите.
Ответить
|
 |
Юле нужна официально объявленная поддержка, а Януковичу возможно хватит если он просто тихо посидит. Таким образом сохранит свой электорат и организует себе фракцию на следующих достроковых парламентских выборах. Войдет в коалицию с ПР и получит кресло премьера за хорошее поведение.
Ответить
|
 |
Да ему всё равно, сколько раз можно повторять? Его задача — с этих выборов как можно больше «поиметь», поэтому (как я уже писал раньше) при малейшей возможности в премьеры он не пойдёт — побежит. К любому, кто позовёт, потому что они оба для него одинаково «свои», как бы это кого-то из нас не огорчало.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Кто обратил внимание на профиль черепа у Тигипко должен был заметить, что он по форме петикантропа.
Ответить
|
 |
Дело не в форме черепа. Наивно выбирать на основании «прыщавости» или «бубликовости». С физиономической точки зрения Тигипко смотрится выгоднее многих кандидатов (наверное, оттого так много и набрал голосов в свою пользу), только выборы — это не конкурс «Краса Украины», тут надо «вглубь» каждому кандидату пытаться заглянуть, а кто этим хочет заниматься?
Ответить
|
 |
По всей видимогсти это новый премьр, только Юлю забыли спросить, а ее слово окончавтельное и обжалованию не подлежит. Она еще всем устроет варфоломеевскую ночь.
Ответить
|
 |
Юлька, как раз, обеими руками хочет сделать его своим премьером в обмен на поддержку во втором туре. Ну ниче, он пока держится. Сказал ведь, что только после второго тура можно о чем-то более серьезном говорить и то при определенных условиях!! Посмотрим что дальше будет. Пока он держится и не пал лицом в грязь:))
Ответить
|
 |
Во всяком случае теперь или Тимошенко или Янукович попытаются слепить из него (учитывая достаточно высокий начальный рейтинг) «карманного президента-2015», всячески помогая ему увеличить свою популярность на посту премьера. Так что, если он согласится на премьерство, это будет 100%-но означать, что он согласен с такой постановкой вопроса. Если же откажется — возможны варианты. Время покажет.
Ответить
|
 |
Тапм каждый за себя и лепить ничего из него не будут, никому не нужны реальные конкуренты.
Ответить
|
 |
Если бы там каждый был за себя, вся эта бражка не играла бы в чехарду друг с другом на протяжении почти двух десятилетий. Там за каждым стоит огромная толпа толстосумов и для того, чтобы удержаться наверху подольше (а нынешние выборы показали, что их популярность пошла на спад) они из кого угодно что угодно «слепят».
Ответить
|
 |
При Тигипковском премьерстве, многое изменится (в разные стороны). Он скорее сам для себя слепит «карманного президента-2015» (с любого из бывших кандидатов), чем позволит это сделать с ним, а к 2015 он может совсем упразднить институт президентства. Украина станет парламентской )
Ответить
|
 |
Видимо, он так не считает, раз полез в политику. Иначе уже давно бы слепил и жил бы себе припеваючи. Или — Ющенко был его «карманным президентом»?
Ответить
|
 |
«слепит «карманного президента-2015» (с любого из бывших кандидатов)» — имелось в виду, что какого нибудь любого из 17-ти кандидатов I-го тура. С Ющенко — вообще без проблемно.
Ответить
|
 |
ghfcnbnenrf а минуса себе в очко плашмя затусуйте
не уважаемые тигипчане!!! )
Ответить
|
 |
upszzzzzzzzzzzzz, ну, за такое безобидное слово вряд ли Вас сильно «заминусуют» ;). Только — самые догадливые).
Ответить
|
 |
а тут многие думают то, что им скажут «думать»!!! )
Ответить
|
 |
будет тигипко премьером при вите, а через 5 лет станет президентом тоже при вите!!!
Ответить
|
 |
регионал«будет тигипко премьером при вите, а через 5 лет станет президентом тоже при вите!!! " очень даже нечиго так себе проэктик)
Ответить
|
 |
Тигипко технический кандидат от Юли, просто сейчас народ не станет тупо голосовать за Юлю если он попросит, вот они и разыгрывают междусобойчик. Он:\\\» Я готов быть премьером, естественно не корысти ради, но только после второго тура\\\», а она в ответ: \\\«Ах как жалко, что мы не договорились с Сергей Леонидычем, ну ничего, я и так выиграю, но лучшего премьера, чем Тигипко не вижу и после победы буду его упрашивать возглавить кабмин\\\». А народ, который повелся на его рекламу и проголосовал за него должен думать, ну да, ну да — лучшего премьера и не придумаешь. А как надо голосовать, что бы Сергей Леонидович стал премьером, а? То-то. Очень грамотная, цыничная политтехнология, в расчете, что \\\«пипл схавает\\\». Думайте люди и не попадитесь на развод.
Ответить
|
 |
Ах кунакам! Предлагают оба, но Вона даст пост премьера в любом случае, а Федорыч только в случае поддержки, так?Разьясни плиз, что бы не попасть на развод.
Ответить