Тигипко пообещал повысить цены на газ для населения
1
Кабинет министров Украины все-таки повысит на 50% цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) в апреле 2011 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко на брифинге в Доме правительства, пишет «РБК-Украина». Как сообщалось ранее, в меморандуме украинских властей, направленном МВФ в рамках подготовки возобновления кредитного сотрудничества в середине июля текущего года говорилось, что Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. Напомним, что руководство Партии Регионов говорит, что будет оттягивать этот процесс (повышение цены на газ в апреле) как можно дальше — до конца 2011 года.
НКРЭ своим постановлением от 13 июля увеличила на 50% с 1 августа отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот истинное лицо Тигипко! Он еще обещал повысить пенсионный возраст! Вот такой он прагматичный политик — все трудности на плечи масс. Это и есть сущность его политики.
Ответить
|
 |
А где же пропали эти комментаторы-агитаторы за Тигипко? Где все эти родиновцы, фабрикантши и иже с ними? Нет слов для вас — продажные обслуживатели!
Ответить
|
 |
Вся редакция сайта «Думская» также несёт прямую ответственность за повышение цен на газ — как пиарили, как распинались
Ответить
|
 |
Это понять трудно, но сейчас придет Дима из Одессы и все вам обьяснит, как здорово что это сделали.
Ответить
|
 |
Повышению цен на газ нет альтернативы. Во-первых Россия давно дерет с нас бабло по евро-тарифу.
Во вторых мы набрали 40 миллиардов долларов долгов (ими платили за газ), и теперь надо не только отдавать эти 40 миллиардов, но отдавать с процентами!
И одновременно с возвратом долгов еще и платить России за газ, по европейским ценам платить.Поэтому европейская цена на газ для потребителей — это лишь вопрос времени, фамилия президента или премьера здесь уже не играет роли — у них сейчас уже нет выбора.
Ответить
|
 |
Цена на украинский газ, себестоимость которого значительно ниже российского и которого полностью хватает для нужд населения не может быть необоснованно взвинчена. Единственной причиной взвинчивания цен являются требования международной шайки банкиров, в интересах которой и делает это нынешнее правительство региналов, полностью зависимое от международных мошенников. Подстилкам МВФ — не место в правительстве.
Ответить
|
 |
Нет, украинский газ покрывает лишь часть потребностей населения. И у него тоже есть себестоимость добычи. Причем чем беднее месторождение газа, тем выше себестоимость добычи. И чем более устаревшее оборудование и технологии, тем опять таки выше стоимость добычи.
Когда Россия закрыла газовый вентиль — Украина была вынуждена отбирать газ из евро-поставок, даже несмотря на то, что их резкая реакция была ожидаемой.
Второе доказательство — необходимость брать кредиты МВФ для регулярной оплаты газа России. Следуя вашей логике, никакие кредиты брать бы не пришлось — за транзит получали бы чистые денюжки, а газом пользовались своим, и чхать хотели на Россию.
Нет, без российского газа нам не обойтись, а платить за него придется. Платить в долг за счет МВФ вечно нельзя, долг растет, его надо отдавать и проценты капают, значит надо платить из своих карманов, да еще и погашать кредиты, взятые ранее.
Ответить
|
 |
Предвижу ваше возмущение, мол пусть предприятия платят по евро-тарифу, а население пусть получает дешевый льготный газ по дешевому тарифу.
И что? Основной украинский экспорт — метталлопрокат, черная и цветная металлургия — возрастет в цене в полтора раза, отрасль экономики станет убыточной, а значит страна недополучит кучу денег, не соберет с них налогов, в казне образуется огромная дырка, а сотни тысяч граждан с заводов уйдут пополнять и без того немалую армию безработных.
Ответить
|
 |
Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что повышение тарифов на газ для населения является признаком антигосударственной политики в Украине.
Ответить
|
 |
А у Симоненко любая политика кроме его собственной антигосударственная
Так какого он подстилился под рыги оналов?
Ответить
|
 |
Этот бред пусть Симоненко и комментирует. КПСС была в СССР, где природных богатств было столько, что на много поколений бы хватило, где стройки стоились на энтузиазме молодежи и на костях зеков (где как получалось), но не за деньги.
Ответить
|
 |
Фракция Компартии Украины является участником антинародной коалиции правого неолиберального правительства Януковича-Азарова-Тигипко. Так что пусть Симоненко помолчит!
Ответить
|
 |
Обойтись Дмитрий для нужд населения вообще не вопрос Только бывшие месторождения Шуфрича перекрывали потребности населения в природном газе полностью. А вот оплачивать за Ахметова газ с Туркменистана и Российский газ по мнению кабмина должны МЫ! Кредиты МВФ брались для «разноса по тумбочкам» а никак для оплаты услуг! Кто ж даст Вам кредит, зная, что Вы не сможете его отдать? А именно оплата газа (Российско-Туркменского) и была основанием для кредитов (вроде как)! Так объясните как можно брать кредиты на оплату по газу, если самостоятельно сию услугу оплатить не можем?Тоесть МВФ идиоты и тупо похоронили деньги? Не думаю
Ответить
|
 |
Ну а логика у Вас Дмитрий отсутствует полностью
цитата — «мол пусть предприятия платят по евро-тарифу, а население пусть получает дешевый льготный газ по дешевому тарифу.
И что? Основной украинский экспорт — метталлопрокат, черная и цветная металлургия — возрастет в цене в полтора раза, отрасль экономики станет убыточной, а значит страна недополучит кучу денег, не соберет с них налогов, в казне образуется огромная дырка, а сотни тысяч граждан с заводов уйдут пополнять и без того немалую армию безработных»
Тоесть Я и вся Украина должна Ахметову оплачивать газ для получения бабла в бюджет? Такой ерунды я еще не слышал
предложите Азарову как отмазку
прокатит
О_О
ню-ню
Ответить
|
 |
)) Ерунды?))
Украина импортирует все. Начиная от компьютеров и автомобилей, и кончая китайскими носками и шлепками.
Украина экспортирует зерно, семечку подсолнечника (наше масло падлы брать не хотят, сами производят) и металлургию. ВСЕ! Больше украина нихрена не производит на экспорт.
Если из экспортных статей убрать металлургию — страну можно смело называть гондурасом. Они продают бананы, мы — пшеницу. Полный экономический крах, миллионы безработных, мертвые заводы, забои, фабрики, мертвое все машиностроение (строят то из металла! ). Короче звиздец, полный и бесповоротный. Так что в интересах населения снять последнюю рубашку, но не допустить, чтобы стали заводы.
Моя прабабушка голод пережила. Тот самый, про который Ющ рассказывал, голодомор. Так вот, за корову убивали не задумываясь. Корову брали в дом, умирали, но корову защищали. Потому что корова каждый день дает молоко. Потому что лучше пожертвовать любым из членов семьи, но спасти остальных, чем дать погибнуть корове, 2 дня жрать мясо, а через 2 недели подохнуть ВСЕМ.
Ответить
|
 |
Ну Вы жжете Дмитрий)) цитата — «Так что в интересах населения снять последнюю рубашку, но не допустить, чтобы стали заводы» Вы подскажите что за кактус Вы курите, что Вас так прет? Вы сами понимаете что говорите? Ахметов станет в очередной раз в двое богаче за счет моей, в том числе, последней рубашки? Ну тут уже как говорится ноу комент
Ответить
|
 |
Ахметов заработал столько денег, что ни он, ни его дети столько не потратят. Ему уже не нужны деньги. Он чудесно проживет и без своих заводов. Где-нить на елисейских полях много поколений его потомков будут жить припеваючи на проценты, которые будут всякие тупые идиоты типа нас с вами платить за взятые в долг миллиарды.
А вот вам, и мне, и всем остальных, без действующих заводов и фабрик — трындец. Полный и окончательный. Заводы и фабрики во первых наполняют бюджет, давая возможность платить зарплаты, пенсии и все остальные социалки.
во вторых — дают работу миллионам людей — и дают неплохие заработки!
в третьих — их товар продается ЗА РУБЕЖ, и в страну ПРИХОДЯТ ДОЛЛАРЫ. которые разными струйками попадают к населению. К кому в виде зарплат, к кому — стипендией, к кому — пенсией, к кому- в виде бесплатного обучения в школе или институте.
И за эти самые струйки денег вы покупаете себе флешки, фотоаппараты, китайские носки, польское мясо, окорочка буша, мобильные телефоны корейские, компы китайские, румынскую мебель, прибалтийский бензин, и многое многое другое.
Остановите экспорт — и прекратят идти в страну валютные поступления, и разом сократятся в несколько раз доходы и бюджета, и населения. Прекратятся социальные выплаты, а доведенные до отчаяния люди будут бунтовать.
Дальше сценариев только два. Киргизский. Море крови и анархия на долгие годы. Или северо-корейский. Кровожадный диктатор, который держит в голоде и страхе все население, не стесняясь топить в крови любые протесты.
Ответить
|
 |
В общем если вдруг остановится ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ (а газ — её кровь), то экономические и социальные последствия подобного будут сопоставимы разве что с войной.
Ответить
|
 |
хе-хе
цитата — А вот вам, и мне, и всем остальных, без действующих заводов и фабрик — трындец. Полный и окончательный. Заводы и фабрики во первых наполняют бюджет, давая возможность платить зарплаты, пенсии и все остальные социалки»
Во Вы там гуляете не по детски))
Так тож заводы Ахметова! Или я не прав?
Тоесть Вы предлагаете упасть в кабалу и нашим детям и нашим внукам? лишь бы заводы Ахметова работали? И пусть мы как герой Чарли Чаплина будем жрать старые ботинки но не дадим рухнуть Ахметову? Дмитрий, без обид, Вы в своём уме?
Ответить
|
 |
Без заводов и фабрик, небольшая часть которых (ну максимум 5%) принадлежит Ахметову, у вас не будет ни ботинок, ни детей, потому что ни одна баба не захочет рожать ниших, ни Чарли Чаплина в телевизоре, потому что китайские телевизоры делают китайцы и продают их у нас за доллары, которые попадают в украины после продажи пром.товаров.
Заводы и фабрики сейчас приносят украине более 70% всех валютных поступлений. Если ваша семья вдруг внезапно лишится 70% доходов, думаю что кроме старых ботинок вам точно будет жрать нечего
Ответить
|
 |
Вобщем Вы предлагаете сдохнуть нам с голоду и остаться без квартир (которые за долги, коммунальные в том числе, у нас отберут) и без средств к существованию?
И в этом случае «бабы» шо бешанные рожать будут?
Я не вижу смысла далее продолжать эту бредовую дискуссию
Ответить
|
 |
Вы просто не понимаете разницы между некоторым ухудшением уровня жизни изза роста коммунальных платежей в 2 раза, и полным дефолтом, который приведет к краху экономики, полному развалу социальной инфраструктуры, голодным бунтам, мародерству, росту преступности в десятки раз.
Не понимаете, что последствия дефолта будут многократно страшнее повышения коммунальных платежей.
Мы окажемся в одном ряду с Киргизией, Афганистаном и Сомали.
Ответить
|
 |
вот Вы наивный.Хотя и это вам пообешают, попозже, перед выборами.
Ответить
|
 |
А зарплаты и пенсии понизят, чтоб украинцы переехали в другие страны
вот тогда и будет рай для политиков
Ответить
|
 |
а где же подевались агитаторы за Тигипко — типа какой-то район за Тигипко и т.д.? появитесь, откомментируйте своего босса! Вы нас на это перед выборами подписывали? Или все, предвыборная лапша закончилась, вернее деньги на нее?
Ответить
|
 |
А не надо было уши подставлять, меньше по ТВ смотреть всякие токшоу.Ведь доказано, что только 15% людей не поддаются на зомбирование с экрана.
Ответить
|
 |
Там -же, где и агитаторы за Януковича, и где их предвыборные обещания народу Украины!
Ответить
|
 |
Реформатор хренов. А я, идиот, повелся, голосовал занего.
Ответить
|
 |
не Вы один, мы все пытались выбрать из того что было.Только все политики открываются лишь прийдя к власти.к сожаленью.
Ответить
|
 |
Вот так
Тигипко поднимет пенсионный возраст, поднимет цены на газ, еще че-нибудь поднимет, а потом «региональная» верхушка отправит его в отставку. А сама останется чистенькой, ведь это все Серега виноват! Он делает за них черную работу.
Ответить
|
 |
нет, он не один все делает, они все там собрались для того, что-бы нас кинуть. Вопрос: а где наш украинский газ, себестоимость которого около 230 грн за 1000 куб.м.? Куда он исчезает? Кому принадлежат гос.ресурсы? Я думаю они наш газ продают за рубеж, а с граждан хотят получить полную стоимость рос.газа
Ответить
|
 |
Тигипко поднял цену на газ??? А я думал у нас Янукович — Президент, а Азаров — премьер-министр)
Ответить
|
 |
Вот выбрали Януковича и радуйтесь! Юля может и брала, но простых людей хоть не трогала!!! А ещё меня поражает наши люди молчат и платят! Ни в какой другой стране такого бы не допустили, вот что значит нет в стране лидера!!!
Ответить
|
 |
"
настоящих буйных мало, вот и нету вожака
»..В. Высоцкий
Ответить
|
 |
Вот! А я вам говорил что это за сирожа — жопой рожа. Где-то сейчас проплаченный \«приморский район за Тигипко\»? Небось со своим тигипкой на танке катается.
Ответить
|
 |
Сократили ставку на Думской за ненадобностью. Под следующие выборы вновь откроют при наличии финансирования
Ответить
|
 |
Пацан сказал, народ проголосовал.
Ответить
|
 |
Роковой шаг был сделан после оранжевой революции, когда горе-переговорщики с газпромом попытались монетизировать оплату украине за транзит газа (до этого она выплачивалась газом). Монетизировали. Причем тариф транзита подняли до мирового. Россия адекватно ответила — тариф на газ подняла до мирового.
Это и была точка невозвращения, с того момента предотвратить повышение цены на газ для всех потребителей уже было невозможно, это был лишь вопрос времени.
Время было просрано. Вместо того, чтобы плавно повышать цены на газ и параллельно вводить энергосберегающие технологии и системы, правительство Тимошенко тупо хапало кредиты и ими платило за газ России, нихрена при этом не делая на внутреннем рынке, боясь повышением цен спровоцировать недовольство народа на выборах.
Долги накапливались, и достигли 40 миллиардов долларов. Теперь мы имеем огромный долг, где одних только процентов будет на миллиард долларов с лихером КАЖДЫЙ ГОД.
Если не поднять цены на газ сейчас и не вводить энергосберегающие технологии, то долг придется наращивать, проценты и тело кредита будут расти, и со 100%тной верояностью приведут к дефолту.
Видимо разница в 100 долларов (это скидка России нам на газ в обмен на пролонгацию аренды флота) будет использована на постепенное погашение этих дурных кредитов.
В общем не при чем Тигипко, и нет особого выбора у Януковича-Азарова. Им придется повысить цены, хотим ли мы с вами этого или нет. ЧТобы выплачивать ссуду МВФ и проценты по ней, чтобы платить за газ России.
Началось все с оранжевых переговорщиков, усугубила газовая принцесса Тимошенко, Тигипко лишь констатировал и так очевидный факт.
Ответить
|
 |
Дмитрий! Все что Вы напостили это здорово но! Газ мы как население потребляем не Туркменский и не Российский!! С какого перепуга добыча и доставка потребителю (населению) природного ОТЕЧЕСТВЕННОГО газа выросла вдвое?
Тюлька натворила делов
хм
есть ген. прокуратура! Уголовное дело и приговор суда с конфискацией! Её миллиардов хватит покрыть эти «дыры» Ан нет
Чем Тюльку «стричь» лучше нас поиметь в очередной раз
Ну а Тигипко сдулся! Или так задумано что бы Маркова похоронить с Фабрикант (У нас, за другие регионы не знаю). Нам же к выборам опять не оставили выбора((
Ответить
|
 |
Уже ответил АИ на этот вопрос. Вы заблуждаетесь. Если бы отечественного газа хватало для потребностей населения, и его себестоимость была бы на уровне наших платежей за него — то никакие кредиты бы для оплаты газа России брать бы не пришлось. Собственно, чхать бы мы хотели на россию — брали бы просто бабки за транзит и все, раз своего газа хватает. И не мы бы ждали с ужасом конца месяца, когда надо пару миллиардов россии перевести, а они бы в конце месяца со вздохом сотни миллионов кидали в казну.
Ответить
|
 |
Какой же Вы Дмитрий упертый Для нужд населения нашего газа хватает за глаза, что поддтвердили и Азаров и Бойко (неоднократно) С чего вдруг я должен оплачивать газ для Ахметова?
Ответить
|
 |
помышленность сейчас для Украины — это как корова в голодное время. Отдай ей рубашки, приведи в дом и обогрей, тогда каждый день сможешь расчитывать на молоко и не сдохнешь с голоду.
Впрочем, корову можно зарезать и сожрать (как это было сделано с криворожсталью, продав её другому государству). Тогда жить будем сытно, но не долго.
Газ для промышленности нужно оплачивать с того, что эта самая промышленность дает свыше 70% валютных поступлений в страну, и тем самым формирует львиную часть бюджета.
Ваш вопрос такая же глупость, как к примеру: а нафига нам напрягаться сеять зерно? хлеб есть — и нормально! только что ПОТОМ кушать будем?
Ответить
|
 |
Спорить с Вами Дмитрий-это спорить с чатботом
Продайте квартиру и отдайте всё Ахметову (по аналогии с коровой) и ждите лучшей жизни вжэ зараз
повторюсь — я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с Вами
Ответить
|
 |
Это с вами спорить — все равно что биться головой об стенку. Ваша логика — «пусть закроются предприятия, это их проблемы, зато я буду платить за газ как раньше».
И не хватает ума понять, что если закроются предприятия, то ударит это по всем, и по вам и вашей семье в том числе.
Газ — это сено для коровы, которая дает молоко. Сено подорожало с 50 долларов до 300. Если мы будем всю стоимость сена вкладывать в стоимость молока, оно будет стоить скажем 10 гривен за литр. А везде в мире его продают предположим по 7 гривен за литр.
Значит наше молоко никто не купит. Вы скажете — ну и фиг с ними, они — неконкурентноспособные значит.
И вам лень подумать, чем обернется для экономики и для каждого из нас это решение.
У вас логика: корова не моя, она ахметовская, пусть сдыхает, мне не важно. И вам пофиг, что сыр, сметана, кефир, ряженка в вашем холодильнике — из этой коровки. И пофиг, что ваши братья и сестры работают в этом коровнике и получают зарплату, а без этих денег станут бомжами. И пофиг что взамен проданного молока вы покупаете изза границы почти все остальные товары.
Посмотрите чуть дальше своего носа.
Ответить
|
 |
Населению то от этого не легче.Все 19 лет власть грузит как только может все нищее население и при этом всегда все целесообразно.Все сегодняшнее правительство состоит из миллионеров, что же они и олигархи которые обокрали живущих здесь людей не хотят поделиться?Украина-это джунгли где выживают только богате.
Ответить
|
 |
Помнится Самовар с Комрадом (кстати давно не видно) кричали что если Рыги оналы Лёху не выдвинут в мэры то Лёша пойдет от партии тигипко
И как прокомментируете теперь? Политический труп Лёша при любых раскладах и это факт
Ответить
|
 |
А вообще то Дмитрий отсматривая темы я обратил внимание на одну веСЧ
Вы недавно рвали на себе тельняшку за Гончаренко и вдруг АЛЛЕ ОП
упали под Тигипко
Стрянно
Ответить
|
 |
Гончаренко — местный кандидат в меры, Тигипко сейчас — экономист всея Украины, они находятся на разных непересекающихся орбитах. Если я люблю своего кота, который живет в моей квартире, почему мне не может нравится жираф из городского зоопарка?
Не понимаю, разве нельзя поддерживать кандидата в меры своего города и сознавать необходимость реформ во всеукраинском масштабе? Странный вы какой-то.
Ответить
|
 |
Вы снова жжете Дмитрий)) вот две Ваши недавние цитаты (лень дальше выковыривать)
1. Дмитрий из Одессы 9 августа, 12:20 +20 Что-то я не понял
А для чего было заключать соглашение «флот в обмен на дешевый газ», если цену планируется сравнять с импортом? А разница в 100 долларов на тысячу кубов куда пойдет? В чей карман? Не, все, никаких голосов больше ПР от меня
2.Дмитрий из Одессы 9 августа, 14:10 +15 Бред, конечно, как можно платить за газ «как у них», получая при этом зарплаты «как у нас». У них при зарлате в 2-3 тысячи евро на оплату ЖКХ уходит 600-800 евро. У нас средняя зарплата 300-400 евро, как мы будем платить за коммунальные «по ценам импорта»?! ?! А что касается субсидий
кто-то пробовал её оформить?! Ничего, что там надо около двадцати справок и различных документов собрать, и времени потратить несколько недель? Кроме пенсионеров, другим категориям граждан это будет просто невозможно совершить, потому что нормальные люди днем работают, а не мотаются целый день по бюрократическим инстанциям. Я уж молчу про зарплаты в конвертах, которые получают половина моих знакомых (официально — получают минималку, или официально — вовсе безработные). Я молчу про то, что арендующие квартиру автоматом теряют возможность получить субсидию (прописывать их никто не будет на своей жилплощади, да и нотариально заверенный договор аренды с уплатой налога редко заключают). Короче идиотизм это совершить, ПР сделает суицид, если пойдет на такое.
Вот такой последовательный в своих высказываниях у нас Дмитрий
Так что Ваши потуги в этой теме кроме улыбки умиления ничего не вызывают
Ответить
|
 |
Вот именно, меня захлестывало возмущение, и я пошел гуглить, выяснять вопрос. Потратил около 2х часов, из которых час втыкал в сайт госкомстата украины. После этого у меня все вопросы отпали. Действительно, повышения цены на газ избежать нельзя.
Ответить
|
 |
Представте, что в мире начался продовольственный кризис. Засуха, все дела, короче жрать нечего.
И вам говорят — все, больше никакого мяса, каждому из еды — 100 грамм хлеба в день и 100 грамм гороха, все. И тогда зиму протянем.
Зато весной засеем тонны пшеницы из закромов, она взойдет, и к осени опят будем с хлебом.
Вы же говорите — ни хрена, я хочу жрать как раньше, и мне все равно, что тогда через пару месяцев продовольствие закончится совсем, а к весне страна вымрет.
Я не говорю, что ура, как удачно все получилось, я бесконечно рад, что цена на газ будет в разы выше.
Я говорю, что в сложившейся ситуации иного выхода нет, и чем быстрее произойдет повышение тарифов, тем менее болезненными будут последствия. В идеале тарифы надо было начать поднимать еще в 2005 году, постепенно, а миллиарды долларов, вместо того, чтобы отдавать даром в виде процентов по кредиту, вкладывать в переоборудование заводов новыми энергосберегающими устройствами.
Ответить
|
 |
Тоесть данные госком статистики Вас убедило платить за услуги ЖКХ 600 евро (как в европе) при доходе в 300? Я правильно понял Вас?
Дмитрий
выкинте тот кактус шо Вы курите
до добра не доведет))
Ответить
|
 |
Или опять дня через два мнение поменяете? Мало ли что там гугл выдаст)) пипец
я под столом))
Ответить
|
 |
мы непременно будет платить за коммунальные платежи, как в европе, потому что мы живем в европе, потому что интеграционные процессы не остановить.
Другое дело — когда? Думаю лет через 10-15 мы выйдем на европейские тарифы на коммунальные. Это неизбежно.
У этого явлеия есть и другая сторона, пложительная. Труд также будет выравниватся в стоимости с европейским, и через 10-15 лет разница в оплате труда будет уже не в 8-10 раз, а в 2-3 раза, а может и в полтора.
Глобализация, есть такое понятие. Чем более сообщающимися становятся сосуды, тем быстрее уровень воды в них выравнивается.
Ответить
|
 |
Цены на промтовары уже выровняли, на продукты почти выровнялись с европейскими. На бензин -заканчивают выравниватся.
Выравнивание цен на труд будет ускорятся по мере того, как олигархи будут строить тут свои заводы и фабрики. Поскольку строить будут там, где труд дешевле и затраты — меньше.
Ответить
|
 |
Где в европе такие цены на промтоварную группу? Где такие цены на бензин?
Вы снова и снова нечете полную ерунду
Тем более что с ценой в европе Вы упорно не видите средний доход там же, в сравнении с нами Читайте и дальше госком стат
и не говорите ерунду! Берут очередной кредит так в чем вопрос? модернизация на энергоемкие и энергосберегающие технологии (та хоть в подарок Ахметову эти деньги но при обязательной модернизации) и нашего родного газа по 230 гривней хватит и промышленности и нам!!! Но есть такие как Вы Дмитрий и это пугает. Ответьте тогда на мой вопрос от 14:03 сего дня
Ответить
|
 |
Выравнивания цен на труд между странами ядра капитализма и зависимыми странами капиталистической периферии никогда не произойдёт. Ядро не может жить без дешёвой рабочей силы и дешёвых ресурсов.
Ответить
|
 |
ресурсы имеются ввиду сырьевые)
Ответить
|
 |
ну а тут ноу комент
цитата от Дмитрия — Дмитрий из Одессы 4 августа, 09:35 +21 Где русский язык? Где хартия языковая европейская? На каком языке фильмы в кинотеатрах? А?! Я для чего за вас голосовал? Чтобы вы мне цены на газ повышали и Гурвицу анус полировали?
Регионалы, на выборах можете дунуть в вувузелу. Мужской половой орган вам, а не мой голос.
Ответить
|
 |
Совершенно верно, за регионалов я больше не голосую, ни в горсовет, ни в облсовет, ни в парламент, когда будут.
Гончаренко — исключение. Хоть он и формально в ПР, но сама ПР его выталкивает на обочину политики — только этого факта уже достаточно, чтобы понять — в ПР он чужой.
Ответить
|
 |
Дмитрий в Вашем лице Жириновский потерял консультанта)) Свой среди чужих, чужой среди своих))
Типа Яныку чужие нужны, тем более на кресло мэра. Ну насмешили милостивый государь))
Ответить
|
 |
Не нужны. Именно поэтому ПР и не будет поддерживать Гончаренко.
Ответить
|
 |
Ну ща Дмитрий опять «Капитал» по объему выдаст
и опять чушь какую то, типа пусть Ахметов богатеет (а нафига модернизировать то) тока мы все должны скинуться ему
несчастному миллиардеру на газ. Пусть Ахметов газ покупает по 230 гривень
мы, граждане не гордые
купим за 235 долларов
Ответить
|
 |
А на кой хрен тогда Дмитрий я плачу налоги? Особенно НДС интересует, поскольку более бандитского налога придумать практически невозможно! Сумма возмещений по НДС редко когда падает ниже, чем 200% от суммы его поступления в бюджет Если простыми словами, то например 100 гривен пришло в бюджет по НДС — 200 ушло на возмещение.
Дмитрий это азы экономики — прежде чем что то забрать, надо что то дать! Иначе Киргизия будет дет. садом, ибо забрали почти все, а сейчас тупо добивают нас
Ответить
|
 |
ОЧень жаль, что вам плевать на то, что будет с украинской промышленностью. Её конец станет концом всех социальных структур страны. С тем же успехом вам может быть накануне зимы плевать, что будет с котельной, отопительной системой, электроподстанцией, что питает ваш дом, потому что вы де принципиальный.
Ответить
|
 |
Мне плевать на Ахметова, который за мой счет будет обогащаться с кучкой негодяев
Не умеете экономикой в стране управлять нефиг во власть лезть, тем более с такими лозунгами как Тигипко и ПР!
И что значит мне плевать как таковое? Я за что плачу налоги и взносы, оплачиваю коммунальные услуги?
Мало?
Я еще и за того дядьку должен платить?
Ответить