зарс новый год



Тарпан и Гурвиц нанесли городу ущерб в 63 миллиона, заявил Костусев. Арестованы… строительные леса


Во время общения с журналистами после завершения сегодняшнего заседания исполкома Одесского городского совета, мэр Алексей Костусев прокомментировал резонансную ситуацию с заморозкой реставрационных работ 52 фасадов аварийных зданий центра Одессы.

По словам Алексея Костусева, те строительные леса, которые представители компании «Реставратор» (принадлежащей экс-депутату Руслану Тарпану) еще не успели снять (на 19-ти фасадах), арестованы — как залог за будущее возмещение ущерба, который, по словам, мэра, составил 63 миллиона гривен. Хотя, отметил городской голова, «понятно, что никакие леса не стоят 63 миллиона». Именно в такую сумму был оценен ущерб городу специальной депутатской комиссией.

Городской голова снова заявил, что работы по реставрации велись «незаконно и самовольно» — без проведения тендера, а со зданий посбивали лепнину, разобрали крыши и балконы, срезали водосточные трубы.

Также Алексей Костусев назвал все происходящее «наглой аферой людей, чьи инициалы висели на Екатерининской площади — Эдуарда Гурвица и Руслана Тарпана, которые распоряжались собственностью города, словно своей личной собственностью»

В ближайшие дни материалы по нанесению ущерба городу в 63 миллиона гривен будут переданы в прокуратуру, подчеркнул городской голова.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
175 новостей, 55 фото

Новости по этой теме:


Реклама

koct
koct 18 января 2011, 15:56     -4      
Кто этот малахольный???

Боже, ну почему Сахалин не японский остров?
   Ответить    
PalmiraThriller
Он арестовал леса!!! Совесть Кактуса может быть спокойна. Теперь леса ( уже как собственность города ) и дальше будут стоять пока окончательно не поржавеют под дождями, затем они уже будут падать. Прямо на наши головы. Никто «реставрации» до конца доводить не будет — город так уж точно!  
   Ответить    
антикактус
вот это он мочит! …
где пропала новость о написанном Матковским заявления об увольнении? стрёмно наверное уже становится из-за того что ничего не клеится!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
хм…какие-то маланские штучки…
Значит можно было вместо ареста Лозинского — арестовать 2 гектара леса, а вместо Луценко — две тысячи милицейских жезлов?

Уже представляю себе заголовки новостей…«Судья Зварич опять наколядовал миллион долларов — сейф, мешок для денег и счетная машинка — арестованы! « 
   Ответить    
антикактус
и в конце ещё: зварич долг вернул, в должности восстановлен!
было бы чётко, мы же не зря на уровне с чадом, нужно поддерживать «рейтинг»!

додики грёбаные.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:02     +9      
Прикольно!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:02     -2      
Прикольно!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 16:15     +22      
прикольно? а мне кажется скоро смех в слезы перейдет.Особенно у тех кто живет в этих домах.
   Ответить    

NJB
NJB 18 января 2011, 16:31     +19      
Все понятно. Не понятно одно, когда возобновяться работы по реставрации?  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:41     +15      
…и открытие уголовных дел когда?
   Ответить    

Korsar black
Вероятно тогда, когда освободят строительные леса из-под ареста. Забавно. Абстрактная мысль — если собака покусала человека — нужно арестовать собачью будку? Я так понимаю — в таком случае арестовывают «виновников торжества» а не орудие, с помощью которого они устроили это шоу. Балаган Лимитед — отдыхает вместе с цирком Шапито. Клоунов, как всегда — «забыли» взять с собой.
   Ответить    

koct
koct 18 января 2011, 16:37     +7      
NJB, а ты разве не помниш когда возобновились работы по постройке нового фуникулёра..?
   Ответить    
антикактус
и многие другие…
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 18 января 2011, 16:37     +5      
Facepalm
   Ответить    
антикактус
http://eho-ua.com/2011/01/18/v_odesse_mogut_izmenit_stoimost
_proezda_v_passazhirskom_transporte.html

«выборы, выборы — кандидаты — *доры»
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 18 января 2011, 17:00     +20      
больше всего поулыбало это « Арестованы…строительные леса» это какой мозг надо иметь, что бы арестовать СТРОИТЕЛЬНЫЕ ЛЕСА — как залог!  
   Ответить    
cat78
Кактус в Тайланде перекупался, Тарпан леса арендовал в Киеве они не его наоборот спасибо скажет теперь охранять не надо еще в добавок и суд подаст что бы за простой платил город
   Ответить    
NJB
NJB 18 января 2011, 17:03     +16      
Ум не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

   Ответить    
Виктор Волков
А хрена собачьего им Тарпан заплатит! И лепнину хрен отдаст, и сточные трубы тоже зажилит.  
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 18 января 2011, 17:18     +8      
«Да кто-же его посадит, он же — памятник! « к\ф «Бриллиантовая рука». А у нас все-таки арестовали, так, на всякий случай…Балшая ценность!  
   Ответить    
NJB
NJB 18 января 2011, 17:31     +8      
30 копеек. Дебют удался. )
   Ответить    
O-Nick-1
elektro:фраза не из «Бриллиантовой руки» а из «Джентельменов удачи»…Все остальное-правильно…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А почему памятник Екатерине не арестовали или не взяли в заложники? Это был-бы сильный ход!  
   Ответить    
NJB
NJB 18 января 2011, 17:59     +11      
Что ж Вы планы раскрываете?))
   Ответить    

elektro
elektro   страна по ip - nl 18 января 2011, 17:58     +1      
Черт, прошу прощения! Действительно ошибся, конечно это из «Джентельменов ". 
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 18 января 2011, 18:01     +8      
Очень ценный залог — груда металла и дерева. Лучше бы подумали как возобновить реставрацию уникальных зданий!!!  Одесситы в очередной раз… попались, ждите обещанного процветания! (см. иннаугурационную речь нового городского головы)
   Ответить    
sanjo
Буйным цветом кактус цветет и давно нам покоя он не дает. Обломали б шипы, обломали колючки…так достали в натуре эти вонючки.
   Ответить    

Славянин
А согласитесь — в этом что- то есть.
   Ответить    
adamesku
за такую сумму в нормальной стране присваивают вместо инициалов номера и пожизненно.а у нас слава Богу общественное порицание.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 января 2011, 22:00     +7      
Преступление было под выборы начинать эту массовую реставрацию непонятно за чей счет, и тем более преступление оставлять 52 покалеченных здания и их жильцов в таком состоянии! Это выглядит более чем цинично. Неужели это уровень нынешнего руководства города. Тогда и бандеровцев сюда не надо — чем наши лучше! ? 
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 18 января 2011, 22:57     +6      
дааа…а**еть новость… Кактус жжот.
   Ответить    
Дитрих
Да-а, арестовывать то, что — доступно, это не проскрипционные списки составлять…
   Ответить    
антикактус
Сегодня, после решения принятого на исполкоме, получилось такое положение, что если одессит ждал трамвай или троллейбус в течении 15 минут, теперь, после списания, возможно ожидание займёт один час 15 минут. Следующим шагом станет вероятно повышение тарифов на проезд, мотивируя тем, что не достаточно вагонов. Работа над  вопросом повышения тарифов в два или больше раз уже ведётся», — сообщила депутат Одесского городского совета Марина Багрий-Шахматова.

лёд тронулся!!! строим новую страну
   Ответить    
duma.od
Кактусу пора в пустыню!
кто его посадил в кресло?!
он только мешает, тому кто строит и уничтожает облик Одессы!
это возмутимо!
   Ответить    
РУ-РУ
У меня вопрос, к действующему меру. Когда будет возобновлена работа по реставрации 53!!! фасадов в центре Одессы, кто будет нести ответственность за выполнение данных обязательств, и за чей счёт будут производится работы. Я уверена, что ни на один вопрос ответ не будет дан. Так как сама цель не улучшить состояние города, а отобрать у Тарпана. Чем мЭр активно занимается…

Лозунг: Лесса — аристовать, рабочих в плен.
   Ответить    
duma.od
мэр и ответственность — это невозможно и несопоставимо!
он -кактус -потрошитель!
хочет снести с лица истории наш город(((
и его никто не останавливает, а Марков ему  и помогает!
он бандюга без кодекса чести — его девиз «Отобрать, присвоить, разрушить, отобрать!
   Ответить    
Expert
Да, в очередной раз было отодвинуто в далекое и светлое будущее реальное решение проблемы! 53 фасада в лесах, на которые могут любоваться одесситы, вместо того, чтобы гордиться архитектурой родного города! Как с гордостью мы смотрим на Екатерининскую площадь теперь! Отобрать у Тарпана — легко. А как насчет реконструкции?
   Ответить    
РУ-РУ
Сбылась мечта идиота, 20 лет шёл к креслу мера, теперь не может насладится властью.
Как я понимаю, нашего чудо-мера не интерисует ни проблемы людей ни состояние города. У меня такое впечатление, что его основная цель, резрушить Одессу, к как по-другому можно объяснить прийти в пактически законченую гостиницу «Большую Московскую», а потом подать иск с желанием отобрать данный объект у законного владельца.
   Ответить    
duma.od
ага, Кактус и реконструкция — это две несопоставимые вещи!
Кактус и разрушитель  — это синонимы!
мне кажется, направление его политике — это «преобразовать» Одессу в мусорный полигон!