2



Тимошенко назвала своего судью «обезьяной с гранатой»


Экс-премьер Юлия Тимошенко назвала судью Печерского райсуда Родиона Киреева, который ведет ее дело, «обезьяной с гранатой».

Как сообщает ряд СМИ, так она прокомментировала ход судебного процесса.




«Есть анекдот про обезьяну с гранатой. И о том, как пилят сук, на котором сидят. Мой судья – обезьяна с гранатой на суке с пилой в руках. Привет Дарвину», – написала Тимошенко в своем «Твиттере».

Напомним, что в Печерском райсуде рассматривается уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко по газовым соглашениям. Ее обвиняют в превышении власти и служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией по поставкам и транзиту газа.

Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий. Статья, которую ей инкриминируют, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

27 июля прокуратура вносила на рассмотрение суда ходатайство об аресте Тимошенко, однако судья Родион Киреев его не удовлетворил.






Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
162 новости, 268 фото

Новости по этой теме:


ценитель жизни
комедия государственного масштаба.
фу
дерьмо
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Понимаете, гораздо лучше быть «обезьяной с гранатой» в судейской мантии и на свободе, чем быть Юлией Тимошенко, у которой весьма туманные перспективы, а на карьере можно смело ставить крест.Даже, если гипотетически предположить, что она сможет сделать из себя политическую узницу, то уж вообще невзможно предположить, как она отдаст долги данные лично ей на раскрутку сосбтвенного бренда.А уж тем более невозможно прверить в то, что кто-то захочет вложить в неё еще средства по нвой схеме.Опять же для раскрутки.Потому никому не хотелось бы побжелать в шкуре Юлии Владимировны.Жалеть её глупо.Это тоже самое что тушить полыхающую Жанну Д арк бензином.
Юлия Тимошенко, как опытная воровка на доверие.Или берет всё, ничего не оставляя.Или, если ловят, то бьют нещадно…
Сейчас поймали.Она всегда к этому готова.Если её не ловят, если о ней не говорят, то она чувствует, что её забывают и из-за этого чувствует себя не важно.Поэтому сейчас она в своей струе.Она без этого жить не может.В это вся она и есть…
   Ответить    
миротворец
Вопервых ювт, как это кому не хочется, а имеет второй рейтинг в украине и миллионы почитателей во вторых если она воровка, то куда смотрит прокуратура на публикации например укринской правдыhttp://www.pravda.com.ua/articles/2011/07/20/6405659/                              , получается янукович ворует намного больше, по крайней мере, у тимошенко таких дворцов как межигорье нет, но власть у нас боятся, поэтому и молчат
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 29 июля 2011, 16:10     +10      
извините, а вы про все ее дворцы знаете?
или знаете только про квартиру в Днепропетровксе?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 29 июля 2011, 16:13     +2      
а остальные депутаты нищие у нас, особенно Ахметов…
   Ответить    
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 29 июля 2011, 16:54     +2      
Ну, если Вы знаете больше, то поделитесь. Всем ведь интересно. Но сдается мне, что если бы было что то компрометирующее Тимошенко, Богохульская с прокурватурой давно бы об этом со всех углов орали до хрипоты.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 29 июля 2011, 19:56     0      
Пора в ин-т Филатова на прием.
Вот почитай:
http://www.from-ua.com/news/ea3a1bfabb841.html
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 29 июля 2011, 20:13     +6      
Если Янук вор, это оправдывает Тюлю?
Странная логика!
   Ответить    
Кассандра
"… а на карьере можно смело ставить крест»

Не торопитесь. Кто-то из восточных политиков сказал: «На политической карьере можно ставить крест только вместе с крестом на могиле политика»:)
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Согласен…но еще раз скажу, что на карьере ТИмошенко можно ставить крест…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
По поводу креста на могиле отвечу, что иногда именно благодаря кресту на могиле и начинают развиваться идеи покойника, как такового…неизвестно были бы они столь стремительны.если бы покойни был жив…
Так, что иногда «лучше нету того свету»…
   Ответить    
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 29 июля 2011, 17:01     +2      
У нас есть яркий пример, когда Януковоща после про(ср/игр)аных выборов 2004/5 года вытащили из помойки и вместо тюрьмы вернули в большую политику. Ведь не обocpись он тогда так тупо и громко, с фальсификациями и своей постоянной склонностью к уголовщине, мы б давно забыли о этом ярчайшем представителе донбаса.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 29 июля 2011, 16:12     +5      
+1… Юля это не Нельсон Мандела уж точна! :-) о каком рейтинге может быть, имхо она со своими старыми соратниками — это политические трупы, имхо. насчёт рейтингов как говорится тут уж «кому что», секс без дивчины признак…
   Ответить    
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 29 июля 2011, 15:29     +5      
Комедия — это художественное произведение(х/ф «золотой теленок» например), а это — молдавский цирк с пингвином в роли председательствующего.
   Ответить    
миротворец
Вы считаете, что если тимошенко посадят, то мы нормально заживём?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ну, нормально не заживём.Но по крайней мере тех кто баламутит и без того неокрепшие умы населения, якобы их поддерживая, а на самом деле пиаря только себя любимую, будет поменьше…
   Ответить    
миротворец
Вы наверное думаете, что у вас окрепший ум, а у большинства населения неокрепший, так считал наверное товарищ сталин строя железный занавес, может вы заботясь о неокрепших умах предложите например закрыть интернет, ведь именно через него действуют на неокрепшие умы.Вот например товарищ ким ир сен считает, что у всего народа кореи неокрепшие умы, поэтому пользоваться интернетом можно тольк ему, народу компютеры не нужны, народу можно смотреть только один канал гостелевидения, которое благотворно влияет на неокрепшие умы корейцев.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Не надо заниматься подменой понятий и приписывать сюда Сталина и Ким Ир Сена…
Я лишь веду речь о тех кликушах, которые под дирижерскую палочку кукловода скандируют слова в поддержку Юлии Тимошенко.
Я именно о них веду речь.Не о тех, кто кукловоды.Не о тех, кто дирижеры.Не о тех кто поддерживает Тимошенко на митингах не за просто так…я говорю за тех, кто не видя и не понимая, какой штат сотрудников стоит за Ю.В. свято верит в её добрые помыслы…
   Ответить    
Кассандра
"…какой штат сотрудников стоит за Ю.В»

А какой штат сейчас стоит?
   Ответить    
Герасим
«Эти казлы которые мешают нам жить! " (с)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кассандра
Не бойтесь, после проффесора хуже не будет…:)
   Ответить    
Vasil
Vasil 29 июля 2011, 18:53     +4      
Многие женщины за юльку. Но то что она говорит — это похоже на уровень неграмотной торговки, даже не с Привоза. Общий уровень ее культуры ниже плинтуса -даже не европейского. а нашего украинского. Эта жлобиха вполне достойна сидеть в камере. Так бы и было в любом БОЛЕЕ-МЕНЕЕ цивилизованном гос-ве. Но конечно — это Украина! Здесь ворье везде и всюду- сверху-снизу-сбоку — лежа сидя -раком… Потому и имеем это жалкое зрелище!
   Ответить    
Кассандра
Юлька, по сравнению с теми, кто там у власти, просто одно совершенство: имеет хорошее образование, умна, красива, четко высказывает свои мысли, умеет  одеться, правильно себя ведет, не имеет ни одной отсидки…Вот этого они там ей простить и не могут,  решили подогнять ее «резюме» под свое.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 июля 2011, 21:44     +3      
Кассандра, как это « не имеет ни одной отсидки»? Мне казалось что  небо в клеточку ей знакомо? Правда и тогда мадам неплохо разыгрывала роль невинного голубя.
   Ответить    
гладиатор
Г-жа Блувштейн, более известная, как Сонька-Золотая Ручка, полностью соответствует Вашим критериям. Вот жаль, что царь не догадался сделать ее спикером Думы. А если серьезно, то все перечисленные Вами качества были бы хороши, если бы мы говорили о потенциальном политике, еще никак себя не проявившем. Однако в данном случае, мы уже наступали на эти грабли дважды. Неужели, мало?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ну, как тут не сказать : «испугали бабу членом…»
   Ответить    
Кассандра
Юлька там единственная, которая достойна ходить в  брюках…
   Ответить    
Horton
Horton 30 июля 2011, 10:26     +4      
Ну да, говорят, она — баба с яйцами
   Ответить    
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 29 июля 2011, 15:05     +1      
А шоб ты и твои дети пожили так «нормально», как при твоем Сталине жили.
   Ответить    
Кассандра
Тимошенко единственная преграда к нормальной жизни?
   Ответить    
Кассандра
В таком случае, бороться нужно с причиной, а не со следствием.
   Ответить    
Кассандра
Если преграда система, то при чем тут отдельные личности? Они только следствие системы. Смотри в корень.
   Ответить    
Horton
Horton 30 июля 2011, 10:36     +2      
Если в стране безработица, то при чем здесь отдельные бандиты и грабители? Их нужно отпускать на волю и присуждать компенсацию морального ущерба как жертвам системы
   Ответить    
Кассандра
На волю их уже выпустили, если вы заметили, …теперь они сажают других.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
Сравнение не  верное. Скорее это «Макака с айфоном» — ждет команду свыше!
   Ответить    
Просыпайтесь пока не поздно
Айфон не модно, там верту в сапфирах.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:40     +7      
Чем, интересно договор Тимошенко за газ отличается от договоренности за Черноморский флот нынешней власти?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:43     +8      
Если нынешний премьер--считает, что можно договориться за дешевле--то почему он это не делает?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Потому, что для того чтобы договориться заново нужно в добровольном или в недобровольном порядке расторгнуть предыдущий договор.А расторгнуть его можно только после того, как признают участников или одного участника виновным в нарушении.
Только после этого можно приступать к догворенностям по новому сценарию.Это же естественно и очевидно…
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:53     -5      
любой договор можно расторгнуть по обоюдному согласию или заключить дополнительные условия…На что и рассчитывали, отдавая Крым под Черноморский флот…
но сказали мало :)) еще б газотранспортную систему…

не помнишь как переговоры шли--перекрыли транзит даже в Европу…не давала Россия цену дешевле и сейчас не дает!!!
   Ответить    
Кассандра
для prostoy:
Гениально! Не даром говорят, что все гениальное просто :)) 
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 29 июля 2011, 14:52     +10      
эта обезьяна ей устроит веселую жизнь!
   Ответить    
КТО ТАМ !
Её боятся, так бы уже давно посадили.Видимо у неё есть парочка компроматов на Яныка, мож.на кого ещё.Те кто не боялся говорить и делать, почти всех убрали, что б не мешали.Я считаю, народ не должен ждать подаяний от власти, а пора показать, что т.к мы их выбрали, мы их и снимем.
Это мы, народ, обезьяна с гранатой.
   Ответить    
maksriter
дарвин получив привет от тимошенко удивился: ее прототип лег в основу его учения. эволюция- подумал старик.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 29 июля 2011, 18:03     +1      
Не надо спорить, господа! После 24 августа (День независимости Украины), Янукович объявит амнистию и закончатся ваши споры. Так как они сами себя поставили в тупик из которого очень проблематично вылезти. И об этом знают все, в том числе и Тимоха. Всё идёт по плану. Дальше будут попытки возбудить против неё другие «уголовные дела», но этот мыльный пузырь очень быстро лопнет и на этом всё закончится. В общем к концу этого года всё закончится и нынешняя власть таки подпишет договор про сотрудничество с ЕС. Всё будет нормально! А теперь минусуйте! 8-) 
   Ответить    
ВОЛЬТЕР
Будет обидно если будет для неё амнистия.
   Ответить    
Horton
Horton 30 июля 2011, 01:38     +3      
Да не подпадает она никоим образом под амнистию. Это все напрасные мечты тюлькофана Zif'а.
   Ответить    
Кассандра
Точно не попадет под амнстию и она ей  она ей не будет нужна.
   Ответить    
Horton
Horton 30 июля 2011, 17:41     +1      
Да действительно, зачем ей амнистия? Ей и в тюрьме неплохо будет, наладит там бизнес типа купи-обмани-продай, а потом еще и выходить на волю не захочет
   Ответить    
Кассандра
Судебный процесс над Тимошенко имеет больше отношения к политике, чем к закону. И позорно демонстрирует всему миру то, что сегодня на Украине провосудия нет и не предвидится.
   Ответить    
Horton
Horton 31 июля 2011, 06:41     +2      
Уголовница Тимоха пытается выдать себя за жертву репрессий — вот и вся политика.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 29 июля 2011, 18:43     0      
А Медея святая?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 29 июля 2011, 19:02     +3      
Vasil! Для Вас идеал Богословская с Витренко
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 29 июля 2011, 19:26     -2      
Юля=Ева Успокоились…
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - es 29 июля 2011, 20:34     -2      
цирк триває: вчора коли розглядалось питання чи закрити юлю, то до суду завітав посол сша, і о чудо суддя вирішив чого не робити, мабуть посол заходив до дорадчої кімнати…, це про самий незалежний суд
тобто чим це закінчиться незрозуміло, але всі дивяться це кіно
   Ответить    
Churchhill
ЮВТ — дама совсем непростая. В Одессе к ней тоже много претензий. Но на её конретный вопрос: «В чем суть обвинения7» — ответ не прозвучал. «Плохих» — много, но этого недостаточно для обвинения…
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 30 июля 2011, 19:21     +2      
мне например очень хорошо помнится ее желание «сгортать всю Оесу у море, начиная с 7 км…»

сам слышал! а у многих память короткая…
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 30 июля 2011, 19:22     +1      
извините — опечатка — всю Одесу
   Ответить    
negg
negg 30 июля 2011, 20:34     -2      
Вы в Одессе или где?
Вы своими постами оскорбляете наш город.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 30 июля 2011, 21:11     +3      
я в Одессе.
и если вы ярый поклонник ТЮли — флаг вам в руки.

а то что было такое — это факт — говорила она такое.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 31 июля 2011, 00:22     -1      
по телеку показывали.
не веришь спроси у родителей.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 31 июля 2011, 00:33     +3      
юноша наслушался современной пропаганды?

я же говорю — спроси родителей!
это было, вроде как, перед оранжевой революцией
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 31 июля 2011, 00:50     0      
а вот хамить не надо!

ведь ты тоже слышал про колючую проволку
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 31 июля 2011, 01:00     0      
в 45 пора бы уже быть поумней
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 31 июля 2011, 01:34     +1      
ну тогда продолжайте верить в тЮлю!
   Ответить    
Horton
Horton 31 июля 2011, 06:52     +1      
Известное скандальное высказывание — на всю страну на одном из телеканалов было: Донецкую область огородить колючей проволокой, а Одессу сбросить в море. В Донецке она потом извинялась, а вот в Одессе что-то ее извинений не припоминаю. А Вы что, всю оранжевую эпоху в розовом сне пребывали, что не помните такое, сказанное в том числе и в ваш адрес?
   Ответить    
DEd
DEd 29 июля 2011, 21:54     +5      
Чудна баба під судом, дроче кривдой прямий лом
Хто для неї не цікавий, той підкуплін, той лягавий.
   Ответить    
Кассандра
Хоть сам понял, что написал?
   Ответить    
Horton
Horton 30 июля 2011, 11:43     +4      
В рассматриваемом произведении в яркой аллегорической форме показаны наглость и цинизм подсудимой, глумящейся над правосудием и здравым смыслом.
   Ответить    
Кассандра
А судьи кто?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 31 июля 2011, 19:29     +5      
Независимых судей у нас нет в принципе. И никогда не было. Это известно всем, кроме Тимошенко? Так было и тогда, когда Тимошенко была при власти. И её всё устраивало!
Если для Тимошенко то, что наши судьи независимы от закона и подчиняются только баблу и власти — это новость, тем хуже для неё.
Когда судья Вовк, который судит сейчас Луценко, выносил решение в пользу Тимошенко, запрещая ее критиковать, нашу «оппозицию» устраивало все.
А теперь, когда ОПГ ПР  судит ОПГ БЮТ Тюля кричит «геволт, рятуйте» — мне смешно. Пока её лично не касалось — её все устраивало.
Так что мадам кушает своё же дерьмо.
   Ответить    
Кассандра
Тут  подразумевались  не сами   судьи (как должность) а те, кто за ними стоит.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - es 1 августа 2011, 09:30     +1      
судді зараз просто КЛАН — чоловік, дружина, донька(Луняченко, Турецький, Турецька, Ярош, Бобуйок, Домусчі та інші), які виконують накази тих, хто готує документи для їх призначення
   Ответить    
GreenFriday
Ну же ребята не зацикливайтесь на Юле. Мыслите шире. Первый шаг вы  уже сделали — выбрали ПР. Ну кто там еще не лишился бизненса? Ставайте в очередь. Это дело времени. А ведь при Юле вы жировали.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 30 июля 2011, 08:49     -1      
Набрали кредитов, да прожировали, что прежде накопили.
А сейчас расплата настал ибо всех много, а всего мало
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 30 июля 2011, 12:54     0      
… Мой судья – обезьяна, с гранатой, на сукЕ с пилой в руках…

обезьяна бублик чтоли спиливать собралась?  ;) 
   Ответить    
Horton
Horton 30 июля 2011, 17:48     +2      
«сУка с пилой в руке» — это она себя так самокритично назвала
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 30 июля 2011, 18:34     +1      
Horton я понимаю, что с помидорами Вы ни-ни.А с огурчиком с пупырышками
   Ответить    
Horton
Horton 31 июля 2011, 07:02     +4      
Мадам, вы это о чем? Пожалуйста, не впутывайте меня в свои эротические фантазии
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 31 июля 2011, 10:41     +2      
больше всего я люблю фантазировать с колючей проволокой
   Ответить    
DEd
DEd 31 июля 2011, 12:56     +1      
И даже праведный судья не уважаем средь ворья!
Тогда, кто судьи, среди тут, остались с БЮТ! ?
Какой косой капусту косит, и ничего не дать, так просит! ? 
   Ответить    
   Правила


6element