ПС1



Тимошенко подаcт в суды США иски против Януковича и его команды



Лидер партии «Батьківщина» и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении подать в суд на украинских чиновников и бизнесменов в судах нескольких стран.

«Нужно действовать. Чтобы действовать, я обратилась в американский суд, потому что здесь некуда обращаться. И на компанию RosUkrEnergo, на все эти платформы, на всех этих Бойко, Левочкиных и Фирташей, вместе с Януковичем, просто подала в американский суд», — сказала Тимошенко в эфире одного из украинских телеканалов.




По словам экс-премьера, газовые дела связаны с США, поскольку «деньги, которые отмывались на RosUkrEnergo, «выплачивались из Международного валютного фонда, а МВФ, в большинстве своем, формируется за счет налогоплательщиков Америки». Она уверена, что США «выпотрошат этих коррупционеров».

Ранее Тимошенко подала иск в суд Нью-Йорка в отношении решения Стокгольмского арбитража, принятого в 2010 году, по которому в апреле этого года «Нафтогаз України» вернул RosUkrEnergo 12,1 миллиарда кубометров природного газа.

Подробности






Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
161 новость, 266 фото

Новости по этой теме:


styner
styner   страна по ip - od 3 июня 2011, 10:36     +11      
Я бы на ее месте не забывал, что там на Алькатрас могут реально прописать(не выходя из зала)-а не в шутку как у нас.
   Ответить    
adamesku
adamesku 3 июня 2011, 12:23     +9      
в их Алькатрасе номера похлеще чем в Зирке
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 3 июня 2011, 10:47     +10      
«В Американский суд» — бред…

А почему не в суд, например, Лаоса или Руанды?! ?
 
Она бы ещё в центральную прачечную пожаловалась!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 июня 2011, 11:35     +10      
Нужно написать в Спортлото.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 12:24     +9      
Точно.«Судье» — гавврачу Моргулису и санитарам — присяжным заседателям.
   Ответить    
bomba
bomba 3 июня 2011, 10:52     +10      
От неугомонная-))
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 3 июня 2011, 11:06     +3      
Я думаю, що багатьом цікаво, як Юлія Володимирівна останім часом, поствйно подає в суди США позови щодо Фірташа і Ко.
Але далеко не всі розуміють, що у більшості владної верхівки з приставками екс, чи без, просто є американське громодянство, в тому числі і у ЮВТ, так і Фірташа і Ко.
Як це можливо, коли подвійне грамодянство заборонене в Україні, і головне, зухвалість полягає в тому, що все це знають відповідні органи, але на цью тему тему повне табу, бо замазані майже всі.
   Ответить    
bomba
bomba 3 июня 2011, 11:08     +10      

   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 3 июня 2011, 11:10     -5      
Цікаво дивитись, на ЮВТ на фоні московької поліції.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 июня 2011, 12:58     +6      
DA, eto BOMBA!
   Ответить    
Vasil
Vasil 3 июня 2011, 11:52     +11      
Больная тетка! Реально надо лечить.
   Ответить    
adamesku
adamesku 3 июня 2011, 12:19     +10      
а может это же попробовать во вселенском маштабе, тырили в Украине а судить будут в соседней галактике
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 3 июня 2011, 12:24     +9      
У Лукашенко бы она сидела в тюрьме не первый год в лучшем случаи или в лесах и болотах «лежала».
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 июня 2011, 12:57     +10      
КАКУЮ с в о л о т у выкормили!! Пусть валит в США!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 14:54     +8      
Так и свалит же. Посадочную площадку себе готовит. В Пиндосии можно сидеть как на курорте, а на отечественной зоне — больше месяца не протянет. Вот и суетится. Лазаренко в свое время тоже так подсуетился — потому и живой еще до сих пор.
   Ответить    
Consigliori
Consigliori 3 июня 2011, 14:27     +10      
Небезызвестный ей Павел Иванович уже искал справедливости в Пендосии. Нашел. 12 лет. Не полегчало. И о каких деньгах налогоплательщиков речь? ФРС — частная финансовая структура, не подчиняющаяся госдепу(зато держащая его за я..ца), печатает кредитные обязательства под чужую жопу, и преуспела в этом уже на 14 трлн. Зато за невозврат поставят в стойло и растянут в три тяги. Ибо так и задумано. И что там делают вожди диких племен с напечатанными для них же фантиками (по 4, 5 цента штука), всем по.й. Придет срок, культурно попросят освободить территорию.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 июня 2011, 15:35     +4      
A СНАЧАЛO ДОЛЖНА заплатить державе за образование а потом пусть едет!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 17:21     +6      
Только за образование? а вернуть натыренное — не надо?
   Ответить    
распутин
Вроде — неглупая баба. а такую чушь несет…
Или, ей, лишь бы, день отстоять и ночь продержатся?
   Ответить    
Костя-морячок
еще и Папе римскому надо пожаловаться…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2011, 07:24     +4      
Так, ведь — вроде жаловалась уже? Какая-то нелегкая ее в Ватикан таки носила. Помнится — где-то еще инфа проскакивала с фото. И Уся такая смиренная-я-я-я — прямо Мария Магдалина.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:46     +4      
помните в кавказкой пленнице
я требую чтоб меня судили по советским законам :) 
   Ответить    
Happiness
Happiness 4 июня 2011, 02:41     +4      
ненасытная женщина она всё-таки:)видать особую страсть к американской Фемиде питает:)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2011, 07:30     +4      
Здрасьте. А тот «Майдан» — кто ж оплачивал? К «благодетелям» положено относиться с максимальным почтение. Потому и собирается жалиться не в Кировоградский суд — а аж в Американский.Вообще — поцовизм какой-то. Судить должны в той стране, в которой нагадила. И по законам ЭТОЙ страны. Завели практику дебильную — как что — «вот барин за океаном нас рассудит». Страна Непуганых Идиотов.
   Ответить    
   Правила


6element