ПС2



Тимошенко обещает установить «порядок, по которому соскучилась Украина»


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала навести порядок во всей вертикали исполнительной власти, — «порядок, по которому уже соскучилась Украина» — в случае  её победы на президентских выборах. а также пообещала «диктатуру закона».

Об этом она заявила сегодня, выступая на заседании клуба региональных лидеров IX Львовского международного экономического форума.

«Абсолютно точно — если мне удастся выиграть в президентской кампании — будет диктатура, но диктатура закона, того, чего сегодня в Украине даже близко нет, и правовой нигилизм абсолютно разрушает все сферы и направления нашей жизни. Поэтому именно такую диктатуру я абсолютно точно могу пообещать», — сказала Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что система власти будет сбалансированной, и оппозиция будет иметь достаточно прав.

«Я уже третий год пытаюсь дать большие права оппозиции парламентской, а она их брать не хочет… Считаю, что сильная исполнительная власть должна быть и работать рядом с сильной парламентской оппозицией, которая наделена полномочиями и инструментами (для своей работы), и думаю, что мы обязательно это сделаем», — сказала Тимошенко.

Как сообщалось ранее, президент Украины Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что боится того, что следующий президент будет диктатором.






Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
162 новости, 268 фото

Новости по этой теме:


К.Е.Г.
диктатура ЕЁ закона, она забыла уточнить
   Ответить    
ВШОКЕ
а останется что-то от украины после выборов?! )
   Ответить    
prvt
вы еще спросите, а доживем ли мы мирно до выборов, да и будут ли они вообще
судя по произволу Юля вполне может их отменить за ненадобностью, денег на них всё равно не хватает..
   Ответить    
АИ
АИ 2 октября 2009, 21:20     +10      
Запахло в воздухе открытой формой диктатуры крупных капиталистов, интересы большинства которых и представляет Тимошенко) Классический путинский рецепт)  
   Ответить    
prvt
В путинском рецепте) логичность и вертикаль, хоть каких то правил игры, которых придерживаются все игроки и в этом некоторый порядок и возможности развития экономики…
а у Юли…даже слов нет..  
   Ответить    
АИ
не беспокойтесь — правила будут логичные, а пертикаль не хуже российской) игроков (т.е. правящий класс) — тоже всё устроит) и, кстати, о развитии экономики в России — всё, уже всё закончилось и запасы съедены не хуже нашего)
   Ответить    
aidobudenovets
Хрен ты угадал.
   Ответить    
АИ
не забывайте также, что у нас с 2000 по 2007 гол, несмотря на все перепетии — экономика тоже росла) но грянул мировой экономический кризис капиталистической системы и экономика начала падать, что в США, что в России, что в Украине…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 октября 2009, 00:20     +8      
В Украине падала и до кризиса, а во время кризиса она не падала, а летела с максимально возможной скоростью. И теперь, когда весь мир выкарабкивается потихоньку из кризиса — мы продолжаем падать. Сравнение неуместно.
   Ответить    
АИ
Ничего подобного — посмотрите статистику за 2000 — 2007 гг. И не забывайте также, что у России есть нефть и газ, мировые цены на которые именно в эти года зашкаливали) Весь мир не выкарабкивается пока — эта позитивистская информация не соответствует действительности) Сырьевые отсталые экономики всегда во время кризисов падают больше и глубже…  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 октября 2009, 01:00     +8      
Статистику смотреть, которую Юля показывает всем, или по своему карману и уровню жизни сравнивать? У меня голова на плечах есть ещё — я могу увидеть различие между подъёмом и спадом экономики.
   Ответить    
aidobudenovets
Есть три вида лжи:ложь, гнусная ложь и
статистика.
   Ответить    
АИ
гляньте тогда статистику теневого правительства — ничего от этого не изменится) 2000-2007 — годы подъёма не только в Украине, но и во всём мире)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 5 октября 2009, 23:06     +3      
Не путайте подъём экономики с много миллионными вливаниями кредитов в страну.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 октября 2009, 13:51     +1      
кому ты чешешь???Я в прошлом году получал 450 баксов а щас 200.И это ты  называешь развитием экономики?Шоб ты жил на одну пенсию!!!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 октября 2009, 13:41     +1      
в каком месте она росла и у кого?Ты че слепой?
   Ответить    
АИ
Капиталисты, не справляясь с управлением методами буржуазной демократии, отказываются от демократии, как только перед ними начинает маячить перспектива организованных народных лвижений снизу и как только нависает дамоклов меч над их прибылями и капиталами)
   Ответить    
aidobudenovets
Западный капитализм-это общество хозяев и до-
вольных рабов.Наши обкраденные слои населения
пытаются пока робко бороться за это состояние.Никакие более высокие идеалы перед
ними даже не маячат.В Путинском рецепте по
крайней мере задекларированы социальные прог-
раммы и перед населением Росиии хотя бы в отдаленном будущем видны перспективы превраще-
ния в общество добрых хозяев и довольных ра-
бов.кроме того Россия вынуждена нести огромные
военные расходы, но она имеет огромные ресурсы.
У нас же ни ресурсов, ни желания прекратить
мародерство власть предержащих.Со стороны Ти-
мошенко одни хитрые маневры для обмана «биомассы».В этом и вся разницаю
   Ответить    
АИ
биомассу обманывает и Тимошенко, и Путин) Разница в способах обмана)
   Ответить    
prvt
а кто не обманывает.. :))на том и построена власть —  на ограниченном пользовании информацией,
да и что вы к Путину пристали…у них своих проблем хватает, а экономика все же работает и предприятия промышленные не закрываются — живут как могут..
х.х.) все дело в компромиссе, у нас его уже нет,
а значит скоро пойдет обратное движение пружины :)) 
   Ответить    
АИ
ой, ещё как закрываются, останавливаются, сокращаются…

в России действительно произошёл компромисс внутри правящего класса, но тем хуже простым людям — нет никаких возможностей воспользоваться противоречиями в рядах этого правящего класса) вот, к примеру, у нас бы Путин не цяцкался, а уже давно бы прихватизировал припортовый завод, а Гончаренко паковали бы, как Лимонова на Красной площади))

а Путина я «трогаю» только затем, чтобы никто не строил себе иллюзий насчёт лучшего «доброго» капиталиста, располагающегося в России)
   Ответить    
prvt
и все же экономика России на порядок лучше чем наша…и если придется таки выбирать, то такой порядок лучше, чем эта бездна.
:) ха.. и что классно вы сыграли на противоречиях? как бы эти игры не доказали народу полное бесправие и безнадежность…и их место в банановой республике..
   Ответить    
АИ
Вы на чьей стороне: капиталистов Украины и Российской Федерации или трудового люда наших стран?)
   Ответить    
prvt
) на стороне Мудрости..
капиталисты от какого количества денег в вашей градации?
разделяй и властвуй..да как только все обеспеченные станут врагами, мы опять повторим историю.. :))
токо в виде фарса.. :))
забавно..кто и что для ваших сторон  враг и друг и какие цели при этом..
   Ответить    
АИ
вопрос не в количестве денег, а мудрость у каждого своя)
специально для Вас — здесь Вы найдёте все ответы на свои вопросы): http://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm  
   Ответить    
АИ
Кстати, а вот ещё один материальчик для Вас)
Семь деталей мировой головоломки: http://www.scepsis.ru/library/id_575.html
   Ответить    
prvt
«все это и умно и глупо..» (с)
все можно рулить в меру взятой на себя ответственности..это входит в сферу ваших забот? :)
эх..:) к вопросу о смысле вашего рождения..
что полезней душе капусту вырастить или государством править.. :))
какая паства такой и пастырь… система это выбор паствы.. «шо маемо то маемо « (С) 
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 2 октября 2009, 22:20     +9      
Эк её, беднягу, по Фрейду все время прорывает.
   Ответить    
irisha121
Боюсь, я вообще без зарплаты останусь, при таких порядках…Эх…((((
   Ответить    
Костя-морячок
У нее большевистские замашки, вспомните ее призывы брать почту, телеграф и ложиться на рельсы!  
   Ответить    
Костя-морячок
Самой ложиться — нема дурных, она имела ввиду студентов.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 3 октября 2009, 04:37     +12      
Жуле место не в президентском кресле, а в психбольнице закрытого типа. И наряды поменять ей следует на рубашечку с длинными рукавами. Нехай там орёт что хочет.
   Ответить    
Простой одессит
Какого закона? Ведь есть ещё воровской закон.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 октября 2009, 13:43     +1      
лучше уж воровской чем никакого.
   Ответить    
aidobudenovets
Библейская истина гласит:«Единожды солгавший,
кто тебе поверит»?
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 октября 2009, 13:44     +2      
так находяться лопухи которые за неё задницу рвут(
   Ответить    
   Правила


6element