Тимошенко попрощалась с работниками Кабмина и ушла в оппозицию
Отправленная сегодня в отставку премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила за совместную работу и пожелала всяческих успехов сотрудникам секретариата Кабинета министров, пишут «Подробности».
До этого, на заседании фракции БЮТ в среду Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию.
«На заседании фракции, которое состоялось сразу после отставки, премьер объявила о переходе в оппозицию. Она сказала, что не будет ждать создания новой коалиции и не будет исполняющим обязанности премьер-министра», — сообщил «бютовец» Сергей Пашинский.
По словам Пашинского, Тимошенко сказала, что в течение одного-двух дней «сложит полномочия премьера».
«Юлия Тимошенко заявила, что мы должны переструктуризировать команду, очиститься и готовиться к взятию власти в будущем самостоятельно», — сказал он, добавив, что Тимошенко объявила о намерении провести съезд.
«На нем будут обсуждены результаты работы во время выборов и сделаны выводы», — сказал он. - Тимошенко также объявила о намерениях объехать областные ячейки партии с тем, чтобы проанализировать их работу за последнее время».
Отметим, что в кулуарах Рады депутаты в беседе с журналистами склонялись к мысли о том, что обязанности премьер-министра пока будет исполнять нынешний вице-премьер Иван Васюник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По науке суржиксуки, в белой муке, мовному народу, сделали погоду, блоком батькивщины, ради чертовщины. Бизнесом с порнухи юлят в каждом ухе, так, когда товар интим, суд людей не отвратим.