фр1



Тимошенко впервые стало очень страшно


Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что ей стало  страшно после принятия Верховной Радой закона, согласно которому решения  Президента, парламента и Высшего совета юстиции может обжаловать только  Высший админсуд Украины.

«Думаю, это — конец системы правосудия в Украине. О том, что  в стране существуют суды, можно забыть. Этим законом Высшему совету  юстиции, который на 2/3 состоит из людей Януковича (квота президента,  Генеральной прокуратуры, парламента, Кивалов и Ко) дано право быстро  и без шума «казнить» любого неугодного судью», — передает УНИАН.

Наверняка,  в ближайшие дни несколько десятков судей всех уровней будут  показательно уволены. Для устрашения остальных», — заявила Тимошенко  в интервью изданию Левый берег, комментируя недавнее решение Рады.

По  прогнозу лидера БЮТ, «в ближайшие недели костоломы из группы  по подготовке к проведению судебной реформы предпримут еще кое-что, а Высшему совету юстиции дадут  право назначать руководителей всех судов, включая высшие специальные.  Что, конечно, сделает их послушным инструментом в руках Януковича.  Верховный Суд они планируют лишить права рассматривать дела, закрепив  за ним лишь методологические функции».

«Значимые  политические или бизнесовые судебные споры теперь разрешать будет  не суд — Янукович в своем кабинете в Межгорье. Разрешать, опираясь  на свое скудное образование и инстинкты неандертальца…», — сказала  экс-глава правительства. «Если честно, страшно. Страшно в первый раз  с момента прихода в политику», — добавила она.

«Важно, чтоб  страшно стало остальным — политикам, судьям, представителям различных  элит, от которых многое зависит… Страх должен дать силы  для самосохранения», — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, что 13 мая Верховная  Рада уполномочила Высший административный суд рассматривать обжалование  актов, действий и бездеятельности президента, Верховной Рады и Высшего  совета юстиции.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3833636






Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
375 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:


тайпи
тайпи 19 мая 2010, 15:02     +11      
какая то полнейшая чушь а не статья
Причем тут   (цитата) — «Думаю, это — конец системы правосудия в Украине. О том, что в стране существуют суды, можно забыть. Этим законом Высшему совету юстиции, который на 2/3 состоит из людей Януковича (квота президента, Генеральной прокуратуры, парламента, Кивалов и Ко) дано право быстро и без шума «казнить» любого неугодного судью», — передает УНИАН.

к указанному закону?

Видимо Луцык дыхнул на Тимоху полной грудью, и мозг ей таки выдул, ну или затуманил, полностью

   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:19     +15      
А ты уверен что в той бестолковке с бубликом — мозги были? Это не конец правосудия. Это — кабздец «Даме с косой», который подкрался незаметно и неумолимо. Потому и страшно стало. Лукьяновка — не Канары.
   Ответить    
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 08:48     +7      
Ну точно кокс кончился и у Тюльки бублик сдвинулся (ибо мозгов никогда небыло).
Я сначала не обратил внимание а потом аж ахнул. если Тюлькины слова приведены дословно, то сомневаться в её скудоумии уже верняк не стоит
Если политик такого уровня не знает, что в Юкрейне такого понятия как специальные суды не существует (цитата в 4 абзаце статьи), а существуют СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ то добавить больше нечего
Одно непонятно — кто же за такое как Тюлька голосовал то на выборах?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 11:50     +5      
Ну, брат. Ты ведь — не вчерашний. Убогих и подгавкивателей всегда хватало с излишком.Вот они-то и голосовали.
   Ответить    
Одесская Улыбка
они+ фальсификация!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 21:24     +4      
Святое дело. Не было бы фальсификаций — не знал  бы шо Тюлька в выборах участвует
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 19 мая 2010, 21:59     +9      
может у нее кокс закончился?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 07:50     +7      
Так прибалтийца с 1, 5 кг. кокса ж задержали. А это ей «грев» везли.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 11:37     +3      
Получается так. Ей кокса не хватило, этого задержали с 1, 5 кг, пытался через Львов в Украину завезти. Если сопоставить эти два факта — может интересная картинка нарисоваться.Уже можно шить еще одно дело.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:28     +14      
главное что-бы регионы не обосрались за время правления!
к выборам надо готовится уже сейчас! и быть ХОЗЯЕВАМИ  своей страны! относится к стране как к своей родине а не как сборищу лохов!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:36     +11      
Пацаны уже научены «Майданом». Думаю, еще раз не лоханутся. Лично мне, да и многим тоже, уверен — глубоко фиолетово какого цвета власть. Если пойдут навстречу народу — и народ пойдет навстречу им. 
   Ответить    
Костя-морячок
А как ей станет страшно, когда войдет в силу закон об ответствнности за клевту? Придется за базар ответить!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:38     +11      
Потому и мандраж такой, что уже и кокс не спасает. Гитлер — довоевался, а эта — до…зделась.
   Ответить    
Интеллигент
 Приём в Вашингтоне: Буш принимает у себя в гостях Ющенко, Тимошенко и Януковича.
После переговоров торжественный обед- Тимошенко как увидела на столе золотые ложки, так Януковичу и говорит,
мол укради ложечку для меня, пожалуйста.
Тот отвечает:«Себе уже украл и ради тебя подставляться не стану.»
Юля обиделась, поворачиваеться к Ющенку:«Укради для меня одну ложечку, ну пожалуйста.»
Он поднимаеться из-за стола и говорит:
-Показываю фокус — я ложу ложку в свой карман, а Янукович вытаскивает её из своего!
 
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Нет, а что она хотела? Чтобы продолжался этот бардак? Чтобы поселковый суд Мухосранска отменял указы президента? А потом бесчисленные аппеляции?

Или чтобы один и тот же указ одновременно обжаловался десятком разных судов разных инстанций по всей стране?

Есть например один конституционный суд, который толкует конституцию. Поэтом логично, что будет один суд, который судит указы президента, кабмина, ВР. 
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 мая 2010, 17:32     +8      
Вот тебе бабушка и Юрьев день!!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:39     +4      
Это — вопль скорби? Или вздох облегчения? Уточните, пожалуйста, а то народу — до ужаса любопытно.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 мая 2010, 17:48     +9      
Это крик радости! От одного названия статьи «Тимошенко впервые стало страшно» в эйфорию можно впасть!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:51     +8      
Душа радуется, как Боженька елеем смазал. Но, рекомендую постучать по дереву, чтобы процесс не спугнуть. Я не суеверный, но по такому случаю — таки постучал.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 мая 2010, 17:53     +7      
Я тоже.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:06     +6      
Ну и хорошо. А то, спугнуть — не приведи Господи.
   Ответить    
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:09     +7      
Власть меняется, и с возвращением «патриотического» (нацистского) правительства, бояться будут все нэщирые.
   Ответить    
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:14     +8      
Создается впечатление, что у народов стерли кусок памяти — тот самый, в котором должна была отразиться прожитая советская часть их жизни. Без НАТО, без Юлек и Шухевичей. Когда бандеровца можно было увидеть только лишь на скамье подсудимых.
Память надо восстанавливать и очищать от рыночной брехни.
Народы Европы, вставайте! против эксплуататоров, нацистов и прочих мучителей — лозунг, который греки вывесили на Акрополе. Это и есть выход для всех народов, тем более — для народов СССР.
   Ответить    
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:48     +9      
Даю ссылку на источник http://ru.kke.gr/news/news2010/2010-05-04mayakropoli/  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:29     +6      
«против эксплуататоров, нацистов и прочих мучителей — лозунг, который греки вывесили на Акрополе» жуткие дела! зачем они стали правду говорить?! ) 
   Ответить    
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:50     +9      
Эти греки всегда правду говорили. И не боялись правды. И других призывают не бояться. rise up!  
   Ответить    
распутин
Засадили! Простите, засудили.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 21:25     +8      
Можно подумать в украине когда то было правосудие.Правосудие и бандиты, просто смешно.Так что Юля суши сухари и не думай о плохом.Все равно ничего не имеешь, так что и терять нечего.
   Ответить    
Sergius
Sergius 20 мая 2010, 00:02     +10      
Германия заявила, что за 30% скидки цены на на газ она готова принять Черноморский флот в Ростоке. А за 40% можно и в Берлине…
   Ответить    
Славянин
Вот так, мадам, кончается удача.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 мая 2010, 00:51     +7      
Что же она нас не спросила страшно нам или нет, когда она с ющенко 5 лет над нами издевались.Запускали фашистких выродков ходить по земле которая фашистами была залита кровью наших дедов.Когда она тварь со всей своей свидомой бандой полностью обанкротила страну и ввергла население в нищету.А теперь ей страшно.Но это пока цветочки, ее страх еще впереди, когда вместе с ющенко будет отвечать за содеянное.
   Ответить    
Славянин
Вот когда понимается хорошее старинное слово — сука.
   Ответить    
Посейдон
 Привет, кореша-одесситы! Смотрю, здесь те же лица, что и в коментах по статье Константинова. Хотелось бы согражданам по славному городу-герою напомнить, что древние греки создали такой метод политических решений — демократия. В этом методе главное условие — выслушать все стороны, и тогда никакое решение не будет заглушено или упущено. И самое главное — все члены \«димоса\» — общества, обязаны участвовать в обсуждении. И тогда глупость некоторых становится очевидной. Именно поэтому есть ребята, которые против демократии, они интуитивно чувствуют такую опасность. Например, если интеллигент пишет \«ложу\» вместо \«кладу\» — ему нужно подобрать другой НИК.
   Ответить    
sailor
sailor 20 мая 2010, 11:30     +4      
вот-вот — менялияь формы… рабовладения и выяснения отношений между… рабовладельцами. Что до рабов, то политика не для них была одна…

И сегодняшней демократии до народа… то же самое.
И так до тех пор, пока народ не станет проводить политику своею собственной рукой.
   Ответить    
sailor
sailor 20 мая 2010, 11:24     +2      
Когда на родине демократии власти преследуют забастовщиков, то возможно министры при этом не говорят «ложут», но для удержания своей очень рыночной «демократии» обязательно призывают «черных полковников» (которые тоже, возможно, не «ложут») и забивают тюрьмы и кладбища теми, кто смеет защищать свою народную демократию.
Сегодня Компартия Греции (буквально сегодня) и греческие трудящиеся выходят на улицу для того, чтобы защитить свою демократию от рыночных демократов и полковников. И если при этом трудовой народ Греции «покладет» на этих господ, то пользы для демократии будет все-таки больше, чем вреда.
   Ответить    
sailor
sailor 21 мая 2010, 11:16     +2      
К сведению интересующихся: в Греции «антиглобалистов» нет. Это фрукт уже не продается. Идейно разгромлен Компартией как мелкобуржуазное течение, проводящее политику громоотвода от политики «национальной» буржуазии.  
   Ответить    
   Правила


6element