Традиционный международный джаз-фестиваль пройдет в Одессе
C 23 по 25 сентября 2011 года в Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль, сообщает муниципальное управление информации. Каждый вечер на сцене Украинского театра будут представлены три проекта из трех стран мира. Музыканты 7 проектов впервые выступят в Украине. На звание хэдлайнера фестиваля претендуют сразу три проекта: квартет Абрахама Бёртона (США), Jazztett Бернара Струбера (Франция) и трио Артура Дуткевича (Польша). Впервые в Одессе выступят джазовые музыканты из Бразилии (Фабиано Чагас) и Японии (Квартет Юко Окамото). Всего в фестивале примут участие музыканты из 9 стран мира. В этом году музыканты двух проектов представят на фестивальной сцене джазовые обработки произведений известных рок-музыкантов: Трио Артура Дуткевича (Польша) исполнит свою программу «Hendrix Piano» – импровизации на темы композиций Джими Хендрикса, а французский проект Jazztett Бернара Струбера – джазовые обработки произведений Фрэнка Заппы.Кредо фестиваля OdessaJazzFest – открывать публике новые имена. Группы, впервые выступившие в Украине на джазовом фестивале в Одессе, становятся популярными у украинского слушателя и с успехом выступают на других площадках. Так, именно в Одессе состоялось первое украинское выступление швейцарского проекта Ника Бёрча Ronin Music – в этом году музыканты дадут концерт в Киеве. В 2010 году на джазовом фестивале в Одессе впервые в Украине выступил ультрасовременный джазовый проект Plaistow, который в этом году примет участие в фестивале Jazz Koktebel. В 2011 году OdessaJazzFest откроет для публики два проекта молодых японских и французских джазменов – Fabien Mary Trio и Yuko Okamoto Quartet и надеется, что их гастрольная судьба в Украине сложится не менее удачно!Как всегда на фестивале прозвучат спонтанные джазовые импровизации от одесского пианиста и композитора Юрия Кузнецова – Президента фестиваля OdessaJazzFest, который выступит на одной сцене с японским квартетом Юко Окамото. 14 сентября (среда) в 13:00 в арт-центре «Маркоффь» (Троицкая, 7) состоится первая пресс-конференции Фестиваля. В программе пресс-конференции: - выступление организаторов фестиваля Odessa JazzFest, - презентация выставки джазовых фотографий Александра Гевелюка и Елены Ивановной, 22 сентября в 19:00 рамках фестиваля OdessaJazzFest-2011 состоится концерт органного джаза, который пройдет в зале Евангельской Реформаторской Пресвитерианской церкви (ул. Пастера, 62). Французский джазмен Бернар Струбер исполнит на органе классические произведения, а также джазовые импровизации.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
И это правильно! Послушаем хорошую музыку, поддержим Юру Кузнецова.
Відповісти
|
 |
Зазнался Ваш Юрий Кузнецов!!! Хотя играет хорошо
Відповісти
|
 |
perezagruzka 12 сентября, 16:31 А поподробнее, если можно
Хотя он такой же мой, как и Ваш.
Відповісти
|
 |
Юра Кузнецов уникальный человек! Хотя впрочем как и все кто становится хоть чуть знаменитым. Неоднократно обращается во всевозможные СМИ о размещении на шару своей рекламы, ну в смысле о концертах всевозможных и тд и тп., люди идут ему на встречу, помогают
А взамен при встрече через неделю или даже раньше этот человек как будто Вас и не видел никогда. Поверьте, это было, и не один раз а постоянно! Жаль, звезда во лбу важнее чем люди которые эту звезду туда вставили!!! А играет здОрово, этого не отнимешь.
Відповісти
|
 |
perezagruzka 13 сентября, 19:31 Возможно Вы и правы, но, ИМХО, эти моменты не от зазнайства, а от некоей отстраненности, что-ли. Ведь, положа руку на сердце, Юрины проекты не коммерческие и занимается он этим из любви к джазу в большей степени. Пересекался с Юрой достаточно давно и вряд ли он вспомнит моё имя, но при встрече нос к носу не отворачивается — это факт.
Відповісти
|
 |
Возможно Вы и правы Морской Волк. Но если откровенно, то не приятно
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|