На трассе «Север-Юг» ведутся работы (фотофакт)
Наш корреспондент стал свидетелем непонятных «ямочных» работ на официально не введенной в эксплуатацию трассе «Север-Юг». Напомним, что строительство трассы «Север-Юг» было одним из амбициозных, но так до конца и неосуществленных проектов прежнего городского руководства. Согласно проекту, «это автомагистраль длиной 21,7 км, которая свяжет северную и южную части Одессы, минуя центрчальную часть город. 6 полос, 10-12 многоуровневых развязок, бесперервное движение без светофоров» »
В ценах 2008 года проект оценивался в полтора миллиарда гривен. Для сравнения весь бюджет Одессы за 2009 год составил 2 миллиарда гривен. В свою очередь, новые городские власти уже пообещали, что строительставо в дальнейшем будет закончено. Правда, конкретных сроков теперь уже никто не называет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
50 лямов, которые Кактусу дали в Киеве решили отмыть на Север-Юге( до этого хотели 30 лямов на лифты ) а 20 на Север -Юг. Видимо сумма откатов с дорожников выше, чем с лифтовиков.
Ответить
|
|
Правильно статью надо назвать так. Латочный ремонт на мелких участках улиц, попадающих в перспективе в трассу будушего Север-Юг, строительство которой виртуально осуществляется властью.
Ответить
|
|
Я давече там застрял передним колесом, вчетвером еле меня вытолкнули. Пусть хоть спуск с этой трассы сделают на Желябова.
Ответить
|
|
Ну откровенно говоря на этом участке давно висят кирпичи и там мало кто ездит. Соответственно дорога хорошая. а асфальт всё равно снимают. А снимают его наверное чтобы куда-то положить. И совсем наверное не туда откуда сняли. Вот наверное из этого асфальта будет делаться ямочный ремонт. разберают дорогу понемногу
8(
Ответить
|
|
блин да пусть уже выведут эту дорогу на Щорса и все
а то горбатый мост скоро завалится!
Ответить
|
|
там жеж огромный участок частных домов. Они под железкой трассу провели и упёрлись в частный квартал. и всё. и тупик.
Ответить
|
|
городские чиновники собираются «прорыватся» через частные дома. До Щорса 25-30 частных домовладений, не меньше. Сколько стоит частный дом? По самым скромным ценам?А там есть оччень не бедные дома.И вряд ли хозяева просто и без спора переедут в двушку на окраине Котовского.
Ответить
|
|
Чего вдруг они должны из своего классного дома переезжать в двушку на котовского?Разницу в стоимости дома с землей и двушки вложить в строительство дороги?Принудительно стать ее инвесторами?
Ответить
|
|
а с Юлиной подачи Рада указ провела: Любой земельный участок могут изъять у владельца за какую то там компенсацию если данный участок попадает под «общественные нужды».Если городу нужно построить дорогу, стадион, туалет и т.п., то участок могут отобрать выплатив принудительно компенсацию, какую сочтет разумным исполком и переселить владельца. А самое интересное — по этому закону если город или поселок передумает строить, то освобожденный участок можно заново продать частному владельцу!!! Разумеется не тому кто этим участком владел.Юля провела этот закон с понтом под Евро, а теперь паровоз ушел-закон остался.
Ответить
|
|
Какая политическая сила выступила против этого закона? В Канаде если узнают что где-то намечается такого рода строительство, стараются купить в этом районе.
Ответить
|
|
Мда а нам что теперь делать??В пробках перед горбатым вечно стоять
Ответить
|
|
http://maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=46.453899, 30.700049&spn=0.009062, 0.026157&t=h&z=16
Ответить
|
|
Меня это просто бесит. Укради в магазине бутылку водки и сядеш в тюрягу, или штраф, а тут стырил лимоны, сделал гавно и никакой ответственности. Разве нельзя завести дело на начальника который вел работы??? Я в ШОКЕ!!!
Ответить
|
|
классика жанра — украдёшь велосипед — сядешь, украдёшь вагон — будешь «королём по жизни».
Ответить
|
|
а Вы по новопостроенной и недоделанной улице Шорса проедьте и внимательно посмотрите. Она же рушится на глазах.Дорожное полотно с перепадами, трещинами и ямами.А тротуары, те которые успели сделать уже в провалах, а в районе улицы Гастелло их просто нет, там красуются кучи щебня и строительного мусора.
Ответить
|
|
а вот посмотрите — это очень интересно! http://crazypages.ru/raznoe/16972-yaponiya-shest-dnej-na-vosstanovlenie.html
Ответить
|
|
Так я не понял.На туристской улице людей отселяют или нет?
Ответить
|
|
ДА. очень тихо и без шума, предлагают варианты и договариваются.
Ответить