Иосиф Райхельгауз — журналистам, написавшим о лоббировании интересов Тарпана: «Раньше за такое в морду давали»
Известный театральный режиссер Иосиф Райхельгауз в интервью «Думской» прокомментировал распространенную рядом одесских интернет-изданий, в частности, «Таймером» и «Ревизором», а также ТРК «АТВ» лживую информацию о лоббировании интересов бизнесмена Руслана Тарпана в реконструкции одесского Театра юного зрителя. «Тут один мерзавец опубликовал «некую разоблачительную статью» о том, как я помогаю некому Тарпану, которого в жизни в глаза не видел, какой-то заговор, какие-то миллионы. Я не знаю, кто такой Тарпан, но вот журналюге, другим словом не скажешь — раньше за это на дуэль вызывали или просто в морду давали, - рассказал режиссер. -Если он это прочитает – я его приглашаю «выяснить отношения» в каком-нибудь дворике на Молдаванке. Но предупреждаю – навыки драки сохранились у меня из одесского детства, когда мы ходили двор на двор, улица на улицу. Так что пусть на глаза не попадается, я запомнил его имя. Наглец, позвонил бы мне, я бы ему рассказал. Вот он написал, «Райхельгауз много лет об Одессе не вспоминал, а тут вспомнил, наверное ему деньги понадобились» — а я ни копейки не получил за все эти годы и не собираюсь получать за то, что хотел бы здесь сделать»
Напомним, что СМИ, подконтрольные депутату Одесского городского совета, лидеру партии «Родина» Игорю Маркову не раз попадались на подаче заведомо неправдивой информации, а два месяца назад очередную клевету, распространенную этими изданиями, вынуждена была опровергать и фракция ПР в Одеском городском совете.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
На лошадь и на дуэль! Пример дуэлянта Дорошенко заразителен!
Ответить
|
|
Иосиф Леонидович, успокойтесь дорогой
что же Вы так разнервничались??? Неужто нет поддержки бывшего мэра Эдуарада Иосифовича и некому проплатить ту бурду(за исключением «Русского варенья»), которую Вы привезли в Одессу в прошлом году под патронатом Эдуарда Гурвица. Вы прекрасно знали, что билеты на Ваши спектакли не продавались.Не продавались даже не в силу дороговизны, а в силу того, что даже несколько местечковой Одессе(да простят меня жители
)это уже неинтересно, а билеты давали практически даром пенсионерам и социально-необеспеченным гражаданам.Делалось это затем, что была визуальная наполняемость зала.И несмотря на это залы были пустыми.Потому как достаточно прочитать отзвывы о Ваших спекталях на московском театральном форуме.Москва давно не ходит на Ваш филиал дома престарелых на улице Неглинной.Вы это прекрасно знаете.Ваши «творения» никому не нужны.Хуже обстоят дела только еще у одного одессита(к сожалению)в театре «Эрмитаж».Там вообще творится кошмар.И этот так сказать деятель, который очень любит алкоголика Ельцина, очень уважает ворюгу Ходорковского, а также прихвостней и предателей в лице Бориса Немцова и Каспарова рвется и жаждет прехать в Одессу??? Да, еще хочу У вас, милый человек спросить, а почему, когда Ваш театр был на гастролях на сайте опять же Вашего театра не было оповещенеия, что театр на гастролях, а просто красовалось, что в связи с плохой погодой(пылевые бури
)театр отменил свои спекаткли.А ведь труппа в этот момент была в Одессе.К чему это враньё? Хотя, ну зачем же я так? Ведь вранье-это Ваш непременный атрибут.И в театре и в жизни.Кстати, а почему Вы не рассказываете, что у Вас в последнее время очень большие сложности с чиновниками от культуры в Москве??? Почему Вы не рассказываете почему и за что? Почему ничего не звучит о финансовых проверках в Вашем театре их результататах??? Почему Вы не пишете, что Вас ненавидят даже Ваши коллеги по цеху??? Почему и за что? Ну, естетсвенно, не за то, что Вы проживаете в Москве на Большой Грузинской улице дом 62? Имеете в этом доме две квартиры.Как я понимаю одну из них будете сдавать(или обе) и на остаток будете строить театр в Одессе??? Не так? А как? Со своей стороны я обещаю Вам, что сделаю все возможное, чтобы такой отработанный матераил, как Вы отошли на заслуженный отдых( думаю, что Вы его заслужили) и не лопатили в Одессе то, что еще не перелопачено.А для больших поклонником творчества Райхельгауза настоятельно рекомендую посетить спектакли его театра и посмотреть количество людей в зале.А еще неплохо прочитать отзывы о увиденном.Если наберется пару, то считайте, что это хорошо
И еще
когда в своей компании Вы перестанете лить грязь на Путина, Медведева и другое руководство России.Я никак не могу понять чем Вы отличаетесь от Новодорской, которая живет в хорошей квартире в центре Москвы и вещает о том, каке ей плохо живется и жилось при коммунистах.Вам-то жилось(да и живется
)не так уж плохо.Просто у Вас в собственном театре возникли сложности в связи с незаконной сдачей в аренду помещенией театра.И Вы решили срочно чухнуть в Одессу под прикрытием «творческого подъема на Родине»??? А где Эдуард Иосифович Вы тоже не знаете где??? Как же так? Вы такие диферамбы ему пели на закрытом мероприятии и тут даже не вспоминаете.Очень странно.Даже по- предательски как-то.Эдя проплатил всю Вашу кашу, а Вы о нём ни слово в защиту
хотя к кому я ображщаюсь??? Ваш удел-это молдованский двор.Таким Вы были-таким и остались
вот потому задаюсь вопросом, а Одессе нужен режиссер, который не вырос творчески, а остался пацаном с молдованкии и в творчесте и в жизни??? Или может стоит поискать кого-то другого? Как Вы думаете, господин Костусев и Матвийчук???
Ответить
|
|
Уважаемые Костусев и Матвийчук!!! Для того, чтобы понять нужен ли Одессе Райхельгауз настоятельно рекомендую посмотреть его спектакль «Провокация» в Школе современной пьесы на Неглинной. Чтобы узнать, что представляет этот человек, как хозяйственник поинтересуйтесь о кафе, которое он учредил в своем театре, где на неугодных посетителях этот худрук упражняется в словесности нецензурной брани.Поинтересутесь
это очень интересно. Еще мне жутко интересно узнать, а Михаила Левитина-руководителя театра «Эрмитаж», где так же пусто, как и у Райхельгауза в театре, в Одессу перетаскивать тоже будем??? У него пусто в Москве-пусть будет пусто и в Одессе.Хотя глупо думать, что у кого в Москве гуто тот переедет в Одессу.Это только словесный трёп о малой родине.Почему не хотят переезажать в Одессу Лариса Долина, Лошак(антилопа Гну), Жванецкий, Карцев??? А потому, что востребованы в Москве.А тут, как не востребован-так сразу на Родину тянет
Кстати, лучше всех охарактеризует личность Райхельгауза Александр Алесандрович Калягин( «Здравсвтуйте, я Ваша тётя»
).Если уж очень хочется назначить на весомую должнность беглого бездарного еврея, так пообщайтесь вначале с мэтром признанным Калягиным.Если уж очень нужно, то постраюсь устроить изданию эту встречу или просто составят протеже авторитетные люди
И еще.Жена Райхельгауза-актриса театра «Современник» Марина Хазова.Хорошая актриса.Она с мужем в Одессе будет «ТЮЗ» обустраивать??? Её тоже Москва не устраивает???
Ответить
|
|
Убирия-Шмубирия 14 июля, 04:13 Ну Вы дали джазу, уважаемый, видно, что наболело. И даже угроз крутого «пацана с Молдаванки» не испугались. Но, поверьте мне, из Вашего обзора «творчества» этого экспоната выхватят только "
беглого бездарного еврея
» и сходу налепят ярлык. Какой, Вы и сами знаете Что до Райхельгауза, то пройдоха он просто феерически (даже по еврейским меркам), вот только культурки маловато.
Ответить
|
|
Вы совершенно правы.Когда я прочитал его интервью, то никак не мог понять, вот почему он перечисляет исключительно еврейские фамилии.Естественно, что меня снова обвинят в антисемитизме, но опять Боровский, Файер, Левитин, Мильграмм, Мардань, Чубайс.И всё.Больше фамилий нет.Больше представителей других национальностей снова нет.Только одна нация рулит
Исключительно одно местоимение «Я».Я-самый офигительный.Я-самый гениальный.Я-самый талантливый.Я-самый умный, честный, порядочный
одно Я
Я
Я.И всё
А как Вам рассказ о том, что он кидает окурки в тех кто их кинул и разбивает зеркала.Дядя Йося, ты вообще одесситов лохами считаешь?? Ты считаешь, что в Москве живешь только ты???.Я еще живу.Живу лучше, живу богаче тебя.И связи лучше, чем твои.Поверь мне
тебя не боюсь.Рассказам о окурках и разбитых зеркалах не верю, так как знаю, что пристрелили бы тебя до того как.Да еще помочились бы на мертвого заслуженного артиста..так для чертовинки.Это Москва.И возможности у владельцем Мерседесов там побольше, чем твои.Эти штуки ты можешь проделвыать только с таджиками без регистарции.Это да.Их ты можешь учить еврейско-славянской культуре А вообще мне все это напоминает старый анекдот от Жванецкого(вот уж умный еврей
), когда на Ланжероне стоял чудак с шариками на резиночке, вокруг никого не было, ни души, но он кричал:«Не толпитесь, господа, вам всем хватит» Это так мне что-то напомнило.Правильнее сказать-кого
Ответить
|
|
И ещё скажу, что я не тот журналист о котором пишет Иосиф Райхельгауз.Я вообще не журналист и не в курсе получал он какие-то деньги или не получал.Тем более, что это лично его дело и к Одессе отношения не имеет.Но Иосиф Леонидович такой фрукт, что чем-то он мне напомианет покойного врача-шарлатана Виктора Рафаиловича Файтельберг-Бланка, который лечил от спида и рака таблетками у себя в лечебнице на 8 ст Большого Фонтана на улице Каманина
Ответить
|
|
Товарищ, Вас что, не взяли в его театр? Чего Вы такой заведенный? :-) Ну, видно обидел он Вас, ннхороший он, может быть.. но зачем писать «живу лучше, живу богаче/».. Субъективно: меня, как юзеру этого форума, не интересны Ваши личные отношения с этим персонажем.
Ответить
|
|
Что-то давно на сайте не говорили о Тарпане
Ответить
|
|
В заголовке статьи он упоминается
Ответить
|
|
йося больше на блатюка похож чем на театрального деятеля видно девяностые зря не прошли
Ответить
|
|
Ох, Ёся! А ты, таки, Ёся, а не Вася Иванов! Какие деньги? Здесь кто-то говорил о каких то деньгах?
Ответить
|
|
Отличное интервью получилось у Думской с И. Райхельгаузом. И фото отличные. В теме!
Человек в интервью сам себя отлично нарисовал! Может он и не хотел так, но получилась \«картина маслом\». Всякий способный отличить нос от пальца скажет, — это есть характерный прыткий местечковый швицер-наполеончик. Герой-автомобилист
Наш Эдичка ему дарит квартиру, а этот ее берет у города. А за что? Кто об этом знал? Что за герой? Он что, Студебеккер? Или дядя его Студебеккер? За какие заслуги он ее получил за счет города? Может он был тайный агент гурвица в Москве на спецзадании? Нужно жюрналистское расследование
!
Ответить
|
|
А может всё очень просто! ? Эдичка квартиру ему подарил за пылкую любовь к Одессе и к Бабелю! Гляди, и ещё кому за это же подарят!
Ответить
|
|
Очень согласен в Вами. Типо: «Говорю как для тупых — вам надо любить меня, и вот за что.. :-)
Ответить
|
|
Знатный дядька. Калибром в пять кваснюков, не меньше. Одобряю.
Ответить
|
|
Вы знаете, что такое имидж? Имидж города? Вот такие, как Райхельгауз делают Одессе имя. Благодаря таким каким он над нашим городом не потешаются, не смеются (как мы порой), на незывают столицей быдлостана (как тот же Донецк) Есть антиимидж — типа в мэрии некоторых товарищей
Ответить
|
|
Уважаемый, Rashard 13 июля, 22:14 Прочтите, если не читали, здесь же на сайте, интервью Думской с Райхельгаузом. Получите море удовольствия! Давно не читал такого! Шедевр!
Ответить
|
|
А фото без грима! Пальчики оближешь!!! Все скопировал в свой архив.
Ответить
|
|
Больше чем уверен, что никто ничего не будет реконструировать.Это просто еврейские мансы Ёся и компания
Ответить
|
|
У нас ТЮЗ продадут также как и аэропорт! а СМИ, подконтрольные депутату Одесского городского совета, лидеру партии «Родина» Игорю Маркову уж больно заврались! делают одну только шумиху на пустом месте, чтобы люди не видели как их родной город по частям распродают и уничтожают!
Ответить
|
|
Осторожно, за них может вступится Мурков, а у него сильный правый крюк. Если, конечно получается ударить исподтишка.
Ответить
|
|
Спасибо г-ну Р. а также и г-ну Уб.-Шумб.! Получил удовольствие от сольного выступления Р.! Типичный приспособленец. Такие нигде не пропадут. Квартира — даром — от г-га Г. в Одесе. Квартира — даром -от г-на Лужкова в Москве. Вся современная драматургия- это одни сплошные еврейские гении из Одессы! Честное слово -море удовольствия! Но, не забыл и пнуть конкурента -Копайгора-ну так себе -директор, не более. А то что человек тянет уже много лет фестиваль — это все нето и не так. Однако -почему -то на фестивальных спектаклях полные залы!! Ну и пассаж о его исключительной роли в политических событиях России!!! Конфетка! Даже для самовлюбленного гения-еврея -уж слишком!
Ответить
|
|
Не переживайте
мы все сделаем, чтобы этого еврея размазать по стенке.Это не в первый раз
Ответить
|
|
Да. Райхельгауз — отличный громоотвод! Может перед наступающим здесь новым дерибаном таких сюда сознательно закачивают? Дарят квартирки, дают покривляться в эфире и СМИ
Ведь «технология» отработана столетиями
Вы будете смеяться, но у Карла Маркса про всё это уже написано. Ну и что?
Ответить
|
|
Собственно пусть себе работает.. В Москве. А в Одессе есть Русский драм. театр, и логична была бы поддержка его — от Городской власти. Идея же Одесского театра.. Ну в свое время отдали неплохое здание — даром — под Еатр Маски-Шоу. Чем это не Одеский театр! Ну там Шекспир -весь -в «одесском» переложении. Шутовтсво ныне в моде. Такие себе комиксы по Шекспиру.
Ответить
|
|
Очередное опровержение вымыслов, которые создаются в чьем-то воображении, а потом переписываются АТВ и Ревизором. Так вскоре вообще не будешь верить измышлениям этих СМИ. Наверное, у них принимают на работу журналистов по принципу, чем богаче фантазия, тем лучше.
Ответить
|
|
Удивляюсь Думской — зачем рулить в примитив, а-ля интервью с «всемирно известным драматургом и режиссером» :-) Краткое толкование интервью, как я его понял: «Бруклин реально воняет котлетами и отстой, Москва напрягает и делает нервы — надо снова любить Одессу изо всех сил :-) Особенно умиляет блеяние про жареных бычков (типо, наш человек :-) Но в то же время — настораживает отсутствие соплей по звукам скрипочки, которые доносились из соседней открытой двери, когда тетя Соня заставляла дружбана Юзика приобщиться к Верди :-) Недоработали интервью. И чтоб было понятно, шо Россия без этого чела просто варвары, — фотка с Чубайсом. Это прямо как портрет Януковича в кабинетах местных чиновников :-)
Ответить
|
|
Марковские журналюги и Кваснюк со своей тупой и бесполезной передачей уже утомили, пишут лишь бы написать. Если бы в европейской стране так взяли и прилюдно оклеветали, там бы дело попало в суд и канал, сайт или газета обязаны извинится и моральный ущерб возместить. Но к сожалению в нашей стране этот закон не работает, и потому СМИ с чьих рук кормится, того прославляет и пишет заказные статейки на оппонентов.
Ответить
|
|
Ну, своим интервью Райхельгауз сам показал, что он собой представляет.Достаточно его прочиатать, чтобы это понять.Тут просто констатация прочитанного интервью и ничего более
Ответить
|
|
А разве еще не все настоящие одесситы удалили лживый, грязный, черноротый канал со своих телевизоров, что б не засорять эфир???
Ответить
|
|
АТВ — долой с наших телевизоров!!! Дезенформирут, вводят в заблуждение одесситов, печатают заказные статейки, и продажные сюжеты!
Ответить
|
|
Одессу погубит коррупция! многие СМИ куплены властью, а те что еще не куплены их давят и закрывают
выживают со свету
Экологи берут взятки
митинги постановочные
сплошной театр им.Костусева(((а мы лишь пожинаем плоды(((
Ответить