artville1



13 липня 2011, 18:53   

Иосиф Райхельгауз — журналистам, написавшим о лоббировании интересов Тарпана: «Раньше за такое в морду давали»


1

Известный театральный режиссер Иосиф Райхельгауз в интервью «Думской» прокомментировал распространенную рядом одесских интернет-изданий, в частности, «Таймером» и «Ревизором», а также ТРК «АТВ» лживую информацию о лоббировании интересов бизнесмена Руслана Тарпана в реконструкции одесского Театра юного зрителя.

«Тут один мерзавец опубликовал «некую разоблачительную статью» о том, как я помогаю некому Тарпану, которого в жизни в глаза не видел, какой-то заговор, какие-то миллионы. Я не знаю, кто такой Тарпан, но вот журналюге, другим словом не скажешь — раньше за это на дуэль вызывали или просто в морду давали, - рассказал режиссер. -Если он это прочитает – я его приглашаю «выяснить отношения» в каком-нибудь дворике на Молдаванке. Но предупреждаю – навыки драки сохранились у меня из одесского детства, когда мы ходили двор на двор, улица на улицу. Так что пусть на глаза не попадается, я запомнил его имя. Наглец, позвонил бы мне, я бы ему рассказал. Вот он написал, «Райхельгауз много лет об Одессе не вспоминал, а тут вспомнил, наверное ему деньги понадобились» — а я ни копейки не получил за все эти годы и не собираюсь получать за то, что хотел бы здесь сделать»




Напомним, что СМИ, подконтрольные депутату Одесского городского совета, лидеру партии «Родина» Игорю Маркову не раз попадались на подаче заведомо неправдивой информации, а два месяца назад очередную клевету, распространенную этими изданиями, вынуждена была опровергать и фракция ПР в Одеском городском совете.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
185 новин, 57 фото

Новини по цій темі:





VSerios
VSerios 13 липня 2011, 19:05     +11      
Ай да Йося, ай молодец!
   Відповісти    
Нитман
На лошадь и на дуэль!
Пример дуэлянта Дорошенко заразителен!
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Иосиф Леонидович, успокойтесь дорогой…что же Вы так разнервничались??? Неужто нет поддержки бывшего мэра Эдуарада Иосифовича и некому проплатить ту бурду(за исключением «Русского варенья»), которую Вы привезли в Одессу в прошлом году под патронатом Эдуарда Гурвица.
Вы прекрасно знали, что билеты на Ваши спектакли не продавались.Не продавались даже не в силу дороговизны, а в силу того, что даже несколько местечковой Одессе(да простят меня жители…)это уже неинтересно, а билеты давали практически даром пенсионерам и социально-необеспеченным гражаданам.Делалось это затем, что была визуальная наполняемость зала.И несмотря на это залы были пустыми.Потому как достаточно прочитать отзвывы о Ваших спекталях на московском театральном форуме.Москва давно не ходит на Ваш филиал дома престарелых на улице Неглинной.Вы это прекрасно знаете.Ваши «творения» никому не нужны.Хуже обстоят дела только еще у одного одессита(к сожалению)в театре «Эрмитаж».Там вообще творится кошмар.И этот так сказать деятель, который очень любит алкоголика Ельцина, очень уважает ворюгу Ходорковского, а также прихвостней и предателей в лице Бориса Немцова и Каспарова рвется и жаждет прехать в Одессу???
Да, еще хочу У вас, милый человек спросить, а почему, когда Ваш театр был на гастролях на сайте опять же Вашего театра не было оповещенеия, что театр на гастролях, а просто красовалось, что в связи с плохой погодой(пылевые бури…)театр отменил свои спекаткли.А ведь труппа в этот момент была в Одессе.К чему это враньё? Хотя, ну зачем же я так?
Ведь вранье-это Ваш непременный атрибут.И в театре и в жизни.Кстати, а почему Вы не рассказываете, что у Вас в последнее время очень большие сложности с чиновниками от культуры в Москве??? Почему Вы не рассказываете почему и за что? Почему ничего не звучит о финансовых проверках в Вашем театре их результататах??? Почему Вы не пишете, что Вас ненавидят даже Ваши коллеги по цеху??? Почему и за что? Ну, естетсвенно, не за то, что Вы проживаете в Москве на Большой Грузинской улице дом 62? Имеете в этом доме две квартиры.Как я понимаю одну из них будете сдавать(или обе) и на остаток будете строить театр в Одессе??? Не так?  А как?
Со своей стороны я обещаю Вам, что сделаю все возможное, чтобы такой отработанный матераил, как Вы отошли на заслуженный отдых( думаю, что Вы его заслужили) и не лопатили в Одессе то, что еще не перелопачено.А для больших поклонником творчества Райхельгауза настоятельно рекомендую посетить спектакли его театра и посмотреть количество людей в зале.А еще неплохо прочитать отзывы о увиденном.Если наберется пару, то считайте, что это хорошо…
И еще…когда в своей компании Вы перестанете лить грязь на Путина, Медведева и другое руководство России.Я никак не могу понять чем Вы отличаетесь от Новодорской, которая живет в хорошей квартире в центре Москвы и вещает о том, каке ей плохо живется и жилось при коммунистах.Вам-то жилось(да и живется…)не так уж плохо.Просто у Вас в собственном театре возникли сложности в связи с незаконной сдачей в аренду помещенией театра.И Вы решили срочно чухнуть в Одессу под прикрытием «творческого подъема на Родине»??? А где Эдуард Иосифович Вы тоже не знаете где??? Как же так? Вы такие диферамбы ему пели на закрытом мероприятии и тут даже не вспоминаете.Очень странно.Даже по- предательски как-то.Эдя проплатил всю Вашу кашу, а Вы о нём ни слово в защиту…хотя к кому я ображщаюсь??? Ваш удел-это молдованский двор.Таким Вы были-таким и остались…вот потому задаюсь вопросом, а Одессе нужен режиссер, который не вырос творчески, а остался пацаном с молдованкии и в творчесте и в жизни??? Или может стоит поискать кого-то другого? Как Вы думаете, господин Костусев и Матвийчук???
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 13 липня 2011, 19:18     +4      
Что-то давно на сайте не говорили о Тарпане…
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Ты хочешь об этом поговорить?
   Відповісти    

Odessit45
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
мальчиш-кибальчиш
йося больше на блатюка похож чем на театрального деятеля видно девяностые зря не прошли
   Відповісти    
Severvill
Ох, Ёся! А ты, таки, Ёся, а не Вася Иванов! Какие деньги? Здесь кто-то говорил о каких то деньгах?
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 липня 2011, 21:30     +9      
Отличное интервью получилось у Думской с И. Райхельгаузом. И фото отличные. В теме!

Человек в интервью сам себя отлично нарисовал!
Может он и не хотел так, но получилась \«картина маслом\». Всякий способный отличить нос от пальца скажет, — это есть характерный прыткий местечковый швицер-наполеончик. Герой-автомобилист…
Наш Эдичка ему дарит квартиру, а этот ее берет у города. А за что? Кто об этом знал? Что за герой? Он что, Студебеккер? Или дядя его Студебеккер? За какие заслуги он ее получил за счет города? Может он был тайный агент гурвица в Москве на спецзадании? Нужно жюрналистское расследование…!
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 липня 2011, 21:44     +5      
А может всё очень просто! ? Эдичка квартиру ему подарил за пылкую любовь к Одессе и к Бабелю!
Гляди, и ещё кому за это же подарят! … 
   Відповісти    
Чел80
Очень согласен в Вами. Типо: «Говорю как для тупых — вам надо любить меня, и вот за что.. :-) 
   Відповісти    
pyilyar
он чьих будет?
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Знатный дядька. Калибром в пять кваснюков, не меньше. Одобряю.
   Відповісти    
Rashard
Вы знаете, что такое имидж? Имидж города? Вот такие, как Райхельгауз делают Одессе имя. Благодаря таким каким он над нашим городом не потешаются, не смеются (как мы порой), на незывают столицей быдлостана (как тот же Донецк)
Есть антиимидж — типа в мэрии некоторых товарищей
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 липня 2011, 22:42     +5      
Уважаемый, Rashard    13 июля, 22:14
Прочтите, если не читали, здесь же на сайте, интервью Думской с Райхельгаузом.
Получите море удовольствия!
Давно не читал такого! Шедевр!
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Больше чем уверен, что никто ничего не будет реконструировать.Это просто еврейские мансы Ёся и компания…
   Відповісти    
duma.od
У нас ТЮЗ продадут также как и аэропорт! а СМИ, подконтрольные депутату Одесского городского совета, лидеру партии «Родина» Игорю Маркову уж больно заврались! делают одну только шумиху на пустом месте, чтобы люди не видели как их родной город по частям распродают и уничтожают!
   Відповісти    
anubis
anubis 14 липня 2011, 10:20     +3      
Осторожно, за них может вступится Мурков, а у него сильный правый крюк. Если, конечно получается ударить исподтишка.
   Відповісти    
Vasil
Vasil 14 липня 2011, 10:45     +6      
Спасибо г-ну Р. а также и г-ну Уб.-Шумб.! Получил удовольствие от сольного выступления Р.! 
Типичный приспособленец. Такие нигде не пропадут. Квартира — даром — от г-га Г. в Одесе. Квартира — даром -от г-на Лужкова в Москве. Вся современная драматургия- это одни сплошные еврейские гении из Одессы! Честное слово -море удовольствия! Но, не забыл  и пнуть конкурента -Копайгора-ну так себе -директор, не более. А то что человек тянет уже много лет фестиваль — это все нето и не так. Однако -почему -то на фестивальных спектаклях полные залы!! Ну и пассаж о его исключительной роли в политических событиях России!!! Конфетка! Даже для самовлюбленного гения-еврея -уж слишком!
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Не переживайте…мы все сделаем, чтобы этого еврея размазать по стенке.Это не в первый раз…
   Відповісти    

Vasil
Vasil 14 липня 2011, 11:06     +6      
Собственно пусть себе работает.. В Москве. А в Одессе есть Русский драм. театр, и логична была бы поддержка его  — от Городской власти. Идея же Одесского театра.. Ну  в свое время отдали неплохое здание — даром — под Еатр Маски-Шоу. Чем это не Одеский театр! Ну там Шекспир -весь -в «одесском» переложении. Шутовтсво ныне в моде. Такие себе комиксы по Шекспиру.
   Відповісти    
RadaOd
RadaOd 14 липня 2011, 12:34     +5      
Очередное опровержение вымыслов, которые создаются в чьем-то воображении, а потом переписываются АТВ и Ревизором.
Так вскоре вообще не будешь верить измышлениям этих СМИ. Наверное, у них принимают на работу журналистов по принципу, чем богаче фантазия, тем лучше.
   Відповісти    
Чел80
Удивляюсь Думской — зачем рулить в примитив, а-ля интервью с «всемирно известным драматургом и режиссером» :-) 
Краткое толкование интервью, как я его понял:
«Бруклин реально воняет котлетами и отстой, Москва напрягает и делает нервы — надо снова любить Одессу изо всех сил :-)
Особенно умиляет блеяние про жареных бычков (типо, наш человек :-) Но в то же время — настораживает отсутствие соплей по звукам скрипочки, которые доносились из соседней открытой двери, когда тетя Соня заставляла дружбана Юзика приобщиться к Верди :-) Недоработали интервью.
И чтоб было понятно, шо Россия без этого чела просто варвары, — фотка с Чубайсом. Это прямо как портрет Януковича в кабинетах местных чиновников :-) 
   Відповісти    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 14 липня 2011, 23:39     +3      
Марковские журналюги и Кваснюк со своей тупой и бесполезной передачей уже утомили, пишут лишь бы написать. Если бы в европейской стране так взяли и прилюдно оклеветали, там бы дело попало в суд и канал, сайт или газета обязаны извинится и моральный ущерб возместить. Но к сожалению в нашей стране этот закон не работает, и потому СМИ с чьих рук кормится, того прославляет и пишет заказные статейки на оппонентов.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Ну, своим интервью Райхельгауз сам показал, что он собой представляет.Достаточно его прочиатать, чтобы это понять.Тут просто констатация прочитанного интервью и ничего более…
   Відповісти    
leiter777
leiter777   страна по ip - od 18 липня 2011, 10:46     +1      
А разве еще не все  настоящие одесситы удалили лживый, грязный, черноротый канал  со своих телевизоров,  что б не засорять эфир???
   Відповісти    
leiter777
leiter777   страна по ip - od 18 липня 2011, 10:47     0      
Канал АТВ
   Відповісти    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 30 липня 2011, 21:14     +6      
АТВ — долой с наших телевизоров!!! Дезенформирут, вводят в заблуждение одесситов, печатают заказные статейки, и продажные сюжеты!
   Відповісти    
Ping
Ping 30 липня 2011, 23:08     0      
сволочи!
   Відповісти    
duma.od
Одессу погубит коррупция! многие СМИ куплены властью, а те что еще не куплены их давят и закрывают…выживают со свету…Экологи берут взятки…митинги постановочные…сплошной театр им.Костусева(((а мы лишь пожинаем плоды(((
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
3
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber